SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Кастомное охлаждение PS3 Slim.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2016, 10:27   #31
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастомное охлаждение PS3 Slim             

По поводу фото. Когда получу доступ к фотоаппарату или смартфону, сделаю. Сейчас не на основной квартире временно. В целом можете посмотреть по ссылке, что указывал выше, то есть http://www.se7ensins.com/forums/thre...ating.1136702/. Я сделал ровно то же самое. Только у меня гриль золотистый. Другого на радиобазаре не нашёл.

Как оказалось, подставку под ноут надо перевернуть вверх ногами, чтобы работала на выдув. Тогда днище реально становится прохладнее.

В качестве пылесборника можно юзать синтепон, как выяснилось.

Что касается Т, то выше привёл не совсем верные данные. У меня автоматом в Вэбмане стояло увеличивать скорость кулера до 35%, если Т +70 и выше. Во время просмотра фильмов она максимум поднималась до +63/65. Потому кулер не срабатывал. С другой стороны, при эмуляции PS2 стоит принудительно увеличивать скорость кулера до 36%, а не ждать нагрева. Так вот, после 1,5 часов игры в GoW T поднялась, как и заявлено в мануале, то есть до +55/55 примерно. Надо и в целом по системе подкрутить. При холодном старте теперь +37/40, а не 50/50, как раньше. Хотя я ХЗ почему так. Вроде когда только включаешь оно не должно успевать сразу разогреваться до +50 или, напротив, падать до +37.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.08.2016, 11:33   #32
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.11.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 55
vit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Кастомное охлаждение PS3 Slim             

Вот же извращенцы! И чем штатное ожлаждение не угодило.
vit7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 17:00   #33
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастомное охлаждение PS3 Slim             

Пришла пора подвести итог, так как наконец довёл всю конструкцию до ума. Получилось вот что. Консоль висит над 4 книжными полками, которые установлены одна на другую. Высота - где-то 1-1,2 м от пола. Приставка размещается на такой фигне - https://im3-tub-ua.yandex.net/i?id=c...33&h=215&w=410. Высота от последней полки - где-то 10 см. Благодаря этому горячий воздух снизу беспрепятственно отсасывается подставкой для ноута вот такого плана - http://www.donetskboard.com.ua/uploa...-L3_42294.jpeg.

Как итог работы 1 часа просмотра фильмов при вентиле на 36% оборотов - +52/52. После установки на кронштейн для микроволновки нижняя часть после долгой работы остаётся едва тёплой, а не обжигающе горячей как раньше. Самое главное, теперь едва нагревается и задняя часть вместе с БП! В комнате около +30.

Пока играюсь с оборотами вентиля, чтобы найти оптимальный режим. Кстати, кто в курсе, какой у вентиля PS3 максимальный оборот?

Стоило ли оно всех затраченных усилий? Я считаю, что да! Особенное если учесть, в каком жарком помещении я юзаю консоль. Что и как делать, смотрите по ссылке выше. Нужно понимать английский на среднем уровне, чтобы лучше было ясно. Впрочем, там есть картинки.

Однако хочу предупредить тех, кто, возможно, захочет повторить то же самое. Если у вас нет хоть какого-то опыта работы руками и многократной разборки компообразного оборудования, лучше не лезьте внутрь! Как разборка PS3, так и сверление дырок требует определённого навыка. Например, в процессе разборки вы можете столкнуться, как я, с 2 заевшими наглухо шурупами. Выкрутить их было задачей очень непростой. Но я понимал, что делаю. Если никогда не имели с такими шурупами дела, можете наделать бед. Ну и в целом разборка и модернизация системы вентиляции очень простыми выглядят только на картинках и в видео. На деле всё гораздо хуже. Что автор метода пишет про каких-то пару часов на всё, он либо мастер золотые руки, либо врёт.

Если есть какие-то вопросы, могу ответить.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо dkfan
Старый 03.11.2021, 00:24   #34
Person Of The Community
 
Регистрация: 10.03.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 12
Slavik916 - это имя известно всемSlavik916 - это имя известно всемSlavik916 - это имя известно всемSlavik916 - это имя известно всемSlavik916 - это имя известно всемSlavik916 - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: Кастомное охлаждение PS3 Slim             

Я себе делал как на видосе. Все норм. Всасывает прям воздух ощутимее и темпиратура норм. Лучше еще конечно прошить и через вебман чуток увеличить обороты
Slavik916 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS1 FAT -VS- PS1 SLIM zamanov001 SONY PlayStation - TechSupport 29 14.08.2016 09:24
PlayStation 2 Slim kazdil Продам / Sale 1 15.06.2012 10:34
DVD пульт для PS2 Slim kazdil Продам / Sale 0 29.12.2010 09:37
HDD для PlayStation 2 Slim Wordalac Технологии 1 23.05.2010 22:56


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner