Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2014, 08:08   #2541
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Чео прям внутрь будут заглядывать и проверять внутри корпуса все ли подаренные детали на месте ?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.11.2014, 10:50   #2542
Person Of The Community
 
Аватар для Santolege
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Сумы сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 72
Santolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Всем привет, что ли ^_^
__________________
Final Fantasy Forever !!!

Santolege вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:12   #2543
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Привет и тебе.

По теме: Получилось так что сижу дома в будни и не знаю чем заняться, дожил блин. Лучше бы на работу ушел. Установил Фар край 4 и симс 4 все такая мура. имхо
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 20.11.2014, 16:52   #2544
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Hammer80-x, заглядывать никто не будет, да и домой он ко мне приезжать не будет, просто если подарили - надо держать подарок в хорошем состоянии.

P.S. Пробовал поставить USB-планку и сетевую карту - USB-планку он вообще не видит и не распознаёт, а на сетевую карту нет драйверов.
Я понял такую истину - чем дешевле товар - тем больше вероятность, что на него не будет драйверов под определённую систему.

Ездил недавно к другу, привёз ему две звуковых карты - старую Aureal Vortex 2, и новую Sound Blaster Audigy FX. Ауреал Вортекс поставилась нормально, а Саунд Бластер ФХ - потребовала как минимум Виндоус Виста, чтобы начать работать. Такой системы у моего друга не было, и теперь ему надо ставить Висту или 7, и моя карта работает под ХР, а его нет. Дело в том, что у меня почти такая же карта - Audigy RX, а у него FX, только его карта была на 1000 р дешевле. Правда он сам просил взять не самую дорогую, вот теперь так вышло.
Хотя все равно он работает в основном под Линукс, так что он сам теперь будет ставить драйвера под линукс. Проверили на Вортексе Трёхмерный звук - звучит круто (проверили в Халф-Лайфе).
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 23.11.2014, 19:45   #2545
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Сегодня тот человек решил мне отдать COM-мышку и кнопку включения-переключатель, а я ему отдал картриджи на Сегу, которые у меня не пошли.

Мышка пошла не сразу, пришлось на материнской плате воткнуть в другой слот. Позже потребовал драйвер мышки (ЛОЛ), драйверы я не нашёл, но она работает и без этого.
Переключатель в компьютер воткнул и бац - отключился свет. Оказывается я неправильно подключил контакты. Позже сделал всё по инструкции - теперь компьютер хорошо запускается. ))
USB-планка скорее всего работать не будет, т.к. она USB 2.1 , а сетевая карта, которая не определилась - я возьму другую, с драйверами для Windows 98.
Не знаю конечно как браузер Firefox будет работать на Пентиум 133 Мгц, но думаю игрушки покачать можно будет, если отключить все скрипты и картинки.
В крайнем случае можно просто взять несколько CD-RW болванок - одну записал/стёр, и заново.
Ещё подключил кабель идущий от аудиокарты к СД-Приводу - теперь можно использовать в рипах игр СД-Музыку - записать болваночку с игрой - игра будет грузиться с жёсткого диска, а аудиотреки с СД-Рома.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 25.11.2014, 03:22   #2546
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Доброго всем времени суток!
Не уверен, что нужно писать сюда, может быть существует какая то спец-тема на сайте. Не знаю...
В общем...
Ситуация.
ПК.
Старенький, слабенький.
Где то с год назад начал подавать "неблагоприятные признаки". В частности, сам по себе перезагружался. Пару раз вылазил "синий экран смерти".
Люди подсказали, что одно из трёх: или мама барахлит, или винда засорилась по самые уши, или блок питания полетел.
Посоветовали сделать две вещи: физически почистить полости и схемы системника, протереть ластиком контакты с шлейфами, переставить системник на более прохладное место... ну, и переустановить винду.
Последнее для меня не вариант, поскольку внятно объяснить, как при этом одновременно сохранить данные об установленных приложениях и "пропылесосить" весь мусор на жестаке, мне не смог тогда никто.
В общем, после физического воздействия, всё вновь заработало более менее как надо.
Потом я поставил на комп второй жестак на 1 Тб, зарегистрировав его с системе именно как "дополнительный жесткий диск". И с тех пор большая часть вкусностей именно там у меня и хранится.

И вот теперь комп начал глючить опять.
Симптомы: работал нормально один день. На следующий начал перезагружаться сам (ну... со знакомым сообщением, что, мол, "система восстановлена после серьезной ошибки", и с вариантами действий). После нескольких самоперезагрузок (в ходе которых пару раз мелькнул и пропал (!) "синий экран смерти"), комп вообще категорически отказался включаться. Ну, то есть как? Он включается, вентиляторы работают. Жесткий диск №1... щелкает и крякает. Раздаются звуки "кряк, кряк, щелк", потом какое то время тишина, а потом опять повторяются "кряк, кряк, щелк". Монитор при этом входит в режим энергосбережения и, похоже, вообще не воспринимается компом. Колонки, судя по всему, тоже, учитывая, что спикер "озвучивает" каждое нажатие клавиш.
Протирка контактов ластиком и "обдувание" полостей из спрея со сжатым воздухом результатов не дали.
Боюсь оказаться прав, но, похоже, начал "сыпаться" жестак №1.

А теперь сам вопрос: возможно ли переставить ВТОРОЙ (не первый!) жесткий диск (который установлен, как дополнительный) на другой комп, чтобы он его воспринимал, "как свой", или хотя бы, позволял производить манипуляции с мультимедией на нем без попыток подчистить его?
Где то читал, что основной жестак реально переставить на другой комп, если перед этим обнулить все системные драйвера (после чего старый комп фактически умирает, т.к. у него забрали "мозги").
Но как быть с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ Ж.Д.?
И реально ли провести операцию без включения компа? (есть риск, что он, таки, не включится вовсе)

У кого нибудь есть ценный совет заблудшему чайнику?
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 04:01   #2547
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
А теперь сам вопрос: возможно ли переставить ВТОРОЙ (не первый!) жесткий диск (который установлен, как дополнительный) на другой комп, чтобы он его воспринимал, "как свой", или хотя бы, позволял производить манипуляции с мультимедией на нем без попыток подчистить его?
Спокойно можно переставить. будет также работать как на старом компе
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 04:07   #2548
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

aNDROID999, т.е. я просто выключаю комп, отсоедияю диск от мамы и от основного шлейфа, и подключаю его таким же образом ко второму компу?
В принципе... при установке на первом компе система где то минут сорок переписывала файловую систему жесткого диска на FAT32... Думаешь, этого будет достаточно? Просто я РЕАЛЬНО боюсь его просто так брать и перетыкивать, как обычный внешний диск, который через USB шнурок подключается.
А то так то хорошо, если и правда ничего не попортится...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 04:18   #2549
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Не попортится. Это тоже самое что и USBшный или флешка

Разве что (может быть такое) - надо будет в биосе выставить с какого винта должна грузиться система
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо aNDROID999
Старый 25.11.2014, 04:45   #2550
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ок. Спасибо на добром слове.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner