Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Playstation 1, 2, банальности.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 18:18   #1
Playstation 1, 2, банальности
 
Аватар для Xsive Pro
Xsive Pro
Person Of The Community
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 177

Версия для печати Отправить по электронной почте
Xsive Pro Xsive Pro вне форума 27.10.2014, 18:18
Рейтинг: (0 votes - average)

Здравствуй мое любимое коммьюнити по эпохе PS и не только) У меня совершенно безобразный список вопросов. Не так давно сломалась PS2, было решено починить, думал дело в линзе или просто в головке, суть в том что на старой линзе и лазере стеклышко все потрескавшееся, ну и не долго думая я просто купил на Aliexpress PVR802-W линзу, родная стояла у меня KHM-430AA по моему так. Знаю что они взаимозаменяемы, но все-же нечего не вышло, поэтому уже не понятно в чем проблема. Шлейф хоть на первый взгляд и показался мне поврежденным, но это не так он полностью прозванивается и под микроскопом он выглядит цельным. Т.е. в разобранном виде я погонял как и поврежденную линзу, так и новую. Новая вообще не подает признаков жизни, лазер не видно почему-то, вот сейчас думаю брак это или нет, старая хоть и старая, но работает, т.е. перемещается и лазер мельком видно, но само стекло поврежденное как я говорил выше, поэтому пробовал с новой взять стекло, саму оболочку и поставить на старую, но нечего не вышло опять же. Короче голова просто - взрывается от этого, ээмм как бы так сказать бреда наверное. (каплю припоя убирал). Сама приставка SCPH-9000x (8 ofc). Как мне быть в этой ситуации? Уже даже думал из двух собрать одну рабочую, но боюсь вдруг что не получится и поврежду все-таки эти линзы т еще головная боль. -.-

Ну и еще, когда заказывал линзу для PS2 вспомнил что у меня уже как года 3 сломалась PSone, заказал линзу с механизмом, так называемый PS привод, все поставил - все заработало (кстати и старый привод оказался тоже рабочим, просто перегорел шлейф, ну это так, не суть). Но дилемма, джойстики (привычка так называть, так что не бейте) не работают, ни один, кстати не знаю почему так вышло. В детстве был нервным и обращался с ними нещадно , страшно вспомнить, но помню что они все-равно работали. ) Пробовал починить, нечего не вышло короче, там платы черные и сломанные, такой вот геморойчик. В итоге рабочая приставка и ни одного джойстика, не подскажите где заказать? Желательно с аналогами и вибрацией и оригиналы. Что скажите по поводу вот этого интернет-магазина ихний выбор очень даже впечатляет и цены не броские.
http://www.multimediacity.ru/ , собственно от того и недоверие, типичная русская душа, везде ищу подвох


Также хотелось узнать, какой модчип можно было бы взять получше для PS2, в целом интересует конкретно Modbo5 что вы о нем скажите? Почему-то раньше я таких не видел и я слышал что-то про поддержку HDD благодаря ему, для меня бы это было идеально. И вообще хотелось бы получше узнать про возможности использовать HDD как Ide так и USB под PS2 Slim SCPH-9000x, просто "поиграть хочу так - не могу". Помогите как это модно реализовать сейчас, что нужно для этого за девайсы.

Для самых смелых и упорных альтруистов
Еще парочку тупых вопросов выдержите?

1. Что дает пульт ДУ для PS2 увидел как-раз таки на том самом сайте котрый упомянул выше, раньше не сталкивался. Насколько он вообще полезен в хозяйстве? Смотрится элитно просто я бы может купил.2. Также увидел пару боксов для использования HDD под PS2 Slim HD PRO Network Adapter for 70xxx SKU 116907 и HD PRO Network Adapter for 90xxx SKU 116907. В чем их различие? на вид одинаковые абсолютно и точно также впервые их вижу, что нибудь знаете о них?


Вроде бы я ничего не забыл. Помогите по-братски друзья.
Просмотров: 1203
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 27.10.2014, 18:24   #2
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation 1, 2, банальности             

На Мультимедиасити когда-то брал ПС1 себе, когда они были доступны, приставка оказалась пиратская, но работала нормально. Пульт для ПС2 сделан для просмотра ДВД-фильмов, и управления ими, ещё в некоторых играх работает, но не во всех.
Насчёт жёстких дисков в Слимках - говорят что они не поддерживает жёсткие диски.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:30   #3
Person Of The Community
 
Аватар для Xsive Pro
 
Регистрация: 08.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Xsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Playstation 1, 2, банальности             

Все-равно какой сайт посоветуете где я мог бы заказать все качественное и чтобы там продавец был крайне ответственный, наверняка же есть какой-нибудь так называемый "мудрый бородатый старичок-торгаш" по консолям PS1 и 2, с человеческим подходом.
Xsive Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:41   #4
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation 1, 2, банальности             

Xsive Pro, посмотри вот здесь.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:09   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,225
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation 1, 2, банальности             

На 7000Х модель hdd ставился, вот только грубой силой, то бишь с пайкой. И не важно, сам паял ide провода к плате или покупал HD Combo - пайка будет везде. Тут проще взять толстую и NA.Про веник на 9000Х впервые слышу.По-поводу джойстиков - воткни джойстик от ПС2 и играй.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо ArhiAngel за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PlayStation Speziale Italia [Il Grande Libro Della PlayStation] [SCED-03103] volgame Euro Demo 1 26.04.2015 15:12
Konami PlayStation 2 [Playstation Festival 2000] [Taikenban] [SLPM-60104] McCS Asia Demo 1 30.09.2012 21:57
Koei PlayStation 2 Line-Up [Playstation Festival 2000] [SLPM-60106] McCS Asia Demo 2 30.09.2012 21:53
PlayStation 4 будет дешевле PlayStation 3 Allleks Game World News 10 28.05.2011 22:06
Аппаратная поддержка PlayStation 2 (PlayStation) Ckock Технологии 5 22.03.2011 09:10


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner