Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Рестлинг.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 13:35   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Хорошо Рестлинг             

Хотел отписаться не сколько о современном рестлинге (профессиональном рестлинге, шоу), сколько о воспоминаниях о всём что с ним связано.

В 2000-м году по СТС телеканалу стали показывать шоу WWF, а конкретно Smackdown. Сначала не врубался, о чём, потом понравилось.
Практически сразу решил писать его на видеокассеты, так как выпуски не повторялись. Появились любимые герои, никнейм КуртКурт как раз взят от рестлера Курта Энгла, которому я тогда симпатизировал.

Смотрелось взахлёб. Прекрасные комментаторы Александр Новиков и Всеволод Кузнецов добавляли много в это шоу. Тогда же, примерно в то же время, у меня появился компьютер, и мне попала в руки рестлинг-игра, на сборнике, рип, WWF In Your House, 2-д аркада 1996 года под MS-DOS. С удовольствием я в неё играл.

В 2001 году мне подарили игр WWF Smackdown 2! Know Your Role.
Я тогда подумал - фига она на компьютере не запускается, потом посмотрел - а она на Playstation 1! Подумав, полез в интернет и нашёл эмулятор Connectix Video Game Station, или коротко CVGS. Неплохой эмулятор для своего времени, минимум настроек, максимум игры. Образы он не запускал, только сами диски.
С этой игрой я с головой опустился в мир рестлинга. Поиграть за любимых героев, да и в полном 3д - просто мечта. Даже сейчас я её запускаю иногда, и неплохо играется.

Время 2000-2001 для всего профессионального рестлинга было расцветом. Так называемая "Attitude" эра. Шоу были запоминающимися, матчи - техничными и интересными.
Только спустя год я узнал, что всё, что происходит в матче - подстроено и не по настоящему. Но это меня ничуть не расстроило.

Я уже знал все приёмы, коронные, рестлеров и тд.

В то же время по телеканалу ТНТ, который не ловил у меня до 2004 года, шло телешоу WCW Nitro, конкурирующая организация, проводящая свои шоу со своими рестлерами. Посмотреть я их не мог к сожалению, так как нигде этот канал у меня не ловил.

В то же время начал искать информацию в интернете по рестлингу. Уже тогда была немало фанатских сайтов с информацией, закачками видео, аудио и всем чем только можно.
Поскольку интернет был медленным, видео было в очень низком разрешении, и выкачать большой файл, полный матч было очень дорого, качали отдельные приёмы из матчей.

Тогда же я узнал, что в мире дофига других федераций рестлинга, узнал про Extreme Championship Wrestling (ECW), которая сразу понравилась, про другие.

В середине 2001 года WCW и ECW обанкротились, и их приобрела WWF.
Тогда же замутили неплохой сюжет, как будто WCW и ECW вторгаются в WWF. Я был в восторге.
В 2001 году узнал про Combat Zone Wrestling (CZW), которая сразу потрясла своей жестокостью.

В 2002 году WWF Smackdown по СТС перестали показывать, что ввергло меня в дикую печаль. Но по-прежнему смотрел в интернет информацию, качал видео по возможности и тд.

В 2003 году по ТНТ запустили шоу WWF Raw. Я попросил друга записывать для меня шоу на видеокассеты, но что-то не получилось, в общем не срослось. Скоро его и там закрыли.

В 2002 году ещё очень заинтересовала федерация NWA:TNA, которую позже переименовали в Impact, не знаю как она сейчас называется.

Админ одного из форумов (WrestlingZone.ru), продавал на болванках сборники видео из различных матчей, я был очень рад их приобрести и смотреть дома на компьютере. Также познакомился в интернете с одной девушкой, которая тоже была фанатом рестлинга, мы с ней обменялись своими коллекциями, болванками, так у меня появилось ещё больше видео.

В то же время я смог приобрести другие рестлинговые игры на PS1 - WWF Smackdown 1, WCW Mayhem/что-то там про хардкор, игры ECW.
Слышал об играх на PS2, но приобрести тогда её не было возможности, даже ПС1.

До 2007 года ещё интересовался рестлингом, потом поднадоело.
После 2008 года, когда появился доступ к быстрому интернету, ещё покачал некоторые матчи и шоу, но интерес пропал.
Всё-таки быстро вырастают из него. Взрослые люди вряд ли таким интересоваться будут.

Но это была часть меня, и мне интересно было всё это.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Реклама

Старый 24.02.2017, 15:02   #2
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

kurtkurt222, кул стори, бро. То как мы растём - остаётся нашей частью, и на всю жизнь.

Кстати, тут люди ищут WWF In Your House японскую PS версию SLPS-00695, нигде её в сети нету. Если у кого обнаружится, залейте.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 24.02.2017, 17:48   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Gargul
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 191
Gargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспоримаGargul репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

Вот-вот в детстве было время золотое. Сейчас уже можно достать в инете, смотрю новые выпуски, но уже не то.
__________________
Voices, Voices, Voices, Voices, Voices, Voices, You can't run from the Voices!!!

Joker, Persona 2
Gargul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 19:35   #4
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

Пост скорее не о рестлинге, а видеоигре.
В детстве одной из самых любимых игр на ПС1 у меня была WWF Smackdown! 2: Know Your Roule. Несмотря на то, что самой ПС1 у меня не было.

Кто играл в эту игру, знает, что там много второстепенных персонажей, которыми можно играть. То есть непопулярные рестлеры.
У меня идея возникла - а что, если заменить этих непопулярных рестлеров на других из других федераций? Из того времени, из ECW и WCW?
Играть будет интереснее.
Я уже видел где-то хаки этой игры, но сам не представляю, как можно сделать подобное.
И, я знаю, что можно создавать своих рестлеров, но за 1 карту памяти можно подключить 10 рестлеров, что для меня мало.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:25   #5
Person Of The Community
 
Аватар для Lost
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 329
Lost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Взрослые люди вряд ли таким интересоваться будут.
Ну не скажи) Сейчас мне 26. Я увлекся рестлингом с 8 лет, в 1999 г., когда по ТНТ показывали WCW Nitro. Потом перешел на SmackDown по СТС, потом опять на ТНТ. Но в 2003 году рестлинг по российскому ТВ перестали показывать. Был перерыв 5 лет. В 2008 как провели безлимитный интернет, начал выкачивать шоу с торрентов. Все уже было по другому, не хватало тех старых звезд, но со временем влился и смотрю по сей день. В 2018 вот уже 10 лет будет) В один период заказывал лицензионные диски с рестлингом на ebay, коллекцию из 50 тайтлов собрал) Даже свой блог на ютубе вел 2 года, посвященный обзорам шоу и в целом, рестлингу. Соглашусь с тем, что интерес уже не тот, что в детстве, и в большинстве случаев многие шоу я смотрю перемотками. Но какая-то привычка и особая любовь все равно осталась.
Lost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 08:19   #6
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

Я вот до сих пор не пойму смысла реслинга. Раз это шоу и всё наиграно, то получается, что победителя выбирают ещё до проведения шоу. По какому принципу? Кто больше отстегнёт организаторам?
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 09:53   #7
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

paul_met,
это шоу.
Все разговоры в рестлинге заранее записываются и выучиваются рестлерами, насколько я знаю, в бою рестлеры импровизируют, но победитель всегда известен.
Им платят, как актёрам, но некоторые получают реальные травмы и иногда умирают.
Такое вот спортивное шоу.
А фанаты смотрят не потому что это реальное, а в основном за интересные истории фьюдов (противостояний), смены гиммиков (добрый или злой персонаж), а также техничности проведённого боя.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:07   #8
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

Всё равно не понимаю. Как ведь получается - реальный бой длится, пока один не вырубит другого. В таком случае, как и когда должен закончится показушный бой, если удары не достигают цели? Значит, в боях понарошку победитель не может быть неизвестен заранее. Иначе теряется смысл поединка - не понятно до каких пор нужно бойцам притворяться. Неужели, пока одному из бойцов не надоест?
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:39   #9
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

paul_met, я не знаю точно, как там это всё происходит.
Официально даже рестлеры не могут комментировать, что все бои - это шоу и нереальные.
Например удары по лицу чаще всего мимо бьют специально, а на видео это не особо заметно. Броски чаще всего настоящие, но ринг фактически состоит из деревяшки внизу, и броски ощущаются не так больно, если бы например их сделали об камень или металл.
Я читал, что рестлеры сами импровизируют во время боя, касательно приёмов. Обратной информации я не нашёл. А исход боя известен заранее.

Кстати существуют более хардкорные федерации рестлигна, вроде Combat Zone Wrestling, там они лупят друг друга люминисцентными лампами, делают броски сквозь стёкла, столы, стулья и прочее. Там все удары настоящие, хотя опять же это всё по сценарию. У них же тоже существует какая-то причина, по которой рестлеры не получают увечья на ринге.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:42   #10
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рестлинг             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
А исход боя известен заранее.
Что и требовалось доказать.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner