Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 03.09.2022, 13:38   #4401
Person Of The Community
 
Регистрация: 16.04.2022
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3
Ballon Boy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Я тут на пс1 начал проходить диснеевские игры
Ballon Boy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Ballon Boy
Реклама

Старый 04.09.2022, 21:23   #4402
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Ballon Boy, эххх, помню мне в детстве очень нравилось смотреть как друг играет в тарзана и алладина.

А я почти прошел Одни из нас 2 наконец-то. Игра мне очень понравилась и очень разозлила... Ох уж эти новые современные стандарты.

Upd.
Все. Наконец осилил финал. Блин, куча эмоций. Концовка вообще сбила со всего. Нужно отойти и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось FfffanatikkkK; 12.09.2022 в 07:14.
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо FfffanatikkkK за это сообщение:
Старый 19.09.2022, 16:48   #4403
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Ratchet & Clank: All 4 One на PS3. Это спин-офф серии, сконцентрированный на кооперативной и онлайн игре.
За сюжетом не сильно следил, опять злодей стремится захватить мир. Здесь можно играть за одного из 4 героев: Рэтчета, Клэнка, Кварка и Нефариуса. Если вы играете один, с вами будет компьютерный помощник в виде одного из героев, который будет стрелять и помогать вам, в том числе оживлять. Очень многое здесь завязано на совместных событиях, если вы играете один, то вам будет помогать компьютерный помощник, если с друзьями, то друг другу.
Игра полностью на русском, включая озвучку (впервые в серии), голоса озвучки подобраны идеально, но вот то что они говорят - всегда серьёзно воспринимать не получается. Игра похожа на пародию на серию игр, очень много несерьёзного, очень много всего не к месту и даже противно местами.
Большинство уровней представляют собой сосиску-проход с пропастью по бокам, в этой части вы НЕ можете вертеть камерой, она крутится за вас, также вас практически не поощряют за исследование уровня (хотя тут и исследовать особо нечего).
Игра в целом довольно лёгкая. Пока играл в неё, ощущение было, что её либо для дебилов сделали, либо для малых детей, настолько всё несерьёзно.
Для сингл-плеера она фигово подходит, для кооперативного или онлайн - может быть лучше. Не скажу, что игра совсем плохая, но у неё много проблем.
Ещё попробую повыбивать достижения и оставлю её.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 23.09.2022, 22:28   #4404
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Получил все достижения и Платиновый Приз в Ratchet & Clank All 4 One на PS3.
На самом деле неплохая игра, если не сравнивать её с другими в серии. Попробовал онлайн на 2 и 4 человека, с 1 человеком почти полностью прошли игру, неплохой опыт. У игры есть вариативность - собрать всё Золотые Болты, собрать части супероружия ГРОБа, пройдя специальные миссии, так же, как и в других играх серии можно получить скиллы (надо выполнять особые условия для их получения).
В целом довольно лёгкая игра по сравнению с другими, сложных достижений всего несколько, да и на каждое из них я потратил всего чуть более часа. Можно играть за одного из 4 героев, у каждого свой прогресс валюты, уровней, прокачки оружия и всего остального, то есть прокачал до максимума одним героем, можно начать другим.
Я прошёл уже 9 игр из этой серии на ПС3, осталось ещё 2.

kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 29.09.2022, 09:52   #4405
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Продолжаю играть во всякую маловесную индюшатину (по причине слабосильности "нубука"). Наигравшись в Ender Lilies (о которой писал раньше... и нет, я так и не сумел победить баг с падением FPS), решил заценить прочие известные Метроидвании. Конкретно заценил несколько, но у всех у них общий недостаток: черезжоповское управление!.. Ну, не настолько категорично, конечно, но почему-то из всего описанного ниже комфортным бегать/прыгать/перекатываться мне показалось только в Ender Lilies.

Второй минус - зацикливание на механике Dark Souls. А именно - после каждой нелепой смерти (а подыхать в этих играх приходится ЧАСТО!) персонаж возрождается на точке сохранения без части собственной силы. И чтобы силу вернуть, нужно топать туда, где герой сдох, и подобрать... ну, скажем, душу (в некоторых случаях ещё и поколотить её перед этим). И нет никакой гарантии, что в попытке добраться до души вы не сдохнете на том же месте ещё раз.
Как понимаете, бесит.


Dead Cells - играл в относительно старую версию 2020 года, и не знаю, может сейчас что изменилось, но тогда это была дичайшая смесь "рогалика" с кастроидом. Иначе говоря, бегаем, прыгаем по локациям традиционно, традиционно же прокачиваем перса, закупаемся в лавках, приобретаем навыки от боссов, и пр. Но построение локаций, расположение (и типы!) противников, магазинов и предметов меняются КАЖДЫЙ РАЗ, когда ГГ покидает локацию или дохнет! Дико? Дико.
Помножьте это на весьма высокую сложность (в основном связанную с хитрожопостью врагов и частотой их атак), и невозможность нормально сохраняться (в моей версии, во всяком случае), и приготовьтесь долго и громко матюгаться!
По сюжету, в некой макабрической тюрьме, переделанной из громадного замка какого-то демона, нарождается разумная жизнь, слепленная из страданий и ненависти казненных и заключенных, вселяется в обезглавленное тело одного из казненных... ну, и начинает свой путь наружу через гнилище, тлен, горы трупов (как обычных, так и оживленных таким-же нехитрым способом), и всякую нечисть.
Графика - усовершенствованная версия движка Symphony of the Night. Музыка - традиционный мрачный эмбиент с гитарными проигрышами.


Hollow Knight - игра про умирающую (буквально) цивилизацию насекомых, которая известна тем, что способна вывести из себя самого терпеливого человека! Потому что дохлость главгероя НИКАК не компенсируется обилием платформинга, тоннами ловушек повсюду, сильными и живучими врагами с сильными и быстрыми атаками (причем, с весьма заметным радиусом поражения). Увы, но то, что эта игра сделана разработчиками-любителями, кричит чуть ли не половина паттернов в планировке уровней. В духе AVGN-овского "Разрабы наверное уссались со смеху, положив восстанавливалку здоровья вон на те шипы!".
Эта игра - ЕДИНСТВЕННАЯ из тех, в которые играла Ина'нис (из тех её стримов, которые видел я), и которая заставила её в гневе материться!
Ну а к хорошему отнесу прекрасный "рисованный" антураж, очень хорошую инструментальную музыку (в дополнении "Гримм" даже есть несколько песенок), малоглючность (как ни странно), атмосферность, и весьма навороченный сценарий (думаю, достаточно сказать, что ВСЕ СУЩЕСТВА в игре, и друзья, и враги - МЕРТВЫ. Причем уже весьма длительное время. (ну кроме, возможно, гусениц в банках, которых нужно освобождать)


Rain World - весьма странная и запутанная игра, которую я пока только начал проходить (возможно поэтому). Играем за "котослизня" (текст из игры) в постапокалиптическом мире, где периодически случаются наводнения из-за дождей. Драться нельзя, но можно хавать мелких животных, исцеляя свою карму (???). Враги есть как материальные, так и призрачные, и даже виртуальные.
В принципе, это даже не метроидвания, а помесь адвенчуры и платформера в духе Knytt Underground.
Управление, к сожалению, очень неотзывчивое. Мир громаден, карта не помогает почти совсем, а сейв-пункты встречаются крайне редко.
Со слов обозревателей "эта игра доведет вас до белого каления".
Во как!


Blasphemous (с дополнениями) - а вот это, господа, подоспел его величество Стиль с его супругой Атмосферой, и четверняшками С.П.Г.С.
Про эту игру хочется говорить долго и обширно. Часами. Делая отсылки к классической философии, выдержки из истории средневековой Европы. Приводя примеры, выискивая аналогии. И прочая и прочая...
С одним лишь НО.
К игровому процессу это относиться не будет. Ибо процесс стандартный и шаблонный. Кому интересно, перечитайте про Ender Lilies. Только прокачки здесь НЕТ от слова СОВСЕМ. Я, на момент написания текста, прибил трёх боссов, но так и не понял, как увеличить линейку здоровья. А также, при падении в пропасть наступает гамовер. Иначе как объяснить необходимость каждый раз будучи спихнутым летучими головами с шаткой лестницы, возвращаться к этому месту из ближайшего "хаба"? Хорошо хоть пенальти не очень суровое (просто уменьшение максимальных МР до момента возврата себе "фрагмента вины").
Графика очень неплохая, намеренно упрощенная до 16 бит, но с безумно качественной анимацией всего и вся (включая врагов и спецеффекты). Музыка мелодичная и атмосферная, но очень мрачная и совсем не ритмичная (если долго слушать тему битвы с боссами, то мозги могут вытечь из ушей). Кроме того, имеется просто офигенная озвучка персонажей, дополненная превосходными текстами диалогов (а общаются персы здесь вельми ветиевато, что было просто гениально передано в русской версии игры).
Что дальше? Ах, сюжет.
Короче, вы знаете, что такое "религиозная шиза"? Явление, в наши дни типичное в основном для всяких замкнутых общин в Европе и Америке типа мормонов. Ну и для средневековой Европы.
Ну там всякие, инквизиции, кары небесные, "Молот Ведьм", все веруют, а кто не верует, того мочим с особым цинизмом?.. В литературе прекрасно описано Пратчеттом в романе "Мелкие Боги". В манге "Берсерк" есть арка "Святая Земля". В играх сразу вспоминается "Ксеносага" с её Ормусом...
Короче, вообразите огромную страну, в которой ВСЁ население (и даже некоторые животные) страдают крайней степенью религиозной шизы! Включая самоистязание (или истязание окружающих, если убеждения не позволяют), холиворы (буквальные) с соседними, не столь религиозными странами, постройка охренных по охрененности храмов повсюду, производство невероятных по отделке вещиц (во вред обычному быту), лошадиные дозы обрядов, молитв, и прочего, ну и непомерно раздутая инквизиция для всех, кому что-то не нравится, конечно... с поддержкой целых рот "святых военов" из разных орденов.
Апофеоза национальная истерия достигла с началом постройки гигантского колокола-кратера, цитирую текст из игры: "Дабы доносить святую музыку Кустодии до самых дальних земель" (нужна ли дальним землям эта самая музыка, никого в Кустодии ниипёт)...
... но не срослось, поскольку грянуло НОВОЕ ДИВО (Второй Удар, и "Евангелиона" прям...).
Исконное Диво - это явление, с которого, собственно в Кустодии и началась религиозная шиза. Образно выражаясь - это просто волшебство - сила от Бога, дарованная индивиду, чтобы он мог передавать всем прочим Божью волю.
Сравнительно недавно Диво стало приобретать извращенный вид, превращая живые существа в деревья, лишая их разума, искажая тела самым гротескным (и болезненным) образом, ну и как вариант, не давая умереть после смерти.
В игре полно врагов и неписей, которые ходят, разговаривают, и сражаются будучи: обезглавленными (вместо головы бюст с ближайшей статуи), разрезанными напополам, залитыми расплавленным металлом, задушенными и дерущимися кусками от виселицы, на которой их повесили... Прелесть, короче.
Пока явления множились, люди начали грызться между собой, объявляя друг друга еретиками, и устраивая бойни и холиворы уже внутри страны. И никто не замечал, что Диво, вероятнее всего, имеет собственную злую волю, или что кто-то его контролирует...
В один день, названный Великой Скорбью, целый орден Молчания был вырезан при невыясненных обстоятельствах. Выжил всего один воин, называемых в игре Кающимся. Здоровенный детина с живым мечом и остроконечным жбаном на тыкве - это наш главный герой, прошу любить и жаловать! Молчит, что обусловлено сюжетом, пьёт кровушку и волшебные эссенции. Несмотря на столь... невыразительную внешность (лица тоже не показывает) достаточно харизматичен.
Если кратко, то Blasphemous - единственная из перечисленных - понравилась мне столь же, как и Ender Lilies. Но не по части игрового процесса.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 29.09.2022, 15:11   #4406
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Получил платиновое достижение в Ratchet & Clank на PS4, это ремейк оригинальной первой части с PS2.
Я уже проходил её в конце прошлого года, но сейчас решил добить достижения. Я прошёл её во второй раз, выбивая достижения что могу, отдельно погриндил местную валюту (болты и раритан), чтобы прокачать оружие по полной, потом прокачивал оружие опытом, используя его.
В целом большинство достижений несложные, кроме одного - надо проехать одну из гоночных трасс (на летающих скейтбордах) быстрее чем за 1 минуту 35 секунд. Трасса непростая, и понадобилось много времени, изучения трассы, прочитку всех возможных советов и гайдов на форумах. Эту трассу надо пройти абсолютно идеально, зная, что делаешь в каждую секунду. Я прошёл её раза с 90-го, уже был жуткий RAGE и трясущиеся руки, но я прошёл таки. В оригинальной первой части, а конкретно в ремастере её на ПС3 тоже есть это достижение, но там трасса намного примитивней и её легче заучить, в ремейке посложнее на порядок. Третье прохождение я проходил, чтобы получить всего одно достижение - надо попасть по КАЖДОМУ В ИГРЕ ПРОТИВНИКУ специальным оружием - Диско-шаром, которое заставляет всех противников танцевать под музыку (если что, их всего 48). Многие из этих противников появляются в игре всего раз за прохождение и если уровень прошёл, они заново не появляются (только если не начать новое прохождение, Режим Испытаний, в котором прогресс всей прокачки переходит в новое прохождение). Третье прохождение я играл с читами на неуязвимость и бесконечное оружие. Это предлагается самой игрой, за нахождение всех Золотых Болтов (считай секретов в игре). Это облегчило и ускорило прохождение. Потом начал четвертое прохождение, когда понял, что при использовании читов не прокачивается оружие, мне надо было его немного докачать для последнего достижения.
И всё, все достижения получены и платиновое достижение тоже.
Игра сама просто отличная, хороший ремейк оригинала, с отличной графикой и геймплеем, а также отличной русской озвучкой. И не было этого ощущение ущербности, что было в Ratchet & Clank All 4 One на PS3.
Первое прохождение пройдено за 3 недели в 2021-м, новые прохождения пройдены за 4 дня, но я играл очень плотно. От игры порядком устал, теперь отдыхаю.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 30.09.2022, 07:06   #4407
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Забыл упомянуть про Before the Night.
Малоизвестная игрушка, и продолжатель традиций всяких там Yomawari, htol#NIQ, и A Rose in the Twilight. Только куда кровавее и злее.
Имеется кавайная мультяшная девочка, которая попадает в крайне недружелюбное место, где вынуждена продвигать сторилайн через решение головоломок и беготню от монстров.
В данном случае действие происходит в (крайне) злобной dark fairytale и при наличии весьма закрученного сюжета.
Если вы планируете игру проходить, то следующие два абзаца не читайте, т.к. я буду спойлерить.
Существует цивилизация разумных зверюшек, чей быт основан на использовании "цветов жизни", или "кровавых цветов" - органической формы жизни, которую зверюшки использовали двояко: 1) просто чтобы лечить раны, удобрять почву, и пр. 2) чтобы сдерживать свою звериную сущность. К сожалению, за поколения использования растений, изначальная суть зверюшек мутировала в страшенные чудовища, некоторые из которых неплохо бы смотрелись в серьезных ужастиках, а сама земля настолько пропиталась искаженной силой жизни, что начали твориться аномалии. Которые зверюшки вроде бы не замечают.
И вот в эту идиллию случайно попадают трое деревенских детей (людей, в смысле), одного из которых местные мочат, второго хватают на опыты, а третью приручает кролик по имени Элис. Получив генетический материал с выживших, зверушки начинают производство питомцев (естественно, с применением цветов жизни). Получаются четвероногие уродцы с человечьими головами, но хозяевам как-то пофиг. Через несколько лет Элис устраивает бучу с воплями о нарушении прав "людей", за что добрые соседи его мочат также. Какой-то-там клон/инкарнация/НЁХ Лизы (одной из тех самых деревенских детей), прихватив с собой останки Элис и целую грядку цветов жизни, уединяется в заброшенном особняке темной ведьмы, где начинает эксперименты по воскрешению Элис. При этом также настолько пропитывается силой кровавых цветов, что, хоть и получает способности к перерождениям (и даже видит остаточные проекции своих прежних жизней), но сама становится злобной и бездушной убийцей, не менее страшной, чем монстры-зверюшки.
Конец спойлера.
Визуально игра напоминает экшн-рогалик, но локации не генерируются случайным образом, да и стелса в рогаликах обычно меньше.
Короче, бегаем с видом сверху, решаем головоломки, большей частью связанные с нажиманием кнопок и рычагов, и поиском ключей от выхода с уровня. Попутно ищем и рвем кровавые цветы. Каждый сорванный цветок приближает момент, когда приходит мгла, и мирно (ну или не мирно) бродящие вокруг пушистики превращаются в страшилищ, и начинают гоняться за Лизой с целью оторвать ей башку! Тогда и пригодятся навыки стелса и способность Лизы метко швыряться молотками, пилами, и прочим строй-инвентарем.
Атмосфера потрясающая! Хоть и чернушная. Увлекательность солидная. Сюжет, как понимаете, на высоте... но есть один большущий недостаток, который портит всю радость. Называется - управление. Которое здесь настолько заморочное, что можно пальцы узлом завязать. Используется более десяти кнопок на клаве, одну из которых нужно зажимать постоянно (кнопка бега), и мышь для прицеливания/направления луча фонарика. ОДНОВРЕМЕННО!
Поверьте, я не один такой, кому управление не поперло. Видал я и ругающихся и хнычущих витуберов (точнее, одну хнычущую - Юкихану Лами, и кучу ругающихся).
Но, для любителей чернушной милоты игра - просто находка!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 06.10.2022, 08:36   #4408
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошел Deus Ex Conspiracy (PS2-версия на эмуле). Уже отписывался ранее. Забрасывал игру на полгода ради новинок. Понравились локации корабля в духе MGS 2 и Splinter Cell 3. Французские катакомбы в духе Medal Of Honor Underground. Локация замка в стиле квеста. В общем игра дает прикурить многим играм того времени. Еще позабавило, в хакинге ПК в игре выкидывает то в биос пс2, то в главное меню. Поставлю 8/10

Indiana Jones and The staff of Kings (2009) PS2-версия на эмуле. Олдскульный битэмап в духе 90-х и прошлой части I.J. and the Emperors Tomb. Зачищаешь арены боями врукопашную, подбирая предметы окружения, либо обрушивая хлыстом балки на врагов. Иногда решаешь загадки. Довольно веселая игра. Оценил бы игру в 6.5/10

A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо A55A551N за это сообщение:
Старый 10.10.2022, 19:49   #4409
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Напишу сейчас, потому что может играть уже не буду в это.
Играл в Grand Theft Auto San Andreas на PS2. Про сюжет наверное особо рассказывать не надо, всего его знают. Карл Джонсон возвращается из Либерти-Сити в Лос-Сантос, чтобы похоронить мать, узнать, кто её убил, и восстановить величие своей группировки Grove Street. Сразу скажу, играл с читами, в основном на оружие и восстановление здоровья. На ПС2 читы набираются не очень быстро. В игре есть чит на полную неуязвимость, но там играть будет неинтересно. Особенностью консольной версии является "оранжевость" графики в игре, преобладание оранжевых цветов
Играю в не первый раз, в первый раз почти прошёл на ПК в Стиме. На ПК тогда играл на геймпаде, как и сейчас на ПС2. Управление простое и понятное. Прошёл миссии Лос-Сантоса, а также полностью прошёл Войны Группировок. Лос-Сантос разделён на участки, каждый из которых принадлежит конкретной банде - фиолетовый - Баллас, жёлтые - мексиканцы Вагос. Надо выжить в битве с тремя волнами бандитов. В конце уже была сложновато, даже с читами. Иногда враги убегают и надо их догонять и тебе не засчитывают прохождение. В конце пришлось начитить танк, потому что их уже по 15 человек спавнит, по-другому никак не пройти. Со многими матюгами Войну Группировок прошёл.
Сейчас дошёл до Сан-Фиерро, и пока отложил игру, так как миссии уже выбешивать начинают. Особенно миссии Zero с его самолётиками.
Но хочу сказать, что ПС2 версия вполне играбельна. Игре ставлю
Когда-нибудь её продолжу.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 31.10.2022, 02:47   #4410
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Вчера к двум часам ночи прошел (если можно так выразиться) The Walking Dead. Сезон намбер ту.
Вообще, кроме того, что игры эти - одни из самых психологически напряженных и сюжетно проработанных игр от Telltale (последняя игра от выходцев из которой, о какой я слышал - The Quarry - "самсебережиссер" типичного трэш-ужастика с нетипичными персонажами), они также известны своим ангстом.
Т.е., будущего нет, смиритесь. Даже если вы так не считаете сейчас, то, поиграв в "Валькиного Деда", вы будете в этом уверены.
А ещё возненавидите человечество в целом, отдельных его представителей в частности, и опционально бездомных собак (есть там во втором сезоне один моментик...). Эти существа должны гореть в геенне огненной! Без вариантов.
Хммм...
Ну, так или иначе, игра достаточно старая, и к тому же плохо оптимизированная. ТОГДА она у меня не пошла, потому что девайс был слабый (хотя первый сезон пошел без сучка и задоринки при идентичном граф движке). А теперь пришлось плясать с бубном, потому что девайс слишком современный. И я был немного разочарован, поскольку после всех мытарств получил глюки с контурами, глючную статистику выборов (т.е. буквально, я пытался спасти вон того парня, а игра в конце главы впаривает мне, что я и 48% игроков бросились бежать!), и меньшую, в сравнении с первым сезоном, продолжительность.
Но, формально, что сделали лучше, так это странноватую статистику "кто остался с ГГ до конца?" сменили на куда более адекватные несколько концовок.
Что ещё? Жесткача и эмоциональности добавили. Кроме шуток, до конца игры (кроме ГГ) доживет только один (ОДИН!) человек. Остальные или помрут, или сбегут (и предположительно помрут), или пропадут без вести (считай - помрут). Многие (у меня) помирали через пять минут после диалога, в котором было отмечено, что он/она запомнили сказанное ГГ! Смысл тогда в этом диалоге? Усилить атмосферу? Значит создатели переборщили, ибо, конкретно в этой игре, буквально, косо посмотрел на кого-то, и вот уже из одного из твоих напарников делают отбивную!
Пара моментов была запорота. Скажем, перестрелку в лесу, которая должна была стать одним из самых драматичных моментов в игре, лично я не мог воспринимать без смеха, благодаря "потрясающей" русской озвучке действующих лиц (из которых один Арво кричал что-то членораздельное, да и то в результате был бит и заклеймен "коммунякой").
Ну а так, хорошая игра, что?..

Думаю поколдовать с установкой Michonne (про ту самую "супернигру" Мишон), а также попробовать запустить второй и остальные эпизоды третьего сезона.

P.S. А! Вспомнил. Доживают до конца один персонаж И младенец.Алсо, если кто желает проникнуться состоянием ненависти к человечеству, но не желает играть в TWD, могут посмотреть аниме-сериал Jigoku Shoujo (Адская девочка), три сезона. Поверьте, эффект будет даже сильнее.

P.P.S. Ещё от Telltale на андроидах выходила The Wolf Among Us - нуар-детектив с сказочными персонажами, который проигрывается на современных устройствах ещё хуже, чем первые TWD. А также приключенческий кликер про Бэтмена на движке третьего сезона TWD.

Последний раз редактировалось Saderifet; 31.10.2022 в 05:46.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner