Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Жестокие видеоигры.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2014, 03:34   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B6%D0%B...81.D0.BE.D0.BD Nuff Said...
Это больше смахивает не на борьбу с жестокими видеоиграми а больше на страдание фигнёй, как к примеру это делает компания, которая закрыла Мегааплоад в своё время.

У самого детей нет, но считаю, что всё же надо следить за тем во что они играют и как они реагируют на контент в тех или иных играх. Да и в целом фильмы/мультфильмы и т.д. естественно не сидеть и пристально следить все 24 часа в сутки, но всё же стараться проследить хоть не много за подобным.

У меня ПК появился пока я учился в школе, до этого были консоли, играл и в doom и в квейк, хексен, дюка нукема и т.д.(но больше предпочитал RPG, стратегии, аркады, со временем игры с сюжетом, хардкорные и т.д.) но лично не люблю жестокие игры, если в них жестокость нормальное явление, как на пример Постал... вообще не перевариваю такие игры если честно, хотя GTA старые интересны были и да же очень.

В целом может я и жестокий человек в каком-то плане, но всё же я уже до игр знал что плохо, что хорошо и что реально, а что нет и естественно не беру оружие и не рублю всех :)

Лично моё мнение. В целом многое зависит от детей, от их родителей и друзей.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.06.2014, 07:56   #12
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Я ссылку дал, хотя бы для того, чтобы оценили размер проблемы.
Лурк, он какбэ для того, чтобы народ веселить, и создан. Но лично я там в последнее время нахожу просто ТОННЫ полезной для меня информации.
Но это не к месту.

Моё мнение, это три пункта:
1) возрастные ограничения, стОит, или не стОит. Однозначно стОит. Без комментариев.
Другое дело, что всем на них (включая продавцов в магазинах, покупателей и родителей покупателей) плевать. Не говоря уже о том, что сейчас маленькие дети учатся добывать файлы из сетки быстрее, чем учатся читать, и естессно, никто не контролирует, что они там качают.
2) "Игры БЕСЯТ!!11!" - быль. На личном опыте. Не могу назвать себя добрым и спокойным человеком. Скорее уж злобным вандалом-матершинником (что, реально кто то удивился?). Но также не знаю, что в этом винить: суровый быт и нервную работу, или... видеоигры.
Честно признайтесь, часто ли у вас бывают моменты, когда из за паршивого игрового баланса, тупой расстановки сейвпойнтов или кривой камеры+управления вам хочется вырвать геймпад из гнезда, зубами перегрызть кабель, и с размаху звездануть "хрень с кнопками" об стену, умиляясь "реалистичной физикой" траектории полета обломков? У меня часто. Причем с опытом, игровым профессионализмом и при способности отличить хреновый баланс от хорошего, количество подобных приступов только возрастет.
И.Е., игры бесят. НО (!) вне зависивости, жестокие они или нет...
3) И лично я НИКОГДА не испытывал желания убить иных людей, кроме разработчиков.
Если у кого то, после игры в "Дум", возникает желание схватить дедушкин наган и пойти погонять по улицам "педестриан", то этого человека явно нужно направлять на прием к психиатру. И, положа руку на сердце, не игра в этом виновата! Виновато общение с "человеко-дерьмом" (одноклассниками-быдлами, "старшЫми" и прочим сбродом), веществА, отсутствие воспитания от родителей... Возможно, предпосылки к насилию ребенок впитал вместе с сигаретой матери, пока находился в утробе...
Но игры не виноваты. И если очередное быдло-шоу по ящику впаривает, что "детишки, ставшие психопатами из за игр и анимэ (!!!) - одна из самых страшных проблем современности", то это ГОНЕВО, ПИАР, Х*ЯР и что угодно еще, подтверждающее простой факт: обществу тупо лень разгребать свои собственные проблемы, и оно отыгрывается на "меньшинствах", вроде тех же игр, "онемэ", модной музыки (которая уже через пол года перестанет быть модной), и еще каких нибудь "неформальных-молодежных" интересах, к которым "народные массы" привыкают неохотно (помню, во время очередного кризиса в США пытались зачинщиками всех бед сделать ролевиков и паркурщиков).
И... обратимся к статистике.
Вычислите мне пожалуйста соотношение убийств в результате пьяной драки, и убийств, совершенных малолетними психопатами, подражающими ГГ GTA. Вычислили? Ну вот я об этом и говорю. Не привожу результат здесь, но даю голову на отсечение, что первое число будет в сотни и тысячи раз больше второго.
Так что, если бы жестокие игры реально вызывали бы приступы насилия у игроков, то вскоре население этой страны изрядно бы поредело (причем первыми поредели бы клубы киберспортсменов). Т.к. этого не происходит, то и вывод соответствующий.

В общем вывод: родителям драть уши, чтобы следили за чадами, разработчикам драть уши, чтобы следили за балансом.

P.S. Лично я Postal и GTA люто, бешено ненавижу именно за концепцию, а не за увлекательность.
P.P.S. Совсем маленькие дети скорее захотят стукнуть домашнюю кису молотком по голове не после того, как увидят, что папа играет в Condemned, а после мультика "Том и Джерри".
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 26.06.2014, 13:16   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Я ссылку дал, хотя бы для того, чтобы оценили размер проблемы. Лурк, он какбэ для того, чтобы народ веселить, и создан. Но лично я там в последнее время нахожу просто ТОННЫ полезной для меня информации.
Согласен, да же наверно покажется забавным, но иногда на Лурке можно найти информацию о играх(из того, что я искал), которой нет на вики, при этом информация на столько качественная, что не может не радовать :)

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Честно признайтесь, часто ли у вас бывают моменты, когда из за паршивого игрового баланса, тупой расстановки сейвпойнтов или кривой камеры+управления вам хочется вырвать геймпад из гнезда, зубами перегрызть кабель, и с размаху звездануть "хрень с кнопками" об стену, умиляясь "реалистичной физикой" траектории полета обломков? У меня часто. Причем с опытом, игровым профессионализмом и при способности отличить хреновый баланс от хорошего, количество подобных приступов только возрастет. И.Е., игры бесят. НО (!) вне зависивости, жестокие они или нет...
Раньше со мной было так же... убил наверно 5 джойстиков и вроде 2 консоли + на ПК клаву и мышку... однако со временем стал более спокойно относится к играм, после dark souls'a, в котором я помер кучу раз и именно из за её сложности, баланс там по моему мнению в норме, так же играл в touhou где примерно то же жуть была. В итоге теперь после этих двух игр больше не бешусь в играх на счёт тех или иных проблем(баланс, баги, лаги, их сложность или что-то ещё), а либо спокойно дальше играю или возмущаюсь что игра такая плохая или я нуб и больше в неё не играю :)

Последний раз редактировалось dark_phoenix; 26.06.2014 в 16:00.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо dark_phoenix за это сообщение:
Старый 27.06.2014, 14:17   #14
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
часто ли у вас бывают моменты, когда из за паршивого игрового баланса, тупой расстановки сейвпойнтов или кривой камеры+управления вам хочется вырвать геймпад из гнезда, зубами перегрызть кабель, и с размаху звездануть "хрень с кнопками" об стену, умиляясь "реалистичной физикой" траектории полета обломков?
Ахаа да уж! Правда после просмотров Game Center CX, Арино научил меня сдерживать порыв эмоций и относиться к видеоиграм несколько проще. Его сдержанности и усидчивости можно позавидовать! Хотя возможно за кадром, в одной из стен студии, есть давно уже знакомая ему вмятина, которая с каждым выпуском становится все глубже и глубже.. )

Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Myivee
Старый 12.08.2014, 20:07   #15
Person Of The Community
 
Аватар для scorp sp
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия Забайкалье
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 70
scorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Честно признайтесь, часто ли у вас бывают моменты, когда из за паршивого игрового баланса, тупой расстановки сейвпойнтов или кривой камеры+управления вам хочется вырвать геймпад из гнезда, зубами перегрызть кабель, и с размаху звездануть "хрень с кнопками" об стену, умиляясь "реалистичной физикой" траектории полета обломков?
Было, но правда только с одной игрой которую я так и не прошел, Driver2 в Рио нападавших на Джонса надо было столкнуть в каньон. Сколько было попыток, то они от меня уходили, то я их столкнуть не мог, при этом если их нагнать до каньона и попытаться протаранить, то ваш авто от столкновения отлетает как мяч от ноги футболиста, а автомобилю бандитов ни чего. Видимо разработчики это спецом сделали чтобы авто бандитов можно было только скинуть, но не разбить по дороге до каньона. В итоге я эту миссию так и не прошел. Остальные игры тоже бесили но не так сильно как эта миссия в Driver2.
scorp sp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:35   #16
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Жестокие видеоигры             

scorp sp, в той миссии главное было не сила удара, а время касания, нужно было просто слегка коснуться, прижаться и растянуть это удовольствие до тех пор, пока уровень повреждений не заполнится. На самом деле это легко, и сделать это до каньона - тоже. -

__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 25.01.2016, 16:13   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

Я всегда был (да и щас в общем-то))))) довольно впечатлительный мальчик, помню как-то а восьмом классе увидел отрывок из сонной лощины с какой-то дурацкой резиновой отрезанной головой, и то очень переживал, заснуть не мог. Но насилие в видеоиграх никогда всерьёз не воспринимал, никогда. Фаталити в мк никогда не воспринимал, это просто смех. Что там должно будоражить кровь, нарисованные спрайты? Смех. Никогда даже не задумывался над этим. Игра и игра. Более-менее какие-то эмоции ужаса у меня мк начал вызывать только начиная с мкд, там некоторые герои во время фаталити молили о помощи и это звучало действительно жутко. Но это опять-таки не визуальные ужасы, а скорее сама атмосфера была неприятная.В целом считаю что все эти рейтинги смех, а на поведение ребёнка влияют не видеоигры, а прежде всего ситуация в семье, как общаются мамка с папкой за столом, бухает ли папаня и т д. Убеждён, что что сколько бы сын времени не проводил "во дворе с пацанами" или где-то ещё, основы поведения закладываются дома в семье, за разговорами на кухне, и если родители замечают, что с ребёнком что-то не то, проблема скорее всего не в "очень плохом" Мортал комбате, а в них самих, пусть меньше ругаются на кухне, пусть папаня реже приходит с работы поддатый и буянит и т п. Семья = основа.
А все эти гигантские красные надписи на полобложки "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ" как по мне проблему не решат. Они скорее наоборот выглядят как реклама "покупайте все (особенно дети), здесь есть на что посмотреть".
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение:
Старый 25.01.2016, 17:09   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жестокие видеоигры             

на сегодняшний день насилие в играх - это детский мультик, по сравнению с тем, что показывают в новостях, в фильмах, да в сериалах.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо ViToTiV за это сообщение:
Старый 25.01.2016, 19:49   #19
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жестокие видеоигры             

В Miami Hotline серии невероятно жестокое и реалистичное насилие. Ты натурально чувствуешь его. Особенно во второй части, где персонажам уделяется много времени для их раскрытия. И что удивительно, при такой визуалке игра умудряется быть по-настоящему жуткой, пугающей и кроме того в лучших традициях Линча - таинственной и нагнетающей. Веселью в игре тоже место найдется, правда оно постоянно граничит с грустными и меланхоличными моментами. Игра просто обожает вводить тебя в состояние возбуждения от происходящего на экране, а потом быстро спускать на землю каким-либо внезапным поворотом событий, от чего ты оказываешься в легком замешательстве или даже шоке. В самом финале я просто хлопал. Игра способна вытянуть пару мелодий на струнах человеческой души. Для подобного жанра, это огромная редкость.



В Австралии была запрещена.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:57   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жестокие видеоигры             

Кстати запрещенная по сути (оценочными органами к продаже в магазинах) игра на пс1 Thrill Kill, сцены в ней вполне себе подходят под определение неоправданной жестокости. Там вроде даже разрабы мортал комбат удивились уровню проработки убийств. Впрочем от того же реслинга официальной игры по мероприятию отличается только неформальным подходом с нестандартными персонажами. Ну и да головы в реслинге вроде не отрывают. т.е. в отличии от обычной драки тут не просто фентезийные персонажи, а как бы намеренно психованные душевнобольные с отклонениями и нет цели победить в турнире, цель именно убивать. В данном случае понятно что там голова два полигона и 2д кровь это смешно, но изначальная задумка, вселенная игры и персонажи действительно жестоки.


http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=9656
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=8670
Так-то это чуть ли не единичные случаи. Ну на ум только и приходит МК, Thrill Kill да манхант, гта да и все.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SILENT_P
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоигры: приставки,игры,аксессуары youra_ha Продам / Sale 0 06.05.2014 16:59
Видеоигры доминируют в списке крупнейших проектов Kickstarter. Почему? omkc Game World News 1 04.10.2012 12:30
Видеоигры в Москве и почтой youra_ha Продам / Sale 2 30.09.2012 13:49
John Carmack: жестокие игры умиротворяют Allleks Game World News 1 31.07.2011 15:38
Грядущие видеоигры (Видео) TylerDurden Game World News 10 11.08.2010 23:55


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner