Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Результаты опроса: Курите?
Да, больше пачки в день. 5 1.81%
Да, примерно пачку в день. 31 11.19%
Да, меньше пачки в день. 35 12.64%
Не курю! 194 70.04%
Автор выпей ртути! 12 4.33%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Курите ли вы?.
(5)
Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2013, 16:52   #161
Person Of The Community
 
Аватар для stdeal
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: NEWчеркасск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 235
stdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспоримаstdeal репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Уже почти как год бросил с помощью "табекс" Главное их пить так как в инструкции написано
stdeal вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо stdeal за это сообщение:
Реклама

Старый 11.12.2013, 00:39   #162
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.06.2012
Пол: Неизвестно
Сообщений: 58
Kurtav - просто великолепная личностьKurtav - просто великолепная личностьKurtav - просто великолепная личностьKurtav - просто великолепная личностьKurtav - просто великолепная личностьKurtav - просто великолепная личностьKurtav - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

насколько я понял, бросить курить НАВСЕГДА это намного сложнее чем может показаться на первый взгляд(т.к. я не курю,я не до конца понимаю насколько тяжело бросать курить и насколько сильна эта зависимость)
Я это понимаю так.
Вот кто-то бросил курить.Год не курит.Жизнь ударила в пах ,нервы накалены до предела,а это сильная мотивация закурить сигарету - закурил сигарету - все ппц,все началось по новой.
т.е получается кто в детстве не курил много, тому очень сильно случайно повезло,даже если нервы и напряжены до максимума ,курить то все равно не хочется, потому-что в детстве не сильно этим увлекался и зависимость от курения не заработал.
Я теперь точно и ясно понимаю что куревом и алкоголем я проблемы не решу и мне не станет легче.Я только добавлю еще две дополнительные проблемы - зависимость от курения и зависимость от алкоголя :D
Kurtav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:40   #163
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Re: Курите ли вы?             

Всем !
Последствия ( краткого времени ) спиртного али табака ( а в семейство причисляем помидоры и картошку - семейство Паслёновые ) известно всем,- но для меня, как не странно, от кофе отказаться труднее всего ....
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Старый 28.03.2017, 13:45   #164
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Так и не смог покончить с этой привычкой и подозреваю что не смогу. Всякие смешные книги как бросить курить мне не помогают, да и не могут помочь, т.к они рассчитаны на тех кто не знает, или не до конца понимает какой вред сигареты наносят организму, я это знаю, но продолжаю курить. Примерно 1 пачка на 24 часа, часто минута в минуту пачка заканчивается (на следующий день).

Возможно я писал ранее. Когда то я бросил курить на несколько лет, но желание часто возвращалось, иногда даже покупал, но хватало и пары затяжек чтобы вспомнить какое это дерьмо. Вернулся к сигаретам когда жизнь начала бить по всем местам, хотелось к людям, а люди в курилке.., так и вернулся в стан бедных куряк. Курю я с пятого класса.

Знаю людей которые бросают легко, или относительно легко, могут иногда покурить (в частности когда выпьют), но можно сказать что они не курят. Я же больше на наркомана смахиваю.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 28.03.2017, 13:56   #165
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

volgame, никогда не понимал, что такого в курении? Может объяснишь?
Какое удовольствие втягивать в себя горький дым? Не противно?
Те, кто дымит электронными сигаретами, ещё можно понять, там дым меньше вреда даёт и он сладкий на вкус по крайней мере, но горький то зачем дым поглощать?
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 28.03.2017, 14:25   #166
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
volgame, никогда не понимал, что такого в курении? Может объяснишь?
Это химия. Когда то была интересная передача в которой в шутливой форме рассказывали о науке и мире. Была передача и о курении. Курение не просто вредная ПРИВЫЧКА как думают многие, это химическая зависимость. Термины я уже не помню, но суть в том что в организме человека есть некий фермент который выполняет функции схожие с никотином, когда человек курит, то никотин подменяет данный фермент и когда ты бросаешь курить, то проходит некое время (для всех по разному) когда всё придёт в норму. Этот то период и сложнее всего пережить. Табачную зависимость нельзя сравнить в героиновой и вообще с наркотиками, боли ты не испытываешь, но и нельзя сказать что это лишь в голове. Впрочем я не эксперт, я не знаю что такое героиновая и прочая ломка, но раз люди идут на преступления и опускаются тут явно всё сложней чем табачная зависимость.

Изначально сигареты (а так же сигары, сигареллы и трубки) конечно же противные, даже самые лучшие из возможных, но привыкание наступает очень быстро. Почему люди начинают курить - я не знаю, для всех причины различны, но думаю больше всего влияет социальный фактор (компания, например) и вообще образ жизни. Достаточно пары тройки дней без курения чтобы опять понять какая это гадость, даже я, курящий с пятого класса, если не курил полдня испытаю головокружение и слабость, думаю так у всех курильщиков. Курение бьёт не только по лёгким, очень многие не завтракают, едят нормально только вечером, а курят каждый час. Я навещал умирающего от рака желудка папу моей знакомой - это как раз тот самый случай. Я понимаю что такая участь может ждать и меня, но как баран продолжаю дымить.

Но когда куришь, то нет, это уже не кажется гадостью, даже наоборот, после стопки, после еды - это кайф. Это правда. А вот нервы сигареты не успокаивают, скорее наоборот. Это миф. Успокаивают не сигареты, а сам процесс либо уединения, либо компания в которой куришь.

Пока ты не куришь понять курильщика сложно. Но мой завет - лучше и не начинать, никогда не знаешь приглянёться ли тебе эта привычка - иному и раза хватит чтобы нос воротить, а другой противник курения может стать и заядлым курильщиком.

Сила воли так же не более чем миф в моём понимании. Ты либо хочешь, либо нет. Бросают курить по личным причинам - болезнь, отсутствие денег, занятия спортом, с приходом понимания что мне это не нужно и так далее. Сила воли здесь ни при чём. Если надо по настоящему, через понимание конкретной личной причины - бросить сможет каждый и химия уже не будет помехой (но мучения никто не отменял). Я видимо не дошёл ещё до этого или уделяю недостаточно времени для этого. Последний раз когда мне чудом удалось бросить курить на несколько лет, я плакал во сне (!) когда мне приснился сон что я опять курю.

И немного не по теме. Но на самом деле кофе тоже горькое, меня например может вырвать от кофе с сахаром, хотя чай я пью с сахаром. Когда то я и кофе не особо любил, теперь же пью по 5-10 чашек в день.

В заключении. Думаю курильщиков можно разделить на две категории, тех у кого курение не более чем вредная привычка привязанная к определённому образу жизни и тех у кого это настоящая зависимость. Первые могут бросить курить просто почитав книгу Алена Карра или послушав видео ниже (или просто захотев этого), вторые пройдут непростой путь в попытке бросить курить и с большой долей вероятности вернуться к пагубному пристрастию если забудут как это было. Ко вторым отношусь и я, к сожалению.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 28.03.2017, 14:43   #167
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Курите ли вы?             

Удивительная история заядлого курильщика. 18 лет курил и вот уже 8 лет, как он бросил. Как пришёл к отказу от сигарет и как бросил. Получается большой и тяжелый путь. Советую, это интересно абсолютно всем. :) (перевод с озвучкой)
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Myivee
Старый 28.03.2017, 15:22   #168
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Курите ли вы?             

Myivee, спасибо, но это цирк. Задорно, с матюками, обаятельно, но ООООЧЕНЬ приукрашено для публики. Не так оно всё происходит. Никак не углядел "большого и тяжёлого пути", первая мысль которая приходит в голову - это то что чувак просто курил на автопилоте пока его (автопилот) не выключила некая гипнотезёрша. Я думал будет что-то посерьёзней.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:24   #169
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,050
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Помнится смотрел пару-тройку роликов этого сказочника про консольные игры. Он там был на пару со своим друганом. Каждый раз меня не покидало ощущения, что эти ребята придумывают свои истории прямо на ходу.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 28.03.2017, 17:11   #170
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,158
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Курил 15 лет, в 2005 бросил. И не тянет.. Может потому что иглоукалыванием тогда перепрошил себе привязанности, затёрлось то что пёрло физически, на уровне ощущений память стёрлась..
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner