Utility for SONY PlayStation 2 Утилиты и программы для работы с играми SONY PlayStation 2

Реклама
Оцените пожалуйста - Open PS2 Loader v0.9.
(11)
Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.55.

Теги
loader, open, open ps2 loader v0.9, opl, ps2

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2022, 00:12   #751
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,862
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Не знаю кто сидит на 0.8, сейчас уже 1.2.0
Пару страниц было обсуждение мини роутера.
Обычная от Ifcaro с поддержкой exFat и zso от JayJay DB. Выше ссылка на последнюю версию от JayJay, последние версии можно найти на psx-place.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Реклама

Старый 21.11.2022, 06:20   #752
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.04.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 88
IGA - весьма и весьма положительная личностьIGA - весьма и весьма положительная личностьIGA - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
ID давно не нужно прописывать.
- А какж говенные русские версии с загрузчиком "русская\английская"?

( а еще помниться второй дмц, чтоб играть за бабу\аля второй диск - над было именно второй айдишник прописывать в опле, естественно речь про руссЕфицировванную версию)
IGA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 11:24   #753
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,862
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Цитата:
Сообщение от IGA Посмотреть сообщение
- А какж говенные русские версии с загрузчиком "русскаяанглийская"?
Я эти говно-сборки никогда не запускал, предпочитаю сразу пересобрать. DMC 2 есть 2 в 1.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 18:38   #754
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

DruchaPucha, спасибо за ответы и помощь)


Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Не знаю кто сидит на 0.8, сейчас уже 1.2.0
Да никто и не спорит, я просто давно не использовал OPL вообще. Сейчас появился повод вернуться. Планирую ставить: OPNPS2LD-v1.2.0-Beta-DB-2203-aa531a8


Далее пару вопросов осталось.
Дефрагментацию всё ещё нужно делать, или в новых версиях уже нет необходимости этим заниматься?
USB-HDD должен быть FAT32 или NTFS уже можно оставлять?
Есть смысл обновлять FCMB? У меня на карте памяти установлен Free McBoot 1.92. Я его с того времени не менял.
И, опять же, извечный вопрос, если использовать HDD по USB, тормоза в видео и загрузках такие же остались, или новые версии OPL это, более-менее, пофиксили?
+ Как я понимаю, разницы что с флешки, что с внешнего жёсткого по USB если запускать, скорость отличаться не будет.
А вот как придёт адаптер, попробую с него запустить пару игр.
И вот ещё вопрос - если подключать Dualshok 4, то какие кнопки будут отвечать за SELECT и START? SHARE и OPTIONS? Или там переназначать можно?
(перечитал всю тему, но по установке и обновлению мало чего помню, поэтому стрёмно при обновлении запороть меню в консоли или сам OPL)

Ах да, мельком кто-то писал вроде что POPS уже встроен в новые сборки? То есть можно без проблем запускать игры от 1 соньки? А в какой папке они должны храниться на флешке, к примеру?
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 19:32   #755
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,069
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
DruchaPucha, спасибо за ответы и помощь)


Да никто и не спорит, я просто давно не использовал OPL вообще. Сейчас появился повод вернуться. Планирую ставить: OPNPS2LD-v1.2.0-Beta-DB-2203-aa531a8


Далее пару вопросов осталось.
Дефрагментацию всё ещё нужно делать, или в новых версиях уже нет необходимости этим заниматься?
USB-HDD должен быть FAT32 или NTFS уже можно оставлять?
Есть смысл обновлять FCMB? У меня на карте памяти установлен Free McBoot 1.92. Я его с того времени не менял.
И, опять же, извечный вопрос, если использовать HDD по USB, тормоза в видео и загрузках такие же остались, или новые версии OPL это, более-менее, пофиксили?
+ Как я понимаю, разницы что с флешки, что с внешнего жёсткого по USB если запускать, скорость отличаться не будет.
А вот как придёт адаптер, попробую с него запустить пару игр.
И вот ещё вопрос - если подключать Dualshok 4, то какие кнопки будут отвечать за SELECT и START? SHARE и OPTIONS? Или там переназначать можно?
(перечитал всю тему, но по установке и обновлению мало чего помню, поэтому стрёмно при обновлении запороть меню в консоли или сам OPL)

Ах да, мельком кто-то писал вроде что POPS уже встроен в новые сборки? То есть можно без проблем запускать игры от 1 соньки? А в какой папке они должны храниться на флешке, к примеру?
Так то не вижу смысла ставить Beta версии. Ещё ни одна игра из 200 штук, которые проходил, не работала на стабильной версии 1.1.0. Работает стабильно, а в Beta думаю есть что не исправлено, это же...Beta



Флешка должна быть FAT32 обязательно (при покупке более, чем на 32 гигов используйте программу guiformat для перевода в Fat32).
Сам фримсбут уже трогать смысла нет, это лишь по сути "главное меню" для Ваших программ. Работает и работает, вы о нем через 10 секунд после запуска забываете.


Про HDD через USB не подскажу, сам играю с FreeHDDBoot на Fat версии, но кому ставил игры с флешки, опять же на версии OPL 1.1.0 никаких тормозов не замечал. Аналогично про DualShock4, POPS (это как по мне, извращение с совместимостью, сейчас первая сонька стоит копейки)


Вся проблема при игре с флешки - дефрагментация. Нужно соблюсти несколько условий для правильной установки - желательно по порядку и БЕЗ удаления образов. Скорость закачки...медленная! Но скорость дефрагментации...убийственна. Порой проще флешку форматировать и попросту залить заново, чем ждать дефрагментацию. А нюанс с "Error. The game is fragmented" так и остаётся...
__________________
Примечание для моих образов = Запустить unpack.bat и дождаться распаковки!

https://www.youtube.com/channel/UCNr...RPVYxGje4FxhwA = Игровой канал на Youtube =)

https://t.me/all_about_playstation = Свежие новости по играм тут...
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо TYRANT-103
Старый 21.11.2022, 19:50   #756
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Вот я знал, что Тиран из Резика всё же перейдёт на нашу сторону)))

Цитата:
Сообщение от TYRANT-103 Посмотреть сообщение
игра из 200 штук, которые проходил, не работала на стабильной версии 1.1.0
Я думаю, Вы имели ввиду, что все работали)

Цитата:
Сообщение от TYRANT-103 Посмотреть сообщение
Флешка должна быть FAT32 обязательно
32 как раз раньше и использовал для пары игр. Сейчас идёт из Китая 128 Гб. Вот её планирую использовать с переходником в слоте карты памяти. Вот тут уже после теста отпишусь что к чему.
А вот про HDD как раз и хочу узнать - он тоже FAT32 должен быть. И, так как он 160 Гб, значит форматить только с помощью программы придётся?

Цитата:
Сообщение от TYRANT-103 Посмотреть сообщение
но кому ставил игры с флешки, опять же на версии OPL 1.1.0 никаких тормозов не замечал
Вот это радует слышать! Спасибо)

Цитата:
Сообщение от TYRANT-103 Посмотреть сообщение
сейчас первая сонька стоит копейки
Да у меня 1 сонька есть, и рабочая. Oddworld исключительно на ней перепрохожу каждый год) И дисков куча осталось.
Но всё же новые не пройденные игры проще тестить и проходить на PS2. У меня и чип позволяет пиратки от 1 читать, но с флешки будет поудобнее, отчего и поднял данный вопрос. И уже не помню запускал ли их через OPL. Вроде ещё такого монстра использовал как PS2ESDL...или только планировал.

Цитата:
Сообщение от TYRANT-103 Посмотреть сообщение
Вся проблема при игре с флешки - дефрагментация. Нужно соблюсти несколько условий для правильной установки - желательно по порядку и БЕЗ удаления образов. Скорость закачки...медленная! Но скорость дефрагментации...убийственна. Порой проще флешку форматировать и попросту залить заново, чем ждать дефрагментацию. А нюанс с "Error. The game is fragmented" так и остаётся...
Поэтому и хотелось найти такой вариант, чтобы залить сразу скопом кучу игр на пару терабайт, дефрагментировать один раз и забыть.
Но у меня Слимка, и варианта с внутренним HDD не предвидится, а это, видимо, был бы самый оптимальный выход)
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 19:58   #757
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,862
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
Далее пару вопросов осталось.
Дефрагментацию всё ещё нужно делать, или в новых версиях уже нет необходимости этим заниматься?
Насчёт mx4sio не знаю, но для usb-hdd или флешки обязательна. Если usb-hdd или флешка подключены к мини роутеру, дефрагментация не нужна.


Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
USB-HDD должен быть FAT32 или NTFS уже можно оставлять?
OPL поддерживает только FAT32, но последние версии поддерживают exFAT и сжатые образы ZSO.

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
Есть смысл обновлять FCMB?
У меня на карте памяти установлен Free McBoot 1.92. Я его с того времени не менял.
У меня нет FMCB. Его давно не обновляли.

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
И, опять же, извечный вопрос, если использовать HDD по USB, тормоза в видео и загрузках такие же остались, или новые версии OPL это, более-менее, пофиксили?
USB-HDD лучше чем USB Flash, так как PS2 поддерживает не все флешки. FMV стали стабильней, но в в некоторых играх всё равно тормозят, а где-то даже не работают. Так что лучшге преобрести мини роутер, там проблем с FMV я не заметил, во всяком случае через USB-HDD.

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
+ Как я понимаю, разницы что с флешки, что с внешнего жёсткого по USB если запускать, скорость отличаться не будет.
Выше написал, PS2 поддерживает не все флешки.

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
И вот ещё вопрос - если подключать Dualshok 4, то какие кнопки будут отвечать за SELECT и START? SHARE и OPTIONS? Или там переназначать можно?
Не знаю, у меня нет PS4 и DS4. Проверял только DS3, работает только оригинальный. Для подключения без провода, подойдёт блутуз адаптер 2.1.

Цитата:
Сообщение от andrenalin Посмотреть сообщение
Ах да, мельком кто-то писал вроде что POPS уже встроен в новые сборки? То есть можно без проблем запускать игры от 1 соньки? А в какой папке они должны храниться на флешке, к примеру?
Не встроен он, там только список. Я через uLe запускаю.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 21.11.2022, 20:37   #758
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

DruchaPucha, хорошо. Насчёт мини-роутера уговорил) И спасибо за помощь! Посмотрел видос, стало в разы понятнее. Мне до этого представлялось, что использовать мини-роутер - Это с компа по вай-фаю раздавать игры, или как-то расшаривать жёсткий с компа, и нужен стабильный инет обязательно для работы. А по факту получается ни комп, ни инет после настройки не нужны? Это если я правильно понял.

Вижу в видео, что дефрагментацию он не делал, но вот коды игр он все прописывал!
Далее, как я понимаю, также можно в мини-роутер подрубить жёсткий по USB. И, если верить видосу, спокойно оставить его в NTFS (!). Или это только до 32 Гб работает?

Да, и есть ли смысл брать мини-роутер дороже? Или он всё равно скорость выше не выдаст?
На алике есть варианты помощнее за 2000Р. Так и прошивку, обсуждаемую выше, можно накатить. Но вот как такой настраивать, для меня это тёмный лес)
__________________
Andrenalin Music

Последний раз редактировалось andrenalin; 21.11.2022 в 21:16. Причина: Дополнение
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 21:39   #759
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,862
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

По сути это обычная точка доступа для раздачи, но не во всех тд есть USB порт. Можно конечно попробовать использовать обычный роутер с USB портом, но я как-то сомневаюсь что он находится близко, придётся тянуть кабель. Мини роутеров вроде всего две разновидности, дешманский китайский и ещё TP LINK Travell (TL-WR902AC), но TP LINK дороже чем дешманский китайский. Тут можно сравнить:
https://aliexpress.ru/popular/3g-4g-...p=y&g=n&page=1

Я коды не прописывал.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 21.11.2022, 21:53   #760
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,862
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

NTFS вроде глючит, да и зачем она, ZSO вроде хорошо жмёт образы и USB Util не нужна. Мини роутер не поддерживает флешки, которые не работают на PS2. Любой USB-HDD 100% рабочий, хоть 1 тб. Но я использую древний 3.5 SATA 80 гб, у меня просто переходник SATA>USB от USB контейнера и он не поддерживает доп. питание для 3.5 HDD, поэтому запитываю его от адаптера molex от переходника IDE>USB. Заказал себе на JOOM другой переходник SATA>USB, который должен запитывать 3.5 HDD от USB порта, жалко выбрасывать эти древние HDD, они хоть и громозкие но рабочие. В общем ноутбучный 2.5 HDD проверенный вариант через SATA>USB.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Worms - Open Warfare [ULES-00268] [Russian] Vivi (PSP) Strategy (RU) 3 30.01.2022 21:06
NHL Open Ice: 2 On 2 Challenge [SLUS-00327] volgame (PSX) Sport (U/C) 1 30.06.2017 19:04
Konami Open Golf [SLES-00337] volgame (PSX) Sport (EU) 1 28.03.2012 22:13
Roland Garros 2001 French Open volgame (PC) Sport 0 09.10.2010 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner