Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - О продавцах: ох**вшие придурки?.
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.33.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2016, 16:00   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
Russia / Europe О продавцах: ох**вшие придурки?             

Почему российские (частные) продавцы ох**вшие придурки?

Недели две занимаюсь поиском пары штамповок на дримкаст.
Естественно через частные аннонсы.
По ходу дела заметил превалирующую тенденцию среди, в первую очередь, частников.
Пишу, значит, в личку:
Я: Здравствуйте у вас [товар] ещё есть? Можно посмотреть фото по-детальнее? Там должен быть логотип, он есть? Как оплатить - перевод на банк. счёт, paypal, яндекс.деньги?
Тупорылый продавец: да.
Я: Я вас не понял, можете пожалуйста ответить более развёрнуто?
ТП (тупорылый продавец)): ДА ЕСТЬ! Не знаю какой логотип, лень смотреть. Вы берёте или нет?
Я: Мне нужно знать какой именно перевод чтобы не брать то что уже есть.
ТП: Перевод отличный сам играл. Поверьте.
ТП: Забыл сказать, с почтой дела иметь не буду (лень) и деньги только наликом.
...Тут у меня имплодирует мозг. Какого хера ты аннонс в сеть выложил, тупица?

На западе продавцы сразу же ответят на все вопросы (глупые не глупые не важно) и скинут доп. фотки. Ну хотя бы в тот же вечер.
Почему? Потому-что западные продавцы слабые, пассивные, п**о*асы?
Или потому что они хотят *продать* свой товар?

Россияне как буд-то вчера в интернет вылезли (даже гики) и жёстко тормозят при каких либо сделках. И ещё ведут себя как мелкие барыги травкой. На уточнительные вопросы отвечая "не хочешь не бери". Деньги то у меня, ты свои диски не скушаешь, они тебя не накормят.
А у меня ещё штук десять таких тормозов в очереди стоят. И ещё штук десять добавится за пару дней.
Просто накипело уже. Таких вот "продавцов" дофига. Они большинство. Этож просто, слов не хватает.

Последний раз редактировалось rashan; 14.04.2017 в 16:30.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Реклама

Старый 27.01.2016, 16:22   #2
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Смотря где брать. Если на всяких Авито и прочих ресурсах - там да, нет никакой ответственности, могут продать нерабочее даже. Не рекомендую там брать.
Посмотри http://gbx.ru/index.php?showforum=18 здесь, у меня там множество сделок и негативных лишь несколько. Там можно посмотреть в специальной теме количество успешных сделок любого человека, чем больше сделок, тем больше шансов, что всё пройдёт успешно.
А на Авито не рекомендую брать, и разумеется, в Швецию из них никто отправлять не будет.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 27.01.2016, 16:58   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Уже попался один такой барин на гбх. Отвечает с недовольствием, на почту ему лень сходить. И вообще ему надо что-бы его на горшке подтирали и отсасывали одновременно. На авито таких - море.
Это не кидалы, нет, просто идиоты. Люди не понимают своё место в деловых отношениях.
Ты продаёшь значит ТЫ обслуживаешь. Не унижаешся а *обслуживаешь*. Сами небось ходят по магазинам и везде посмотрят, всё пощупают, все спецификации выяснят. Дефицита нет ровно как и СССР. Теперь барыга со своим товаришком - никто. До них не доходит.
Хочу отметить что, естественно, речь не идёт о всех россиянах.
А о некотором слое продавцов.
До этого имел дело с тремя россиянами. Всё было типтоп.
Ну плюс ещё человек 20 которые не прошли отбор по чисто техническим причинам.
Но за две недели через человек 30 быдланов прошёл. Это для меня новый опыт. :D
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
недоступно
Старый 27.01.2016, 17:08   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию

Оооо... Мне на OLX продали за 75 гривен «World Poker Championship (plug'n'play)» в котором не работает крестовина (после разборки никаких косяков обнаружено не было), а продавец потом «хутко зник». Еще часто ставят цену (например) «200 грн (договорная)», ты им пишешь, а в итоге стоимость возрастает до 1500–2000 и продавец включает «не хочешь – не покупай». Иногда народ настолько хамский, что начинает продавать задорого то, что на барахолке найти можно задешево. Вот список того, что встретилось мне: 1. «Электроника "Волк и яйца"» – 350 грн // 2. Тетрис из Венгрии (внутри только тетрис и пентикс) – 1200 грн // 3. 4 электронные игры из «МакФака» (продажа сразу всех) – 400 грн // 4. «Приставка со сменными экранами» – 300 грн // 5. Картриджи денди (от 5 шт) – 50 грн // 6. Игры PS1 (от 5 штук) – 40 грн // 7. Картридж ГБА «Барби» – 75 грн... Так-что не только в RUS-регионах невиданные жмоты и долбанутосы.


Я, в последнее время, езжу на один рынок и начинаю шерстить барахолку (а она немаленькая). Вчера, например, купил картридж для GameBoy Color «1942» за 5 гривен и электронную игру из МакФака из серии «Crash Bandicoot» (где надо играть вдвоем в эдаком мини-дэфматче «Крэш против Кортэкса в космосе»)+батарейку к ней тоже за 5 гривен (1 грн – игра + 4 грн – батарейка-таблетка 1,5В). И чем люди на барахолке отличаются от людей на просторах Сети – понять не могу. Как говорится – выводы делайте сами...


Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Уже попался один такой барин на гбх. Отвечает с недовольствием, на почту ему лень сходить. И вообще ему надо что-бы его на горшке подтирали и отсасывали одновременно. На авито таких - море.Это не кидалы, нет, просто идиоты. Люди не понимают своё место в деловых отношениях.Ты продаёшь значит ТЫ обслуживаешь. Не унижаешся а *обслуживаешь*. Сами небось ходят по магазинам и везде посмотрят, всё пощупают, все спецификации выяснят. Дефицита нет ровно как и СССР. Теперь барыга со своим товаришком - никто. До них не доходит.Хочу отметить что, естественно, речь не идёт о всех россиянах.А о некотором слое продавцов.До этого имел дело с тремя россиянами. Всё было типтоп.Ну плюс ещё человек 20 которые не прошли отбор по чисто техническим причинам.Но за две недели через человек 30 быдланов прошёл. Это для меня новый опыт. :D
Это не «барИн» – это «барАн»
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Yukio Toge
Старый 27.01.2016, 18:31   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Это не кидалы, нет, просто идиоты. Люди не понимают своё место в деловых отношениях.
Ты продаёшь значит ТЫ обслуживаешь.
Тут есть такая локальная философия. Чаще в СНГ покупатель или продавец чего-либо на вторичном рынке несовершеннолетний без собственной банковской карты. Он либо пытается что-то втихаря от предков продать, либо купить то что ему не разрешают или по закону не положено. Сам понимаешь не стоит ждать грамотного совершения сделки от ребёнка. т.е. все взрослые продавцы неохотно общаются с неготовыми сразу купить товар заведомо по умолчанию считая их детьми которые "посмотрят на товар и откажутся" а просьбы показать фотки расценивается как спекуляция и пустая трата времени, мол кто реально хочет придет и возьмёт без разговоров (т.е. продавец поднимая трубку хочет только услышать "когда и где я могу забрать ваш товар" и больше ничего). На этом основывается нежелание продавцов обсуждать товар. Ну и конкретно на авито продавцов детей неимоверное количество, именно они продают старые псп за 10 тысяч или слабые ноутбуки по 50, пиратку на х360 по 2тыщи за штуку, не отвечают адекватно на письма и не берут трубку или пишут ненастоящий номер и на назначенные встречи не приходят. Бывает даже продавец "двойной агент" он выборочно анализируя каждого отдельного человека - одних откровенно кидает а с другими заключает честные сделки, но при этом со всеми общается одинаково неуважительно и агрессивно - т.е. разница между продавцом и кидалой бывает относительной и по ситуации. Еще отличительная особенность - попытка торговаться воспринимается как личное оскорбление и неуважение. Какая-то часть товара на авито вовсе тупо краденная, особенно телефоны и прочие портативные устройства.

По поводу доставки. В РФ по сути 3 вида частников. Отправляющие: только по россии (почта или без почты) / СНГ или некоторая часть стран бывшего союза (только почта, без дорогих курьерских служб) / и отправляющие по всему миру, обычно имеют пейПал и ибей аккаунт, скидывают все детали товара по запросу (но один большой минус перекрывает все - у них ОГРОМНАЯ наценка на любой товар чтобы покрыть большие цены на оплату зарубежных курьерских служб и разницу в валюте и услуги посредников). Соответственно обычно если в объявлении не указан город и ничего не сказано про доставку никуда, то это москва и строго самовывоз и без торга, т.е. если не написано доставка по всему миру или за пределы СНГ, то даже можно не пытаться спрашивать об этом, бесполезно упрашивать.

Ну а в условиях валютного курса текущего дня, большинство продавцов уходят насовсем в первую категорию (только по россии, самовывоз без почты). ИМХО твой единственный вариант это найти посредника в РФ или Беларуссии с личным авто, который будет ездить скупать товар у местных всеми доступными способами и потом отправлять это все тебе в одной коробке на более выгодных условиях. Так же делают когда скупают отсюда у продавцов "только по США" через посредника в США заранее договорившись. Нежелание работать с почтой у большинства из продавцов в принципе обоснована её хреновой работой и нулевой гарантией что товар придет вообще или его не сломают по дороге, на эту тему можешь прогуглить отдельно. Своя специфика, своя атмосфера. Можно сколько угодно возьмущаться с несоглашаться с таким порядком, но от этого он не изменится.

п.с. в этом сообщении нет конкретных намеков на кого-то из продающих на форумной барахолке.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо SILENT_P за это сообщение:
недоступно, Vinlan, Myivee, rashan
Старый 27.01.2016, 18:42   #6
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Крым
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
Uomo Forte как роза среди колючекUomo Forte как роза среди колючекUomo Forte как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от Taurus© Посмотреть сообщение
Я, в последнее время, езжу на один рынок и начинаю шерстить барахолку (а она немаленькая). Вчера, например, купил картридж для GameBoy Color «1942» за 5 гривен и электронную игру из МакФака из серии «Crash Bandicoot» (где надо играть вдвоем в эдаком мини-дэфматче «Крэш против Кортэкса в космосе»)+батарейку к ней тоже за 5 гривен (1 грн – игра + 4 грн – батарейка-таблетка 1,5В). И чем люди на барахолке отличаются от людей на просторах Сети – понять не могу. Как говорится – выводы делайте сами...
Это в каком же городе так дешево на барахолке продают?
Uomo Forte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:47   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от Uomo Forte Посмотреть сообщение
Это в каком же городе так дешево на барахолке продают?
Вообще, Запорожье. Но иногда можно приехать и ничего не купить...
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:24   #8
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Крым
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
Uomo Forte как роза среди колючекUomo Forte как роза среди колючекUomo Forte как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от Taurus© Посмотреть сообщение
Вообще, Запорожье. Но иногда можно приехать и ничего не купить...
Ну да, раз на раз не приходится.
Uomo Forte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:00   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Я вас понял, Павел. Люди не знают чем занимаются.
Вот пример. Подхожу к ларьку
- у вас есть седьмой кент?
- да. Кент есть. (А седьмой бджлядьж??)
- а седьмой?
- вы будете брать или нет?
- седьмой, говорю, кент есть? Другой не буду брать
- не хотите не берите!

Это нормально? При том что он у неё есть. Но она, видите ли, не обязана отвечать на глупые вопросы.
Ну не обязана так не надо. Клиента потеряла и ничё.
Тут за такое увольняют. С ларька пересаживаешся на метлу, подъезды подметать.

Да и про почту рф вы нагоняете. ВСЕ страны жалуются на свою почту. Почитайте что америкосы про USPS пишут.
Ровно тоже что россияне пишут про Почту РФ. (Я и тех и тех читал)
Однако из трёх посылок (из екб, р.коми и волжский) все дошли ровно за 11 дней целые и невредимые в отличных упаковках и номером отслежки.

Последний раз редактировалось rashan; 27.01.2016 в 20:57.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Старый 27.01.2016, 21:33   #10
Person Of The Community
 
Аватар для sidious000
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Российская Федерация
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 197
sidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспорима
Плохо Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Да, на AVITO по ходу реально одни дети "продают". Вёл переговоры с одним по продаже Dreamcast`а, уже договорился, адрес дал куда посылку отправить и... всё, ответа нет, а его объявление: "Закрыто владельцем". Ну и на хрена объявление давать если не собираешься продавать??!! Ну или хотя бы напиши, что ты товар кому другому уже впарил, чтоб человек не ждал и не тратил на тебя своё время.На таких сайтах как AVITO никакой защиты покупателя/продавца нет. А на ebay ни каких денег с нашим то курсом не хватит. В общем полная ж...па.
__________________
Наши проекты можно найти здесь: http://pscd.ru
sidious000 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо sidious000 за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы уже принимают заказы на Dead Space 3 Allleks Game World News 0 20.04.2012 13:23
Продавцы проболтались о новой части Call of Duty Allleks Game World News 1 20.02.2012 18:59
Австралийские продавцы бойкотируют наемников foxhall Game World News 1 29.06.2011 19:42
Fable 2 на РС - почему бы и нет? Mifa Game World News 7 26.01.2009 17:26


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner