Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - Вопросы по PS2.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 19:48   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для kazdil
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 682
kazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспорима
Вопрос Вопросы по PS2             

Есть желание приобрести PS2 б\у (Толстушку или слим без разницы, но больше склоняюсь к первому), есть несколько вопросов:

1. Кое где вычитал, дословно - Последние модели также поддерживают DVD+RW и DVD-RW. - означает ли это, что на предыдущих моделях болванки неподдерживаются? Это получается зависит от привода?
2. На счет интерфейсов, возможно к приставке подключить домашний кинотеатр - 5.1?
3. На счет карты памяти, какой обьем лучше преобрести? Конечно понятно - чем больше , тем лучше, но меня интересует оптимальный вариант кол-ва мегабайт, чтоб хватило на то, да се...
4. Что бы смотреть фильмы в формате .avi нужен плейер? Так на xboxe покрайней мере, или на второй соньке можно просматривать только DVD фильмы.
5. Должен там быть жесткий диск и если его нет каких возможностей консоли я лишаюсь.
Ну и насчет цен - нулевая в магазине стоит 4500, а цены на б\у варьируются от 2000, до 7000. достаточно немальнькая разница.

И конечно главное - на что следует обратить внимание при покупке PS2 б\у?
kazdil вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.05.2010, 21:53   #2
Person Of The Community
 
Аватар для SnakeEye
 
Регистрация: 05.08.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 48
SnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

1. При чтении DVD+RW и DVD-RW идет очень сильная нагрузка на лазер. Использовать эти диски крайне не рекомендуется. На более старых моделях, лазер мог сгореть, при попытке считать данные с RW.
2. У всех моделей есть выход звука по оптическому кабелю. Если Ваша аккустика позволяет воспроизвести, то да.
3. Тут уж по разному, но стоит учитывать, что оригинальные MC только на 8 мб. с другими MC могут быть проблемы.
4. Для просмотра AVI есть специальная прога - SMS (Simple Media System). Но использовать программу можно только на чипованной (модифицированной) консоли .
5. С HDD можно запускать практически все игры, таким образом нагрузки на лазер нет и получается "вечная" консоль. Так же если консоль не чипована можно с помощью софтмода играть с HDD.

Обратить внимание стоит на уставленный чип и изношенность лазера.
SnakeEye вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SnakeEye
Старый 04.05.2010, 22:51   #3
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Цитата:
Сообщение от kazdil Посмотреть сообщение
Есть желание приобрести PS2 бу (Толстушку или слим без разницы, но больше склоняюсь к первому), есть несколько вопросов:

1. Кое где вычитал, дословно - Последние модели также поддерживают DVD+RW и DVD-RW. - означает ли это, что на предыдущих моделях болванки неподдерживаются? Это получается зависит от привода?
2. На счет интерфейсов, возможно к приставке подключить домашний кинотеатр - 5.1?
3. На счет карты памяти, какой обьем лучше преобрести? Конечно понятно - чем больше , тем лучше, но меня интересует оптимальный вариант кол-ва мегабайт, чтоб хватило на то, да се...
4. Что бы смотреть фильмы в формате .avi нужен плейер? Так на xboxe покрайней мере, или на второй соньке можно просматривать только DVD фильмы.
5. Должен там быть жесткий диск и если его нет каких возможностей консоли я лишаюсь.
Ну и насчет цен - нулевая в магазине стоит 4500, а цены на бу варьируются от 2000, до 7000. достаточно немальнькая разница.

И конечно главное - на что следует обратить внимание при покупке PS2 бу?
1. Советую, не ставляй вообще RW диски, только консоль окончательно угробиш...
2. На щет домашнего кинотеатра не знаю... у меня есть DVD, так что уже я не использую соньку в этих целях.
3. Можеш купить на 8 mb, тебе должно хватить. Когда у меня не хватает места на карте памяти, не нужные сейвы я перебрасываю на комп через прогу и таким образом освобождаю карту памяти)))
4. Для соньки стандарт DVD-Video, лишние форматы только больше нагружают её, вообще соньку я не использую как просмотр фильмов.
5. Ты еще попробуй подобрать жесткий диск... не так то легко...
На щет цен тебе не могу сказать, живу в Украине.
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sawyer
Старый 04.05.2010, 23:01   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для kazdil
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 682
kazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Спасибо за помощь. Еще вопрос: Разница между PAL версиями и NTSC? Они же вроде должны одинаково работать на прошитой консоли, покрайней мере разницы на первой соньке я незамечал...

И вот еще, наткнулся на такое обьявление, стоит ли ему верить?:
Обладателям не чипованной PS2 помогу с созданием Волшебной карты памяти, которая позволит запускать самописные PS2 игры без чиповки.

Гарантия на консоль при этом не теряется, все действия производятся исключительно с картой памяти, которую можно вынуть, если понесёте PS2 в сервис центр.

Имею большой опыт по этой процедуре, работоспособность пиратских игр гарантированна!

Стоимость услуги - 600 рублей.

Условия - модель приставки (написана сзади) не начинается с 9хххх и кончается на хххх8; от вас требуется принести мне только Карточку памяти.
При желании, для проверки работоспособности можете взять всю консоль.
Модель SCPH-90008 с кодом 8с - для процедуры не подходит. С кодом 8а и 8b - подходит.
SCPH-70008, 75008, 50008 - подходят.

Ваши сохранения по желанию скопирую и закину снова после процедуры.

Так же после процедуры вы сможете смотреть фильмы в avi и слушать музыку в mp3 с USB флешки или с болванок на вашей консоли.

Так же владельцы толстой модели консоли смогут при наличии Network Adapter'а подключить к своей консоли жёсткий диск и играть в игры с него.

Если испортите/отформатируете карточку - во второй раз сделаю карточку за пол цены.
kazdil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:10   #5
Person Of The Community
 
Аватар для SnakeEye
 
Регистрация: 05.08.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 48
SnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Это называется софтмод. Но здесь не указано, что образы игр перед записью на диск нужно будет пропатчить спец прогой. А все остальное верно
SnakeEye вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SnakeEye
Старый 04.05.2010, 23:16   #6
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Цитата:
Сообщение от kazdil Посмотреть сообщение
Обладателям не чипованной PS2 помогу с созданием Волшебной карты памяти, которая позволит запускать самописные PS2 игры без чиповки.

Гарантия на консоль при этом не теряется, все действия производятся исключительно с картой памяти, которую можно вынуть, если понесёте PS2 в сервис центр.

Имею большой опыт по этой процедуре, работоспособность пиратских игр гарантированна!

Стоимость услуги - 600 рублей.

Условия - модель приставки (написана сзади) не начинается с 9хххх и кончается на хххх8; от вас требуется принести мне только Карточку памяти.
При желании, для проверки работоспособности можете взять всю консоль.
Модель SCPH-90008 с кодом 8с - для процедуры не подходит. С кодом 8а и 8b - подходит.
SCPH-70008, 75008, 50008 - подходят.

Ваши сохранения по желанию скопирую и закину снова после процедуры.

Так же после процедуры вы сможете смотреть фильмы в avi и слушать музыку в mp3 с USB флешки или с болванок на вашей консоли.

Так же владельцы толстой модели консоли смогут при наличии Network Adapter'а подключить к своей консоли жёсткий диск и играть в игры с него.

Если испортите/отформатируете карточку - во второй раз сделаю карточку за пол цены.
Верить можно, но платить за это не стоит... Просто у этого человека есть загрузочный диск для ПС2 с множеством программ, так например пиратки или самописные диски может запускать прога free McBoot, проигрывать AVI может SMS Player, ну и т.д. и т.п... лучше взять чипованую консоль и не мучаться, если не чипованая, то можно самому записать такой диск и установить на карту памяти у кого нибудь из друзей с чипованой сонькой все эти проги... но лично мне они не понадобились, кроме одной - единственное полезное что я устанавливал это прогу для переноса сейвов на флешку

PS. Карты памяти на 8 метров вполне хватает, если нет, то лучше взять просто 2 по 8 мб, но нужно искать оригинал, потому что с левыми картами могуть быть проблемы, портятся сейвы...
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо HyperMax
Старый 05.05.2010, 00:16   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для kazdil
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 682
kazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Охх, замучился я искать в сети соньку вторую...
Нечипованная 2000, а с чипом цена подскакивает до 4000.
Сколько стоит чиповка?
kazdil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:23   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для helsen
 
Регистрация: 15.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,799
helsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Цитата:
Сообщение от kazdil Посмотреть сообщение
Сколько стоит чиповка?
От 800р до 1200р.
helsen вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо helsen
Старый 05.05.2010, 19:32   #9
Person Of The Community
 
Аватар для SnakeEye
 
Регистрация: 05.08.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 48
SnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспоримаSnakeEye репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Цитата:
Сообщение от helsen Посмотреть сообщение
От 800р до 1200р.
в царьках мастер хотел содрать 1800 Подскажите плз, где можно подешевле поменять лазер и прочиповать толстушку 50008?
SnakeEye вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:35   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для kazdil
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 682
kazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по PS2             

Цитата:
Сообщение от SnakeEye Посмотреть сообщение
в царьках мастер хотел содрать 1800
Ага, я тоже по обьявлению звонил - запросили 2000 за чиповку!
kazdil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 484 30.06.2020 15:33
Вопросы по XBox Original volgame X-Box/360 - TechSupport 37 31.05.2020 21:13
Вопросы по образам, издательствам rashan Технологии 45 27.05.2016 21:00
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Вопросы о животных volgame Общество 2 31.03.2011 22:18


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner