Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Раздел полуночников.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 17:52   #131
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,158
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Mifa, Сочувствую, со мной так же было, и не один раз в жизни. Было дело, что и в обморок падал с голодухи, в лихие 90-ые. Мне, как и volgame, 42 года, по жизни хапанул тоже, всякого. Служил в горячей точке, в ВДВ, потом жизнь распорядилась так, что пришлось и в тюрьме годок тусануться, всякое было.. И друзей и родных терял.. И, поддержу volgame, найди в жизни опору духовную, это - самое главное, чуть погодя ты поймёшь это определённо, обещаю.. Может быть, тебя это поддержит, но мне, в последние два месяца открылась целая духовная вселенная, не знаю, как лучше сказать.. Это вот как раз то, о чём ты упомянул - то, что все мы, славяне - братья, и у нас были века вместе, и нам предстоят - века в будущем. Мне это было, как внезапное открытие того, что я мучительно забыл. Правда, как будто влились дополнительные силы, чтобы жить дальше. Вот, что значит для человека - узнать Правду, как мы жили раньше и как мы дошли до жизни такой, как ты говоришь.. Не хочу, чтобы это выглядело как пропаганда, но, если интересно, то и в Украине - есть, где узнать об этом.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Реклама

Старый 07.08.2013, 01:23   #132
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Ребят, всем спасибо огромное за поддержку. Уже отпустило вроде, просто как то накатило. Ничего прорвемся Все будет просто замечательно. Это все мелочи, главное, что все здоровы, а остальное ерунда Володя, по поводу Бога, я про него не забываю. Вообщем, извините еще раз, и огромное всем СПАСИБО!
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Старый 07.08.2013, 04:09   #133
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Mifa, на счет бумажек зацепило очень. Хоть живу и не в Украине, а в России, сиречь самой натуральной ФЕДЕРАЦИИ (мол - "ОГОГО!"), но не в той её части, где обычно живут все нормальные люди, а в задней её части... ну или в передней, как кому будет угодно...
В Хабаровске. Пускай некоторые и говорят, что, мол, тут одни баи живут, да рыбой втридорога спекулируют. Я вот, лично, рыбу последний раз жрал года полтора назад.
Проблема провинциального города: сильная зависимость от Центра. Я не могу понять, зачем, чтобы купить партию японской электроники с завода в Китае, эту партию вначале проводят по документам (угу, а иногда и по складам) в г.Москва, а уже потом доставляют в магазины ДВ! В итоге стоимость тех же "Сонек" в городе Ха раза в полтора выше, чем в столице...
И какого, извиняюсь, хрена?
При этом, средняя зарплата значительно ниже, чем в той же Москве. В два три раза.
Итого, получилось так, что (комбинируя зарплаты, цены на продукты питания и на продукты вторичного потребления) Хабаровск является САМЫМ малообеспеченным городом в стране!
У меня зарплата, честно говоря, не самая маленькая из всех возможных - порядка 32 тыщ.руб.... НО! Учитывая, что стоимость жратвы (мяса сыры с начала года подскочили особо сильно, овощи фрукты поменьше, крупы макароны не очень сильно), квартплату (благодаря новомодным ОДН-ам и странноватой политики администраций поселений к нормативам потребления коммуналки, этой зимой платил 12 (!) тыщ руб. в месяц... за двухкомнатку без ГВС) и прочие расходы, типа носков, трусов и канцелярщины (с моим увлечением бумажным моделированием последний пункт не так уж малозатратен) сколько остается денег на карманные расходы? Две три тысячи в месяц. Согласитесь, не густо.
Как живут те, у кого зарплаты дворников, техничек, или даже просто пенсии, я даже боюсь представить.
В общем суть в чем? В настоящее время у нас: 1) разваливается холодильник, 2) разваливается унитаз (пардон), 3) нужно делать косметический ремонт прихожей, ванной, да и всех остальных комнат, 4) (личные плебейские интересы) вторая Сонька уже полгода валяется нечиненной... Господа, о какой такой лицензии вы какое то время назад говорили? Цены на нее не просто завышены, они бешеные! Игры от 800 до 2500 руб. за штуку, фильмы от 400 до 900 за полтора часа кривляния буржуйских рыл на экране! Книги... сами знаете, сколько стоят... Но проблема то не в этом.
Проблема, господа, в совершенно жалком ассортименте! То, что сейчас толкают на нашем местном рынке, выдавая за "хит сезона" является либо банальнейшей скороспелкой, выехавшей исключительно на рекламе, либо кошмарным старьем (как написано в одном из местных гипермаркетов "Классика для успокоения души", во как). Всё это дело я лично, как понимаете, либо видел раньше, либо, извините, видел в гробу.
По настоящему редких и ценных вещей на прилаках сейчас не найдешь, остается интернет. В принципе, для рынка в этом нет ничего нового. Наши соотечественники отысквали зарубежную вкусняшку в сетке еще в 90-е годы.
Одно изменение - "охота на ведьм". Каковая, по сути, является тупейшей отмазкой руководящих органов страны в духе "мы, как видите, работаем... поэтому переизберите нас еще раз, очень плиз". Один прикол: голь на выдумки хитра. И всякий подобный закон наткнется на две красно-синие волны: возмущение и одобрение. А потом появятся ОчУмелые ручки, которые изобретут глушилки, проводилки, переключалки, набросают сверху рекламы (самой правомерной, к слову), и вся "охота" превратится в пошлейшую беготню по пустому лесу с ауканьем.
Меня же интересует следующее: лицензия распространяется на продукцию, неправомерное распространение которой бьет по карману производителю, так? Книги наших писателей, там, альбомы эстрадных исполнителей, кино, игры отечественные, либо те продукты, на реализацию которых в России заключен контракт поставки?
Тогда вопрос: а если часть этой собственности ВООБЩЕ НИКОГДА в России не появится? Например, те же японские игры, которые японские же компании даже не собираются вывозить за рубеж, и при разработке в стоимость продукта не забивались транспортные и вмененные расходы? Если их электронные копии будет распространять через файлораздатчики простой тагильский мальчик Вася, так ли это будет бить по карману японскому бизнесмену Хироюки? Та же фигня и с СТАРЫМИ вещами. Например, песнями джазовых исполнителей середины прошлого века. Скажем студия звукозаписи, которая обладала правами на песню, развалилась. И правоприемника у нее нет. Стоит ли считать распространение этой песни через сеть нанесением кому либо материального урона? Я вот думаю, что старику-негру было бы только приятно знать, что его песни слушают до сих пор даже в России ;)
А вообще смущает сам подход к "охоте"... "Мы будем выискивать тех, кто выкладывает видео в интернет!" Бу! Пара ньюансов: 1) доля этого самого видео в общем инет-трафике где то 0,06 %, обильно, конечно, ничего не скажешь... 2) далеко не все видео, что люди выкладывают в сетку, является копиями современных российских кинокартин. Это может быть и семейное видео (запись со свадьбы той же), и личное творчество самоделкиных, и AMV, и тот же самый стрим. Что, предлагаете и этих людей хватать подмышки и тащить в кузовок? Не, ну они негодяи, канешна, они ж видео в сетку выложили?
Только как их отыскивать будут? Будут разъезжать по городу люди в черных тойотах с антеннами на крышах, и ловить возмущения трафика? Или круглосуточно будет сидеть мега-сисадмин с налитыми кровью глазами, и считать байты? Нет, ну это же просто смех!
Хотя... смех смехом, а что нибудь да придумают.

Я вот намедни из за этих мыслей заснуть не мог. Пришлось подключать фантазию.
Хорошо когда есть фантазия, можно, хоть немного, да отвлечься.
Вначале доделал таки паперкрафт по BattleWagen'у из Вархаммера.
(что то типа этого http://www.dakkadakka.com/gallery/93031-.html?m=2 , но только из бумаги).
Маленькое, но до жути детализованное страшилище орковского производства. Все многочисоленные заплатки и пушки объемны. Пушки до кучи еще и врашаются на башнях. Но нервов же я на нее извел! В отличии от иех же танков космодесанта, у орков нет основного "блока", на который потом можно налепить пушек, колес и прочих кабин. Тут всё, как говорится, на весу. Ох, как же я изматерился, пока собирал шасси!
Затем приступил к маринскому "укатчико-БТРо-мортару" (сорьки, фото нет).
В это время слушал музон от парней из Team JDK (это которые написали музыку к играм серии Ys, например). Нахлынуло желание творить.
Нарисовал несколько рыл... ой, пардон, фейс-дизайнов персонажей моей давишней, и уже почти забытой истории Wolfsbane, что из мира SPHERe.
Даже глав героя нарисовал. В черном плаще, и с черной же "косичкой". В обложечной версии самопального саундтрека. Сидит на перроне на лавочке в обнимку с мечом, да курит самокрутку... Оборотень, что с него взять.
К сожалению, опять же не имею возможности приложить сканы (дома рисунки оставил).

В общем, как то так...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 07.08.2013, 07:22   #134
Person Of The Community
 
Аватар для jterror
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: 野猪河
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 65
jterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущееjterror обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Проблема провинциального города: сильная зависимость от Центра. Я не могу понять, зачем, чтобы купить партию японской электроники с завода в Китае, эту партию вначале проводят по документам (угу, а иногда и по складам) в г.Москва, а уже потом доставляют в магазины ДВ! В итоге стоимость тех же "Сонек" в городе Ха раза в полтора выше, чем в столице...
И какого, извиняюсь, хрена?
Это называется "колония". Все в школе проходили как Испания захватила колонии и вывозила все ценности "в Центр". То же самое и у нас. Все знают про кровавую войну по захвату Урала и дальше. Эти земли не русские, они чужие, а чужие никогда не будут своими, отсюда и отношение - грабить, выжимать все соки. Этот менталитет работает на всех уровнях, например если в семью усыновить чужого ребенка, то он никогда не будет как свой, он навсегда останется чужим, и отношение никогда не будет как к родному. Так же и с территориями. Чужой - всегда чужой, а "золушек" в семье никто не жалует, их презирают, эксплуатируют по максимуму и держат на хлебе и воде.
jterror вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо jterror
Старый 07.08.2013, 07:39   #135
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

jterror, а я гляжу вы тоже Московию не шибко привечаете ^^
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:49   #136
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Я вот намедни из за этих мыслей заснуть не мог. Пришлось подключать фантазию.Хорошо когда есть фантазия, можно, хоть немного, да отвлечься.Вначале доделал таки паперкрафт по BattleWagen'у из Вархаммера. (что то типа этого http://www.dakkadakka.com/gallery/93031-.html?m=2 , но только из бумаги).Маленькое, но до жути детализованное страшилище орковского производства. Все многочисоленные заплатки и пушки объемны. Пушки до кучи еще и врашаются на башнях. Но нервов же я на нее извел! В отличии от иех же танков космодесанта, у орков нет основного "блока", на который потом можно налепить пушек, колес и прочих кабин. Тут всё, как говорится, на весу. Ох, как же я изматерился, пока собирал шасси!Затем приступил к маринскому "укатчико-БТРо-мортару" (сорьки, фото нет).В это время слушал музон от парней из Team JDK (это которые написали музыку к играм серии Ys, например). Нахлынуло желание творить.Нарисовал несколько рыл... ой, пардон, фейс-дизайнов персонажей моей давишней, и уже почти забытой истории Wolfsbane, что из мира SPHERe.Даже глав героя нарисовал. В черном плаще, и с черной же "косичкой". В обложечной версии самопального саундтрека. Сидит на перроне на лавочке в обнимку с мечом, да курит самокрутку... Оборотень, что с него взять. К сожалению, опять же не имею возможности приложить сканы (дома рисунки оставил).В общем, как то так...
Я ооочень хочу это увидеть Как будет возможность покажешь свои работы, а?
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mifa
Старый 07.08.2013, 14:18   #137
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,158
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Вот читаю, ребята, жалобы на "местные проблемы", и прямо хочется вас "разбудить". Чтоб проснулись и увидели - откуда у ваших наших проблем "уши растут". Да, правильно сказали - колония, только вот митрополия(начальник колонии) у нас - не Москва-столица, просто у ней положение получше, чем во всей нашей России. Наша метрополия - Пендостан. Вот если полезете поглубже разбираться - ху из ху, кто виноват? , то сами это поймёте 100%. И беда в том, что пока мы все этого не поймём и не скинем их с шеи - то так и останемся, батраками у хозяина.
Не хочу, снова же, чтобы это выглядело как агитпроп, но просто жаль, что - страдаем, не понимаем, не тех виним.. и это продолжается год от года..
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:02   #138
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

А я по другому смотрю на вещи, никого особо не обвиняю, ни к какой стае не присоединяюсь, т.к не хочу быть ни лидером, ни человеком в толпе. Разумеется у меня есть своё мнение о положении в стране и мире, но не факт что оно верное или объективное. Я стараюсь жить и получать удовольствие в том мире который имею. Время от времени меня распирает от возмущения при виду очередной наглости на политическом олимпе, но всё равно в толпу не хочу, по крайней мере в ту что вижу по ТВ. Но очень мне понравилось интервью и речь одного фермера из Свердловской обл., Василия Мельниченко, говорит мужик очень по простому, остоумен, умён и дело знает, вот такого бы к рулю.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 08.08.2013, 01:56   #139
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Цитата:
Сообщение от Mifa Посмотреть сообщение
Как будет возможность покажешь свои работы, а?
Как раздобуду вменяемую камеру, пренепременно.
Танки маринов в бумажном варианте, это что то с чем то! Прям... ну не знаю... "танчики", "игрушечки"... даже "кавайненькие" подойдет. Самый маленький "трактор" Cyclops умещается на ладони...
С рисунками проще: приволок из дому на работу, отсканил, да выложил.
Просто забываю их вечно дома.
Наверное, завтра что нибудь притащу, из б.м. законченного.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 09.08.2013, 06:08   #140
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Что то такое приволок... Не знаю не знаю.
Я ведь предупреждал, что я не умею рисовать? Так что получите-распишитесь.
Что интересно, в институте (давно) я рисовал куда лучше. Сейчас же, то ли нехватка времени сказывается (ну не могу я три вечера подряд сидеть за одной картинкой!), то ли расшатанные нервы, но в последнее время картинки получаются минималистические и какие то "дерганые". Хотя и имеют более четкие линии и "более высокое разрешение".

Так или иначе, выложил на йадиск. Все желающие спокойно могут скачивать.
http://yadi.sk/d/ExMFLAXE7iEZa
Паролей тут, естессно, нет.
Только убедительная просьба не вставлять без моего ведома... куда нибудь. Напишите хотя бы перед этим, куда собираетесь вставить...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Play Station 3 раздел Delirium Игры 23 10.12.2010 23:29


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner