Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Проблемы с сотовыми телефонами..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2016, 10:39   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Проблемы с сотовыми телефонами.             

Приобрёл себе недавно Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini, и уже столкнулся с рядом проблем. Это телефон на Андроиде.

Не так страшно, что за 2-3 суток весь заряд уходит, но не нравится другое. Я обычно кладу 200 рублей в месяц на счёт. И за неделю эти 200 рублей куда-то уходили. Два раза так уже было. Теперь я зашёл в офис МТС, они мне дали код чтобы проверить - и там было написано - Интернет Минибит 1 мб - 20 рублей, и таких списаний было много судя по всему.
Теперь я отключил в телефоне пункт "Мобильные данные" - это значит что деньги с меня снимать больше не будут? Дело в том, что я не пользовался интернетом, но у меня подозрение, что приложения сами обновляются, и за это снимают деньги.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.05.2016, 12:20   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для kazdil
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 682
kazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не пользовался интернетом, но у меня подозрение, что приложения сами обновляются, и за это снимают деньги.
Именно так. Если отключил мобильные данные все будет нормально.
kazdil вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kazdil за это сообщение:
Старый 04.05.2016, 13:35   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Приобрёл себе недавно Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini, и уже столкнулся с рядом проблем. Это телефон на Андроиде.

Не так страшно, что за 2-3 суток весь заряд уходит, но не нравится другое. Я обычно кладу 200 рублей в месяц на счёт. И за неделю эти 200 рублей куда-то уходили. Два раза так уже было. Теперь я зашёл в офис МТС, они мне дали код чтобы проверить - и там было написано - Интернет Минибит 1 мб - 20 рублей, и таких списаний было много судя по всему.
Теперь я отключил в телефоне пункт "Мобильные данные" - это значит что деньги с меня снимать больше не будут? Дело в том, что я не пользовался интернетом, но у меня подозрение, что приложения сами обновляются, и за это снимают деньги.
"Не так страшно что.." Чувак, если у тебя заряд держится 3 суток то ты обязан зарезать овцу и принести её в жертву господю боженьки, в знак благодарности. Забудь свой тупофон который держался неделю (а то и неделями). Просто забудь и не вспоминай.

Как правило постоянно отсылаются "фоновые данные". Например синхронизация аккаунта гугл (это постоянная синхронизация), анонимные данные о геолокации (без них гугл карты и навигатор не работают), так же виджеты погоды используют интернет. "Фоновые данные" можно выключать в настройках.
На счёт обновлений, как правило, сами приложения не обновляются. За них это делает Google Play Store, он автоматом это делает только на wifi. Это смотрится в настройках приложния Play Store. Хотя есть редкие приложения которые сами себя обновляют в наглую даже на мобильных данных.
Если короче то, как уже сказал kazdil, выключишь мобильные данные (иными словами интернет, если выключишь интернет) то всё будет норм.

Последний раз редактировалось rashan; 04.05.2016 в 14:07.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Старый 05.05.2016, 16:34   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Karp
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, город Новосибирск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 583
Karp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
за 2-3 суток весь заряд уходит
Херасе. У тебя телефон точно на андройде? И ценик ниже 10К был?



Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
я отключил в телефоне пункт "Мобильные данные

Я конечно никого не хочу оскорбить, но на кой фиг брать смартфон, не подключая к нему сразу безлимитный интернет? Жить от вайфая до вайфая? Ведь без интернета - это простая звонилка получается.
__________________
Karp вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Karp
Старый 05.05.2016, 16:38   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Я конечно никого не хочу оскорбить, но на кой фиг брать смартфон, не подключая к нему сразу безлимитный интернет? Жить от вайфая до вайфая? Ведь без интернета - это простая звонилка получается.
Интернет включается когда надо, это не очень сложно - включил и выключил.
В ЕС и США уже года 3-4 как нет безлимитного мобильного интернета. Опертаторы внезапно поняли что на лимитке можно больше заработать.
Я, правда, себе отстоял свой изначальный безлимитный контракт. Но они всё равно умудрились повысить месячную плату на €10. Козлы
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:15   #6
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.03.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 155
Психиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспоримаПсихиатр репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Я конечно никого не хочу оскорбить, но на кой фиг брать смартфон, не подключая к нему сразу безлимитный интернет? Жить от вайфая до вайфая? Ведь без интернета - это простая звонилка получается.
ну почему же сразу простая звонилка, у него ось есть..
кто то может еще симбиан помнит..
Психиатр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:53   #7
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Спрошу ещё.
Когда я подключаю телефон к обычному ПК на ВинХР и Вин7 - всё нормально,телефон опознаётся как флешка.
А на дачном ноутбуке когда подключаю - отображается как камера.
Пробовал устанавливать протокол MTP, вставлять в разные разъёмы USB - всё без толку.
Программу дающую доступ к телефону разумеется ставил (Smart Switch).
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 16:12   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Спрошу ещё.
Когда я подключаю телефон к обычному ПК на ВинХР и Вин7 - всё нормально,телефон опознаётся как флешка.
А на дачном ноутбуке когда подключаю - отображается как камера.
Пробовал устанавливать протокол MTP, вставлять в разные разъёмы USB - всё без толку.
Программу дающую доступ к телефону разумеется ставил (Smart Switch).
что у тебя за ось на "дачном"? ты так говоришь будто там другая.
mtp это и есть режим камеры если не ошибаюсь. и так должно быть. он же всё равно должен открываться в проводнике.
зачем ты установил софт? никогда в жизни ничего кроме драйверов не устанавливал для доступа к телефону. не на линуксе не на виндовсе (хр, 7, 8, 10).
для apple os x, правда, нужен софт. Android File Transfer. Это единственный официальный софт для андроида на Маках. https://www.android.com/filetransfer/
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:15   #9
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

rashan, на дачном стоит Windows XP.
Большинство моих компьютеров не видели мобильных телефонов без специальных программ.
Но дело в том, что на обычном ПК тоже стоит Windows XP, и там всё работает нормально, а здесь определяется как камера.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:20   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблемы с сотовыми телефонами.             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
rashan, на дачном стоит Windows XP.
Большинство моих компьютеров не видели мобильных телефонов без специальных программ.
Но дело в том, что на обычном ПК тоже стоит Windows XP, и там всё работает нормально, а здесь определяется как камера.
Дла для старых мобилок нужен был софт (Нокиа Суит, Моторола менеджер итд).
Но для андроида не нужен. Какая версия ХР? SP1 / SP2 / SP3? Обнови до последней.
Не важно если он определяется как камера. Ту же "камеру" можно октрывать как флешку в проводнике.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с эмуляцией hymanoid86 Emulators & FAQ for SONY PlayStation 2 12.04.2020 15:03
Проблемы с PS2! Lost SONY PlayStation - TechSupport 11 06.05.2017 00:07
Проблемы со Skype zamanov001 Tech Support - Техническая поддержка 8 28.01.2012 13:31
Проблемы с PS3 Aitken Технологии 2 24.04.2011 13:41
Технические проблемы с PS3 TheVlad1mir Технологии 1 29.03.2011 09:24


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner