Юмор Раздел юмора, без пошлости и мата

Реклама
Оцените пожалуйста - AVGN(Злобный видео игровой задрот).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2016, 15:13   #21
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Karp
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, город Новосибирск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 583
Karp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Karp, А что за видео-то антироссийское? Рассказывай, раз поднял тему.
Зачем мне самому продвигать эту тему? Что за тупое предложение? Напиши этой мрази спроси у неё, что за видео ей пришлось удалить. А не собираюсь больше разговаривать о этой теме.
Кому нужно, меня услышали и сделали соответствующие выводы.
__________________
Karp вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 10.04.2016, 15:51   #22
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Karp, как 2-й Патриот уже говоришь.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:03   #23
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Идиотизм? Ну ну..
Конечно. Весь смысл в оригинальных выражениях и эмоциях. Щитлоад а фак ты не переведёшь, будет бред и пошлость.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:38   #24
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Дело в том, что в английском языке собственно нет матных слов.
Все слова, вроде f*ck, sh*t, c*nt являются просто грубыми. Они могут быть недопустимы в публичных местах, но могут быть допустимыми например в компании друзей, тех, кого ты хорошо знаешь.
Поэтому, когда переводят выпуски AVGN на русский язык, просто грубые слова становятся кашей из мата, мне лично неприятно такое слушать. Тем более не все слова можно правильно перевести.
Я смотрю выпуски AVGN исключительно на английском, хоть иногда и не понимаю всех английских слов, но зато приятней слушать.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 10.04.2016, 19:40   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Более того, чем чаще переводят некоторые слова из американского английского языка как русскоязычный мат, тем больше употребляют не просто матерных а слов из диалекта зеков (блатной жаргон феня) таким образом очерняя изначальный образ и смысл.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:19   #26
Person Of The Community
 
Аватар для GARETT
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Кто как , а я дома )
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 524
GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Я смотрел в переводе и озвучке EtoTexxTut.
Нажмите
https://www.youtube.com/channel/UCT2YYja46RKzgJHryaP_2fw
Это и есть Артём Кабанов
__________________
GARETT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:46   #27
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Конечно. Весь смысл в оригинальных выражениях и эмоциях. Щитлоад а фак ты не переведёшь, будет бред и пошлость.
Таким образом, по твоей же логике, смотреть фильмы в переводе - идиотизм. Особенно те, в которых множество афоризмов и непереводимого юмора. Наверняка ты все фильмы Тарантино в оригинале смотрел. Нет? Далеко не все могут позволить себе такую роскошь. Я честно не стесняюсь того, что не имею достаточных знаний английского языка, что бы с комфортом переваривать английскую речь. Странно считать, что смотреть (что либо вообще) в переводе - идиотизм.

p.s. А еще нельзя точно полагать, что услышав около-матершиный "фак" оборот, иноговорящий зритель 100% сможет распознать его истинное значение. Так что неплохой, по своей сути, совет "смотрите в оригинале" я считаю далеко не всегда уместен. Разумеется в оригинале всегда будет лучше.

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Все слова, вроде f*ck, sh*t, c*nt являются просто грубыми.
Слышал где-то, что у русского мата довольно высокий регистр в сравнении с ругательскими словами других языков.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:43   #28
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Как известно, английский язык весьма ограниченный и бедный на выражения (про маты так вообще лучше молчать). По этому, толковый перевод не только освежает оригинальный текст, он ещё и вносит разнообразие, адаптирует его для определённой публики. Если в оригинале может быть через каждое слово ФАК, то в переводе возможен просто фейерверк вариантов. Но мне лично неприятно слышать мат в формате таких шоу.
Тем не менее, что касается этого AVGN'а, думаю, тут и перевод особо не поможет. Я парочку его роликов посмотрел как-то. Они у меня вызвали лишь одно впечатление - некий человек идиотской наружности постоянно кривляется и косит под клоуна. Его даже смотреть неприятно.
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 11.04.2016, 12:17   #29
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Myivee, не совсем так) Против переводов фильмов и игр ничего не имею (если конечно это не пиратский бред), но что касается конкретно Нерда, я считаю весь прикол именно в нем самом (у него даже голос забавный) и в том, как рассказывает он САМ, а не некий хгэкающий школьник, пердящий поверх оригинальной озвучки.

Алсо, kurtkurt222 и SILENT_P все правильно написали)

paul_met, эх, как же так, даже обидно слышать) Хотя, скорее всего, ты смотрел не лучшие его выпуски. К сожалению, есть те (в основном 2013-2015 годов), где он действительно только кривляется.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:27   #30
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: AVGN(Злобный видео игровой задрот)             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
К сожалению, есть те (в основном 2013-2015 годов), где он действительно только кривляется.
В 2016 г. он, получается, стал на путь истинный - исправился?
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner