(DC) RPG (RU) Игры для популярной игровой системы SEGA Dreamcast - Русские версии - жанра - RPG

Реклама
Оцените пожалуйста - Shenmue [MK-51059-50] [Russian] [NoRG].
(6)
Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 4.17.

Теги
mk-51059-50, shenmue

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2020, 21:34   #91
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,753
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Shenmue I (Vektor)             

А, все. Сам разобрался.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.02.2020, 14:07   #92
Person Of The Community
 
Регистрация: 17.01.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 19
Krent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Shenmue I (Vektor)             

Цитата:
Сообщение от YAGAMI55 Посмотреть сообщение
Krent, у меня вопрос возник по поводу CDI, ты больший спец.
Как мне допустим создать мультисессию для cdi , что бы и в первой и во второй файлы были?
Т.е data/data и там и там файлы
Нет. Я не умею! Иначе бы добавил в LazyBoot скрипт.

почему
Никогда не делал таких образов, потому что были под размер GDI и с этим не разбирался, хотя всегда и хотел. Но, острой необходимости не появилось и отложил в долгий ящик.

В LazyBoot cортлисты не работали из-за косяков в Цигвине, mkisoft игнорила сортлисты. А без этого терялся весь смысл.

Слышал, что через "FamilyGuy's SelfBootDATA Pack" можно. Наверное, создаешь сортлист, запихиваешь данные в нужную половину и готово.
Я не пробовал.
Скрипт его смотрел мельком, там под конец собирает в nrg и отрезает шапку образу или типо того. Не подходит такой вариант.

Сортлисты можно сразу в GD-ROM Explorer сделать. Видел, что ты через UltraISO образы CDI открываешь. Как имхо, CDI удобнее в GD-ROM Explorer, нет? Он может извлекать и IP.BIN, LBA тоже видишь.
Ничуть не хуже UltraISO, но полноценно работает с CDI.

Все не так профессионально, потому что у меня привода в компе нет уже лет 12, стимула небыло заморачиваться на 700Мб болванки.
Про сортлисты спрашивали. Только в последнее время пофиксил, добавил "dummy" автоматические. И мне кажется, что данные сдвигаются там не так, как задумывалось, если посмотреть по LBA и надо все это переделывать и тестить.

Но, я буду теперь переводы стараться патчами на GDI делать, поэтому лениво допиливать. Собирает audio/data 11702, работает на GDemu и Reicast, ну и ладно, задача выполнена.
Не очень интерестно, как оно на CD-дисках работает, учитывая что это не формат дрима родной. 40 баксов стоит китайский GDemu на али, совсем недорого. Хорошая альтернатива не заморачиваться с болванками.

Я даже не знаю, как сейчас модно сдвигать данные к краю.
Писать с определанного LBA? Но, как тогда подсчитать размер и автоматизировать это. И не косячится ли это потом в образах.
Кстати, data/data 45000 и выше сломает генерацию "dummy", я отключил. Надо как-то считать по-другому, на сколько нужно сдвинуть данные.

Lazyboot это же скрипт "тестить переводы, на скорую руку" и собирать для GDemu. Потом добавил фич, которые предлагали и стало чуть более профессионально. Но, я не особо разбираюсь во всех этих оптимизациях под 700Мб болванки, так как у меня их нет. Особо инфы по всем этим "уловкам" не видел. И такие образы часто на эмулях багуют.

data/data LBA0 хватит, в большинстве случаев.

Под 700Мб болванки то через Eazyboot делать удобно (под WindowsXP). Напрямую из файлов оно все рано диск лучше запишет и читаться лучше будет, есть мнение. Кроме того, там удобно сдвигать сессию.

Сейчас сборку образов в GDI потестить бы и сделать комфортнее, еще подумать как сделать что бы быстрее все было, тестить игру надо по много раз.
Krent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Krent
Старый 08.02.2020, 23:59   #93
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,753
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Shenmue I (Vektor)             

Цитата:
Сообщение от Krent Посмотреть сообщение
Нет. Я не умею! Иначе бы добавил в LazyBoot скрипт.

почему
Никогда не делал таких образов, потому что были под размер GDI и с этим не разбирался, хотя всегда и хотел. Но, острой необходимости не появилось и отложил в долгий ящик.

В LazyBoot cортлисты не работали из-за косяков в Цигвине, mkisoft игнорила сортлисты. А без этого терялся весь смысл.

Слышал, что через "FamilyGuy's SelfBootDATA Pack" можно. Наверное, создаешь сортлист, запихиваешь данные в нужную половину и готово.
Я не пробовал.
Скрипт его смотрел мельком, там под конец собирает в nrg и отрезает шапку образу или типо того. Не подходит такой вариант.

Сортлисты можно сразу в GD-ROM Explorer сделать. Видел, что ты через UltraISO образы CDI открываешь. Как имхо, CDI удобнее в GD-ROM Explorer, нет? Он может извлекать и IP.BIN, LBA тоже видишь.
Ничуть не хуже UltraISO, но полноценно работает с CDI.

Все не так профессионально, потому что у меня привода в компе нет уже лет 12, стимула небыло заморачиваться на 700Мб болванки.
Про сортлисты спрашивали. Только в последнее время пофиксил, добавил "dummy" автоматические. И мне кажется, что данные сдвигаются там не так, как задумывалось, если посмотреть по LBA и надо все это переделывать и тестить.

Но, я буду теперь переводы стараться патчами на GDI делать, поэтому лениво допиливать. Собирает audio/data 11702, работает на GDemu и Reicast, ну и ладно, задача выполнена.
Не очень интерестно, как оно на CD-дисках работает, учитывая что это не формат дрима родной. 40 баксов стоит китайский GDemu на али, совсем недорого. Хорошая альтернатива не заморачиваться с болванками.

Я даже не знаю, как сейчас модно сдвигать данные к краю.
Писать с определанного LBA? Но, как тогда подсчитать размер и автоматизировать это. И не косячится ли это потом в образах.
Кстати, data/data 45000 и выше сломает генерацию "dummy", я отключил. Надо как-то считать по-другому, на сколько нужно сдвинуть данные.

Lazyboot это же скрипт "тестить переводы, на скорую руку" и собирать для GDemu. Потом добавил фич, которые предлагали и стало чуть более профессионально. Но, я не особо разбираюсь во всех этих оптимизациях под 700Мб болванки, так как у меня их нет. Особо инфы по всем этим "уловкам" не видел. И такие образы часто на эмулях багуют.

data/data LBA0 хватит, в большинстве случаев.

Под 700Мб болванки то через Eazyboot делать удобно (под WindowsXP). Напрямую из файлов оно все рано диск лучше запишет и читаться лучше будет, есть мнение. Кроме того, там удобно сдвигать сессию.

Сейчас сборку образов в GDI потестить бы и сделать комфортнее, еще подумать как сделать что бы быстрее все было, тестить игру надо по много раз.
Да я тоже Selfboot pack-ом собрал, я просто сам сглупил, когда через mkisofs мультисессию сделать пытался. Хоть он и собирает, вся фишка в этом заголовке NRG. По сути селфбут пак просто режет ИСО и вставляет потом заголовок nrg. Когда я допер для чего, смешно стало) по сути можно это и руками сделать. Mkisofs создаёт мультисессию для прожига корректную, но для образа миксует данные и каша получается, потому что ИСО формат мультисессию не поддерживает. Добавляется заголовок NRG и мультисессия работает, хотя больше манипуляций в этом паке и нет.

По поводу пустышек Dummy, то думаю их для 45000 можно не в начало lba(как сейчас) а в конец. Но опять же под размер CD. Хотя зачем эти пустышки дриму??? Cdi образ пустоту сам затирает думаю, сколько дисков было, вроде все до конца прожигали. Не знаю точно, но вроде.

UltraIso просто по умолчанию стоит) так то я образы через Explorer распаковываю если они мультисессионые, он не то что удобнее, он быстрее анпак производит))) но в большей части и тем и тем) Если внутри есть IP.BIN (бывает что часто твоей тулзой пользуются) и там IP лежит. То UltraIso вполне хватает
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:01   #94
Person Of The Community
 
Регистрация: 17.01.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 19
Krent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человекKrent - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Shenmue I (Vektor)             

@YAGAMI55, вот оно что. Тогда, это многое объясняет, почему nrg. Для CDI это было бы сделать сложнее.

Наверное, можно и для mdf/mds, там вроде ведь ISO останется тем же, только в дескрипторе параметры указать. Хотя, я не разбирался с этим.

Как вариант, сувать это потом в daemon tools и переснимать в CDI дискджагглером.

Была еще раньше небольшая прога, которая конвертит nrg в cdi, только не помню принцип её работы. Интерестно, насколько корректно она сконвертит такие образы, нужно проверить.
Но, мне казалось, что она просто пересобирает образ по-новой и все портит. Извлекает из него данные и потом как обычно.
Если нет, тогда можно прикрутить в Lazyboot этот способ и nrg потом будут конвертится в cdi под конец. Но, если сделать в mdf/mds, то можно было бы так и оставить. Он читается на всех эмулях нормально, в отличии от nrg, который всеми забыт лет 10 назад
Krent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 01:36   #95
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,753
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Shenmue I (Vektor)             

Krent, можно и mdf/mds. Хотя в селфбут раке ещё тулза есть, называется FilIso вроде. Вот она как раз и разделяет iso на две секции.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 17:22   #96
Person Of The Community
 
Аватар для Leonis
 
Регистрация: 07.01.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 56
Leonis - это имя известно всемLeonis - это имя известно всемLeonis - это имя известно всемLeonis - это имя известно всемLeonis - это имя известно всемLeonis - это имя известно всем
По умолчанию Re: Shenmue [MK-51059-50] [Russian] [NoRG]             

Ссылка на паспорт просроченная
Leonis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shenmue II (Vektor) evox (DC) RPG (RU) 18 21.05.2022 02:55
Silver (Russian) (Vektor) SevenArt (DC) RPG (RU) 15 19.11.2021 08:48
Shenmue II Soundtrack evox SEGA Dreamcast - Single & Original Soundtrack 0 20.02.2009 00:26
Shenmue Original Soundtrack evox SEGA Dreamcast - Single & Original Soundtrack 0 19.02.2009 22:33
Shenmue Perfect Guide [Versus Books] BrotherFOX SEGA Dreamcast - Guide & Manual 0 13.10.2008 20:47


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner