Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
psone, запись дисков, скорость

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 13:54   #1
Person Of The Community
 
Аватар для ViZed
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 23
ViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспорима
Вопрос На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х             

Собственно, записываю диски для PS1 очень давно и имею большой опыт в этом деле. Но вот чего никогда не понимал... Вообщем 2.5 года назад подключил интернет. Наткнулся на статьи на разных сайтах по записи дисков. Везде советуют записывать на скорости не более 4х. Ну, начал записывать через Alcohol 120 строго по инструкции. Приставка отказалась читать. Дальше логотипа PS1 дело не идет. "Слишком большая скорость" - подумал я и записал на 2х. Результат был тот же самый. "Битый образ" - подумал я и попробовал другую игру. Уже не помню, какие игры пробовал, но ни одна игра не работала. И вот однажды, психуя и изрядно матерясь, я вставляю чистый диск Verbatim в привод, запускаю Алкоголь и записываю Crash Team Racing. Записал быстро. Очень быстро. Почему? Да просто я забыл выставить низкую скорость, а по умолчанию стоял максимум - 52х. Предвкушая облом, я вставил диск в приставку. ЧУДО! Игра запустилась. После этого я записал 1 и 2 части Spyro и Crash Bandicoot 3. Все игры записывал только на 52х. Работают отлично! Ни единого глюка. Правда, потом последовали обломы: Quake 2 отказывался работать на такой скорости записи. И вот за пару лет я пришел к выводу, что оптимальной скоростью являются 8х и 16х. Даже свою статью написал про запись дисков для одного сайта.

И я бы не стал создавать тему, но вот сегодня решил попробовать Imgburn. Все сделал правильно. НО выбрал скорость 4х. Записал игру Tomba от студии Exclusive. Результат - еще одна испорченая болванка.

И вот, что интересует. Так с чем это связано? Почему нормально работают только игры, записанные на скорости строго более 4х. Виноват мой привод? Или приставка? У меня модель приставки PSone, PAL, SCPH-102. И зачем в таком случае писать, что "нельзя записывать на скорости выше 4х"?
ViZed вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViZed
недоступно
Реклама

Старый 22.06.2011, 14:05   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х             

Скорее всего дело в твоей писалке
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо aNDROID999
Старый 22.06.2011, 14:05   #3
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х             

Склонен думать на консоль, слишком много неработающих вариантов записи. По опыту могу сказать что новая консоль читает любую скорость, старая - чем меньше, тем лучше. Новой консоли можно втюхать почти любую болванку, за исключением совсем уж отстойных и не калиброваных, старой - какие ей понравятся. Моя толстая старуха обожает L-Pro, писал на 4-х всегда, всё пучком, Virbatim классом выше, но ролики заикаются почти всегда. Сейчас возможно L-Pro другие делают, я уже давно не записываю игры для ПС1, но те что записал - всё ещё работают, а записал я думаю поболее тебя. В любом случае и на любой болванке игры всё равно работают хотя консоли лет 15 уже наверное, выбор болванки только чтобы ролики не заикались. Технических причин я незнаю, только ментальные, для меня консоли словно дети, требуют особого отношения :)

Ну и вариант указанный выше, пишущий привод определяет всё.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 22.06.2011, 14:58   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х             

насчёт приводов, если полистать хелп по официальной утилиты от сони для создания образов дисков, то можно найти следующее:

The following drives can be used:
For generation of CD-ROM master discs
SONY CDU921S [1X, 2X]
SONY CDU921S mk2 (1X, 2X)
SONY CDU921S-PR (1X, 2X, 4X)
PLEXTOR Plex Master (1X, 2X, 4X, 8X)

For verification of CD-ROM master discs
SONY CDU921S (1X)
SONY CDU921S mk2 (1X, 2X)
SONY CDU921S-PR (1X, 2X, 4X)
PLEXTOR Plex Master (1X, 2X, 4X, 8X)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 22.06.2011, 15:15   #5
Person Of The Community
 
Аватар для ViZed
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 23
ViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспоримаViZed репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х             

Спасибо всем за быстрые ответы. Что ж, сам я тоже думаю, что причина в моем приводе. Думаю, стоит попробовать записать диск у друга.

Впрочем если для консоли не вредны диски, записанные на большой скорости, то и ладно. Просто я еще давно, пытаясь решить эту проблему, на каком-то форуме натыкался на фразу: "8х??? Ты сдурел что-ли? Да ты так посадишь лазер у своей PS1". Где связь между скоростью и сажанием лазера - я так и не уловил.
ViZed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:22   #6
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: На PS1 не запускаются игры, записанные на скорости МЕНЕЕ 8х             

Цитата из Рунета которую я разделяю, но лень было писать тоже самое:

Цитата:
Не все так однозначно. На разных скоростях у лазера разная мощность, разный тип органического слоя тоже по-разному реагирует на продолжительность и мощность импульса лазера. Соответственно оптимум может лежать отнюдь не в области минимальной скорости записи. И только одно действительно однозначно - чем быстрее скорость, тем сильнее вибрация диска, а точность слежения за дорожкой у любой головки ограничена. В любом случае левые или дешевые болванки может быть полезно писать на низких скоростях. Хорошие фирменные - не факт...

Добавлю так же что высокая скорость записи сведёт на нет совместимость с другими приводами (если потребуется играть на другом устройстве)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры для 2-х на PSX Damphil Игры 8 13.04.2010 18:23
Игры на PS1 CrAzY rAwWwR Tech Support - Техническая поддержка 13 07.04.2010 17:30
Игры PSX для PSP касатик SONY PlayStation Portable Special Section & Homebrew 6 19.02.2010 11:47
Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2) volgame SONY PlayStation 2 - TechSupport 8 10.10.2008 18:21
Две игры Clarius Я забыл название игры - Помогите! 12 12.08.2008 14:57


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner