Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Телевизор для PS1.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2021, 21:03   #101
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,075
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Телевизор для PS1             




Господа, никого не интересует телевизор с RGB Scart? ЭЛТ телевизор Vestel модель VR54TFS2190. В полностью исправном состоянии, приобретал для игр на PS1 (из косметических дефектов только на левой стороне спереди отломан маленький кусок корпуса, но динамика там нет). Из огромных плюсов - поддержка полноценного RGB Scart для самого лучшего качества графики на PlayStation 1. Поддержка каналов до 100 штук. По запросу пришлю видео на примере PS1, что все работает.
Обратите внимание, что для переключения в AV и S-Video понадобится пульт, которого у меня нет (RGB Scart определяет сигнал сам без переключения). Цена пульта в районе 350 рублей в любом магазине старой техники или китайский аналог из Wildberries.Ценник символический, хранить особо негде)
Самовывоз, не уверен, что СДЭК он приедет живым Помогу погрузить куда-надо, весит килограмм 30.

UPD. Уехал

Последний раз редактировалось TYRANT-103; 21.07.2021 в 18:21.
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.07.2021, 17:59   #102
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,075
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Телевизор для PS1             




Всем привет. Продолжу тему обсуждения оборудования для игрового процесса и больше затрону следующее поколения нашей любимой консоли. С момента покупки Playstation 2, каждый раз не отпускала мысль попробовать подключение по компоненту, с учетом множества вышедших игр с открытым миром и дальней прорисовкой. Напомню, что у меня есть ЭЛТ телевизор Philips 29 дюймов 100hz, подключение PS1 и PS2 идет через RGB Scart. А так же имеется современный LG 49 дюймовый UDH телевизор с подключением через компонентный разьём. Долго думал и читал отзывы "RGB против компнонента, ЭЛТ против всех", в итоге решил, что этот спор решу для себя только личной проверкой. Был заказан вручную сделанный кабель повышенной прочности с позолотой, таким же RGB Scart качеством очень доволен. Первые личные впечатления - неплохо! Что имеем по плюсам: большую диагональ (наконец-то приятно играть в GTA с открытым миром, 29 дюймов ЭЛТ не хватало), 16:9 формат (знаю, что многие игры делались на 4:3, но критичного ухудшения качества не заметил), прогрессивную развертку (да, с ней действительно приятнее играть), объемный звук, ну и туда-сюда кабели из PS1 в PS2 перетаскивать не нужно. Из минусов: четкость изображения всё-таки хуже (изображение растягивается и это нормально, получаясь более мыльным, но опять же, в PS2 между компромиссом большая диагональ/лучшая прорисовка деталей я выберу первое), ну и садиться нужно подальше (благо длина кабеля оригинального джойстика позволяет). В итоге, я рад тому, что получилось в итоге, и если вы тоже сомневаетесь, то я бы советовал рискнуть и проверить уже своим самостоятельным впечатлением. Импут лага, которым нередко пугали на форумах, не заметил, игра в Мортал Комбат тому подтверждение. К слову, у меня есть так же плазма 42 дюйма от Panasonic, но к сожалению, она оказалась выгоревшой, да и к тому же потребляла очень много электроэнергии, поэтому нужды в ней не вижу. Сравнительные изображения на двух разных телевизорах предоставляю. Мой вердикт таков, что для игр для Playstation 1 исключительно нужен ЭЛТ телевизор, с бОльшим предпочтением к RGB Scart. А вот для игр на Playstation 2 я всё же посоветовал бы современные телевизоры через компонентное подключение. Весь мой опыт исключительно ИМХО, кто-то критично относится к идеалу графики и оборудования на тему "на чем создавалась приставка, на том и нужно играть", но всё же игровая тематика PS2 прилично отличается от PS1. Буду рад услышать ваше мнение и надеюсь, что кому-то помогу принять нужное решение или хотя бы поэкспериментировать, как я.
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо TYRANT-103 за это сообщение:
Старый 21.07.2021, 20:26   #103
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор для PS1             

TYRANT-103 теперь тебе надо для еще большего качества графики попробовать конвертор OSSC, с функцией удвоения точек!))
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 02:19   #104
Person Of The Community
 
Аватар для visaidj
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
visaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор для PS1             

Для PS1 OSSC хорош, но он плохо дружит с PS2 т к в нем простейший деинтерлейсер, для PS2 стоит брать framemeister или подождать OSSC Pro вроде как в конце этого начале следующего года выпустят уже)
__________________
PS1 SCPH-7502 & PSone SCPH-102 [ModChip/PSIO]
PS2 SCPH-50008 & PS2 SCPH-90008 [ModChip/FMCB/FHDB]
PS3 CECH-A00 & PS3 CECH-2508 [EVILNAT 4.89 COBRA 8.3]
PS3 CECH-4008 [OFW] PS4 CUH-1008 [OFW]
PSP-2008 [6.61 ME] PS Vita PCH-2016 [3.65 Enso]
PS Classic SCPH-1000R [Project Eris] PSTV VTE-1016 [3.65 Enso]
visaidj вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо visaidj
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор и FullHD Gluck231 Технологии 30 16.10.2020 20:33
Toshiba: телевизор с технологией Cell TylerDurden Game World News 1 07.10.2009 14:37


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner