Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - О геополитике, вере и религии, России и не только..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 03:21   #11
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Немного оффтопа
Цитата:
Сообщение от GreyFox Посмотреть сообщение
а давайте все темы закрывать... я же не кричу в каждой непонравившейся теме:"давайте закроем"
Не горячись пожалуйста. ;)
Ни о каком закрытии речь не идёт. Как максимум - о определенном "контроле" таких, неоднозначных тем. А то что тема щекотливая и "эмоционально-неоднозначная", а также требует большего внимания, чем любая другая, это согласись, факт. Вот его то мы и будем уделять, незаметнейшим образом пресекая различного рода нетерпимости. Good1
BrotherFOX вне форума  
Реклама

Старый 30.08.2008, 02:46   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Gales
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 312
Gales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Происхождение демократии : в Древней Греции основу государства составляли независимые города -"полисы" , каждый город являл собой промышленно -сельскохозяйственный центр + торговый порт ибо товары лучше всего перевозить в те времена было морем, и вот значит как только где то кто - то у кого то перехватывал пути торговли сбивая цены по различным направлением вино металло изделия шерсть хлопок и т.д. естественно торгашам которые занимали ключевые позиции в управлении полисом , это дело не нравилось ибо они теряли бабло , и вот значит они давали денег быдлу и и инспирировали значит народное собрание на котором быдло путем голосования объявляло войну соседнему полису - типа чтоб не путался под ногами , именно это и есть способ демократического волеизъявления , далее понятное дело быдло идет на войну грабит соседей , насилует , оставшихся в живых продает в рабство , словом наводит демократический порядок - так граждане проголосовали , нужно однако заметить что долго так одеяло тянуть на себе не получалось и греческие города постоянно друг с другом воевали , разорительные войны велись десятилетиями , в конечном итоге по просьбе "трудящихся и трудовой интел-ции" в Элладу ввели Римские войска , римляне и греки это на самом деле один народ но с несколько различным ореолом обитания , греки остановились раньше и захватили Грецию , ессно вырезав местное население , а будущие римляне отправились дальше , где оказавшись на полуострове , активно развивали военное дело и государственные институты , ибо развивались во враждебном окружении , нужно сказать что начиналась римская государственность с царей , и после того как "демократия" практически привела к краху государства , после диктатуры Суллы и подобной суллианскому типу правления , императорскому короткому правлению Цезаря , власть перешла в руки его приемного сына и римская республика вновь стала монархией и теперь уже насовсем .Именно с императором во главе - наиболее разумной формой правления Римская империя достигла вершин в государственном , военном , и культурном развитии - ибо для управления государством как и для управления армией необходимо единоначалие. Если бы не стечение роковых обстоятельств во время нашествия вандалов в 5-м веке , Римская империя прожила бы еще тысячу двести лет , а римские императоры обогнали бы китайскую династию , по длительности пребывания у руля управления государством , вне всякого сомнения . Ладно на сегодня хватит истории...Sleep_
Gales вне форума  
Старый 31.08.2008, 12:32   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Dunkel8eit1
 
Регистрация: 06.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 41
Dunkel8eit1 как роза среди колючекDunkel8eit1 как роза среди колючекDunkel8eit1 как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Нельзя хоститься в той стране, которую обсираешь.
Dunkel8eit1 вне форума  
Старый 13.02.2015, 23:21   #14
Person Of The Community
 
Аватар для ПАУК
 
Регистрация: 07.09.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
ПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

А чо там, говорят, русским даже паспортов не выдают - без права голоса!!! Правда что ли? Чо за каменный век?! Как они друг друга отличают? о_О
ПАУК вне форума  
Старый 14.02.2015, 19:21   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Дела в Латвии.             

ПАУК, Про Россию ведь тоже многое говорят. Только что на работе у двоих спросил-плечами поджымают.
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Старый 14.02.2015, 19:50   #16
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Чтобы не говорили, но есть вещи очевидные. Я не о Латвии, я о геополитике в целом. Считаю что Пиндостан ох....ел, уж простите, а то что у него находится масса подпевал, включая Ваше правительство - это печально и даже более, злость берёт от того что Вы позволяете своему правительству быть таковыми, впрочем понимаю, быт заедает и своя рубашка ближе к телу. Считаю действия нашего Правительства правильными (я опять же о геополитике) и адекватными. И опять же я разделяю правительство и народ, но к слову пришлось.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Старый 14.02.2015, 22:29   #17
Person Of The Community
 
Аватар для ПАУК
 
Регистрация: 07.09.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
ПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
ПАУК, Про Россию ведь тоже многое говорят. Только что на работе у двоих спросил-плечами поджымают.
На работе, это где, в Латвии? Или они приехали из Латвии?
А чего плечами пожимают? Не знают, как там русские живут? Или не знают про права? Или они русские, и не знают про гражданство?

Кстати, вот:

А вот про права: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...D0%B8%D1%8F%29
ПАУК вне форума  
Старый 14.02.2015, 22:55   #18
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Перегибы и жесткий бред который в "не демократичной" стране России и в голову бы никому не пришёл, ну разве что весельчаку Жириновскому или угрюмому Зюганову, но так, для смеха.

Забудьте про туристов и доходы.

И не трогать Dohorox! :) Он наш брат!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Эти 3 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 16.02.2015, 00:59   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
На работе, это где, в Латвии?
Да, в Риге. Я не говорю, что там кому на высшем уровне указы дают, и кто кому попец лижет. Я говорю о том, какова ситуация в народе. А работаю я в канторе которая обслуживает 2,3 и 4 по величине провайдеров нета после долбанного ЛТЦ ( GlobalCom о чём-нибудь говорит ? ). И рот никому нигде не закрывает, даже намёком, а наоборот даже шутим по этому поводу. Как ты думаешь-клиенты только латыши ?
Прошу высказываться о личном опыте, а не то что по телеку или - одна бабка сказала...

В Латвии можно сказать двуязычие, и в ближайсщие 10 лет это будет фактом, в не зависимости от принятых законов.А вот меня всегда удивляло другое-кроме скандала о памятнике (Эстония), о Прибалтике только про Латвию можно услышать ?
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Старый 16.02.2015, 01:44   #20
Person Of The Community
 
Аватар для ПАУК
 
Регистрация: 07.09.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 89
ПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспоримаПАУК репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Дела в Латвии.             

Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
Как ты думаешь-клиенты только латыши ?
Не знаю. Но раз шутите, то, наверно, не на пустом месте...
Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
Прошу высказываться о личном опыте, а не то что по телеку или - одна бабка сказала...
А я же не высказываюсь, я спрашиваю. Если это было ко мне.
Цитата:
Сообщение от Dohorox Посмотреть сообщение
А вот меня всегда удивляло другое-кроме скандала о памятнике (Эстония), о Прибалтике только про Латвию можно услышать ?
Не знаю, как-то не интересуюсь. Я и телек-то почти не смотрю. Недавно увидал по новостям, залез сюда, увидел тему, вспомнилось, спросил. И прежде чем спрашивать, думал, не перепутал ли с Литвой, а то, может, напутал чего...
ПАУК вне форума  
Сказали спасибо ПАУК
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner