Utility for SONY PlayStation 2 Утилиты и программы для работы с играми SONY PlayStation 2

Реклама
Оцените пожалуйста - Open PS2 Loader v0.9.
(11)
Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.55.

Теги
loader, open, open ps2 loader v0.9, opl, ps2

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2022, 00:03   #741
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
А есть вообще смысл перепрошивать этот роутер на OpenWRT?
Прошить можно, но я посмотрел попробовал и пожалел, потому что привязка идет к одному харду/флешке
суть такая, что данное китайское Г урезано со всез сторон, мало что оперу обрезали (что не позволяет нормально проигрывать видео у игр), так еще и флеш память там 4мб, чтобы установить весь пакет дров и самбы от openwrt надо на флешке/харде создать доп раздел для роутера. Туда и установится весь пакет самбы и дров и будет функционировать. Т.е NTFS будет работать как на считывание так и на запись. Плюсы - образы больше 4гб, рабочие виртуальные карты памяти.
Минусы - поменяв флешку на другую, все слетает.


Остановился на заводской прошивке с флешкой FAT32. Да, образы теперь просто так не закинешь, но можно USB Util их записать, работать будет.
Плюсы - Все так же, не нужно дефрагментировать, все работает и виртуалки в том числе. Меняй хоть 100 флешек и 100 хардов внешних
Минусы - Не закинуть образы больше 4гб, только через USB Util



Конечно надо продать эту слимку с мини роутером и сделать норм мод через одноплатку Rasbery или Orange. Пока что лишних 2к на это не могу найти


По поводу адаптера не знаю, у меня адаптер 3.0, но и гемпад через провод работает. Да и забыл я про этот способ, когда ESP 32 сделал
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо YAGAMI55
Реклама

Старый 25.10.2022, 00:23   #742
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Тогда не буду прошивать и так норм работает. Тем более сейчас есть сжатие ZSO, там наверное многие образы 4ГБ хорошо ужмутся, особенно с пустотой и проверкой LBA тип Manhunt. Я обычный DMC проверял, сжатым он запустился без проблем.

Дешманские копии DS типа Doubleshock 3 даже на ПК не работают, но сборка неплохая, даже Сираксис есть, на PS3 распознаётся без проблем. 5.0 bluetooth не совместим с OPL, там даже в настройках об этом написано.

Видел несколько роликов по ESP 32, но там тоже нет гарантий, что копии заработают. У копий наверное вендор другой, вот они и не работают.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 01:53   #743
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Кстати, по поводу OPL.

Последний билд от Jay Jay

Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Старый 25.10.2022, 23:18   #744
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Восклицание Ответ: Open PS2 Loader             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
у Jay-Jay хотя бы все работает от версии к версии
Не сказал бы. Эти игры не работают, ни через SMB, ни через USB. Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь проверил их и через HDD, для полноты картины. Да, они работают через OPL DB 914, но это же древний динозавр, как вы сказали. Также есть и такая проблема, которую до сих пор не исправили.

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
OPL от ifcaro глюкнутый
Ну так они и пишут, что это бета версии, в них постоянно что-то фиксят, а что-то ломают. Поэтому есть и релизные версии, они более стабильны. Но OPL DB всё равно лучше, т.к. это единственная вещь, которая даёт интерфейс для POPS. Запускать PS1 игры через APPS или uLE, это реально извращение.

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
есть сжатие ZSO, там наверное многие образы 4ГБ хорошо ужмутся
Сжатие может и хорошее, но у него совместимость хуже, чем у обычного ISO. Хотя Disney's Treasure Planet заработал только через ZSO, бывает и такое. Вообщем, вот список совместимости ZSO.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:05   #745
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader             

1052, Касательно Планеты Сокровищ, могу подтвердить, что с HDD игра через OPL работает, и через последнюю версию тоже.
Вообще, про нее я писал изначально еще, когда сделал свою сборку:
Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
Особенность игры, важно: Эта игра, не только эта версия, а игра вообще - пиратка, лицензия, любого региона, не важно - не работает через OPL с USB и по сети. Запускается только с диска, и через OPL с внутреннего винта фатки. Прошу это учесть. Образ проверен на эмуляторе и на реальном железе через OPL 1379 с внутреннего винта фатки.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Bambuch0
Старый 26.10.2022, 00:34   #746
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Сжатие может и хорошее, но у него совместимость хуже, чем у обычного ISO. Хотя Disney's Treasure Planet заработал только через ZSO, бывает и такое. Вообщем, вот список совместимости ZSO.
Это неплохая альтернатива, учитывая что есть образы более 4ГБ с забитыми 0 в начале.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 22:41   #747
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: Open PS2 Loader             

Bambuch0
А можете пожалуйста проверить и остальные игры через HDD на OPL DB 2203 и OPL 1940? Просто я хочу написать разработчикам OPL на GitHub про эти игры, но мне нужна максимально подробная информация, чтобы было больше шансов, что эти игры исправят.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 22:04   #748
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Доброго времени суток, господа!)Заказал сегодня на али Mx4sio - т.е. адаптер для microSD карты через слот Memory stick. Ну вы наверное в курсе что это.
+ ко всему пришёл внешний короб с доп питанием для создания USB-HDD.
Хотел у вас поинтересоваться, какая версия OPL на данный момент самая стабильная? Какая подойдёт лучше для 1 и для 2 вариантов?
Успел прочитать что в каких-то версиях тормоза в видео через USB пропали, и вроде теперь грузится нормально. И что начиная с какой-то версии в названии теперь код игры прописывать не нужно. В общем, очень много нюансов, много всего изменилось.
Прошу у вас совета по OPL.
Буду благодарен за ответ)

Пример:
Нажмите
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 23:11   #749
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

ID давно не нужно прописывать. А какой толк от mx4sio? Легче купить мини роутер и в связке с usb-hdd это лучший вариант. 100% ответа нет, где-то что-то работает, а где-то нет. Я специально держу одну из версий отJayJay, и обычную. Правда версию от JayJay пришлось немного модифицировать, чтобы название настроек было другим.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 21.11.2022, 00:00   #750
Person Of The Community
 
Аватар для andrenalin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 183
andrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человекandrenalin - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Open PS2 Loader v0.9             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
ID давно не нужно прописывать. А какой толк от mx4sio? Легче купить мини роутер и в связке с usb-hdd это лучший вариант. 100% ответа нет, где-то что-то работает, а где-то нет. Я специально держу одну из версий отJayJay, и обычную. Правда версию от JayJay пришлось немного модифицировать, чтобы название настроек было другим.
В OPL 0.8 нужно было прописывать, и я так особо до него и не дошёл)


Насчёт mx4sio. Пишут что скорость выше, чем по USB 1.1. А так закинул игр на микроСД, и спокойно играем через тот же OPL. Почти как на PSP по простоте.


Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
мини роутер и в связке с usb-hdd это лучший вариант
Вот с этим способом пока не особо знаком. Можно поподробнее?


Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Я специально держу одну из версий отJayJay, и обычную. Правда версию от JayJay пришлось немного модифицировать, чтобы название настроек было другим.
Хорошо, какая версия обычная? А какая от JayJay? Это 1.0, 1.1 или как их определить?
И если модифицированная самая оптимальная параллельно с обычной, можно узнать что за версии и где их скачать.
Спасибо)
__________________
Andrenalin Music
andrenalin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Worms - Open Warfare [ULES-00268] [Russian] Vivi (PSP) Strategy (RU) 3 30.01.2022 21:06
NHL Open Ice: 2 On 2 Challenge [SLUS-00327] volgame (PSX) Sport (U/C) 1 30.06.2017 19:04
Roland Garros 2001 French Open volgame (PC) Sport 0 09.10.2010 22:47
Konami Open Golf [SLES-00337] volgame (PSX) Sport (EU) 0 14.01.2010 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner