Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 12:40   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Кто-нибудь пробовал уже фирменный шлем виртуальной реальности для ПС4?
Цена на него уже упала неплохо, но по-прежнему кусается. Стоит ли оно, чтобы брать?
Как ощущение от игры, не болит ли голова после игры и т.д.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.02.2018, 14:01   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

что значит "уже"? он вышел два года назад)
балуюсь уже пару месяцев. Само впечатление от VR - это конечно круто, особенно если в играх есть открытые локации с большими пропастями, подходить к краю страшно). Играть в страшилки - это вообще новый уровень, до сих пор не могу пройти сразу купленную игру с VR - "Что скрывает тьма", стрёмно)
Но есть ооооочень большой минус - это разрешение. Хоть оно и заявлено 1920х1080, но это в сумме, на глаз получается по 960х1080, а выглядит в реальности это, как скажем включить игру на fullhd мониторе в разрешении 640х480, и это я не занижаю, оно серьёзно так и ощущается.
Насчёт болит ли голова, это у каждого по разному, половине друзей, кому включал, становилось хреново через 5 минут, лично мне нормально, но в любом случае тебя хватит ну максимум на два часа, потом просто глаза лопаются.
Скажу так, если денег не жалко, то побаловаться прикольно, но если последние кровные выкладываешь, то конечно не стоит, пожалеешь.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо ViToTiV за это сообщение:
Старый 12.11.2018, 11:59   #3
Person Of The Community
 
Аватар для maloicot
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: СПБ
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 219
maloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Скажу точно, вещь стоит денег, но я за пол года немного играл, но по сути это новый уровень восприятия игры, видеозаписи в соответствующем формате очень реалистичное, игры просто супер. Но ЕСТЬ одно НО! из минусов провода бесят. из плюсов нужен стул покрепче и можно открывать кирпичный завод если хоррор, доступность цены. В комплекте много очень красивых демок.
Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
но это в сумме, на глаз получается по 960х1080, а выглядит в реальности это, как скажем включить игру на fullhd мониторе в разрешении 640х480
Какая у вас консоль и ревизия? На cuh-7108b всё круто, возможно у вас hdmi кабель прошлой ревизии...
maloicot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:28   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от maloicot Посмотреть сообщение
Какая у вас консоль и ревизия? На cuh-7108b всё круто, возможно у вас hdmi кабель прошлой ревизии...
Pro, номер модели не знаю, както с этим не загоняюсь. Кабель hdmi который шёл в комплекте с VR. Просто тебя устраивает такое разрешение, поэтому думаешь что всё ок, меня совсем не устраивает (и уж тем более в эпоху 4К/8К телевидения)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:43   #5
Person Of The Community
 
Аватар для maloicot
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: СПБ
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 219
maloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Хочу открыть вам тайну, 4К И 8 К телевизоры есть, но не существуют физически на рынке, я хорошо разбираюсь в этом вопросе, у всех зрение разное, про оптику sony читал, видел. Возможны погрешности, но от htc как то не особо заметно, а разница в цене огого
maloicot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:12   #6
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Вот и я стал счастливым обладателем шлема виртуальной реальности Playstation VR.
В комплекте была игра VR Worlds, а отдельно я взял игры Borderlands 2 VR, Skyrim VR и DOOM VFR.

В Borderlands 2 VR играется неплохо, немного устаревшая графика только на пользу. Разрешение у этого шлема не слишком высокое. Ощущение что запускают современную игру а разрешение как с ПС2. Не выше чем 640х480. Вот именно в Borderlands 2 это не так плохо выглядит. Попробовал - играть прикольно, не устаю и голова не болит.

Запускал Skyrim VR. Графика Очень пиксельная, ощущение, что у персонажа близорукость, вдалеке просто мазня из пикселей, плюс всё это и двигается постоянно. Если в Borderlands 2 я ощущал, что я часть игры, то здесь ощущение, что смотришь кино. Сначала у меня от Skyrim VR вообще тошнота была (из-за резкого перемещения, я это убрал настроил), теперь уже после получаса игры довольно сильная усталость. Но играть НЕ невозможно. Полная русификация, с голосом.

Всё происходящее в шлеме дублируется на экране телевизора. Можно подключить любые наушники, в которых трёхмерный звук. Шлем действует совместно с Камерой Playstation (она отслеживает движения шлема). Вы вращаете головой, а вокруг трёхмерный мир.

Запускал ещё заставку VR Worlds, очень прикольно выглядит. Плюс есть бесплатная игра VR Playroom, там много мини-игр.

В целом прикольная вещь, за свои деньги неплохой шлем.
Это новый игровой опыт.

Последний раз редактировалось kurtkurt222; 10.01.2020 в 18:45.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 10.01.2020, 18:47   #7
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.05.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 46
AlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личностьAlexGS - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Вопрос для профи в области VR. Купил я как-то на Али рукоятку (пистолет) для VR Move. Мувики у меня от PS3, но прекрасно работают с PS4. Проблема в том, что когда я устанавливаю мувы в рукоятку пистолета, и направляю пистолет в телевизор, то на телевизоре изображены руки дулом вниз. Если поднять дуло пистолета на телевизоре в горизонтальное положение, то в руке пистолеты оказываются дулом вверх. Говоря проще, при использовании мувов без рукоятки (пистолет), мувы в руках расположены вертикально и все отлично отображается, а когда устанавливаю мувы в рукоятку, то в рукоятке они располагаются горизонтально, а соответственно на телевизоре дуло пистолета опускается вниз.
Отсюда вопрос, эта проблема из-за того, что у меня мувы от PS3, или для PS4 в принципе не подходят подобные рукоятки? Существуют мувы для PS4 (так по крайней мере написано на упаковке), но поюзать их у меня пока нет возможности. Может с ними нет такой проблемы? Кто-то использует рукоятки для мувов в виде пистолета для PS4?
AlexGS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо AlexGS
Старый 11.01.2020, 21:09   #8
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Попробовал DOOM VFR.
Это отдельная игра, не порт DOOM 2016, хоть основано на ресурсах этой игры.
Перемещение сделано через телепорты, вместо добивания руками есть добивание телепортом. Присутствует то же самое оружие. Перемещаться также можно левым стиком, но у меня от этого режима сразу сильно затошнило. Есть облегчалки для игры (жмём О, и монстров вокруг отбрасывает). Графика чуть пиксельней, чем в Borderlands 2, но менее пиксельная, чем в Скайриме.
Если бы не эта тошнота, то игра могла бы быть удачной. Я позже проверю режим с телепортами. И чернота в игре тоже давит.

B Borderlands 2 же сделано облегчение - жмёшь О и время немного замедляется, давая возможность вам сделать успешный выстрел.

Поиграл часть игр VR Worlds. Прошёл полностью Погружение под Воду. Спускаемся в клетке под воду, видим рыб и всякую живность, внизу встречаем большую акулу. Управления нет, просто вертим головой вокруг, рассматривая происходящее. Для тех, кто боится акул, сделана половинная миссия, до акулы, и ещё проще, просто на самой близкой к кораблю глубине, просто посмотреть на коралловые рифы и рыбок без погружения.

Также в VR Worlds попробовал вариацию Понга. Это трёхмерный Понг, где вам надо двигать голову в трёхмерном поле, защищая свои ворота. Похоже на Air Hockey, только в 3Д. Можно подкручивать мячи, и делать особо сильные подачи, враг же делает то же самое. Есть разные варианты этой игры. Для неё сделаны отдельные достижения, режимы, а также турнир.
В целом прикольно.

От серии VR Worlds никакой головной боли и тошноты нет.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 12.01.2020, 08:38   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Ощущение что запускают современную игру а разрешение как с ПС2. Не выше чем 640х480.
а я что писал два года назад?) сейчас пользую на ПК "Samsung HMD Odyssey+", тоже не устраивает, абсолютно не стоит своих денег.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 12.01.2020, 12:12   #10
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

судя по сему s0ny не сильно на него упираются вон онлайн гоночки не зашли ..позакрывали
https://www.playstation.com/en-gb/legal/gameservers/
__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо fiuke
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A.M.B.E.R. Journey's Beyond (За гранью реальности) (Russian) (Fargus) volgame (PC) Action/Adventure 0 17.08.2014 08:31
GDC 2014: Sony анонсировали гарнитуру виртуальной реальности для PlayStation 4 Allleks Game World News 1 28.06.2014 18:22
Valve покажет свой прототип виртуальной реальности в январе Allleks Game World News 3 19.11.2013 18:18
Sony выпустила шлем-стереовизор Allleks Game World News 1 01.09.2011 20:29
Шлем виртуальной реальности Alex@ndr Технологии 6 19.12.2009 20:11


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner