Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Верите ли Вы в случайность?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 01:41   #1
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
Вопрос Верите ли Вы в случайность?             

верите ли вы в случайность, или как любят это называть, в совпадения.
лично я, нет.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.12.2008, 01:51   #2
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Случайность???             

Понятие "случайности" есть. Я как христианин приведу пример их Библии.

Когда в одном из городов Израиля упала башня и под ней погибли люди, то люди спросили Иисуса за что они пострадали. Он ответил что они ничем не хуже оставшихся в живых, а всему есть время и случай (я пишу по памяти, но общий смысл такой).

Виновата ли моя жена в том что она накануне прошлого года оказалась в больнице с 50% ожёгом? Думаю нет, это был несчастный случай и к сожалению они случаются, с любым из нас.

Я же пожелаю чтобы не было в Вашей жизни и накануне Праздника таких печальных случаев. Пусть у всех всё будет хорошо и такая случайность обойдёт Вас стороной (и меня и мою семью) и пусть будут лишь счастливые случайности
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:55   #3
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Случайность???             

И ещё.. Случайность и совпадение - это разные термины. Совпадения так же возможны.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:48   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Случайность???             

НЕТ ! Если речь об единичных случайев .
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:56   #5
Person Of The Community
 
Аватар для hantsson
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: г.Подольск Моск обл
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
hantsson - просто великолепная личностьhantsson - просто великолепная личностьhantsson - просто великолепная личностьhantsson - просто великолепная личностьhantsson - просто великолепная личностьhantsson - просто великолепная личностьhantsson - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Случайность???             

Есть поговорка:Один раз -это случайность, два-это уже закономерность
hantsson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:09   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Лампочка Ответ: Случайность???             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Понятие "случайности" есть. Я как христианин приведу пример их Библии... Люди спросили Иисуса за что они пострадали. Он ответил что они ничем не хуже оставшихся в живых, а всему есть время и случай (я пишу по памяти, но общий смысл такой).
Я как христианин над этим задумаюсь.
volgame, я прекрасно понимаю смысл твоих пожеланий, спасибо. Но лично мне как христианину привычнее видеть в каждом происшествии некий смысл. Я, конечно, не всегда могу до него докопаться, но он наверняка есть - и не поверишь, иногда он виден довольно ясно. И, конечно, никто не скажет тебе, кто в чём виноват. Возможно, я слишком мнительный, и всегда вижу во всём все сразу. ("В жизни нет ничего неважного"). Но я знаю, например, что христианство принципиально не допускает чудес, так что всем этим плачущим иконам и зелёным человечкам не стоит доверять.
Совпадения - они да, бывают. Но случайности? Что бы там ни было, я не верю в них как в абсолютно ничем не мотивированнное сочетание вещей и людей.
Нет, тут что-то иное. Я не знаю, что, но если надо, мне откроется и это.
__________________

, например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:33   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mr. Doshirak
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Город подо мной
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 543
Mr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспоримаMr. Doshirak репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Случайность???             

Абсолютно уверен, что "случайно" ничего не происходит.
__________________
PSX GAMES MASTER LIST (EU) Игры европейского региона, размещенные на ресурсе.

Mr. Doshirak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:50   #8
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Случайность???             

Цитата:
Сообщение от Грант Посмотреть сообщение
Я как христианин над этим задумаюсь.
volgame, я прекрасно понимаю смысл твоих пожеланий, спасибо. Но лично мне как христианину привычнее видеть в каждом происшествии некий смысл. Я, конечно, не всегда могу до него докопаться, но он наверняка есть - и не поверишь, иногда он виден довольно ясно. И, конечно, никто не скажет тебе, кто в чём виноват. Возможно, я слишком мнительный, и всегда вижу во всём все сразу. ("В жизни нет ничего неважного"). Но я знаю, например, что христианство принципиально не допускает чудес, так что всем этим плачущим иконам и зелёным человечкам не стоит доверять.
Совпадения - они да, бывают. Но случайности? Что бы там ни было, я не верю в них как в абсолютно ничем не мотивированнное сочетание вещей и людей.
Нет, тут что-то иное. Я не знаю, что, но если надо, мне откроется и это.
Смысл происходящему придаём мы сами, это моё мнение, в соответствии со своим мировозрением.

Есть выражение "Всё что не делается - делается к лучшему". Я с этим не согласен, происходит всего лишь цепь событий, случаных или как следствие наших продуманых и не продуманых поступков, которые приводят к событиям, после чего мы начинаем адаптироваться к новым условиям, как мысленно (утешая себя мыслью что это к лучшему), так и предпринимая новые действия.

Мы много, очень многого незнаем и не понимаем, видим и рассуждаем о вещах о которых лишь догадываемся.

Есть ли промысел Божий, или всё на самотёк? Я думаю есть, но он не всегда понятен, или же мы не хотим его понять.

Христианство как раз допускает чудеса и сам Иисус их неоднократно демонстрировал, но как правило для слабоверящих и говорил что это не лучший путь, т.к при таком подходе человек всегда будет искать знамения и чудеса, а без них утратит веру.

Для меня символы и плачущие иконы ничего не значат, я не православный и не католик.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:07   #9
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

это всё опять споры, но, всё же я не согласен, очень странное заявление с его стороны, при учении возлюби всех вокруг, ну задавило их, ну бывает, и все вах вах, то случай, что с ним поделаешь.

думаю что, люди просто поняли это по своему, либо он не стал, нагружать наш несчастный мозг именно тем, как ты сказал, мировоззрением.
почему никто не подумал, что башня не упала сама по себе, совершенно очевидно, что ей помогло и время, и людская халатность, он оправдал тех, кто должен был следить за ней, но и списал всех погибших, на авось, очень странно для него.

то, что жена твоя, или так же и я на себя, опрокинул чайник с кипятком, то есть, неосторожность.
все могут быть не согласны, либо со мной, либо с чем ещё, это право каждого
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:27   #10
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

barmatuha ты о простых вещах пишешь малопонятным языком, а о сложных тем более. Я ничего не понял из того что ты написал, точнее связи написаного.

Про спор ты упомянул, я всего лишь сказал своё мнение и спорить не собираюсь и привёл пример который мне показался близким к твоему вопросу. И твоё мнение как к этому отнеслись слушавшие Иисуса не актуально.

Халатность? Не смешно...
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner