Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Результаты опроса: Пишите ли вы букву "ё"
Да, пишу. 87 82.86%
Нет, никогда не пишу. 18 17.14%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Пишите ли вы букву "ё"?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 21:51   #61
Person Of The Community
 
Аватар для Flambi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 167
Flambi - просто великолепная личностьFlambi - просто великолепная личностьFlambi - просто великолепная личностьFlambi - просто великолепная личностьFlambi - просто великолепная личностьFlambi - просто великолепная личностьFlambi - просто великолепная личность
Восклицание Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

Цитата:
Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
...(у меня в телефоне нет Ё) ...
Ё есть в любом телефоне, но вот вызвать её сложно, обычно она не прямым набором, а только через словарь т9 выводится, и вот там кстати в т9, она при наборе всегда по правилам пишется, без исключений
__________________
проиди тест и вызови КТУЛХУ
Flambi вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 10.03.2011, 15:38   #62
Person Of The Community
 
Аватар для GABBAS
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 208
GABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордитсяGABBAS за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

Я люблю букву ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!!!! ))))))))))))
GABBAS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:00   #63
Person Of The Community
 
Регистрация: 11.11.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 16
KaZe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

В основном пишу в рукописном написании (с детства рука привыкла ее писать), при печатном написании, букву "ё" не прописываю, так же относится к привычке. В основном это связанно с неудобным ее расположением на клавиатуре. На работе у меня она вообще не прорисована. Заместо тилды расположили бы ее туда, где стоят знаки: ? и /.
KaZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 01:33   #64
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

Всегда и везде пишу букву "Ё".

Как на ПК клавиатуре, так и на телефоне. Не писать Ё, это ведь неграмотность. А ё не пишут практически нигде - ни в официальных документах, ни в новостях, ни обычные люди. А потому что лень.

Насколько я знаю, её так плохо приняли, так как она появилась в русском алфавите довольно поздно, кажется в XVIII веке, многим она не понравилась. По виду эта буква - заимствование из французского языка (у Пушкина есть сочинение "Noёl"), хотя там она кажется по-другому звучит.

Хотелось бы, чтобы её чаще писали.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 12.10.2016, 02:35   #65
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

Стараюсь писать. Иногда ленюсь.
Вообще считаю что надо вернуть твёрдый знакЪ, ять и i))
А то у хохлов i осталась а мы с белорусами обделённые(
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 12.10.2016, 03:05   #66
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

rashan, Мне лень смотреть, но в то время с Ъ и i, были ещё пару знаков ( да да, а не букв ) которые ныне не используются.
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Старый 12.10.2016, 03:33   #67
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
rashan, Мне лень смотреть, но в то время с Ъ и i, были ещё пару знаков ( да да, а не букв ) которые ныне не используются.
Даже? Я упоминул ять "Ѣ", но не знал что там ещё есть.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 12.10.2016, 05:41   #68
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Re: Пишите ли вы букву "ё"?             

ять пропустил, виноват.
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Старый 12.10.2016, 08:54   #69
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пишите ли вы букву "ё"?             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Вообще считаю что надо вернуть твёрдый знакЪ, ять и i)) А то у хохлов i осталась а мы с белорусами обделённые(
Ну твёрдый знак сейчас практически везде используется, иначе без него будет неправильно звучать (хотя некоторые его тоже не пишут).
А в белорусском языке таки используется буква "i", вот белорусский алфавит.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:14   #70
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Пишите ли вы букву "ё"?             

А я пишу ё только по желанию, когда хочу придать письму некую серьезность (не в этот раз) и значимость, что ли. %)
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner