Опросы (игры SONY PlayStation) Разговоры и опросы по теме игр SONY Playstation

Реклама
Оцените пожалуйста - Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2009, 13:36   #21
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 392
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

А по мне - так 8 часть самая что ни на есть! Сюжет - мастерский, чего только стоит потеря Ринуа в космосе и ее нахождение под обалденную музыку. Играл ни один раз - и все время дух захватывает. Шикарные мувики, отличная графика... Хотя и в других частях есть, что вспомнить (а проходил я все, начиная с 4), да не зацепило особенно...
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 03.06.2009, 11:04   #22
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.05.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 29
Damphil - весьма и весьма положительная личностьDamphil - весьма и весьма положительная личностьDamphil - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Начинал проходить 3(ака 6) часть Финалки.. но дальше первой деревни не выходил.. что то не тянет играть, хотя и видео заманчивое и сюжет есть.. а не то, наверно отвык от 2Д картинок ): жаль.


8-я это нечто, действительно играешь и такое чувство что смотришь на книгу в картинках. Но откровенно говоря - сюжет слабоват. А это не удивительно, ведь её специально делали под американский рынок, тамашний народ её и схавал. Это мы привыкли к чему то большему и не много по возмущались.
Запомнились моменты побега от робота в начале - хотя я всегда его убивал на мосту. Но есть сейв что бы просмотреть видео (:
Цитата:
поднимите руки, кто в первый раз ассоциировал себя со Скволлом
Точно подмечено, как будто игра проникалась мной, а не наоборот. Персонажи харезманитчные, и когда играешь в первый раз они не предсказуемы. Кто бы мог подумать что девчушка сбитая в коридоре будет с тобой бегать всею игру. А учитель который уже выпустил своего ученика по прежнему будет его учить.

В 8-й красочные ролики, машр\карнавал - потрясающе сделали. Такого я в остальных частях не видел. А переломный момент при покушении на "ведьму", да ради этого стоит в игру играть. А побег с Базы в пустыне !? самый не напряжный момент и ролик.

Из игровых моментов больше всего понравился с Сейфером и вызовом(ЗС) Одином (: такое не забудешь. Не которые закидают закидают тухлыми яйцами за сказаное. Но момент с поиском Ринои в космосе один из тупых моментов в игре, как и следующий при сдачи её правительству.
Но красочный момент это подготовка к концерту, я не помню как правильно выбирать кто и на чем играет - но музыка есть шикарная на выбор в этом месте.

По игровой части больше понравилось собирать и искать вещи для улучшений оружий и прокачка ЗС.

PS. потом про остальные ФФ части напишу.
Damphil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:19   #23
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Как я всё-таки не люблю халиварные темы, по их определению, но пройти мимо такой не могу. Решил оставить свой след в виде мини-рецензии основанной исключительно на моем мнении и ни разу ни на что не претендующей, кроме как быть им.

Итак. Сначала мы немного рассмотрим и сравним игры в разрезе. За основу я беру 7, 8 и 9 части серии, не смотря на то, что 7ю я так до конца и не прошёл (дело было еще тогда, когда у меня была консоль и диск был чужой, просто его забрали). Я думаю восполню упущенное позже на эмуляторе.
И еще конечно перед началом рецензии я хотел бы отметить, что безумно люблю почти каждую игру Squaresoft и по этому всё сравнение будет проходить без особых предпочтений.
Графика. Возвращаясь к концу двадцатого и началу двадцать первого века стоит отметить, что и CG и в принципе графическая оболочка только-только становилась. Все были еще на пути. Но... Безусловно в графике проигрывает 8ая часть серии, дело в том, что компания Square, попыталась сделать персонажей похожими на живых людей, а для технологий того времени это была невыполнимая задача. На фоне 8ой части, 7ая смотрится весьма хорошо, а 9ую можно считать графическим шедевром. Всё-таки мультипликационный
вариант для графики того времени - беспроигрышный.
Боевая система. Ну тут судить из соображений "хорошая/плохая" не получится, только из соображений "нравиться/не нравиться". Больше всего конечно нравилась в 8мой части не смотря на геморрой с собирательством каждого вида магии из мобов по 100, в 7ой не менее интересная, но более сложная была тогда для меня. А в 9ой как мне показалось БС - несколько хромает своей... что ли простотой. Наверное просто малым набором возможностей. Да, в 8мой части конечно нельзя не отметить вызов Хранителей, маленькое кино каждую секунду конечно со временем тоже надоедало, но черт подери, это было здорово :)
Сюжет. Многие конечно же сейчас возмутятся, как можно сравнивать сюжет этих игр?! В каждой он по своему гениален и сравнивать его нельзя! И с этим я не могу не согласиться. Действительно сюжет, как повествовательную часть игрового процесса я сравнить не могу. Я попытаюсь сравнить лишь техническую его часть, иначе говоря -
интересность, продолжительность и прочее. К сожалению я не могу достоверно судить о 7ой части в силу причин указанных выше, но общая сюжетная линия развивающаяся по ходу игры довольно тривиальна, вы - "гангстер большой дороги", происходящее вокруг вас эдакий сказочный мир техногенетики будущего (кибер-панк, так называемый, кстати жанр очень популярный на территории России, во всех областях информации: книги, игры, кино). Безусловно это завораживает, но порой можно и заскучать. Впрочем событие с начала второго диска заставляют мысли о тривиальности покинуть вас навсегда и полностью погрузиться в мир волнений и переживаний, но это только со второго сиди, к сожалению в середине его я и остановился.
8ая часть, на тот момент для меня являлась самым сокровенным, ведь затрагивается самая интимная тема того моего возраста - любовь. А Сквал? Это уже не хардкорный гангстер, это военный ученик, по сюжету, которому создается впечатление, что не место на поле боя. Персонаж замкнутый и ранимый, от того непонятный и его хочется разгадать не меньше чем секреты игры. 9ая часть, мне почему-то всегда казалась высосанной из пальца. Сюжетная линия на столько коротка и прямолинейна, что когда мы увидели финальный ролик, долго не могли прийти в себя с вопросом "Всё? о_О". Вообще 9ая мне кажется была попыткой соединить в себе сильные стороны сюжета 7ой и 8ой части, романтизм и любовь. В итоге не получилось хорошо ни то, ни другое ) Потом жалкая попытка изобрести новый
Triple Triad (для тех кто не знает это карточная мини-игра в FFVIII в которую сейчас играет очень много людей). Вообще 9ая часть - это жалкая попытка. Но...ни будем ни кого обижать и едем даьше.
Самые яркие впечатления. Внимание!! Могут быть спойлеры!! В седьмой части для меня, это конечно же потеря Аэрис, рыдать - не рыдал, но как мы печалились о потере лучшего лекаря всем двором :) это было действительно сильно. К сожалению, как таковой больше мне сказать и нечего, но не потому что ничего нет, потому что надо сесть и пройти :) 8мая часть, это полёт в космосе. Вот тут я плакал, летел на встречу ей и плакал, своими детскими слёзками восторгаясь каждой секунде в замирании сердца в прибывании в космосе. Ладошки потели, покалывало всё тело, билось сердце - все эти чувства вызывала банальная игрушка. До сих пор момент с космосом вспоминается по особенному, еще и потому что они наконец-то всё выяснили в своих отношениях, можно сказать этого момента ждали всю игру и на самом деле на этом моменте можно было бы и закончить игру, но...впереди еще целый диск и от восторга тебя переполняет. В 9ой тоже было на что посмотреть. Самым ярким впечатлением 9ой части ~.^ конечно же была битва Бахамута (вроде не ошибся) и АлександЭр (двух Хранителей из FFVIII). С замиранием смотрели - болели - и... очень расстроились, что АлександЭр проиграл. :'(
Конечно же основополагающую роль сыграло то, что FFVIII была первой rpg на моей ps one и так как всё-равно играть на тот момент было не во что, было набито более 150 часов (Или больше, не помню уже) было открыто море всего и много-много приятных впечатлений. 9я таких уже не произвела, а 7ая не успела, так сказать.

Но всё-таки, в серии Final Fantasy нет лучшей и худшей части, да и не может быть. Надо благодарить господа и компанию Square, что у нас есть каждая часть этой, неописуемой словами, саги и до сих пор продолжают появляться новые, ведь как не крути любая игра серии FF, не побоюсь заявить столь громко, самая лучшая игра на планете. Играйте в Final Fntasy, играйте в PlayStation One

PS: И вообще, перечитал рецензию поиграть захотелось. Ну, е-мае.
__________________

Последний раз редактировалось rotazey; 03.06.2009 в 13:56.
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо rotazey за это сообщение:
Старый 03.06.2009, 13:29   #24
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от rotazey Посмотреть сообщение
PS: И вообще, перечитал рецензию поиграть захотелось. Ну, е-мае.
И не говори, аж самому захотелось... я кстати сейчас сам завис на прохождении FF8 и FFTactics, но увы нет времени их добить...
P.S. напомни пожалуйста когда Бахамут с Александром дрались? Что-то не припомню...
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо HyperMax
Старый 03.06.2009, 13:45   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для vik1015
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,090
vik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспоримаvik1015 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от HyperMax Посмотреть сообщение
напомни пожалуйста когда Бахамут с Александром дрались? Что-то не припомню...
Было там такое
vik1015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:49   #26
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

В девятой это было, начало третьего диска, после смерти королев Брахнет.
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо koge
Старый 03.06.2009, 13:51   #27
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от HyperMax Посмотреть сообщение
P.S. напомни пожалуйста когда Бахамут с Александром дрались? Что-то не припомню...
Вот прям точно в какой момент игры к сожалению не скажу - не помню, но помню, что там Александэр еще пробило снизу какой-то штукой краеугольной в виде стеклянного меча ^_^ И Алксендэр, это был замок. ^_^ Как-то так.
__________________
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:52   #28
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

vik1015, та я верю, но хотелось бы знать где и когда, хочу посмотреть...
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:53   #29
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
В девятой это было, начало третьего диска, после смерти королев Брахнет.
А, так в девятой - это другой вопрос... я её вообще не помню почти... хотя проходил раза 2 точно...
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:57   #30
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для weberbor
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Земля Обетованная
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 875
weberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспоримаweberbor репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Самая лучшая часть Final Fantasy для PS One             

Final Fantasy IX - Bahamut vs Alexander :

weberbor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо weberbor за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner