(PSX) Action/Adventure (RU) Русские версии жанра - Action/Adventure

Реклама
Оцените пожалуйста - Overblood 2 [2CD] [SLES-01879-11879] [Russian] [PSXPlanet Team].
(7)
Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.29.

Теги
overblood, overblood 2

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2015, 16:43   #31
Person Of The Community
 
Аватар для Xsive Pro
 
Регистрация: 08.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Xsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [PAL] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Я протестировал полностью. Возможны недочёты с переносом текста, но тогда придётся полностью править перевод, а ведь текста много. Жалко что субтитры не предусмотрели, не которые сюжетные заставки идут около 1 часа, mgs отдыхает.
А что если сделать литературные прохождения с описанием по ролям и переводом этих катссцен? Т.е. воспроизвести игровые сцены на бумажный лист? Я в свое время не имея русской версии FFVIII, попросил маму на работе распечатать с помощью интернета и рабочего принтера (год был 2003 примерно), прохождение игры на русском. Получилось примерно 100-120-ти страничное текстовое прохождение, которое я читал и проходил чтобы понимать о чем шла речь в игре. Можно было бы за неимением возможности просто прилагать этот файлик с переводами сцен в текстовом документе. Как альтернатива я считаю очень даже нечего.
Xsive Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Xsive Pro
Реклама

Старый 23.12.2015, 18:31   #32
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [PAL] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Сомневаюсь что кто-то будет озвучивать эту игру - она не очень известная. Я конечно небольшой знаток, как делают перевод на слух, без оригинального текста.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 18:41   #33
Person Of The Community
 
Аватар для Xsive Pro
 
Регистрация: 08.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Xsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [PAL] [Russian] [PSXPlanet Team]             

DruchaPucha, нет, я имел ввиду в текстовом варианте. Момент озвучки это уже другой разговор. ) Просто в момент кат сцены или после нее перечитывать что происходило и о чем разговаривали персонажи игры. По ощущениям из детства с вышеупомянутым случаем - было захватывающе.
Xsive Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:24   #34
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [PAL] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Ответ будет таким же. Перевод нужно делать на слух, для этого надо очень хорошо знать английский.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 16.05.2016, 23:42   #35
Person Of The Community
 
Регистрация: 16.05.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1
Дмитрий 789 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [PAL] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Отличная игра.Достойное продолжение первой версии!
Дмитрий 789 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 18:50   #36
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [SLES-01879-11879] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Вот я и добрался до данного перевода. Большое спасибо всем за проделанную работу, а особо неугомонному DruchaPucha за энтузиазм!

Хотелось бы чаще видеть подобные проекты, когда что-либо переводится коллективно и в названии фигурирует PSX Planet Team. Понимаю, что подобные темы создавали неоднократно, но может уже пора прийти к некому знаменателю и собрать команду где каждый отвечает за свою работу. Надеюсь когда нибудь мы к этому придём. В свою очередь всегда готов помочь с переводом, т.к ромхакер из меня никакой.

P.S Не знаю писал или нет, но я раньше книги писал (ещё со школьных времён), а т.к я люблю астрономию и космос, то писал фантастические рассказы и повести, правда никогда не публиковался. Это я к тому, что с русским у меня всё хорошо, а это главное качество переводчика. :)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 27.12.2018, 22:06   #37
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [SLES-01879-11879] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Ну тут просто хакинг не такой сложный (нужен всего лишь TIM Viwer, Фотошоп и хекс-редактор).
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо DruchaPucha за это сообщение:
Старый 10.07.2020, 00:07   #38
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [SLES-01879-11879] [Russian] [PSXPlanet Team]             

восстановлено на MEGA.CO.NZ
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 21:10   #39
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 26.05.2014
Пол: Неизвестно
Сообщений: 113
EneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспоримаEneRGarD репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [SLES-01879-11879] [Russian] [PSXPlanet Team]             

Overblood 2- Google Drive
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

Последний раз редактировалось EneRGarD; 08.05.2021 в 16:10.
EneRGarD вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователи сказали Спасибо EneRGarD за это сообщение:
Старый 30.12.2021, 10:53   #40
Person Of The Community
 
Регистрация: 21.10.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 29
RocKSpaM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Overblood 2 [2CD] [SLES-01879-11879] [Russian] [PSXPlanet Team]             

А есть возможность вставить субтитры в заставки на движке игры? Просто вот думаю я мог бы попробовать перевести эти катсцены на слух, и если существует какая либо возможность вставить в игру субтитры
RocKSpaM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OverBlood [SLES-00768] [Russian] DruchaPucha (PSX) Action/Adventure (RU) 8 07.04.2024 18:14
[4 In 1] Doom Forever + Hexen + Overblood + Powerslave [Russian] [Kudos] volgame SONY PlayStation Collector's Disk 4 23.05.2022 20:33
Что со снесорамой? Ждать ли подобного от psxplanet? koekto Критика и предложения 54 07.02.2022 10:59
Overblood [SLUS-00464] [Russian] [Русские версии] volgame (PSX) Action/Adventure (RU) 14 27.01.2022 17:05
ePSXe by psxplanet.ru maloicot Emulators & FAQ for SONY PlayStation 23 07.02.2016 16:48


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner