Обсуждение эмуляции SONY PlayStation Обсуждение эмуляции SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Эмуляция на PS3.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2017, 11:32   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.07.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26
ganja1245 скоро придёт к известности
Вопрос Эмуляция на PS3             

Здравствуйте уважаемые друзья. Проблема достаточно редкая в ру сообществе. Дело в том что приобрёл плойку 3 прошитую. Что за прошивка не знаю, но всё подчиняется программе мультиман. Так вот с запуском игр ps3 вообще проблем нет, скидываешь папку с игрой, запускаешь через мультиман, потом ищешь игру в стандартном списке ПС3 и всё работает.

Игры PS2 , тоже разобрался, скачиваешь Реакт , скачиваешь образ, образ "пересобирается" на самой консоли и с помощью програмок можно запустить игры ps2, с ними проблем вообще нет.


И тут начинается самое интересное... игры PS1.
Короче скачиваешь любую игру, начинаются траблы в роликах, со звуком (его либо вообще нет, либо заикается, либо проигрывается кусками, которые иногда зациклены). Пошустрил, немного инфы нашёл что это из-за европейской консоли, которая не может определить что это за регион и шурует в свои привычные PAL 25 фпс, эти 5 фпс нафиг выкидываются, из-за этого графон чуть поддёргивается и появляются проблемы со звуком и роликами. Ну ок, думаю я , решение : переделайте игру в PAl регион и будет счастье. Написано - сделано. В итоге: проблемы со звуком (в 50% играх) да, пропали, там где звука вообще не было он появился, но также начал "квакать" или воспроизводится где ему вздумается. Здравствует мои ненавистные 25 фпс, графика хоть и з а м е д л е н н а я.... но по крайней мере плавная, без скачков (кроме Soul Reaver, там всё также плохо, от силы фпс 20 и дерганный).
Итог: я очень не люблю 25 фпс так что в топку. Думаю что делать дальше... а всё, решений чёт не видать, сейчас пошустрил на форумах, есть где в мультимане функция принудительного запуска игр в 60 hZ , там надо было сменить режим мультимана, но моя система на ЭНГЛИШМЭНе выдал:
"`` Ваша текущая конфигурация не поддерживается!"и выдал настройки по умолчанию, есть какие-нибудь ещё варианты решения господа, буду благодарен!



ps: попробовал запустить с пиратского НЕСАМОПИСНОГО диска psx (то есть диск куплен , но он не чёрный) Crash Bandicoot 2 NTSC U/C (так написано на диске), всё те же замедленные 25 фпс, но проблем со звуком вообще не было, был минус, завис после монолога мортекса перед крашем, ну как завис, анимация есть, но дальше ничего не происходит. Попробовал Resident evil Gun Survarior непонятного региона, но тоже серебристый в гнусаво пафосным переводом "па*ла и мне надо похмелиться" , вроде графончик идёт нормально хз как быстро, но плавно, звук относительно ровный, слышны слабенькие обрывки, но речь разборчива по самое не могу, но ролики всё так же фризят с музычкой.Эх...
ganja1245 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.12.2017, 15:09   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

ну как минимум ты пойми одно, ps3 это не три консоли в одной, игры для psx она запускает ~90%, для ps2 ~60%, для psp ~30%.
Но чтобы с этим всем не мучаться, ставь прошивку Rebug и все игры будут запускаться просто с образов, без всякого шаманства
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 16.12.2017, 20:20   #3
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
Но чтобы с этим всем не мучаться, ставь прошивку Rebug и все игры будут запускаться просто с образов, без всякого шаманства
Или играть на PC через эмуль)
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 16.12.2017, 20:30   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Или играть на PC через эмуль)
Или купить PS1 и не мучатся.
denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо denmos3
Старый 16.12.2017, 22:37   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
ставь прошивку Rebug и все игры будут запускаться просто с образов, без всякого шаманства
Или ставь любую прошивку Cobra)
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 16.12.2017, 22:53   #6
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

на кобре тоже например PSP не фурычит,чото ещё просит догрузить хоть вроде всё включено.
__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо fiuke
Старый 16.12.2017, 22:58   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от fiuke Посмотреть сообщение
на кобре тоже например PSP не фурычит,чото ещё просит догрузить хоть вроде всё включено.
Надо в папку правильную класть, ещё неплохо активировать кобру ^^ (в ребаге, например, она выключена поумолчанию).
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 16.12.2017, 23:26   #8
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Или купить PS1 и не мучатся.
По мне, так когда система эмулируется достаточно качественно, то брать оригинальную железку нет смысла. Кроме 100% совместимости она ничего предложить не сможет.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо paul_met за это сообщение:
Старый 16.12.2017, 23:29   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Кроме 100% совместимости она ничего предложить не сможет.
Кроме этого она может предложить фактор ностальгии и аутентичность.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Старый 17.12.2017, 06:44   #10
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.07.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26
ganja1245 скоро придёт к известности
Хорошо Ответ: Эмуляция на PS3             

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Или купить PS1 и не мучатся.
уже думал об этом варианте, но в моём городе найти американку/японку шитую в нормальном состоянии вообще не реально, а если и найти, то по цене будет как минимум по цене двух плоек (да да, ps2 х2), а так у моего знакомого была фатка ps3 с аналогичной прошивкой что у меня, у него было всё прекрасно с игОрЯми.
ganja1245 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эмуляция ff 8 epsxe 1.6 Kurtav Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 6 27.11.2013 22:59
Эмуляция PSP realavt Обсуждение эмуляции (Miscellaneous Platform Games) 18 02.10.2011 13:59
Эмуляция Drakengard 2 DeWo Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 2 0 21.12.2010 10:21
Эмуляция PSX на PSP (FAQ Подробный) rotazey SONY PSP - TechSupport 0 25.07.2009 01:15
PC/DOS эмуляция на PS2 volgame SONY PlayStation 2 - TechSupport 7 15.06.2009 17:50


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner