PSX Planet: SONY PlayStation Community  

Обсуждение эмуляции SONY PlayStation Обсуждение эмуляции SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Переименование имён файлов..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2016, 09:59   #1
Person Of The Community

Critical скоро придёт к известности
По умолчанию Переименование имён файлов.             

Здравствуйте! У меня имеются игры в форматах bin/cue, iso/ccd/sub, iso/cue, mdf/mds, и играю я только через эмулятор. Меня интересует, ничего не случится, если я буду переименовывать файлы игры? Например:

SLES-01156.bin -> Diablo.bin
SLES-01156.cue -> Diablo.cue

Внутри файла .cue я так же меняю строку FILE "SLES-01156.bin" BINARY на FILE "Diablo.bin" BINARY

Переименование файлов любых форматов не повлияет на работоспособность игры? Может быть есть какие-то нюансы? Например, не загрузится какой-то файл, потому что ему нужен .sub файл с особым названием и т.д.?

То же самое с регистром формата. Например .CUE -> .cue, .BIN -> .bin. Ничего не случится?

P.S. Надеюсь, я не ошибся категорией.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Critical; 22.07.2016 в 12:55.
Critical вне форума  
Реклама
Заказ рекламы на сайте и Форуме Сообщества
Старый 22.07.2016, 10:14   #2
Администратор

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Переименование имён файлов.             

Нет, не влияет конечно, главное не забыть прописать изменения и в CUE файле. Некоторые проблемы могут быть в варианте MDF/MDS, в этом случае лучше смонтировать образ в виртуальном приводе и снять образ в нужном формате.

Игры PlayStation и не только
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #-9
A complete Database released games on the Playstation.

• Всё о играх SONY PlayStation. Обзоры, коды, секреты и прохождения. (All about games SONY PlayStation. Reviews, codes, secrets and walkthrough.)
  • Ответы на вопросы (FAQ).
  • Ваши вопросы, общий раздел (Tech Support)
  • Не распаковать архив? Возможно надо прочитать это.
  • Эмуляторы для Windows и не только: 3DO, GameCube и Wii, PS1, PS2, PSP, SEGA Saturn.
  • Список игр PlayStation. Загружай без регистрации!
  • Не дают скачать злобные провайдеры? Попросите сделать зеркало. (Don't give download evil providers? Ask to make a mirror.)
  • Музыкальный архив на Яндекс Диск.
  • Архив обложек PlayStation (PSOne).
  • Файлы размещены на сервисах Яндекс.диска, Облака Mail и MEGA.NZ На странице adf.ly не предпринимайте никаких действий, не скачивайте каких-либо файлов и после пятисекундного отчёта нажмите Пропустить рекламу (наверху, справа), после чего Вы попадёте на страницу загрузки файла. Если Вы не видите отсчёта, то возможно Вам надо отключить блокировщик рекламы. (Files uploaded to Yandex, Mail and MEGA. On the adf.ly page don't take any action, don't download any files and after a 5 second report, click Skip ad (top, right), then you will be taken to the file download page. If you don't see a countdown, you may need to disable the ad blocker.)
volgame вне форума  
Сказали спасибо volgame
Старый 22.07.2016, 10:26   #3
Person Of The Community

Благодарю за разъяснения. mdf/mds для меня являлся всегда худшим вариантом, поэтому я стараюсь не использовать этот вариант никогда.
Critical вне форума  
Старый 22.07.2016, 12:23   #4
Модератор

paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
SLES-01156.bin -> Diablo.bin
SLES-01156.cue -> Diablo.cue
А вот я бы так не делал. Если ты переименуешь таким способом все образы, то сложно будет различать региональную принадлежность игры (а это иногда весьма важно). Лучше уж дописывать региональный код в конце имени образа.
Например:
Код:
Diablo_[SLES-01156].bin
Diablo_[SLES-01156].cue
Старый 22.07.2016, 12:51   #5
Person Of The Community

Ну, у меня это выглядит примерно так: Crash Bandicoot 3 - Warped (Full RUS) [Paradox] [SCUS-94244] [NTSC-U] PSXPlanet.zip Так что это не проблема.
Critical вне форума  
Ответ

Опции темы