Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Теги
пс 5

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 07:49  
В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation
 
Аватар для A55A551N
A55A551N
Person Of The Community
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 382

Версия для печати Отправить по электронной почте
A55A551N A55A551N вне форума 07.02.2014, 07:49
Рейтинг: (1 votes - 5.00 average)

Осенью 2013 года купил Playstation 3 на 12 gb за 8888
Просмотров: 8518
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 07:02   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,011
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Точно помню свою первую консоль - толстушку 7 модели, с одинм аналоговым джойпажом, без карты памяти - осень 1998 года (как раз я поступил в колледж)
Y2k вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Y2k
Реклама

Старый 08.02.2014, 12:54   #12
Person Of The Community
 
Аватар для rem1927x
 
Регистрация: 19.06.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 46
rem1927x скоро придёт к известностиrem1927x скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Купили с другом на двоих ps1 б/у в 2000 году цену уже не помню, но счастью не было предела))). Первый месяц она у нас выключалась тока ночью))).
rem1927x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:01   #13
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

В 2007-м купил ПС1 за 2500 (б/у), в 2010-м ПС2 за 4500 (новую), и в 2013-м ПС3 за 7400 (новую).
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:04   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ОгненныйЛис
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 820
ОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Купил свою первую консольку от фирмы Sony весной 1997 года. Обошлась весьма дорого. Точно уже не помню. И летом приставки Sony сильно упали в цене, отчего я немного офигел. Зато у меня была привозная, с адаптером 110-220v родная японская консоль Sony SCPH - 1000 NTSC/J, уже прочипованная (читала только в формате NTSC). Сзади у приставки была куча разных выходов, можно было использовать обычный видеошнур "тюльпан", был вывод "s-video". Потом у меня эту консоль выпросил поменяться знакомый, так как у него дома почему-то напряжение в сети было нестабильно, и у его консоли SCPH - 5502 (без адаптерной) перегорал постоянно предохранитель. А моя с адаптером у него нормально работала. Я отыскал в интернете снимок сзади такой же консоли, как у меня была:




У консоли пятитысячной версии чип позволял читать диски всех регионов. Но после той японочки у меня сохранился диск, из за которого собственно я и купил приставку - Akumajou Dracula X: Gekka no Yasoukyoku, японская версия Кастлевания: Симфония Ночи. Я очень веселился, когда узнал, как геймеры окрестили консоль от Sony. Называлась она кратко и звучно - ЗЫЧ (PSX).
__________________

Последний раз редактировалось ОгненныйЛис; 08.02.2014 в 23:50.
ОгненныйЛис вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо ОгненныйЛис за это сообщение:
Старый 10.02.2014, 02:27   #15
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Первая PS:
Под новый год. А год это был переходный с 1996 на 1997. Стоимость не помню, что то около 1800 р. Магазинная, и с каким то паршивым чипом, который позволял проигрывать пиратские штамповки, но не позволял проигрывать игры другого региона (только ntsc us/j).
В комплекте шел Interactive CD Sampler Pack 3.0 (один из лучших, на мой взгляд) и загадочный механизззм, который мужская часть нашего семейства называла исключительно "Блоком Цветности". ИЕ, устройство позволяло проигрывать игры в цвете на европейском телевизоре при помощи американской приставки.
После многочисленных ремонтов, перекомпонирования и т.п. более менее жива и по сей день (тьфу тьфу тьфу).

Со второй Соней сложнее.
Первую свою купил на пятом курсе института (из за чего, собсно, позорно слил диплом на трояк :-Р) за 6000 р. С рук. С коробкой, документацией, картой памяти, вторым геймпадом, шестью дисками, и (ТАДАМ-М-М!) пакетиком!
Модель не помню, но она была для австралийского (!) региона, прошитая для Китая, и перепрошитая для России. Толстая. Фильмы на DVD и игры с ЗЫЧ запускались путем зажатия кнопки включения на две секунды. Надписи Play Station не появлялось вовсе.

Проработала три года, потом померла. Громко, и со всеми положенными спецеффектами.
Потом купил запакованную слимку (модель не помню, но сетевой адаптер внешний). За 7200 р. Из за дурацкой компоновки ломалась чуть ли не каждые пол года. Потом плюнул и продал на запчасти.

Последняя купленная с рук за 3500 р. слимка имеет встроенный адаптер, из за чего оч. быстро нагревается. В прочем, редкой нерегулярной игры в "старые добрые любимые" игры мне вполне хватает.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 30.10.2014, 00:26   #16
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.10.2014
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
grishugan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

1998 год, впервые подошел с этим вопросом к родителям, она стоила 4700 вроде. мать мне сказала, че ты е#анулся?! у меня даже тетриса в то время вроде не было и жилось мне тяжко))


2002 год, весна, PS One за 3700 в черной коробке. копил пару лет, думал с ума сойду, собирал бутылки, чистил снег в детском саду, барыжил в школе жвачками и всякой шляпой, отмотал намученную сегу, родители конечно тоже подкинули. Накануне покупки не мог уснуть, не мог дождаться этого момента, потом автобус еще ехал так медленно. В магазине была щедрая акция, два диска в подарок. Взял диск с билетами ГИБДД 2002 и Драйвер 2 от лис, он оказался на двух дисках, пришлось доплатить. (лучше бы карту памяти взял за место билетов). Домой ехал как во сне, читал инструкцию)))Еще в тот день в школу надо было, не мог дождаться, когда кончатся уроки. Одноклассники, кто-то поздравлял, кто-то просил поиграть (наивные)).Пацаны с параллели подходили, приятные вопросы, че реально купил, да ну, где, за сколько...итд итп)))


У кого была psx - тот был очень крут, если проводить параллель с настоящим, это как сейчас наверное на бодрой бехе с салона рассекать.
grishugan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо grishugan за это сообщение:
Старый 30.10.2014, 01:57   #17
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Начало декабря 1996-го.
Около 2500 р., если правильно помню.
Отцу было западло покупать такой дорогой (на тот момент) девайс просто одному чаду, поэтому он купил его типа для двух ребенков: для меня и для сестры. Как подарок к Новому году.
Сестра вскоре на девайс забила, и он остался полностью в моем распоряжении (бу-га-га!).
К девайсу в комплекте шел энкодер видеосигнала (приcтавка NTSC, а все телики в квартире PAL, так что без этого - никак), карта памяти на 120 блоков (которая сдохла еще до того, как мы с друзьями сообразили, как ей пользоваться), чудо-юдо-опросная-анкета-на-английском-языке с вопросами типа "какой цвет корпуса геймпадов вы предпочитаете?",демо-диск (Interactive CD Sampler Pack Vol.3.0), и покупные игрушки в кол-ве двух штук (выбор просто убийственный: TopGun Fire At Will! и Bubsy 3D... но... на тот момент они мне нравились), и большой желтый пакет.
(Внемлите! И это не считая аж целых коробки, инструкции, гарантийного талона и набора пенопласта и прокладок-утеплителей!)

Прим: игры покупались отдельно.

Как то так ;)

Upd. А блин, уже отвечал выше... Какая то фигня сегодня творится с отображением моих комментариев...

Последний раз редактировалось Saderifet; 30.10.2014 в 03:29.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 30.10.2014, 11:40   #18
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Первую свою консоль купил в 2005 году PS2 Fat SCPH-50008 за 1300грн/260$ Брал у знакомого частями, отдал за 5 раз ))) Так как сам учился в училище!
Но забавно получилось что спустя 5 лет, Я в 2010г. продал PS2 тому же челу у которого 5 лет назад и покупал. И только ради того что хотелось потусить и погулять с телкой ))) А потом жалел что впустую потратил деньги ))) Молодой и глупый был.
PS3 Super Slim взял со всем не давно. Осенью 2013г. за 800грн/61$/2600руб.
Смешные деньги, правда))) Другу моему очень срочно нужны были деньги. Вот так я и стал владельцем PS3!
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Sawyer за это сообщение:
Старый 30.10.2014, 11:45   #19
Person Of The Community
 
Аватар для vitas155
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Дедовск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 130
vitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личностьvitas155 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Свою PS1 купил где то в середине 2000го, это была PSOne SCPH-102 брал за 4500р чипованную и диск Driver 2 сразу с ней,коробка была вроде серая
__________________


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 3008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUCH-1006 11.02 PS5 CFI-1008 9.00 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5100 1.30 PSX DESR-7000 1.31 PSX DESR-7500 2.06 http://www.ps-gamers.ru - мой сайт
vitas155 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо vitas155
Старый 31.10.2014, 02:34   #20
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: В каком году и за сколько вы купили свою PlayStation             

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
2600руб.
Везет же...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько энергии консоли тратят впустую Allleks Game World News 10 21.04.2012 00:38
EA сделает свою версию Deus Ex Allleks Game World News 4 12.09.2011 22:55
продам свою колекцию приставок UnSeeN Продам / Sale 25 15.01.2011 06:59
группа Scorpions прекращает свою музыкальную деятельность koge Музыка 2 12.08.2010 17:16
А сколько вообще CD служит? Дождь Технологии 31 10.01.2010 00:25


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner