Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Клон: SEGA MEGA DRIVE 16 Bit [Made in China].
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
16 bit, made in china, sega mega drive

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2017, 00:43  
Модератор
 
Аватар для Puteec61R
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,749
Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима
Сообщение Клон: SEGA MEGA DRIVE 16 Bit [Made in China]             

Клон: SEGA MEGA DRIVE 16 Bit [Made in China]
Поиски истины или
как, я
по случаю приобрел Сегу Мегу Драйв.
Девайс от "Newgame".

Вкратце, дело было, так: сижу наиндыриваю мамин борщ, по пути вспоминая сегодняшний разговор со своим другом (разговор шел, о начале - середине 90-х годов, и у кого и при каких обстоятельствах появились игровые приставки и в какой промежуток времени, как,
и конечно какая 8бит, 16бит и т.д ).
И во время разговора вспоминаем про моего соседа, он намного младше нас, и у него первого появилась ПС1, которую мы частенько одалживали. А перед ПС1, у него была, SEGA MD. И вот махнув пару раз, ложкой, зашел в соц.сеть, нашел соседа ну и задал ему вопрос, не осталась ли у него Сега, на что, он мне ответил:
ОН -"Да, валяестя, вроде не работает"
Я - "А продать, не хочешь? "(я надеялся, что у него она с картриджами, которых у него было довольно много, и спросил про наличие).
ОН - "Картриджей не осталось, сама Сега, блок, шнуры, и джойстик."
Я - "Спрашиваю, за сколько отдашь?
ОН - "За сотку отдам"
Комплектация на фото (ниже).
Нажмите

Дело, в том что я разгребая хлам дома, наткнулся на тушку от Сеги, ранее я думал, что она куда-то ушла по рукам гулять и не вернулась. Её в своё время поменял на Спектрум, на дворе 1999-2000. Картриджей было очень много, постепенно к играм охладел немного, некогда было: друзья, улица - днем, а вечером самое интересное девчата и дискотека!!! Много кому из знакомых давал эту Сегу, от картриджей осталось только 3-4 штуки (без коробок), а Сегу считал утраченной.
Но оказалось она дома лежит и пылится:
Нажмите


После, того как я случайно откопал свою старуху, начал искать к ней все приблуды, чтобы узнать жива она или нет. Поэтому и решился купить Сегу, тем более за сотку! И во время поисков наткнулся, еще на одну Сегу (по частям, сначала плату, потом и корпус):
Нажмите

Плата:

И тут, меня осенило, было дело в начале 2000-х, может середина. Один знакомый давал мне эту Сегу (я про такие в то время не слыхал, со встроенными играми, интересно было Сега и с играми, и не надо картридж, точно не скажу сколько их, но одна из них Street of Rage). Но дело в том, что она еле дышала, то включалась, то нет. В общем капризничала. На данный момент не работает 100%, так как нет гнезда питания и по мелочи дорожки повреждены.
Теперь можно проверить свою старуху, так как есть все шнуры, блок и т.д.
Вот такая история.
P>S. За качество фото, прошу прощения, но под рукой только - "Российский телефон на Androide"

Последний раз редактировалось Puteec61R; 31.03.2017 в 10:28.
Puteec61R вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Puteec61R за это сообщение:
Старый 19.04.2017, 09:40   #11
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Клон: SEGA MEGA DRIVE 16 Bit [Made in China]             

Puteec61R, если будешь брать джойстики, обязательно спроси на какую они консоль.
Просто на Денди тоже использовался 9-дырчатый разъём как на Сеге, и выглядят эти джойстики так же. Можно отличить их названием - 8-bit либо 16-bit, либо названием кнопки - на Денди - Select, а на Мегадрайве - Mode.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Реклама

Старый 28.04.2017, 13:10   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Клон: SEGA MEGA DRIVE 16 Bit [Made in China]             

Вот демо Wolfenstein 3D последней версии (04-14-2017) http://www.mediafire.com/file/7qc5tq...t_demo_ver.rar

http://www.sega-16.com/forum/showthr...r-sega-genesis

Можно за 6уе заказать этот ром файл на картридже у китайцев на алиэкспресс (как это сделал я)) Правда сейвы не будут работать.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крутой Мир № 5 - Sega Mega Drive 2 lazio Miscellaneous Platforms - Books & Magazine 3 08.01.2019 21:52
Крутой Геймер №6 - Sega Mega Drive 2 lazio Miscellaneous Platforms - Books & Magazine 1 08.01.2019 21:47
SEGA Mega Drive - Game Genie volgame Utility for Miscellaneous Platform Games 2 25.03.2018 16:44
Обложки Sega Mega Drive helsen Miscellaneous Platforms - Covers & Pictures 28 07.03.2011 23:44
Sonic Series OST [Sega Mega Drive] Auron Miscellaneous Platforms - Single & Original Soundtrack 1 15.08.2008 17:31


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner