Cheat & Secrets for SONY PlayStation Помощь в прохождении игр SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 17:07   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Нужна помощь рпэгэшников прошедших, ну или покрайней мере, продолжительное время игравших в Star Ocean: The Second Story.
Система профессиональных скиллов довольно запутанна, но с ней я разобрался и уже начал потихоньку петь, готовить, химичить и т.д). Но с боевыми скиллами (те что находятся в опциях в самом низу и выделены зеленым цветом) никак не могу разобраться. Что говорить - уже наиграно почти 15 часов и персы подняты до ~32 левела, а я, как видно на скриншоте, ещё не кинул не одного скилл поинта в боевые навыки.
Собственно вопрос в следующем - обьясните, пожалуйста, как именно они работают? Т.е. подниму я их, допустим, до определенного левела, и что? В чём заключается выгода и как ими пользоваться?
Спасибо всем кто откликнется и разжуёт подробно этот момент.

BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 25.09.2008, 02:01   #2
Person Of The Community
 
Аватар для devourerrr
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 20
devourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущееdevourerrr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Эх, давненько играл, но попробую вкратце, что вспомню:

Эти скиллы задействуются только в режиме боя, естессна. Большинство из них активируется в случайном порядке, наподобие "critical hit" во многих ролевухах, но есть и такие, которые действуют постоянно (например - Provocation - дразнилка/приманка врагов, которая задействуется кнопкой select в режиме боя). Случайные - это все те, у которых в описании присутствует "certain probability".

Польза - одни из них временно повышают защиту, другие применяют контратаку, третьи выносят врага с одного удара, или делают его висящим в воздухе, дают возможность подобраться к врагам из-за спины, защищают от оглушения, пробивают защиту врагов, повышают скорость передвижения по полю битвы и т.д..

То есть, попросту говоря - если прокачивать все (кроме ненужных на своё усмотрение), то будет много случайных бонусов по ходу битвы.

Забыл уже, на что именно влияет их прокачка - на вероятность активации или на силу/эффективность, но помню, что у меня в боях они сыпались довольно часто, и я их старался прокачивать все:)
devourerrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 07:45   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

devourerrr, спасибо тебе человече, а то я уже стал сомневаться, что кто либо здесь вообще играл во второй Star Ocean, поэтому на другом форуме уже выяснил всю нужную мне информацию по этим скиллам (кстати, помог как ни странно - Abelus с нашего, за что ему так же, ещё раз )
Стар Оушен почти пройден - 70-й уровень персов и последние приготовлении перед финальной битвой. Inhat_
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:48   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ОгненныйЛис
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 816
ОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

BrotherFOX, а в этой игре максимальный уровень персонажей - 255. И еще, будешь ли ты спускаться в секретное место? Чтобы в него попасть, нужно сохранить игру перед самым последним боссом, вернуться в город атракционов и на территории Боевой Арены на заднем плане поговорить с дедулькой. Он вернет вас на первую планету. И вы сможете попасть при помощи вашей летающей зверюшки на остров с пирамидой. Извиняюсь, если эта инфа всем уже известна.
И еще интересно, а при помощи спецперчаток кто-нить воровал? Нужно, чтобы скиллы, отвечающие за способность воровать были прокачаны по максимуму. При помощи воровства я спер Bunny Choes у кролика, продающего билеты на бега кроликов. И много оружия и уникальных вещей спер даже у своих соратников. Причем стыренным оружием даже их вооружал. Главное, почаще сохраняться, одна лишь попытка у кого-либо украсть. И еще: если будете все время тырить, находясь в составе всей комманды, а не когда в город по отдельности зашли, то получите концовку для своего перса, когда тот в одиночестве на фоне кучи всяческого добраAaa_

Последний раз редактировалось ОгненныйЛис; 25.09.2008 в 22:46.
ОгненныйЛис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:01   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Цитата:
Сообщение от ОгненныйЛис Посмотреть сообщение
BrotherFOX, И еще, будешь ли ты спускаться в секретное место? Чтобы в него попасть, нужно сохранить игру перед самым последним боссом, вернуться в город атракционов и на территории Боевой Арены на заднем плане поговорить с дедулькой. Он вернет вас на первую планету. И вы сможете попасть при помощи вашей летающей зверюшки на остров с пирамидой. Извиняюсь, если эта инфа всем уже известна.


Ну почему же всем , я допустим лет так 10 назад , все голову ломал - как же туды добрасться то wacko1 ( инфу по игре взять негде было )
Даже со славорем сидел переводил текст в игре Hungry_ , к слову : в самой игре с помощью умения предсказаний можно получить некотрые намеки о секретах в игре .

Цитата:
И еще интересно, а при помощи спецперчаток кто-нить воровал? Нужно, чтобы скиллы, отвечающие за способность воровать были прокачаны по максимуму. При помощи воровства я спер Bunny Choes у кролика, продающего билеты на бега кроликов. И много оружия и уникальных вещей спер даже у своих соратников. Причем стыренным оружием даже их вооружал. Главное, почаще сохраняться, одна лишь попытка у кого-либо украсть.
О да , эт моя любимая фишка в игре Aaa_

Цитата:
И еще, если будете все время тырить, находясь в составе всей комманды, то получите концовку для своего перса, когда тот в одиночестве на фоне кучи всяческого добра
Любопытно , ни разу такую не получал - наверно она дается при достижении определеннго процента успешных краж от всего количества сделанных попыток ?
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:33   #6
Person Of The Community
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 58
Rain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Цитата:
Стар Оушен почти пройден - 70-й уровень персов и последние приготовлении перед финальной битвой.
а в пати кто? у меня были Claude, Rena, Celine, Precis. Celine на мой взгляд самый бесполезный персонаж в игре, все время кастует свои супер атаки которые длятся по минуте и в результате наносят мало поврежденийSleep_ идет жаркий бой, летят искры и капли крови, слышны удары мечей и стоны врагов и тут опять в тысячный раз.. Explode.. или Southern Cross.. всю динамику боя коту под хвостSleep_ и безполезно ибо пока она этой атакой нанесет мизерный дамаг, я бы уже всех перерубил бы по 10 раз. Rena в пати необходима, ибо никто другой как она может так лечить, вещей на лечение можно взять только ограниченное количество, а Rena вылечит всегда, особенно это полезно в битвах с боссами. К тому же она умеет лечить все вредные статусы и воскрешать. Precis умееть делать хорошо, только 1 вещь - дохнуть. Дохнуть там, где казалось бы сдохнуть нельзяwacko1 жалко Dias Flac почему то не стал ко мне присоединяться - он то наверняка хороший боец
Rain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:50   #7
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Эх народ, где же вы были последние десять дней. ;) Видимо, просто никто из Вас незаметил эту тему.
Цитата:
Сообщение от Rain
а в пати кто?
У меня в команде, исключая самого Claud`a (последнюю букву из имени я убрал, что бы получилось нормальное, вменяемое мужское имя), Celine "Darling" Jules, Ashton, Rena, Noel и Bowman.
Ashton и Bowman - стандартные танки, беру преимущественно по одному - вместе с Клаудом они составляют главную убойную силу и выносят всех и вся. Rena обязательна в каждой команде, хотя можно её заменить Noel`om который представляет из себя некую помесь Селины и той же Рены - и заклинание кинет и подлечит, хотя как обычно, обе этих вещи, делает достаточно плохо. Был ещё маленький, злобный мальчик (а был ли мальчик?)) Leon, но как только он потерял своих предков, так я его и бросил, в той же деревне).

Заклинания, конечно, слегка напрягают и немного "стопорят" геймплей, но я, помню, ещё по серии "Tales of..." уже почти смирился с этим. Единственное не могу понять, почему нельзя уже ввести наконец опцию, отключения анимации - когда видишь в 150-й раз этот самый несчастный Explode, хочеться плюнуть в экран. Про Final Fantasy я вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Rain
Precis умееть делать хорошо, только 1 вещь - дохнуть. Дохнуть там, где казалось бы сдохнуть нельзя
))) Нет, такие бойцы нам определённо не нужны.
Ещё в игре можно рекрутнуть Оперу, Эрнеста, Диаса и Чисато (Кто эти люди?.. за исключением Диаса, я никого из них даже не встречал)) Хотя, есть вообщем то информация про их найм, но это уже на следующий раз "перепрохождения игры". Inhat_
Цитата:
Сообщение от ОгненныйЛис
при помощи спецперчаток кто-нить воровал?
Как получил перчатки где то в начале игры, так их успешно и загнал первому же торговцу за "пять серебреников" и делее, за всю игру, так и не раскачал не у одного из своих персонажей скилл отвечающий за воровство, просто всё не до этого как то было. Наверное, зря. Зато готовил во всё 24 зуба - Rena у меня, как заправский холодильник, по первому требованию, всегда обеспечивала партию всем необходимым.
Цитата:
Сообщение от ОгненныйЛис
Чтобы в него попасть, нужно сохранить игру перед самым последним боссом, вернуться в город атракционов и на территории Боевой Арены на заднем плане поговорить с дедулькой. Он вернет вас на первую планету. И вы сможете попасть при помощи вашей летающей зверюшки на остров с пирамидой.
Надо попробывать туда добраться, хотя, если учитывать что макс. левел, как ты говоришь - 255, чувствую, набьют мне там "моську" по первое число)
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:52   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ОгненныйЛис
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 816
ОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспорима
Подмигивание Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Чтобы получить в команду Диаса, нужно начать игру за Рену. Отличный мастер-мечник.
Маги полезны, когда какой-нибудь враг начинает бешено носиться по всему полю. Я отключал у магов неудобные спеллы, оставлял что-нибудь быстрокастующееся типа Hummer или Demon's Gate. Если даже враг не оглушен, то заклинание ему или бег я перебил.
Опера Вектра хороша тем, что один из ее киллермувес - это вылетающие из ее оружия самонаводящиеся плазмашары. Кроме этого при помощи скилла, позволяющего сделать персонажем из "набора конструктора" (забыл, как эта вещь, приобретаемая в каком-нибудь магазине, что-то из двух слов, второе - kit) можно получить для нее супер - Healing Star. Чтобы получить Оперу в свою команду, нужно сразу после чемпионата свордсманов (Когда Диас победит Клода Кенни) посетить бар в порту, где вы в первый раз ее встретите. Потом вернуться на первый континент и сходить во дворец к королю. До всего этого надо было на первом континенте использовать на городе с этим дворцом "Private Action" и сходить во дворец. По дороге во дворец Клод (или Рена, зависит от выбора в начале игры) узреет торопящегося мужчину, у которого на лбу третий глаз, как у Оперы. Если всё это было, то поговорите с королем и получите новый квест. Если у вас в команде уже есть Аштон (с драконьими головами), то Оперу вы не получите.
Аштон - неплохой мечник. Но у него самая маленькая удача. В секретном подземелье можно найти мощнейшие артефакты и скиллы. Для Аштона я нашел там скилл Tri Ace. Бьет по всему боевому полю и нехило отнимает. Но... Проблема в том, что перед суперударом Аштон долго кричит о том, что "ЩАЗ Я ПРИМЕНЮ СУПЕР-МЕГА-АБАЛДЕТЬ-..." минимум секунд двадцать, и лишь после этого Раз-Два-Три-УДАР!!! Aaa_
В городке, где вы встретили доктора Боумана, наверняка запомнили девчушку-изобретателя, гонявшуюся за сбежавшим "Боботом". Если до того, как выполнили задание Боумана, вернуться в этот городок, то можно встретить снова эту девчушку. Поговорив с ней, можно получить ее в свою команду, но тогда вы не завербуете Боумана. Зато юная изобретательница развеселит вас не раз и своими скиллами, и приключениями.

Последний раз редактировалось ОгненныйЛис; 18.06.2010 в 10:42.
ОгненныйЛис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:54   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Цитата:
Сообщение от ОгненныйЛис
Если у вас в команде уже есть Аштон (с драконьими головами), то Оперу вы не получите.
Не совсем верно : если у вас в команде есть Аштон , то вы точно не получите в команду её трехглазого друга ( забыл уже как его величают ) , ах да - Эрнест , которого вы , как уже сказал ОгненныйЛис встречаете :
Цитата:
Сообщение от ОгненныйЛис
По дороге во дворец Клод (или Рена, зависит от выбора в начале игры) узреет торопящегося мужчину, у которого на лбу третий глаз, как у Оперы.
Главными условиями для его вступления в команду , являются :
В команде не должно быть Аштона .
В команде должна быть Опера.
Ну и заключительное : когда вы будете проходить обязательный квест по иследованию острова : не спешите покидать его после выполнения , на выходе из пирамиды ( ну или чего-то в этом роде ) внимательно , еще раз , пробегитесь по всем закоулкам . В одном из них Клод и спасёт незадачливого друга Оперы , после чего оный - преисполненный благодарности к вам и присоеденится к вашей ватаге .
Вот примерно так ( давно это было )

BrotherFOX
Чисато - уже не помню : то-ли девушка , то-ли парень , можно заполучить в команду на втором диске , ты ее/его обязательно встретишь - первый раз правда мимолетом , дальше все от будет зависеть от тебя yes1
Эт, вроде последний перс которого можно заполучить в команду .
И процесс привлечения в команду сего индивида , будет попроще чем у Эрнеста

P.S.

Мне вот что еще интересно : сколько ж надо играть , чтоб полностью заполнить ячейки на экране прослушивания голосов персонажей игры ?
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:23   #10
Person Of The Community
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 58
Rain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспоримаRain репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Система боевых скиллов в Star Ocean: The Second Story. Нужна помощь.             

Цитата:
Ещё в игре можно рекрутнуть Оперу, Эрнеста, Диаса и Чисато (Кто эти люди?.. за исключением Диаса, я никого из них даже не встречал))
Чисато это журналистка, которая может присоединиться к команде, для этого надо встретить ее несколько раз в разных частях города, потом в какой то пещере будет сцена, где она пробежит мимо и выбросит карточку со своим именем. надо карточку подобрать и в оффисе в городе поговорить с ней. она хороша в рукопашном бою и обладает хорошими скиллами. Оперу не разу не видел. А Эрнест это наверно потерявшийся принц. была у меня сцена одна где мимо Клауда пробежал паренек укутавшийся в плащ явно прячась ото всех, наверно это он и был, но больше я его не встречал. а Диас к сожалению только для тех кто играет за Рину.

Цитата:
Мне вот что еще интересно : сколько ж надо играть , чтоб полностью заполнить ячейки на экране прослушивания голосов персонажей игры ?
неколько раз пройти игру беря всех персонажей при условии прокачки всех скиллов\спеллов у персов и не раз их использовать

П.С. кстати, там есть такой скилл который когда прокачаешь то на все остальные скиллы чтобы прокачать тратится значительно меньше очков, ну это все и так знают наверное. я это только к середине игры открыл для себя
Rain вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Ocean: The Second Story - Official Strategy Guide [Prima] BrotherFOX SONY PlayStation Guide & Manual 7 25.04.2020 01:13
Koudelka . Нужна помощь . skinner Cheat & Secrets for SONY PlayStation 4 10.03.2011 18:42
Star Ocean: Second Story OST BrotherFOX SONY PlayStation Single & Original Soundtrack 2 24.05.2009 02:29
Star Ocean: The Second Story [Full English] [2CD] [SCUS-94421 + 94422] BrotherFOX (PSX) RPG (U/C) 9 25.10.2008 13:10


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner