SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Проблемы с PS2!.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 21:37   #1
Person Of The Community
 
Аватар для Lost
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 329
Lost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспорима
По умолчанию Проблемы с PS2!             

Решил поделиться своей проблемой. Как известно, относительно недавно у меня появилась прекрасная PS2. Брал с рук, приставке был год, нечипованная, до этого использовалась только лицензия. Так вот. Поставил я на карточку памяти Free MC Boot + ESR и играю на болванках через ESR. Закатано 14 болванок, но с некоторыми играми есть проблемы. Например - GTA Vice City Stories, качал NTSC и PAL релизы, игра идет, но в некоторых моментах проседает FPS, то есть подтормаживает. Не критично, но все же... Та же, простите, хрень с Harry Potter & Order The Phoenix. Игра идет отлично, но в некоторых моментах, при открытии больших пространств игра также изредка на секунды провисает. Товарищ GGrinch, провел со мной дискуссию в ЛС, за что ему спасибо. Но факт в том, что он и не только он утверждают что все нормально и никаких подтормаживаний в этих играх нет. Также есть люди, которые доказывают обратное, то есть все может быть. Я уже неделю кочкую мозг этой проблемой и никак не могу разобраться. Первое что приходит в голову - лазер. НО... В других играх, такие как RE4, Burnout 3, Black, Yakuza и др.- никаких таких симптомов не наблюдается. Вырисовывается несколько вариантов.

1. У меня кривой глаз, и понятие о тормозах у меня другое, нежели у других.
2. ESR - сама программа, через которую запускаю диск.
3. Все таки консоль, и пора ей, к едрени матери на белом катере.

P.S. Ребят, кто что думает по этому поводу... А то я скоро совсем свихнусь на этой почве.

Ах да, чуть не забыл... Болванки всегда покупаю Verbatim, пишу на 4x.
Lost вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.06.2009, 21:51   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Lob@n
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 482
Lob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

варианты решения проблемы:
Цитата:
Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
1. У меня кривой глаз, и понятие о тормозах у меня другое, нежели у других.
распрямить глаз;
купить книжку "Тормоз для чайников";
познакомиться с настоящими тормозами для проведения паралели между ними и тобой.. выяснить, кто из вас круче
Цитата:
Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
2. ESR - сама программа, через которую запускаю диск.
удалить программу;
удалить руки, которые поставили эту программу;
не играть в эти игры, где ФПС "проседает...
Цитата:
Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
3. Все таки консоль, и пора ей, к едрени матери на белом катере.
выкинуть в мусорку;
выкинуть из окна, доставив себе удовольствие от криков "Твою дивизию! Вы что там, охренели??!!";
разбить молотком, после чего смести аккуратненько веничком да на совочек.. и снова в мусорку
Цитата:
Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
А то я скоро совсем свихнусь на этой почве.
позвонить 03 и узнать стоимость лечения в дурдоме;
позвонить 02 и предупредить о возможном преднамеренном убийстве мелкой бытовой техники (приставки);
пойти купить пиво и попить с друзьями, напрочь забыв о приставке

ни разу не хотел обидеть - просто настроение хорошее, да и пост твой развеселил немного
__________________
"В отражении глаза моего ума зло увидит себя и погибнет" (Кошмар на улице Вязов ©)

Зеркала на Narod.disk
Lob@n вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Lob@n за это сообщение:
zamanov001, недоступно
Старый 06.06.2009, 22:01   #3
Person Of The Community
 
Аватар для Lost
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 329
Lost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Ничего против, конечно, не имею... Но лучше объективные посты по этой теме.
Lost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:19   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для BalthieR
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Odessa City
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 401
BalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Я бы не расстраивался по такому поводу. У меня тоже подтормаживало в некоторых играх в некоторых местах, но я как-то и внимания не обращал. Так что не бери в голову, если, конечно, у тебя там не лаги в виде "пошаговой стратегии".
BalthieR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо BalthieR за это сообщение:
zamanov001, недоступно
Старый 06.06.2009, 22:26   #5
Person Of The Community
 
Аватар для Lost
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 329
Lost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

BalthieR, нет, конечно, незначительные... Наверное ты прав.
Lost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:45   #6
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Очень полезная информация касательно PlayStation 2. Надеюсь ты найдеш для себя что-то полезное.

http://www.megaupload.com/?d=VA9PZSO9
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:19   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Kay23
 
Регистрация: 28.10.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 154
Kay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Всем доброго дня!!! не создавал новую тему чтобы не повторяться, а решил задать вопрос тем кто в теме сюда. В общем есть у меня Ps2 fal scph-39008 pal не чипованная, сделал на неё MCboot, купив адаптер и прочитав о лучшей совместимости с жёстким диском maxtor купил его. http://ps2drives.x-pec.com/?p=list&v...em&v_postedby=
игры скачиваю устанавливаю на жёсткий, играю, перед тем как скачать смотрю таблицу о совместимости http://list.sksapps.com/index.php?page=indexf.html
каждый раз как я запускаю HDloader (прога открывающая HDD) в приставке что то сверкает(такое ощущение что что то замыкает, запаха гари нет. Потом она стала плохо определять жёсткий диск, не видеть его совсем, откручиваешь адаптер от приставки и ставишь на место в месте с жёстким диском, всё идёт. Потом внезапно перестал показывать нормально компонентный сигнал, настройки при этом не сбились, композит при этом работает отлично. Что с сигналом компонентом стало ума не приложу, т.к ничего не отсоединял и что с жёстким диском стало тоже понять не могу, его бы не вытаскивать оттуда, вот только подключение через FTP соединение мне так настроить не удалось, и чтобы закинуть игры, делал это не часто. т.к жёсткий ёмкий приходиться его вынимать и через шлейф подключать к компу. В общем знающие люди подскажите
Kay23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 02:24   #8
Person Of The Community
 
Аватар для vitas155
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Дедовск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 130
vitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Цитата:
Сообщение от Kay23 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!! не создавал новую тему чтобы не повторяться, а решил задать вопрос тем кто в теме сюда. В общем есть у меня Ps2 fal scph-39008 pal не чипованная, сделал на неё MCboot, купив адаптер и прочитав о лучшей совместимости с жёстким диском maxtor купил его. http://ps2drives.x-pec.com/?p=list&v...em&v_postedby=
игры скачиваю устанавливаю на жёсткий, играю, перед тем как скачать смотрю таблицу о совместимости http://list.sksapps.com/index.php?page=indexf.html
каждый раз как я запускаю HDloader (прога открывающая HDD) в приставке что то сверкает(такое ощущение что что то замыкает, запаха гари нет.
сверкает не что то а индикатор обращения к HDD,он есть во всех PS2 FAT кроме SCPH-10000 15000 18000 моделей(там HDD внешний и индикатор там ввиде лампочки на морде его корпуса)


Цитата:
Сообщение от Kay23 Посмотреть сообщение
Потом она стала плохо определять жёсткий диск, не видеть его совсем, откручиваешь адаптер от приставки и ставишь на место в месте с жёстким диском, всё идёт. Потом внезапно перестал показывать нормально компонентный сигнал, настройки при этом не сбились, композит при этом работает отлично. Что с сигналом компонентом стало ума не приложу, т.к ничего не отсоединял и что с жёстким диском стало тоже понять не могу, его бы не вытаскивать

акуратненько прочисти контакты DEV9 разьема на приставке и на самом Network Adaptere, тоже самое проделай с AV Multiout на PS2 и с AV-кабелем(а еще лучше попробуй другой кабель) и все глюки пройдут


PS:если винт у тебя не более 128гб советую установить это что это такое что дает и зачем нужно прочтешь в теме,при использовании PSBBN очень рекомендуется подключить и настроить интернет на PS2 через него,дабы не потерять половину функционала
__________________


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 3008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUCH-1006 11.02 PS5 CFI-1008 9.00 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5100 1.30 PSX DESR-7000 1.31 PSX DESR-7500 2.06 http://www.ps-gamers.ru - мой сайт
vitas155 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо vitas155
Старый 13.09.2012, 02:43   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Kay23
 
Регистрация: 28.10.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 154
Kay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личностьKay23 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Благодарю!!! но устанавливать ту программу наверное нет смысла т.к у меня жёсткий на 200Gb. Благодарю так же за то, что разъяснил о том что сверкает в самой приставке, теперь нечего опасаться.
Kay23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 02:45   #10
Person Of The Community
 
Аватар для vitas155
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Дедовск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 130
vitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Проблемы с PS2!             

Цитата:
Сообщение от Kay23 Посмотреть сообщение
Благодарю!!! но устанавливать ту программу наверное нет смысла т.к у меня жёсткий на 200Gb
ты прав смысла нет.прошивка просто не поддерживает HDD более 128гб
__________________


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 3008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUCH-1006 11.02 PS5 CFI-1008 9.00 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5100 1.30 PSX DESR-7000 1.31 PSX DESR-7500 2.06 http://www.ps-gamers.ru - мой сайт
vitas155 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner