Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Жить по понятиям, воровская "культура" и так далее..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2020, 11:39   #11
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жить по понятиям, воровская "культура" и так далее.             

Удалил пост.

Да, тему надо в утиль. А то договоримся, что на нас эти блатные наедут.
Rashan, тебе хорошо в Швеции, у вас все богатые и успешные, а у нас это реальность.

Последний раз редактировалось kurtkurt222; 28.11.2020 в 14:44.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Реклама

Старый 28.11.2020, 23:26   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жить по понятиям, воровская "культура" и так далее.             

Если у нас все богатые и успешные то у вас зима круглый год и везде гуляют белые медведи жрущие водку из калаша.

Бесит когда всякие туристы типа Варламова снимают тупые, манипулятивные, ролики про "прекрасную" Швецию.

У нас есть похожее явление, вдохновлённое геттонигга культорой из США и мигрантами. Этот шлак играют на гос.радио/тв где всякие маугли поют / рифмуют на тему криминальной романтики и как их Шведское общество обделило. Естественно куча полаумных шведских детей/молодёжи повторяют наслышанное из такого творчества, а некоторые даже начинают говорить с грубым акцентом на родном(!) языке. Я не говорю о другом поведением связанным с этим (криминал, наркотики итд)
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 29.11.2020 в 15:21.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 09:59   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Жить по понятиям, воровская "культура" и так далее.             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать ваше отношение к этому феномену?



Например для меня, петух это самец курицы.

Обиженный это когда обидели.
Не унизили, не "опустили", не изнасиловали а именно обидели.

Для меня это явление не имеет ничего общего с великой Русской культурой. Массовость этого явления скорее побочный эффект девяностых.

Отношение моё сугубо негативное. Правильно сделали в правительстве, что приравняли АУЕ к экстремизму.
Сталкивался в своё время с адептами этой культуры сначала в школе, потом в армии (вот это меня больше всего удивило, моя реакция была как в старом пошлом анекдоте - "такой взрослый, а в сказки верит"). На самом деле жалкое зрелище, когда человек может самореализовываться только за счёт других и только чеерз грубую физическую силу.
Сама идея этой "культуры" основана на сегрегации и паразитизме - есть, условно говоря, "свои" и "чужие". "Свои" живут полностью за счёт "чужих", при этом "чужих" за равных себе не считают.
С другой стороны в этом и привлекательность для молодых и неокрепших умов - очень легко и приятно жить за счёт кого-то, при этом считая себя великим по умолчанию, аки наследный монарх.

О том, что всё это на самом деле даже не ширма, а хитрая ловушка (как фонарь у рыбы-удильщика) для заманивания "свежего мяса" в криминальные структуры, даже и говорить не стоит, это очевидно.
Больше мне нечего сказать.

А ещё советую посмотреть этот ролик, мне понравились мысли оттуда про образование и антиобразование, и как это коррелирует с подростковой преступностью.
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Sintakens за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Игра про рыбалку - забыл название. Там было "Рыба для кота" SlavaVlasov Я забыл название игры - Помогите! 4 11.05.2020 18:26
Обменяю/Отдам ключ Medal of honor (2010 "Origin") koge Обмен и прочее / Exchange & Other 1 24.08.2014 17:55
Для всех остальных "не помнящих" игр пользуйтесь универсальным разделом "Игры" sagara Игры 13 01.02.2010 19:43


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner