SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(80)
Рейтинг темы: голосов - 80, средняя оценка - 4.71.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 22:36   #431
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Цитата:
Сообщение от Kay23 Посмотреть сообщение
DruchaPucha,я так понял, легче всего перенести голосовой перевод в ту игру в образе которой есть свободный доступ к ресурсам (как например в терминаторе 3) тогда не нужен хекс-редактор и другие распаковщики.
Нет, просто перенести звук - Konan или Knights of the Temple 2. Для Terminator 3 нужен распаковщик звука, но там всё достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от Kay23 Посмотреть сообщение
это как то надо вытянуть звук из видео роликов игры с PC формата bik например в звуковой формат wav. wav переконвертировать под звуковой формат понятный PS2 и вставить в видео ролики формата pss
Если правильно, можно ли это как то упростить ??? сразу перегнать озвученное видео bik в в формат pss ???
На ПС2 несколько форматов видео, в основном pss, также есть sfd и bik - это всё легко конвертируется, но существуют и другие форматы mpc (игры от Electronic Arts), fmv и ещё что-то, вот с ними ничего сделать нельзя. Видюшки лучше не перегонять в pss, звук может заикаться, хотя бывает и исключение.
Тулза для работы с pss.
http://narod.ru/disk/61594652001.c86...s2str.rar.html

Насчёт sfc, слишком долго придётся возиться.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Реклама

Старый 19.12.2012, 23:39   #432
Person Of The Community
 
Аватар для Kazooki
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Earth
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 314
Kazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
На ПС2 несколько форматов видео, в основном pss, также есть sfd и bik - это всё легко конвертируется, но существуют и другие форматы mpc (игры от Electronic Arts), fmv и ещё что-то, вот с ними ничего сделать нельзя
Скорее всего свои контейнеры с тем же MPEG.
Kazooki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:47   #433
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Цитата:
Сообщение от Kazooki Посмотреть сообщение
Скорее всего свои контейнеры с тем же MPEG.
MPC - да (но mux'ира нет). Prince of Persia: Sands of Time - вообще непонятный формат видео. FMV - только видеоплеер кривой есть.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:57   #434
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 76
Snake - весьма и весьма положительная личностьSnake - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Помимо игр из списка на первой странице, есть RE2 и RE3 с переводом Акеллы. Какие есть ещё игры для PSX с переводом из PC версий?
Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:40   #435
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Помимо игр из списка на первой странице, есть RE2 и RE3 с переводом Акеллы.
Resident Evil 2 от Акелла нет, а по поводу RE3 от Акелла, я не добавил, так-как не делал отдельного списка для ПС1, могу добавить в остальные.

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Какие есть ещё игры для PSX с переводом из PC версий?
У меня запланировано много игр, некоторые проекты сделаны не до конца (Лувр и Lego Islan 2), в планах был Дино Кризис 1 и 2, Hogs of War, а также Resident Evil 2 (7волк) + (Кудос перевод с Дримкаста). В общем пока не знаю что будет, но это уже после нового года.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 30.12.2012, 08:09   #436
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.01.2012
Пол: Неизвестно
Сообщений: 163
udot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспоримаudot787 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

DruchaPucha сделай первой dino crisis 1 плиз
udot787 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо udot787
Старый 30.12.2012, 13:49   #437
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

А какой пиратский текстовый перевод (на ПС1) хороший?
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:25   #438
Person Of The Community
 
Аватар для PANTHER
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 37
PANTHER - очень-очень хороший человекPANTHER - очень-очень хороший человекPANTHER - очень-очень хороший человекPANTHER - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

На мой взгляд,хороший текстовый перевод от RGR Studio в плане шрифтов.Правда у них не все фразы в игре переведены,но по крайней мере у них клавиатура ввода ключей на английском.
PANTHER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:38   #439
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 76
Snake - весьма и весьма положительная личностьSnake - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Resident Evil 2 от Акелла нет, а по поводу RE3 от Акелла, я не добавил, так-как не делал отдельного списка для ПС1, могу добавить в остальные.

Список конечно нужно обновить и не только проектами с этого сайта(так как ссылки давать нельзя на другие сайты хватит и названия), если конечно таковые имеются.



Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
У меня запланировано много игр, некоторые проекты сделаны не до конца (Лувр и Lego Islan 2), в планах был Дино Кризис 1 и 2, Hogs of War, а также Resident Evil 2 (7волк) + (Кудос перевод с Дримкаста). В общем пока не знаю что будет, но это уже после нового года.
А для RE2 зачем, для игры есть фанатский перевод.




Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
А какой пиратский текстовый перевод (на ПС1) хороший?

Хороший пиратский перевод для PSX это фантастика, конечно в описании игр на этом сайте можно увидеть "качество перевода - хорошее", но даже когда я играл на PSX с её огромным количеством убогих пиратских переводов, даже тогда я не мог назвать эти переводы хорошими.
Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:59   #440
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
Радость Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2)             

Цитата:
Сообщение от PANTHER Посмотреть сообщение
На мой взгляд,хороший текстовый перевод от RGR Studio в плане шрифтов.Правда у них не все фразы в игре переведены,но по крайней мере у них клавиатура ввода ключей на английском.
Мне вот интересно узнать о переводе от Paradox,
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=13097
хотя возможно это перевод от Русские Версии (точно сказать не могу), обычно они лучше переводили игры, чем РГР. Кто-нибудь проходил эту версию?

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Список конечно нужно обновить и не только проектами с этого сайта(так как ссылки давать нельзя на другие сайты хватит и названия), если конечно таковые имеются.
Некоторые сайты, запрещенно упоминать по определённым причинам.

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
А для RE2 зачем, для игры есть фанатский перевод.
Тут дело не в качестве, а в колличестве русский озвучек. И тем более, текстовый перевод как уже было написано выше со стороннего ресурса.

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Хороший пиратский перевод для PSX это фантастика, конечно в описании игр на этом сайте можно увидеть "качество перевода - хорошее", но даже когда я играл на PSX с её огромным количеством убогих пиратских переводов, даже тогда я не мог назвать эти переводы хорошими.
Дино Кризис 2 хорошо переведён, во всяком случае у Лис и Electronic Pirates всё в порядке с текстом и звуком. Дино Кризис 1 я проходил в переводе от РГР, перевод средний; от Enterity скорее всего кривой; от Vector - текст стырен у Enterity; от Golden Leon - тоже сомневаюсь в его качестве. Многие молятся на переводы от РГР, но на самом деле они не самые лучшие, в основном это пишут те, кто играл только в пару jrpg и всё. А утверждения "оригинал лучше", зачем игроки оставляют такие коментарии в теме с русской версией - это их мнение, но зачем его навязывать другим не понятно, кому нужно тот скачает, что ему надо.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо DruchaPucha за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner