Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
hd 7640g

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 00:57   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
Вопрос Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

Есть такой ноут. Asus R500D / K55DR. Процeссор AMD A8 4500, графика Radeon HD 7640G + 7470M Dual Graphics..
Проблема с графикой.
Устанавливаю Винду (7 или 10, не важно), всё норм.
Устанавливаю последние драйвера графики Catalyst от Asus (и от AMD) - чёрный экран.
Перезагружаю - чёрный экран.
Захожу в безопасный режим, удаляю драйвера графики.
Ставлю бета драйвера Crimson - чёрный экран.
Перезагружаю - чёрный экран, но ~минуту спустя исчезновения логотипа Винды появляется нормальное изображение.
Выходит что с бета драйверами комп работает, просто "долго грузится". И вентилятор на максимуме (как газонокосилка)
Замеряю температуры - всё норм. 30c idle, 45-52c при просмотре 1080p видео.
Вырубаю AMD ULPS (какая-то проблемная функция эконимии энергии) в реестре.
Перезагружаю, картинка появляется сразу после логотипа Винды (ждать минуту уже ненадо) и вентилятор работает нормально, не на полную.
Гружу графику просмотром сериала в 1080р (Fargo)). Два часа спустя - всё норм. Температура стабильно стоит на 50-53с.
Думаю - ок, теперь надо проверить на играх. Запсукаю Counter-Strike Source и получаю Синий Экран (с ошибкой thread stuck in device driver).
Перезагружаю, пробую ещё раз, и опять то же самое - thread stuck in device driver.
Перезагружаю, открываю BlueScreenView, что-бы посмотреть отчёт Синего Экрана.
Там указан atikmdag (драйвер графики, я так понимаю), а так же dxgkrnl и ntoskrnl, как причина Синего Экрана.
http://i.imgur.com/ZEh7RL0.png

Дальше комп продложает блускринить, вне зависимости от того что я запускаю.
КС или браузер Хром. Блускрин на блисркин.
В конце концов картинка просто съезжает нафиг.


Сегодня решил переустановить винду и попробывать другие драйвера.
Windows 10 ставит драйвера автоматом при подключение к интернету.
Опять чёрный экран. Жду минут десять потом перезагружаю.
И тут меня ждёт вот это


А пока я это писал, экран ушёл в спячку. Тронул тачпэд чтобы включить и опять

Что интересно так это что при перезагрузке всё норм.
Похоже что картинка съезжает при выхода из "спячки", что наводит меня на мысль что тут проблема с power management. Может быть как-то связано с ранее упомянутой AMD ULPS..

Что делать, не знаю. Советы в стиле выброси и купи новый убедительно отклоняются. Спасибо за такие советы, это я и так знаю.


Предыдущая проблема, другой комп
Повторю здесь нитку с гбх:

комп дохнет рэндомно. но держится дольше если долго не включали. чистил вентилятор и менял пасту. не пойму в чём дело?
виндовс находит аккумулятор но говорит что невозможно зарядить, так что питание идёт с бп, не с батарейки.


Цитата:
Сообщение от bahek,Пятница, 25 ноября 2016, 21:44
ну а если аккумулятор совсем вытащить, так-же вырубается?
Цитата:
Сообщение от Wowik,Пятница, 25 ноября 2016, 21:51
Кстати да. У меня в практике было пару случаев, когда дохлый аккум нефигово так переглючивал ноут. Плюсую предыдущего оратора, попробуй совсем без аккумулятора.
Да, так же вырубается. :/

Такое впечатление что что-то замыкает. Но, опять же, чем дольше он выключен тем дольше он работает. Что наводит на мысль о том что замыкающий заряд где- то накапливается или что что-то нагревается и замыкает/отмыкает.
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 04.08.2017 в 14:31.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.11.2016, 04:02   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ноут дохнет рэндомно             

Отбой. Вентилятору капут. Он вообще не крутится. Буду брать новый.
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 04.08.2017 в 14:35.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:31   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

бамп!
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:12   #4
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

rashan, ты бы спросил на чисто компьютерном форуме, здесь в основном консольщики.
Я всё по компьютеру спрашиваю на Олд-Геймс.ру в разделе Hard & Soft и в 9 из 10 случаев мне помогают.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 04.08.2017, 15:27   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
rashan, ты бы спросил на чисто компьютерном форуме, здесь в основном консольщики.
Я всё по компьютеру спрашиваю на Олд-Геймс.ру в разделе Hard & Soft и в 9 из 10 случаев мне помогают.
Спасибо, спрошу и там)
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:30   #6
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

rashan, а не пробовал обращаться в сервисный центр, где чинят такие ноутбуки?
Или там где ты живёшь, долго ехать до такого центра?
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:45   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
rashan, а не пробовал обращаться в сервисный центр, где чинят такие ноутбуки?
Есть, прямо в моём доме. Правда это не сервисный центр а араб мастер на все руки. Но сейчас его нет. Да и я хочу за бесплатно ;P
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 09:07   #8
Модератор
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 841
Kolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

очевиден конфликт драйверов и операционной системы, сам не пользуюсь десяткой, из-за подобных косяков, лучше старой-доброй семерки ничего пока нет, имхо
Kolllan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:37   #9
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Есть такой ноут. Asus R500D / K55DR. Процeссор AMD A8 4500, графика Radeon HD 7640G + 7470M Dual Graphics..
Проблема с графикой.
Устанавливаю Винду (7 или 10, не важно), всё норм.
Устанавливаю последние драйвера графики Catalyst от Asus (и от AMD) - чёрный экран.
Перезагружаю - чёрный экран.
Захожу в безопасный режим, удаляю драйвера графики.
Ставлю бета драйвера Crimson - чёрный экран.
Перезагружаю - чёрный экран, но ~минуту спустя исчезновения логотипа Винды появляется нормальное изображение.
Выходит что с бета драйверами комп работает, просто "долго грузится". И вентилятор на максимуме (как газонокосилка)
Замеряю температуры - всё норм. 30c idle, 45-52c при просмотре 1080p видео.
Вырубаю AMD ULPS (какая-то проблемная функция эконимии энергии) в реестре.
Перезагружаю, картинка появляется сразу после логотипа Винды (ждать минуту уже ненадо) и вентилятор работает нормально, не на полную.
Гружу графику просмотром сериала в 1080р (Fargo)). Два часа спустя - всё норм. Температура стабильно стоит на 50-53с.
Думаю - ок, теперь надо проверить на играх. Запсукаю Counter-Strike Source и получаю Синий Экран (с ошибкой thread stuck in device driver).
Перезагружаю, пробую ещё раз, и опять то же самое - thread stuck in device driver.
Перезагружаю, открываю BlueScreenView, что-бы посмотреть отчёт Синего Экрана.
Там указан atikmdag (драйвер графики, я так понимаю), а так же dxgkrnl и ntoskrnl, как причина Синего Экрана.
http://i.imgur.com/ZEh7RL0.png

Дальше комп продложает блускринить, вне зависимости от того что я запускаю.
КС или браузер Хром. Блускрин на блисркин.
В конце концов картинка просто съезжает нафиг.


Сегодня решил переустановить винду и попробывать другие драйвера.
Windows 10 ставит драйвера автоматом при подключение к интернету.
Опять чёрный экран. Жду минут десять потом перезагружаю.
И тут меня ждёт вот это


А пока я это писал, экран ушёл в спячку. Тронул тачпэд чтобы включить и опять

Что интересно так это что при перезагрузке всё норм.
Похоже что картинка съезжает при выхода из "спячки", что наводит меня на мысль что тут проблема с power management. Может быть как-то связано с ранее упомянутой AMD ULPS..

Что делать, не знаю. Советы в стиле выброси и купи новый убедительно отклоняются. Спасибо за такие советы, это я и так знаю.


Предыдущая проблема, другой комп
Повторю здесь нитку с гбх:

комп дохнет рэндомно. но держится дольше если долго не включали. чистил вентилятор и менял пасту. не пойму в чём дело?
виндовс находит аккумулятор но говорит что невозможно зарядить, так что питание идёт с бп, не с батарейки.

https://www.youtube.com/watch?v=vMGZz-iwIHg


Да, так же вырубается. :/

Такое впечатление что что-то замыкает. Но, опять же, чем дольше он выключен тем дольше он работает. Что наводит на мысль о том что замыкающий заряд где- то накапливается или что что-то нагревается и замыкает/отмыкает.
Занимаюсь компьютерами давненько, такие случаи были. У меня решалось так.
Учитвая что у тебя на офф сайте поддержка есть только 7 винды со всеми драйверами.
То пожалуйста попробуй сделать так.
Установи WIndows 7

Зайди на офф. сайт: https://www.asus.com/Laptops/K55DR/HelpDesk_Download/

Оттуда скачай и установи по очередности
1. Chipset
2. Драйвера для видюхи бери не самые последние, так как с этим и может быть конфликт. Было бы хорошо, если есть у тебя установочный диск с дровами от ноута или вот сайтик: http://www.driverscape.com/download/amd-radeon-hd-7470m
оттуда скачай Driver Version: 12.104.0.0000 (135mb)
3. Пробуй этот драйвер, если не найдешь свой диск. http://support.amd.com/ru-ru/downloa...s%207%20-%2064

P.S. На последок, я себе ставил на ноут Windows 8, Драйвера на чипсет установил из офф. сайта, а вот на видюху система сама станюла с сервера без меня установила и гуд. Удачи в установке.
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sawyer
Старый 06.08.2017, 13:44   #10
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M             

rashan, ещё здесь можно спросить -
Нажмите
https://rutracker.cr/forum/viewforum.php?f=1191
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner