Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 30.08.2019, 01:01   #3891
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,840
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

MFS, 3.09.2019 выходит Final Fantasy VIII Remastered на PS4, Xbox ONE, Switch, Steam.
А по теме - играю в Red Dead Redemption 2 на PS4. Времени мало, играю в основном на выходных, поэтому уже 3 недели и пока третий лагерь, около озера. Люблю все исследовать, поохотиться на крокодилов, на лошадке поскакать, шикарно все сделано.

Вначале хотел быть добрым и всем помогать, но жизнь повернула так, что пришлось одевать маску и грабить караваны дилижансы и лавки торговцев. В этом тоже есть плюс - репутация ниже уже не падает и можно творить беспредел грабежом, плюс за тобой периодически приезжают охотники за головами, с которых потом можно снять много ценного
Но так-то я все равно хороший, обязательно потом выплачу за свою голову награду... замолю так сказать грехи.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Bambuch0
Реклама

Старый 31.08.2019, 00:06   #3892
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
3.09.2019 выходит Final Fantasy VIII Remastered на PS4, Xbox ONE, Switch, Steam.
Хех)) Я уже сделал свой Remastered. http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=35269

Короче кто о чём, а вшивый о бане. Вчера второй раз замочил Омега Веапона. Бой выдался гораздо более интересным, чем первый. Во-первых, он начался с Гильгамеша (даже такое бывает?! Редчайший случай, полагаю), правда ничего путного он конечно не сделал, срубил 2000 НР тому, у кого их миллион. Во-вторых, Скволлу наконец выпал Лайон Харт (УРА!!!!!). Не обошлось правда и без воскрешений, понту ради вызвал Феникса, заодно он восстановил этому кабану около 9000 хэ пэ (Омега поглощает всю элементальную магию, насколько я понял), ну как бы и пофиг. В конце боя все три перса были живыми, правда не все с 4-мя девятками, ибо смотри выше не обошлось без воскрешений, но в ФФ8 это даже хорошо, т.к. после воскрешения с малым кол-вом хэ пэ сразу включаются Лимиты. Надеюсь желание мочить Омегу снова и снова у меня будет постепенно пропадать, а то это уже становится похожим на наркотик, жуткое дело...
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 00:34   #3893
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,840
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Хех)) Я уже сделал свой Remastered. http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=35269
А там есть блэк-джэк и женщины с пониженной социальной ответственностью?
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 21:26   #3894
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
А там есть блэк-джэк и женщины с пониженной социальной ответственностью?
Примерно так я сначала и хотел написать)

И уж точно в нем нет такой безумной цензуры: https://i.imgur.com/hWKdEyy.png
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 18:47   #3895
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
Япония / Japan Ответ: Во что сейчас играете?             

Прошёл Metal gear solid 1 (к 21-летию игры) на эмуляторе с геймпадом за 9 часов. Вроде ставил сложность на среднюю, но помучился с боссами, особенно с Психо Мантисом. Квик сейв/квик лоад каждые секунд 5 или 10. В общем я и урона ему толком не наносил. Второй момент - снайпер волк, тоже помучался с камерой. Аналогично квик сейв/лоад. Хотя мог завалить ракетой с автонаведением, как я глянул позже у "БлекСильвера".



Зато на втором диске есть Хеви с пулеметом, которого можно завалить, как в игре бомбермен) А по сути это чуть ли не предпоследний босс. Метал гир рекс тоже легкий, хоть и не ожидал, что повторится. Кулачный бой в принципе лёгок, если подстраховывать себя квиксейвами из-за таймера в 2 минуты.


Короче прошёл игру только из уважения к 3-5 частям, которые тоже прошёл (в порядке 4,3,5)


А по сути в первой увидел много отсылок к пятой. Хотя если бы прошёл сначала 1-ую, а потом 5-ую, было бы каноничнее. Но вышло уж так.


Конкретно, что общего нашёл, хотя бы несколько штук.


1-Вид от 1 лица на больничной койке, прямо из начала 5-й
2-"Любящий" волчонок / аналогичный в 5-й
3-Снайпер волк / Молчунья (хотя похожие боссы были в 3-4)
4-Метал гир рекс / Сахелантроп
5-Эммерих отец / Эммерих сын
6-Ядерное разоружение и там и там
И т.д. Хотя Кодзима цитирует себя из части в часть


Сюжет меня не впечатлил... Но... Походу с этой игры пошла мода делать из героев постепенно плохих парней, конкретно чем дальше, тем сделал хуже (как например в spec ops the line). Вот за такой подход в 98 году можно и похвалить.
Эта Камера с видом птичьего полёта. Ааааа.... Во 2-ю поиграю разве что с модом на вид от 3 лица. Если конечно такой есть.

MFS
Кстати первый раз я увидел ФФ8 на урале, в подвале пс1 и пк, где так-же увидел героев 3. Как понимаешь, было не суждено пройти там игру, так как я приезжал туда на лето. Но по сути это была не то что первая моя жрпг, а одна из первых РПГ (после Диабло 1). Поиграй как-нибудь в lost odyssey (игра от создателя и композитора фф8, жаль она доступна только на хбркс360 и хуане) и персону 5, но вторая скорее визуальная новелла с аниме-мультами.

ФФ8 на эмуляторе сейчас играется с упорством себя побороть. Но можно отключить лимит кадров (f4) и пропускать заставки сущностей, да и так прокачиваться перед боссами, бегая туда-сюда.
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо A55A551N
Старый 03.09.2019, 22:00   #3896
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

A55A551N, оу, икбоксы к сожалению пока недоступны для меня. Но спасибо за рекомендации.

В общем добил ФФ8 ещё раз, выжал все секреты из Замка Ультимеции и добил оставшихся боссов (что было абсолютно необязательно). Все они, как и ожидалось, фраера невероятные. Один (одна?) из них (Криста) умер(ла?) настолько БЫСТРО, что я даже сначала не понял, почему и отчего?)))) Стал судорожно вспоминать, что же я делал, вроде только начинал готовиться к бою, всякие там ауры из карманов доставать, потом все-таки вспомнил, что сделал Квистис её финальный Лимит Шоквейв, видимо от него он и помер. Ну в общем труба. Кстати, как выяснилось, можно в ЛЮБОЙ момент (ну, пока не вошёл в дверь, ведущую к финальным битвам, конечно) покинуть замок и вернуться на глобальную карту. Нужно просто прыгнуть в ближайший к замку портал, ведущий на побережье, дойти до леса Чокобо, подойти к Чокобо и... просто взять его. Опа. Вот те раз. Не ожидал. Я думал, что для этого нужно сначала все три диска корячиться, всякие безумные чокобо-квесты выполнять, на которые я полностью забил, ан нет, на 4-м диске игроку позволено прокатиться на чоко просто так, в общем залезаем на него и далее по мелководью чопаем до пустыни с Рагнароком. Всё. Весь мир опять у нас на ладони) Правда, на последнем диске он ещё более пустой и безжизненный, чем на предыдущих, т.к. все населенные пункты недоступны (окружены магической аурой). Поэтому всё, что можно делать, это биться с монстрами, докачиваться и выбивать из монстров нужные айтемы. Ну как бы чуть пофармил кактуарчиков, увеличил скорость своих мэйнов, заодно поставил авто-хейст Скволлу, улучшил Лак Ирвину, в общем сделал таких перекачанных боровов, что мамка не горюй. Все 4 финальные битвы прошел без проблем и с большим удовольствием, правда иногда допускал досадные ошибки, как то - Аура перед Hell's Judgement, лечение перед Hell's Judgment. Тупо тратил ходы, в общем. Ни то, ни другое перед HJ не нужно. Это вообще не магия, наносящая ущерб, это великое благо и помощь игрокам. Она не убивает, стабильно оставляет 1 НР и открывает всем игрокам Лимиты. Ну а дальше - Рэндзокукен и Pulse Ammo (около семи выстрелов, каждый - стабильно минус 4 девятки). Так вдвоем игру и прошли, третий был без джанкшенов в основном лежал мёртвым. Наверняка есть задроты (зачеркнуто) умельцы, которые и соло проходят. Посмотрел и на магию Apocalypse - её можно выкачать (Draw) из нижней части Ультимы и тут же скастануть на неё. Эм... Ни о чем, вроде. Один раз Ультима даже убила Скволла лол, неприятно было, но по счастью успел воскресить, а то было бы неприятно завершить игру с мертвым главным героем. Как же красиво нарисовано лицо Риноа в силиконовых роликах. Ну в общем восхищен, поражен, сражен, убит, не знаю что ещё написать. В планах попробовать какие-нибудь старые 2Д-финалки, в частности вторую. Музыка/атмосфера вроде клевые в ней.

Последний раз редактировалось MFS; 03.09.2019 в 22:41.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 04.09.2019, 08:43   #3897
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Вообще сейчас играю в Total War Warhammer (2016)

Изначально относился к игре со скепсисом, а вышло вполне. Все-же непривычный сеттинг для Total War. Главное делать паузу от серии в несколько лет. На удивление, в начале игры кампания начинается более классической к обычным тотал варам. Нет каких-то юнитов размером с дом. Соседние поселения слабы, как и их ИИ. Забил на них. Толком ничего не прокачивают. Интереснее играть против "бунтующей" орды хаоса/конелюдов и вампиров. Приятно был удивлён расчлёненке юнитов прямиком из Warhammer 40k. Да многое оттуда, за исключением реактивных ранцев. Но контента юнитов после нескольких битв кажется маловато. Из-за того, что нет физики, битвы постепенно кажутся одинаковыми. Может меня уже трудно удивить. Недостаёт какой-то глубины. В общем можно занять себя в ожидании Medieval 3. Оценка 7.5/10

А до этого допрошёл 4 киберпанк-игры (про мгс1 писал выше)

Metal gear solid 5 phantom pain

Поначалу игру я недооценивал, так как половину первой главы мало что происходило. Бывало забрасывал на полгода. Но постепенно игра раскрылась, особенно с напарниками. Впечатляет проработка игры и многих мелких деталей. По самому геймплею игра развивает наработки 4 и 3 части. В песочнице можно играть по ситуации. ИИ врагов тут продвинутый и реалистичный, солдаты патрулируют подозрительные участки, взаимодействуют с окружением. В мирное время забавно послушать разговоры солдат и музыку 80-х на советской базе, типа Europe - Final countdown. Сюжет тут выше всяких похвал. Жаль во второй главе искусственно растягивают прохождение, но в принципе мне было не скучно все 45 часов. Порадовал и фан-сервис к 3 части. Концовками я тоже остался доволен, особенно когда привязываешься к Молчунье и её истории. 8/10

Detroit become human


Игру я забросил с конца того года после глав шести. Сборная солянка из последних киберпанк-фильмов, вроде Бегущий по лезвию 2049 и Призрак в доспехах. В игре 3 персонажа, но не расчувствовался я что-то к андройдам. В игре их вечно притесняют. В общем-то понравился сюжет Коннора и его развязка. Хотя поначалу он жутко бесил своей физиономией. Расследования в духе L.A. Noire вытягивают игру. Так как история Кэры не слишком мне по душе, но домохозяйки и мамки думаю оценят. За Маркуса в конце устроил сцену по-голливудски, так как рассчитывал, что будет позрелищнее. Вышло ну так. В целом Fahrenheit больше впечатлял в свои годы. Но тем не менее, прошел Detroit до конца. 7/10

Deus Ex Mankind Divide

Игру забрасывал почти с релиза и нескольких глав. Под настроение игра затягивает, при этом хочется исследовать каждый закоулок в игре, выполнить побочки. Путей и развилок хватает, хотя маршруты зачастую слишком предсказуемые. Достаточно просто отодвинуть контейнер. Правда все локации, за исключением "Сити 17", сливаются в одну. Стелс как стелс. Конечно рано или поздно надоедает монотонно ползать по трубам, как и хакать терминалы. Интереснее комбинировать стили. Например выпустить во врага лезвием из руки, либо выпустить импульс электрошокера, использовать винтовку с транквизизатором и в таком духе. Сюжет получился не слишком интересным и предсказуемым. Можно сказать для галочки. 7/10
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо A55A551N
Старый 24.09.2019, 00:35   #3898
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Йоу, бандиты. Только что прошел ФФ2, римейк для ПС1. Постараюсь как-то систематизировать свои мысли, пока они свежие.

Система прокачки. Сломана. Убита. Короче, привычной и очевидной для всех нормальных РПГ системы EXP-Level здесь НЕТ! Просто нет. Вместо этого здесь царит неадекватная система увеличения статов за счет их частого использования. То есть, часто используешь топор - значит будешь крутым топорщиком. Часто юзаешь магию - будут расти МР и увеличиваться магическая сила, часто тратишь свои ХП (получаешь по башке то бишь) - они у тебя будут расти и так далее. Вроде, задумка сама по себе неплохая? Но как это выглядит на практике. В общем, чтобы реально увеличивать здоровье, герои должны безжалостно колотить друг друга. Нужно. Бить. Друг. Друга. То бишь, задача не найти зону с монстрами посильнее, которые будут оставлять после себя побольше экспы (которой в этой прекрасной игре НЕТ), а, напротив, напороться на какого-нибудь слабака-гоблина из начала игры, не способного вас убить/повредить, после чего этот фраер ушастый будет в течение нескольких минут наблюдать, как доблестные герои занимаются мазохизмом. Таким образом, можно в буквальном смысле не отходя ни на шаг от самого первого города игры при желании докачаться до нескольких тысяч хэ пэ, да хоть до четырех девяток, пока не надоест, в общем. Почему не отходя от города? Потому что нужны будут гостиницы, чтобы периодически подлечиваться. К слову, о них. Цена за номер в этой игре варьируется в зависимости от степени вашей покалеченности. Т.е., чем меньше у твоей команды хэ пэ, тем больше придется платить. Отсюда вторая просто потрясающая истина игры - перед походом в гостиницу нужно ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!!!!!! Перед походом в место излечения тебе нужно лечиться. Чтобы с тебя взяли меньше денег за номер. Может, это создателям игры нужно было в своё время лечиться? Насчет прокачки умения владения оружием и прокачки магии. Здесь тоже всё очень глючно, глупо и задротно. Принцип понятен - часто юзаешь определенный вид оружия/магию - в итоге увеличиваешь себе соответствующий уровень мастерства. Одно использование - плюс один пункт. Левел ап через каждые 100 пунктов. Всего уровней, кстати, 16. По-честному прокачать возможно разве что Cure, потому что её можно использовать вне боя. Насчет всего остального... Ох-х-х-х, елки-моталки, нужно опять использовать дыры в игре. В общем, выбираешь пункт "Атака"/нужную тебе магию, выбираешь цель, после чего нажимаешь кнопку отмены. Всё. Игра это УЖЕ засчитала тебе, как использование оружия/магии. Выбор, выбор, отмена. Повторить сто раз. Мило? Глюк актуален для всех версий ФФ2, насколько я понял. То бишь, для увеличения уровня оружия нужно литералли сидеть и тупо нажимать Х, Х, О, Х, Х, О ,Х, Х, О... пока не окосеешь. Кто в детстве любил играть за Эдди и Хвоаранга? Пора пальцам вспомнить былые времена?) Это несмешно, на самом деле. Из-за сломанной системы прокачки по сути лишены всякой сложности и смысла битвы с боссами, ибо все они умирают с одного-двух ударов, тактика также максимально отсутствует, практически вся ФФ2 проходится обычными физ. атаками, магия почему-то наносит смехотворный урон и по сути не нужна.

Сюжет. Поначалу цельного сюжета как будто и нет, по крайней мере такое впечатление у меня сложилось. бОльшую часть игры он представляет из себя просто набор рандомных квестов типа "Уничтожь гигантский вражеский летающий корабль, бросив какой-то факел в чан с гавном, после чего вернись в главный город игры и получи новое задание". Ну наверное это было нормой для 1988-го. Но под конец ему надо отдать должное - он разгоняется с такой силой, что ни его, ни игрока уже не остановить. Здесь тебе и внезапная смерть множества героев, и прогулка по кишкам Левиафана, и всё что хочешь, и всё идет одно за другим, не давая опомниться. Это действительно прикольно и классно. Само сюжетное прохождение несложное, лично я пользовался подсказкой только один раз, когда не совсем было ясно, с кем конкретно нужно поговорить, чтобы продвинуть сторилайн. Но в большинстве случаев всё довольно очевидно, как правило тебе прямо говорят "а теперь иди туда, это находится там-то".

Данжены. В основном вызывают негативные эмоции. Ужасная основная муз. тема, неинтересный (у многих) дизайн, высокий encounter rate, дешевые ловушки вроде тупиков и "комнат смерти" (заходишь в дверь - а внутри пустая комната, где никого, кроме врагов). В общем, проходишь с мыслью поскорее бы это закончилось. Отмечу разве что пещеру с готической музыкой а-ля Кастлевания (не помню названия) и Джейд/Пандемониум.

Музыка. Не такая гениальная, как в последующих частях, т.к. Уемацу был молодым и ещё не разогнался. Но в целом хорошая, приятная можно даже сказать. И в городах, и на глобалке, и главная боевая тема, в общем почти всё, кроме вышеупомянутой музыки данженов. Если честно, то именно приятная музыка меня и заставила в конечном счете попробовать (и в итоге пройти) ФФ2. Единственный негативный момент - во всех городах звучит одна и та же мелодия. Возможно, это было связано с тех. ограничениями НЕСовского картриджа и плавно перетекло в римейк.

Персы. Персы как персы, внешне не раздражают, отличные спрайты. Вторая причина, по которой я решил взяться за эту игру. Что насчет их умений, я распределил их роли следующим образом: Костян (или как там, Фирион?) - два меча в каждую руку. Мария - лучник-маг с наибольшим кол-вом МП. Гас - безоружный, кулаками размажет любую адамантиевую черепаху, об которую любой меч сломается. Сильный дядька, в общем.

Финальный боссяра. Про него пожалуй скажу отдельно, потому как придя к нему с двумя обладателями четырех девяток ХП и очень богатым опытом практически мгновенного убийства всех предыдущих боссов, я был уверен, что и этот болван никакой угрозы на составит. И вдруг бац - мои персы ломают об него свое орудие, как зубочистки, он творит что хочет, насылает на моих ребят разные безумные статусы, периодически лечится на заоблачное кол-во хэ пэ, попросту сводя на нет все мои потуги, ну и в общем в итоге гейм овер. Оказывается, к нему нужно приходить с определенной тактикой. Я в итоге выбрал следующую: Первый игрок рубит комбинацией Мазамун + Экскалибур, такой дуэт срубает 1000 с гаком ХП, два других кастуют Флэйр 16-го уровня (срубает под тыщу, иногда если повезёт, то и чуть больше тыщи хэ пэ, вот, кстати, уникальнейший случай, когда нужна атакующая магия), четвертый так ни о чём пушечное мясо, но я им применил Haste Scroll в качестве предмета. Так же на случай смерти кого-то нужно, чтобы желательно хотя бы у двоих был Лайф 16-го уровня. Он воскрешает героя, восполняя ему все ХП вплоть до четырех девяток. Эти два вида магии я качал уже после первого позорного поражения читерским способом, большой палец думал отвалится. Всего у выродка 10 000 ХП, насколько я понял, в общем вторая попытка довольно быстро завершилась победой, при первой у меня даже не было Мазамуна, который в этой битве необходим и который находится за секретной стеной в секретной комнате, которую без гайда фиг найдешь. Ещё есть довольно читерский способ совсем быстро убить гада Блад Свордами. Оказывается, они особенно эффективны на нём + восстанавливают жизни игроку. Ну, как грится, кто мог знать. Ессно, они у меня были и я их давно продал. Кстати, место в инвентаре ФФ2 ограничено, в том числе по этой причине периодически нужно будет продавать или просто выкидывать вещи.

О самом римейке. Вот здесь можно игру только похвалить. Спрайты персов, как я уже сказал - супер. Мне нравится этот пиксельный стиль а-ля СНЕС, а не мультяшные большеголовые дети как в более поздних римейках. Мария прям секси) Музыка тоже хорошо переделана, добавлены такие необходимые вещи, как бег и переадресация атак, ну и понижена оригинальная НЕСовская сложность. Немножко. Разве что, в сто тысяч раз?;)

После прохождения открывается Normal (нормал? Ха!)))) Mode, восстанавливающий оригинальную НЕСовскую сложность, надо понимать. В нём нет бега и переадресации атак, сила монстров (и беспомощность игроков перед ними), похоже, также заметно увеличены. Садист моуд, а не Нормал моуд, в общем.

Ну такие дела. ТруЪ-Финальщикам советую, остальным наверное нет)

Последний раз редактировалось MFS; 24.09.2019 в 01:11.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение:
Старый 24.09.2019, 12:13   #3899
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для D.S
 
Регистрация: 29.05.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 435
D.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспоримаD.S репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

MFS, самое смешное, что я то же, в начале, клошматил своих персонажей. Но, "что то пошло не так", а если честнее, то надоело избиение младенцев и пошёл по сюжету. И тут открыл, что "набирать уровни" можно и по честному, самое главное не склеить ласты на сильных монстрах, но если повозиться с ними, то экспа потечёт довольно быстро и персонажи пойдут в рост. Но в начале сложно поймать этот момент.
D.S вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо D.S
Старый 25.09.2019, 21:00   #3900
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от D.S Посмотреть сообщение
И тут открыл, что "набирать уровни" можно и по честному
В принципе да, можно, я так Леона в последних данжах чуть подкачал. Но всё равно этот метод несовершенен, скажем так. Например, тебе нужно подкачать одного конкретного перса, а монстр будет бить другого. Впрочем, чего уж сегодня рассуждать, об этом должны были думать разработчики 30 лет назад.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner