Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2009, 22:42  
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для BalthieR
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Odessa City
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 401
BalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспорима
Вопрос Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Хотелось бы узнать у общества, что для вас значат некоторые из ваших любимых игр, которые вы смогли бы назвать "культовыми".

Культовая игра - уж слишком сложное для понимания определение. Но тем не менее кое-какое я все-таки постараюсь описать.

Для тех кто не в курсе, культовая игра - это игра эталонного качества, являющаяся шедевром, интерес которой проявляется даже через много лет после ее выхода. Культовая игра может быть не очень коммерчески успешной и иметь не очень большое количество поклонников, так и наоборот. В основном, можно руководствоваться тем, что культовая игра представила для вас в свое время абсолютно что-то новое, что сменило ваше мировоззрение и за это вы стали почитать игру, для вас она стала какой-то особенной, хотя и не всегда самой любимой.

Для меня такими играми стали:
Breath of Fire 3 (PS) - первая моя ролевая игра, с помощью которой я познакомился с этим жанром и с тех пор стал не иначе как почитать его. Эта игра и стала для меня культовой, хотя она и не самая моя любимая.
Final Fantasy VII (PS) - благодаря этой игре я стал любить жанр Sci-Fi JRPG, хотя до этого его ненавидел. Мне очень нравится эта игра, считаю ее просто шедевром. К тому же FFVII и без того признана культовой
Warcraft III: Frozen Throne (PC) - самая лучшая игра, в который совмещены два отличных жанра - РПГ и стратегия. По мне, так пока в этом жанре эту игру ничто не переплюнуло и вряд-ли когда-либо переплюнет.
Resident Evil 3: Nemesis (PS) - до этого играл в другие хорроры, но ничто так не зацепило как именно эта замечательная игра. Культовой ее считаю тоже, потому что на мой взгляд по ее атмосфере ничто пока ее не обошло.
BalthieR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо BalthieR за это сообщение:
Старый 26.09.2012, 07:16   #51
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Цитата:
Сообщение от udot787 Посмотреть сообщение
shenmue 1 2
sonic adventure 2
rayman 2
evil twin
готика 1 2
резиденты 2 3 code veronica
king's field 4 the ancient city тоже шедевральна эта игра заставила меня влюбиться в жанр Dungeon Crawl чего я раньше крайне не хотел делать
commandos 2
metal gear solid 2
tomb raider chronicles
tomb raider anniversary
tomb raider angel of darkness
fatal frame 2 3
серия legacy of kain
deus ex 1
the Longest Journey Dreamfall
Fallout 1 2 3 new vegas
oblivion
skyrim
nightmare creatures 2
hitman 1 2 3 4

Сухонько товарищ, сухонько.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.09.2012, 08:52   #52
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.01.2012
Пол: Неизвестно
Сообщений: 163
udot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Сухонько товарищ, сухонько.

а тебе интересней всех чтоли
udot787 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:39   #53
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

А тебе КЭП разве не подсказывает что ДА, если я начал этот разговор.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 00:45   #54
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Все МК, Теккен 3, Седьмая Финалка, Крэш Бандикут 3. Легенды, шедевры, боги.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:23   #55
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Мортал Комбат 4 ! Потому что 3д тогда было с любовью чем щас.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:23   #56
Person Of The Community
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля,ЕвроАзия,Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 301
CRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспоримаCRUNCH репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Культовыми могу назвать только серии игр,но вот с играми "поименно" затруднюсь.
1)I место - Crash Bandicoot
II место - Spyro
III место делят между собой Croc и Gex (как платформеры выше,а не как рептилии)
2) I место - GTA II место - Driver
как смешанный экшн с гонками(таки боевик)
3) Resident Evil и Silent Hill.Не могу сопоставить места,так как для психоделического ужаса хорош "тихий холм",а для фантастики,но все таки более реального ужаса(вспышка чумы,инфекции и прочих биогенных кошмаров имеет шанс встретится в реальной жизни больше,чем потусторонний мир) сойдет "обитель зла".
4)MK как файтинг,хотя с бывшим коллегой по одному из форумов спорили,из за того,что он считал Tekken достойным внимания.
5)Как шутер - Medal of Honor.
6)Эталон гонок это I)GT
II)NFS
III)Test Drive
7) Ну и как Strategy War с поста не уходит WarCraft, и замечательные RTS от Westwood.
CRUNCH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 17:47   #57
Person Of The Community
 
Аватар для JACKIE01
 
Регистрация: 25.04.2017
Пол: Неизвестно
Сообщений: 321
JACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущееJACKIE01 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Shenmue тут да же описывать не надо!!!
__________________
JACKIE01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 12:16   #58
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

с играми как и с фильмами...есть хорошие фильмы-есть плохие,НО игры интереснее!культовая "игра" разве что music2000 остальное как с фильмами...
https://www89.zippyshare.com/v/pBU5p3Y6/file.html
__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner