SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - SCPH-102 нет вертикального движения линзы.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2015, 06:10   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.03.2014
Пол: Неизвестно
Сообщений: 10
allegas на пути к лучшему
По умолчанию SCPH-102 нет вертикального движения линзы             

Изначально консоль не включалась в принципе. Пропаял 7.5v разьем питания - все нормализовалось, консоль завелась, но на крышку не реагировала. Нашел выбитый предохранитель, сменил. Выбило его замыканием в шлейфе или скачком от отошедшего разьема - сказать не могу, но больше склоняюсь к первому варианту. Ниже я создавал тему с двумя толстушками, так вот все консоли от одного хозяина и все страдают одной болезнью, этот самый привод с замыканием похоже ставили во все три. На четырех разных приводах нет фокусировочного движения линзы привода (вверх-вниз). Списал на неисправный драйвер, накатил новый BA5947, проблема осталась. Относительно корпуса, на выходах FCS +- драйвера должно быть около 3.3в, но то ли на плюсе, то ли на минусе нет напряжения, я точно не помню на котором. Обрывов до IC732 нет, все команды должны приходить четко. Сталкивался кто, может я что упустил?
allegas вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.08.2015, 11:35   #2
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-102 нет вертикального движения линзы             

Насколько я понял, в слимках управление происходит одной микрухой, и тут скорее всего тоже самое, что и на толстушках, если обвязка целая, то вместо кучи маленьких жоп, одна большая, не знаю конечно, насколько влияет суб-цп на это дело.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 03:10   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.03.2014
Пол: Неизвестно
Сообщений: 10
allegas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: SCPH-102 нет вертикального движения линзы             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
Насколько я понял, в слимках управление происходит одной микрухой, и тут скорее всего тоже самое, что и на толстушках, если обвязка целая, то вместо кучи маленьких жоп, одна большая, не знаю конечно, насколько влияете суб-цп на это дело.
Думаешь CXD2938 мутит?
allegas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:15   #4
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-102 нет вертикального движения линзы             

Да хрен его знает, если консоль чиповали, соплю может где повесили, или не туда запаяли ноги чипа, владельцы часто экономят и паяют сами, в итоге могут накосячить, тем более, чего делали с этим приводом, куда и как его совали, и что делал с этими консольками предыдущий хозяин, науке это неизвестно. :)

Тут вот со схожими симптомами лечили консольку, пропаяли суб-цп и понеслось. http://monitor.espec.ws/section8/topic146705.html
Кстати, не исключаю оловянную болезнь, попробуй понажимать везде, кто знает, вдруг да заведётся, даже самая маленькая фигня может не контачить, начать стоит с больших чипов.
Кстати да, прозвонка дорог очень часто может обманывать.

Только аккуратнее с этими гадкими большими QFP, если будешь пропаивать, соплей навешать милое дело, потом замучаешься снимать, сам помучался с таким корпусом, феном лучше не пользоваться, если плату покорёжит, может стать ещё больше проблем.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCPH-90008 cb Данил SONY PlayStation - TechSupport 88 05.12.2021 02:59
Проблемные SCPH-5502 allegas SONY PlayStation - TechSupport 5 16.08.2015 11:26
SCPH 50004 selavi SONY PlayStation 2 - TechSupport 54 05.07.2011 15:52
Перезагрузка SCPH 102 spectrum82 SONY PlayStation - TechSupport 4 30.10.2010 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner