Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Локализация "Dino Crisis"..
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.67.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2018, 21:43  
Локализация "Dino Crisis".
 
Аватар для Xardion
Xardion
Person Of The Community
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 60

Версия для печати Отправить по электронной почте
Xardion Xardion вне форума 02.09.2018, 21:43
Рейтинг: (3 votes - 3.67 average)

Доброго времени суток.

Относительно недавно наткнулся в сети на релиз игры Resedent Evil 3 от kalash49, хотя сам релиз существует 3 года как минимум.

Меня поразило насколько качественно был сделан продукт. Ощущение, что я играю в профессиональную локализацию, не покидало меня всё то время, пока я несколько раз перепроходил игру. Я абсолютно по-новому посмотрел на геймплей, игра по восприятию поднялась на конкретно новый уровень.
Если кто-то не играл в данную реализацию, обозначу лишь, что была проделана колоссальная всеобъемлющая комплексная работа практически во всех аспектах. Был релиз PC и PS1 версий. Подробности вы легко найдёте в сети - раздач ещё полно (может быть и здесь есть?).

Но Я для себя выделил наиболее важные пару моментов:
1) Это грамотный, местами переосмысленный перевод текстов и всей текстовой информации в игре в целом. Вес переведенный текст приобрел адекватный и контекстно-уместный колорит. Сюда же отнесём описание предметов и оружия;
2) Автор не стал брать озвучку диалогов какой-либо из пиратских групп, не стал брать официальную озвучку от "Акеллы" или, на худой конец, делать свою.
Вместо этого автор оставил оригинальную озвучку американской локализации, а во время диалогов добавил субтитры (!) на русском языке. Именно "добавил субтитры", потому как в самой игре во время диалогов их никогда не было.
Я считаю, что это реально грамотный подход, т.к. по-настоящему эмоциональное и яркое озвучивание персонажей делают в основном западные актёры, при этом с помощью субтитров автор даёт качественную русификацию.

И вот на этой ноте Я загорелся желанием поработать над другой вселенной производства "Capcom", незаслуженно ими забытой и не развиваемой.

Поставил себе цель довести первую часть "Dino Crisis" в плане перевода до уровня описанной выше RE3 от kalash49. Т.е. хочу оставить оригинальное озвучивание персонажей на английском языке, но локализовать всю текстовую часть + добавить субтитры во время диалогов.

Но столкнулся с проблемой в самом начале на этапе подготовки материала для обработки. Искал NTSC-U версию игры. В англоязычном нете такая версия существует, но раздачи давно заблокированы.
Решил конвертировать европейскую PAL-версию игры в NTSC, но потерпел неудачу.
Использовать PAL-версию не хочу - 50 FPS делают видеовставки и анимацию объектов в игре рваными. Есть ли какие-либо варианты?
К слову: переводом ранее не занимался. Это будет первый опыт. О фронте работ представление имею и понимаю, что процесс может занять весьма и весьма длительное время.
Просмотров: 19799
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 10:16   #111
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

на этой неделе будет релиз первой части, возможно даже завтра.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо ViToTiV за это сообщение:
Реклама

Старый 30.10.2018, 15:52   #112
Person Of The Community
 
Аватар для Xardion
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Russia, Moscow
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 60
Xardion - очень-очень хороший человекXardion - очень-очень хороший человекXardion - очень-очень хороший человекXardion - очень-очень хороший человекXardion - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Тот редкий момент, когда созданная тема достигла логического завершения, ради которого и затевалась:
http://psxplanet.ru/forum/showthread...d=1#post239899

Пускай и не в точно таком виде, который я представлял, но тем не менее.
Остальные задумки, надеюсь, когда-нибудь реализовать самостоятельно.
Xardion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:59   #113
Person Of The Community
 
Аватар для Nick55
 
Регистрация: 07.10.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 165
Nick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспоримаNick55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Цитата:
Сообщение от Иван Кузин Посмотреть сообщение
судя по заявлению Russian Studio Video 7 - в их предстоящем (?) переводе Dino Crisis 2 будет оригинальная озвучка и встроенные субтитры (но, увы, похоже не дождаться от них релиза, ибо с момента анонса почти 2 года прошло, а перевода всё нет - наверное "слились" как consolgames.ru в своё время...);
Причем не один проект.. Потому что к сожалению у них сейчас только один программист (он же глава) у которого времени почти нет..
Ну а я тестировал пару их релизов..


Цитата:
Сообщение от Иван Кузин Посмотреть сообщение
P.S.: Эх, "поторопился" Паша Kinaman с прохождением 1-ой DC в пиратском переводе...


Не вы первый ему уже об этом сказали и он в курсе что скоро выйдет новый перевод.
__________________
Games, Movies, Music
Nick55 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Nick55
Старый 30.10.2018, 19:05   #114
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.10.2017
Пол: Неизвестно
Сообщений: 33
Иван Кузин как роза среди колючекИван Кузин как роза среди колючекИван Кузин как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Цитата:
Сообщение от Nick55 Посмотреть сообщение
Причем не один проект.. Потому что к сожалению у них сейчас только один программист (он же глава) у которого времени почти нет..
Ну а я тестировал пару их релизов..
Добрый вечер. Это очень прискорбно, ведь ребята талантливые и могли бы много чего сделать на поприще локализации игр: они же были первыми, кто перевёл "кубовские" Resident Evil Remake и Zero спустя столько лет, тем более для такой непопулярной консоли в плане перевода игр, поэтому они сразу стали популярными и на них возлагались большие надежды многих людей (количество участников в их группе говорит само за себя) - казалось бы, ещё немного и от них будет перевод очередного хита Gamecube, такого как MGS: The Twin Snakes например, но увы...

P.S.: Раскаиваюсь за нетактичные слова в адрес RSV7, в одном из своих сообщений в этой теме, но это было следствием разочарования от всего вышесказанного, ведь я сам был одним из тех людей, ожидающих новых блистательных работ от этой студии... И да, я прекрасно понимаю - они нам ничего не должны и уж тем более ничем не обязаны.
Иван Кузин вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Иван Кузин
Старый 16.11.2018, 14:29   #115
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

народ, может кто нить красиво перерисовать гамовер для второй части?
https://yadi.sk/d/yL4OTSLbNA3CrA

написать "игра кончена", если не влезет, "конец игры"
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 22:52   #116
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
народ, может кто нить красиво перерисовать гамовер для второй части?
https://yadi.sk/d/yL4OTSLbNA3CrA

написать "игра кончена", если не влезет, "конец игры"
Прошу! Правда, немного соригинальничал, но перевод, можно сказать, дословный

https://photos.app.goo.gl/tytGBEXP7U5o8jeC7
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 23:09   #117
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Кроме того что построение предложения кривое, как-бы ничего странного.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 00:02   #118
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Hammer80-x, ну, посмотрим, что сам ViToTiV скажет. Если что - переделаю
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 08:10   #119
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Yukio Toge, спасибо, но я же писал какой нужен текст, и полосочек нет, как в оригинале)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 16:08   #120
Person Of The Community
 
Аватар для Mr2
 
Регистрация: 26.12.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 142
Mr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспоримаMr2 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

Вышел фанатский перевод на португальский язык.
__________________


Never be weak, no surrender, no retreat !
Time will tell ya who is who!
Mr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mr2
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Xyanide Resurrection/Звездные ястребы Операция "Возмездие" [Russian] muxaspb99 (PC) Action/Shooter 1 26.09.2020 16:24
Rome: Total War (Platinum (ООО "Альфа"), пиратка, 2CD) (Russian, English) Kustow (PC) Strategy 0 23.10.2017 02:11
Обменяю/Отдам ключ Medal of honor (2010 "Origin") koge Обмен и прочее / Exchange & Other 1 24.08.2014 17:55
Для всех остальных "не помнящих" игр пользуйтесь универсальным разделом "Игры" sagara Игры 13 01.02.2010 19:43


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner