Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Расскажите о вашей игровой истории.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2016, 09:03   #1
Person Of The Community
 
Аватар для Santolege
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Сумы сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 72
Santolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущее
RSS Расскажите о вашей игровой истории             

Текст моей статьи-воспоминания 2011 года (http://kanobu.ru/pub/253592/).

Ближутся мои 30-е. Ещё годика 3 точно будут близится. Игры и жизнь совместимы ли при таком возрасте?
Навеяно статьёй от Галёнкина на соответствующую тему.

P.S. Тему в линки выведу, со временем придётся редактировать и дополнять.

Моё игровое несознательное началось дважды. Первое в далёком 1992-м году, когда брат привёз из ФРГ (территория бывшей ГДР) 8-битную игровую приставку Денди, картридж 199-в-1 (благодаря ему я познал прелести Contra, охоты на уток и кучу других игр названия которых просто уже не могу вспомнить) и световой пистолет. Второе примерно в том же 1992-м году, когда меня забрал на работу в таможню отец с дачи (не помню зачем, но в то время меня тянуло к печатным механическим машинкам ^_^), там я познакомился с 386-м компьютером и первой своей компьютерной игрой про мужика с ружьём, который зачищает от зомби и вампиров особняк (название не могу вспомнить). Так получилось, что я имел обоюдные возможности ознакомления с разными игровыми платформами. В дальнейшем по линии консолей я заполучил свою собственную 8битку китайский клон NES - BT815, далее 16битку SEGA Mega Drive 2, в начале 2000-го 32битку Sony PS1, ближе к 2006-му году я уже имел PS2. Нынешней (с декабря 2009 года) домашней игровой консолью является XBOX360 (2-й по счёту, так как первый умер с Е74 ошибкой). Из портативок первой можно считать знаменитую "Электронику" с волком из Ну, погоди! и яйцами, потом один из многочисленных клонов Тетриса (монохромный экран), последней и текущей портативной платформой у меня является PSP 2000.
По линии компьютерных игр, мой первый PC появился у меня в августе 2002 года (с того же момента я начал документировать все свои пройденные игры...уже как 9 лет подряд это делаю, раньше хаотично на бумажках писал о пройденных консольных играх). С 2002 по 2010 у меня сменилось 3 стационарных компьютера и 2 ноутбука (ноутбукам отдаю предпочтении из-за компактности).
В школьные годы и начале университетской жизни я был завсегдатаем различных компьютерных клубов, особенно в 8 и 9 классах, тем самым прогуливал не мало ^_^. Можно составить список даже:
(Ко всем местам хочу заметить, что были люди (да и друзья свои же одноклассники) всегда подбивали на игру на 2-х или постоянно что-то подсказывали рядом (коды и секреты). Везде стояли обычные советские телевизоры или же дешёвые б\ушные иностранные (редко где). денег я потратил, как для школьника, довольно много на все клубы, часто брал 2 и 3 часа и получал в бонус 1 час бесплатный, позже в Экваторе в СумГУ я брал больше 4-х часов подряд, в ночных комп.клубах на ночь целую.)

1) Ближе всего к моему месту жительства был небольшой клуб на первом этаже одной 9-ти этажки на конце ул.Д.Коротченко 18. Туда я ходил с 1992 года когда учился во 2-м и 3 классах 28-й школы. Стояли там клоны Atari 8битной (Rambo или Rembo, если не ошибаюсь), запомнился джойстик с красными кнопками и игра Karateka (вроде так называлась). Всего консолей было 2. Время игры стоило не много, поэтому я всегда думал о них, в частности когда шёл со школы домой, как раз они на были. Сейчас там магазин продовольственный находится.
2) Немного дальше по пр.М.Лушпы был магазин Меркурий, такой минимаркет советского образца. Там я покупал постоянно жвачку, хлеб (длинные булки в начале-середине 90-х были в Сумах в моде), молоко, различную мелочь и рассматривал дискеты\кассеты с играми под Спектрум. Изначально там стояли аркадные автоматы типа CPS и NeoGeo. Место то было лакомым куском для воришек и гопоты. Частенько играющих обворовывали (вынимали из карманов всё), когда они увлечённо нажимали на кнопки и дёргали рукоятку на аркаднике забыв про всё. Помню был свидетелем как один укуреный гоп лупанул головой привселюдно в лоб какого-то парнишку, всем плевать было. Потом аркадники убрали и в отдельной комнате по правую сторону от входа поставили SEGA Mega Drive (хотя тут уже точно не помню, была ли она) и PS1. Диски от 1-й соньки висели на стенде (на каждом был номер, чтобы легче было для управляющего). Это уже где-то начало 2-й половины 90-х. Там же я впервые увидел Resident Evil 1-ю часть (тяжёлая и сложная игра была тогда, даже удивлялись если кто её брал играть), Twisted Metal 2 (очень часто в неё играли, завораживающая игра была). Играл в основном в разные игры, были и гонки, и файтинги и экшены. Потом все консоли перенесли в другую часть магазина, в противоположную крайнюю сторону, влево. Там стояли всё те же 1-е соньки. В этот период я играл в ещё одну популярную игру (стрелялка под водой). Джойпады 1-й соньки там были обычные, не аналоговые. Культовое место было для учащихся школы №17. Сейчас место Меркурия занимает магазин "Сто Пудов".
3) Магазин Славутич, что был на ул.Харьковской. Там внутри под лестницей в середине 90-х расположился дядя Саша со своим выводком состоящим из 1 компьютера (вроде Пентиум 1-й был или 486-й), пары SEGA Mega Drive 2 и может быть даже 1-й 8биткой (память уже не та ^_^). Картриджи висели на стене для выбора. Вся игровая область была закрытая решёткой, соответственно за ней стояли толпы школьников глазеющих на то как играют другие. Тут я играл в файтинги (часто в Mortal Kombat 3 и Double Dragon 5) и прочие игры с SEGA Mega Drive 2. После 16биток меня потянуло на комп, так как уже был с ним знаком после походов на игры на отцовскую работу. Шпилил в Doom 2, Warcraft 2 и по мелочи. В этом же магазине купил книжку с секретами по ДОСовским играм, потому что в один день контора дяди Саша не была открыта. Помню как мёрз на морозе, пока ждал когда откроется Славутич чтобы поиграть, в частности отмороженными пальцами через боль ^_^. Этот дядя Саша жил напротив магазина в одной из 9-и этажек для общей записи. Сейчас место Славутича занимает другой магазин.
4) Магазин Детский Мир, что на ул.Петропавловской, напротив театра им.Щепкина. В середине 90-х там тоже под лестницей была контора с 8битками Денди и 16битками SEGA Mega Drive и Genesis. Вроде стояло 2 консоли, потом добавили 1 PS1. Там же продавали потом консольные джойпады и сами консоли. Помню как там играли в Бетмена и файтинги. Впервые увидел джойпад аналоговый для PS1 (1997-й год был) в продаже. Сейчас там игрушки детские продают (мягкие, конструкторы, сборные модели и т.д.).
5) Очень часто ходил играться к матери на работу (по обедам, на праздники) в Центр Занятости по пр.М.Лушпы. Стояли там то ли 286-е, то ли 386-е. Было это в середине 90-х. Играл в основном на материном компьютере в Prehistoric 2 (забавный и красочный ДОСовский платформер, коды на уровни записывал отдельно). Позже Игорь (толи местный системщик, толи просто такой же игрок как и я ^_^) принёс кучу игр на дискетах. Так я играл на почти всех компьютерах в 2-х кабинетах. Помню были различные пасьянсы, марьяжы, Gobliiiins (дико смеялись с этой игры), Golden Axe (в 2-м играли часто), различные аркады, платформеры и т.д. Я как раз застал время и ДОС и Windows 95, они там обе стояли везде.
6) Несколько раз ходил на работу к отцу в таможню. Там играл на Пентиумах 100-х под ДОСом и под Windows 95 (с ним были свои приколы, я впервые винду видел и запускал кучу окон Volkov Commander, так как уже привык к ДОСовскому синему окну и не знал как его закрыть). Шпилил в Doom'ы, Commander Keen (вроде так пишется) и прочие эроигры, которых там было валом ^_^. Это была середина 90-х.
7) В школе №17 в классе так (1997-1998гг.) 7-м или 8-м учительница физики (Светлана, блондинка) предложила не навязчиво посетить компьютерный миниклуб в кабинете физики. За небольшую плату конечно. Точно не помню что-там стояло, но вроде пара советских компьютеров клонов Спектрума и Коммодоре. Игры тамошние мне не понравились, запомнилась игрушка тактическая с рыцарями и картой. Был я там всего 1 раз.
8) Компьютерный клуб Экватор, что в СумГУ в Г корпусе на первом этаже. Туда я ходил сам и с компанией знакомых с самого открытия. На открытии (вроде 2001-й год) была викторина и призы в виде мягких и прочих игрушек за правильно отвеченные вопросы по компьютерам. Так же дали по паре часов халявной игры и интернета. Там же впервые я увидел Delta Force, которая стала моей любимым шутером от первого лица на больших открытых пространствах, в неё постоянно играли почти все коллективные походы. Тут же впервые увидел и играл в компании в StarCraft. В основном на экватор пришлась моя любовь к стратегиям (Caesar, про Египет, Эпоха Империй и т.д.), помню как спросила одна из управляющих студенток, чем меня так привлекают стратегии в моём возрасте ^_^. Ходил сюда часто по выходным, тратил много денег. Компьютеры были разные, часто менялись, там же увидел впервые антивирус Касперского. Программ ограничивающих время не стояло. Интернетом иногда пользовался как до учёбы так и во время. Помню как один из людей играл в игру похожую на фильм Брат (где Бодров от первого лица мочил всех по коридорам), оказалось, что это был 1-й Max Payne. В студенческие годы иногда приходили сюда поиграть в Counter-Strike. Сейчас Экватора уже нет, благодаря его бессменному админу (имя запамятовал) я смог сдать чёртов тест компьютерный по правоведению, что бы поступить на гумфак ^_^
9) Несколько раз с другом ходил в клуб (белое здание, вход сбоку), что недалеко от СумГУ и 5-й больницы. Там было несколько PS1. Играли в гонки, стратегии (часть Warhammer какая-то) и т.д.
10) Компьютерный клуб в здании детского садика, что рядом с 17-й школой (со стороны физкультурной площадки). Там работал мой знакомый Макс. Клуб изначально состоял из 2-х или 3-х компьютеров, потом открыли комнату с несколькими PS1. Играли в разные шутеры (Counter-Strike, Quake 3) и стратегии (StarCraft) и т.д. Было это где-то в 2002 или 2003 году.
11) Компьютерный клуб в здании другого детского садика, за рынком в 10-м микрорайоне. Тяжёлый был район, много гопников и разборок. Ходили туда на ночные сессии толпой всегда (7-10 человек). Играли по-началу в Quake 3 и StarCraft, а потом уже кто во что хотел. Там же сёрфили интернет, я туда с дискетами ходил часто качать информацию. Начало 2000-х годов. компьютеров было примерно 13.
12) Компьютерный клуб по пр.М.Лушпы, на противоположной стороне от рынка в 10-м микрорайоне, в одиночном здании. там я был с друзьями несколько раз. Играли в сетевые шутеры, шпилили в Counter-Strike, сёрфили инет и т.д. Ходили только на ночные сессии. Начало 2000-х годов. Компьютеров было где-то с десяток.
13) Компьютерный клуб Топ-Чат, что в здании гостиницы Сумы. Сначало он был на первом, а потом переместился на 2-й этаж. Тут впервые я хотел остаться на ночь поиграть, за что имел серьёзный разговор с матерью ^_^. Тут же впервые увидел как школьники играют в захлёб в Counter-Strike, я тогда не понимал в чём фишка данной игры и не обращал особого внимания, меня больше стратегии и интернет тогда привлекали. По времени это самый конец 90-х и начало 2000-х годов. В интернете качал много информации и сливал на дискеты. Компьютеров было до 20 штук, кабеля с пылью и мхом валялись прямо в коридоре. Сейчас клуба нет.
14) Компьютерный клуб на ул.Петропавловской, вроде был в здании одном где сейчас крутой магазин с комп.техникой и синим сайдингом. Несколько раз его посещал с другом. Играли в основном с Quake 3. Стояло 2 или 4 компьютера. Сейчас клуба нет.
15) Компьютерный клуб недалеко от СумГУ (не Спайдер!). Начало 2000-х годов. Там стояло с десяток компьютеров, играли по ночам в шутеры сетевые и сёрфили инет. В другой комнате стояло несколько сонек PS1 с стенд с дисками. Работал там мой знакомый Санёк.
16) Сразу 2 консольных конторы было во 2-й половине 90-х было около здания Укртелекома. Одно в подвальном помещении, другое в обычной комнате с центр.входа. Они конкурировали ценами. Стояли в основном PS1, до 5 штук одновременно и там и там. тут впервые попытался поиграть по iLink связав 2 соньки по сети, вроде так ничего и не получилось. Сейчас там магазины и интим-шоп.
17) Зал аркадных автоматов в Детском парке. По времени начало-середина 90-х. Стояли там и советские аркадники, потом заменили на клоны от SNK и Capcom. Там мне запомнилась аркадная версия Contra, я удивился, что вообще такая есть. И ещё одна игра японская с крутой 2D динамической графикой в стиле sci-fi, до сих пор пытаюсь найти её. Сейчас не знаю какова судьба данного зала.
18) Зал аркадных автоматов советских возле тира на ул.Воскресенской (той которая параллельна Сотне). Туда меня водил в самом начале 90-х отец. Морской бой, стрельба по мишеням, световой пистолет и кубики на советском телевизоре и т.д. 5копеечные автоматы были, но работали через жетоны.
19) 2-й этаж магазина Капитан. Интернет-клуб в 2000-2002гг. Там я увидел впервые Diablo (пытался играть, но мне она показалась сложной тогда), Age of Empires 2 (много в неё играл), Quake 2 (также много играл) и Half-Life (для меня тогда игра была страшной, но интересной). Так же начал свою инет-деятельность (ну почти ^_^), покупая журналы компьютерные выискивал сайты и заходил на них, первым моим сайтом была энциклопедия Кирилла и Мефодия. Сейчас там продают офисную мебель.
20) Зал советских аркадных автоматов на базе отдыха "Солнечная поляна". Там во 2-й половине 90-х я отдыхал и случайно узнал о зале. Игра там была бесплатной, автоматы полусломанные, можно было повытягивать всё содержимое из автоматов (я пару проводов стянул ^_^). Морской бой, стрельба по мишеням, другие игры были.
21) Соседские игры. Сосед с 5-го этажа. У него был клон Спектрума (магнитофон и кассеты) и позже 8битка (запомнился Марио). Играл у него несколько раз, так же как и обменивался картриджами на 8битку. Сосед по тамбуру на одном этаже. У него был клон Спектрума тоже, помню игру Elite. Играл несколько раз. завидовал чёрной завистью конечно ^_^.

Моё игровое сознательное проявилось во мне после того как я продал свою PS1 и купил первый компьютер. Я тогда понял истинную ценность консолей и игр для них. Собственно изначально я додумался свою коллекцию дисков не продавать. Начал интересоваться эмуляторами (в принципе ещё до покупки компьютера, за год где-то), когда увидел передачу про игры и там велась речь об них. Долгая пауза между приобритением нового консольного железа (PS2, мечта идиота в то время) скрашивалась множеством эмуляторов различных игровых систем. Так я познакомился ближе почти со всеми популярными эмуляторами (ePSXe, pcsx2, ZSNES, Kega, VBA и другими).
Первым моим шутером от первого лица скорее всего была Quake 2, но я не уверен. Первой ролевой игрой была Diablo. Первой японской ролевой игрой была Thousand Arms. Первой стратегией был Warcraft 2. Стоит только учитывать, что Quake 2, Warcraft 2 и Diablo я проходил полностью и частенько играл только на PS1, а впервые их увидел и немного играл на PC.
Сколько себя помню, но все консоли свои я\мне покупал на центр.рынке (кроме XBOX360 и PSP). Так же как и картриджи и диски покупал\менял, различные джойпады, кабеля, игровые журналы, карточки памяти и экзотические девайсы типа Video Card для PS1. Частым покупателем был у Юры рыжего, что стоит до сих пор и торгует на внешнем кольце. У него всегда был выбор больше и разнообразнее, чем у других продавцов-консольщиков. Но не стоит забывать и про других, они в основном стояли ближе или в самом отделе бытовой техники и на входах-выходах с задней стороны внутреннего кольца рынка. Денег на всё это добро было потрачено не мало. Так же как и слюней в начале 90-х со страданиями по консолям....хочу хочу хочу ^_^.
С кем я только не обменивался картриджами на 8битку. Со всеми соседями и пацанами ближайших дворов. В 2-х случаях обмены были на уровне разборок по поводу возвращения самих "кариков", "кассет" или "карриджей".

Благодаря играм (в частности играм с SEGA 16bit с её глобальными экономически-военными стратегиями) я выучил английский язык. Это большой опыт, который я получил играя.



__________________
Final Fantasy Forever !!!

Santolege вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Santolege за это сообщение:
Реклама

Старый 16.08.2016, 10:58   #2
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Расскажите о вашей игровой истории             

Собственно первый раз я увидел видео-игру когда жил в Подмосковье, в г. Истра. Было это в начале 90-х и это было что-то вроде Спектрума, это когда игра загружалась к кассеты с магнитной лентой. Игры были были, прямо скажем, хардкорные и несмотря на то что графика по нынешним меркам была жутко примитивная в 90-х я был впечатлён. Но играть всё же стал, уж больно быстро игры для меня заканчивались.

Потом была игра на NES (Денди) в гостях, я играл с пистолетом стреляя по уткам, было забавно, но быстро забылось. Через некоторое время довелось играть в гостях и даже брать домой у родственника приставку Sega Megadrive. Опробовал Zero Tolerance, Urban и Jungle Strike, Ecco The Dolphin и другие. Довольно увлекательно, но не более того. Меня видеоигры по настоящему всё ещё не цепляли, ситуация начала меняться с появлением на рынке 3DO. Опять же у родственника мне довелось поиграть в Doom на этой платформе. Игра по настоящему зацепила и напугала меня, несколько обликом самих монстров, а скорее их неожиданными нападениями. Честно говоря я отлично помню как я по идиотски выглядел когда играл в эту игру, это я сейчас спокойно сижу и жму клавиши, а тогда скорее я бегал за джойстиком, т.е если персонаж влево, то и я влево и при этом совершенно забывал что надо клавишу влево нажать. Такая вот виртуальная реальность.

Тем не менее я всё ещё не горел желанием проводить время за играми уж тем более покупать приставку. Но через некоторое время и снова у родственника (зовут его Алексей, вообщем то через него я и приобщался к играм) мне довелось увидеть игры для первой Playstation. Это были сногсшибательные Tekken 2 и WarGames: Defcon 1. Графика по тем временам была просто улётная, геймплей увлекательным и интуитивно понятным. Пожалуй именно тогда я позавидовал ему. Но прошло ещё немало времени прежде чем у меня появилась первая консоль.

Через некоторое время Алексей (мой племянник) окончательно увлёкся Playstation и встал вопрос о продаже 3DO. Я решил его купить несмотря на то что мне если честно было это не по карману, но мы разбили сумму на два раза и таким образом я стал счастливым обладателем 3DO. Замечу что приобрёл я её когда PlayStation уже добила эту платформу, но тем не менее диски ещё повсеместно продавались.

Игры которые я прошёл на 3DO можно пересчитать по пальцам одной руки, играл во многие, но прошёл единицы, одной из игр была ошеломительная Killing Time. Особое удовольствие доставляла возможность подключить наушники прямо к контроллеру, в Killing Time обязательно надо играть в наушниках - отличная атмосфера, великолепный саундрек, необычайно увлекательный для шутера геймплей и разнообразные локации. Вторым шутером был явно недооценённый PO'ed, признаться по началу я и сам его не распробовал, но пройдя пару уровней я понял что разработчики постарались на славу - выбор оружия великолепный, уровни порой запутанные, но достаточно увлекательные, монстры нарисованы порой не ахти как, но я их и не подпускал к себе, а мишень она и есть мишень. Другой моей любимой игрой стала спортивная игра BattleSport где мячи забивают не люди, а корабли. Первое время мельтешение на экране не располагало к игре, но когда распробовал - уже не мог оторваться несмотря на ряд сложных оппонентов я их добил и не единожды стал Чемпионом. Понравились мне и другие игры - Star Fighter, Star Control II, Return Fire и даже странный и сложный Immercenary, а так же множество других игр. И кстати, единственный футбол который я играл на консолях был FIFA 96 International с спрайтовыми игроками, но игра была очень увлекательна, я даже голы умудрялся забивать. И если я поначалу был весьма привередлив к играм, то со временем стал скупать всё что продавалось, т.к игр для 3ДО было как кот наплакал. Но время шло и однажды я увидел объявление о продаже Playstation и решил её купить.


Продолжение следует...
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 16.08.2016, 13:49   #3
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Расскажите о вашей игровой истории             

Пристрастие к самореализации в придуманном мире(а именно этим мы и занимаемся) возникла у мну, когда пара предприимчивых молодых людей открыли у нас в городе салон атари-приставок(игры на магнитофонных кассетах), году в 1989. Ну, конешн, до того были автоматы в парке отдыха, «ну, погоди!» - яйцеловки, но «приник» я по-настоящему именно на атари. Друзья всегда знали, где мну искать.)) В салоне. Я или гамал, или спал там нетрезвый)).
Как с армии пришел(1992), у нас в городе появились «денди» - сколько ночей! Мы с другом, путылка водки, танчики. На шабашку с мужиком старше меня лет на 15 – после работы снова – путылка и танчики на приставке его дочери))
Потом, когда я «завязал с позорным прошлым»)), появились бобы – и взял PS-1, и утонул в томбрайдере, медализаотвагу, сифонфильтре.
Потом открыли с другом салон пс-1 в городе, скорее – для себя)). Потом – прогорели, кончилось время, когда ни у кого не было, и все шли к нам.
Потом – много разной работы, в Москве по кабельному телевидению работал, деньги – есть, взял ПС-2, снова утонул..)

В каждой игре есть частичка души создателей. Пытаться понять, что именно хотели они сказать, на эмоциональном уровне - вот моё кредо. Это увлекательный, никогда не надоедающий процесс. Из такого подхода следует, что нет игр плохих, не подходящих именно мне по техно-, психо-, эмоциональному настрою. А есть - полная вселенная для познания.
Ваще, думаю, что скоро для всех будет ясно - что игры - новый вид не искусства, а некоей творческой сублимации мироощущения. Им ещё дадут достойную оценку.
Игры проникают в жизнь, жизнь - проникает в игры, Что такое игры, как занятия людей? Процесс, имитирующий реальность, на подсознательном уровне - заменяющий её.
Прогресс идёт вперёд, отнимает у людей исконные виды деятельности, уже не нужно бороться за выживание потомства. Скоро у людей останется одно, что поддерживает в человеке - человеческое, --игры.

P.S. Где-то здесь я это уже отписывал)).
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 16.03.2017, 19:52   #4
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Расскажите о вашей игровой истории             

Впервые увидел у мамки на работе игру Поле чудес, где у Якубовича страшно открывался рот и системник издавал неприятные звуки. Жуткая вещь была, один из главных хорроров детства. А так у нас в Омске на месте нынешнего КЦ Галактика раньше стоял какой-то детский парк развлечений. Стояли игровые автоматы с жетонами. Грубо говоря какой-то тир с геймпада или похожего контроллера всего на минутку времени. Помню местный терминатор мне особо доставлял. Да и графон был вполне приемлимым. Ну это мелочи. Знакомство с пс1 началось в игровом зале на месте магазина "Чайка, недалеко от стеллы на бульваре Победы. 2000 год вроде. Увидел там впервые третий резидент ивел (кстати одна из любимых игр) и боялся даже впервые играть там почему-то). Начал играть в другом месте. Точнее мест было много. Сначала вроде магазин недалеко от трамвайной остановки площади Серова (где ныне рюмочная), затем такой магазин, как "Рассвет". Так-же не сильно далеко от той-же остановки. Магазин на ирт. Набежной, магазин кажется или Рекорд или Пилот на ленинском рынке через трамвайные пути. А параллельно был еще игровой зал на Стальского 6. Самый ламповый чтоли. Хотя там был самый маленький зал, площадью всего в квартиру. Но мы туда почему-то чаще ходили помню и в 2м и в 4-м. Вставали пораньше и ездили через 3 остановки, чтобы давали час на халяву поиграть. Квейк 2 вчетвером (на 4-ых что еще было мало помню), всё остальное вдвоём. Кстати работники зала делали хитро. Когда уровень загружался, вытаскивали диск, чтобы поставить другим))). Никто ни у кого не отбирал деньги для игры. Разве что какие-нибудь старшаки НА СЛОВАХ). А вообще бывало сдавал бутылки с пивом для игры и спускался в страшные подвалы, где стояли и бомжи. Боялся, что отожмут честно заработанные рубли на будущую игру. Хотя тогда особо не бедствовал, хотелось больше поиграть просто. Постепенно в залах появились первые дримкасты, челюсть отвисала от нового резидента код вероника, первый анрил турнамент, квейк 3. Всякие новые битэмапы, крейзи такси, всякие снайперы. К слову до Омска добрался и первый комп (на стальского 6), правда там был только коммандос, который был еще и в 2д и меня тогда не особо вдохновляла эта платформа. Постепенно открылся и зал с пк, на Бульваре победы, в здании Аско. Там уже были кс, диабло 2. Остальное не помню. Но всё-же мне тогда была ближе именно сонька. Помню в 2001-м как раз завезли новенький сифон фильтр 3. Еще какие-то ништяки завозили под закат приставки, вроде след сторм. Тоесть можно было еще посидеть на соньках. Но как только в пк-залах появилась гта 3, погрузился в игру с головой. Еще ездил в Красноуфимск на лето и там тоже был зал с пс1/пк вперемешку. Затем году в 2002 мне купили комп - видюха мх440 на 64 мб, 256 оперативы, 15 дюймовый монитор. На компе уже была установлен Return To Castle Wolfenstein. Позже сразу купил себе гта 3. Ну а дальше нет смысла упомянать во что играл. Да во всё подряд, что попадалось. Полюбил нхл с 2003 например. Да, многое и пропустил. Бывает восполняю пробелы до сих пор. Что-нибудь на эмуле пс1 прохожу. Году в 2010-м увидел зал с пс3 в КЦ Галактика, на 3 этаже. Мягко сказать офигел от экслюзивов на третьей соньке. Притом там были здоровые телики, может 55 диагонали и мощный звук с вибрацией. Сыграл там в мгс 4, моторшторм, нхл того года. Уже держал в уме, что куплю пс3 и купил в 2013. Затем в ТЦ Каскад увидел еще один зал с пс3. Сыграл в анчартед 2 и 3 (убедился, что игра своих оценок). На настоящее время стоит 2гб видео gtx670 вроде, 8 гб озу. Но новые игры честно сказать г***но. Бывали исключения в виде ведьмака 3, даинг лайт, нового дума и нового хитмана. Но в большинстве игры сейчас как-то не цепляют. Приятнее поиграть в что-нибудь старое. Вот сейчас играю в морровинд. Очень жалею, что игра не попалась мне где-нибудь в обмене, на сборниках рпг на двд. Объективно игра даже лучше того-же Обливиона, который был первым в серии для меня. Главное та самая атмосфера тех лет до года 2005-го, где ставка делалась не на графон, а на геймплей.
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо A55A551N за это сообщение:
Старый 16.03.2017, 23:00   #5
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Расскажите о вашей игровой истории             

Я уже точно писал где-то о своём опыте с играми, но мне несложно написать ещё раз.

Впервые видеоигры я увидел году в 1994-м. В нашем парке было помещение с игровыми автоматами. Не помню что там были за игры, помню были как зарубежные, так и советские.
В 1995 году я увидел у одного из сверстников Денди. Кажется, он играл в Galaxian, дал мне попробовать — у меня ничего не получилось.

В 1997 году на работе у отчима впервые поиграл нормально в игры, среди них были Need For Speed, Redneck Rampage Rides Again, Hexxagon и Цветные Линии. Игры меня очень впечатлили, но долго я в них играть не мог.

В 1998 году мне купили Сегу Мегадрайв. Моей первой игрой на ней была игра Aladdin – качественный платформер. Вообще собственно у меня было довольно мало игр, среди них были сборник 8в1: Sonic, Moonwalker, Caesar's Casino, Ms Pacman, Shove It, Tiny Toon Adventures и что-то ещё,
Соник 3, Соник Кнаклс, Streets of Rage 3 (позже и 1 часть), отличная стрелялка Atomic Runner, и ещё несколько игр.
В основном я брал у друзей картриджи и играл в них. Переиграл в кучу игр: вся серия Streets of Rage, Sonic, Golden Axe, все Мортал Комбаты, Toy Story, Dune 2 и так далее, во всю классику.

На новый год 99-2000 мне купили компьютер. Это был такой комп:
Процессор Pentium II 450 Mhz, оперативная память 64 мб, видеокарта не помню какая, но помню что была на 8 Мб, материнская плата Asus 440BX, звуковая карта Creative Vibra 128, монитор Viewsonic G655, жёсткий диск на 6 ГБ (позже заменён на 20 ГБ).
Игры на компьютере конечно намного превосходили всё, что выходило на Сеге.
Дисковых игр у меня не так много было за всё то время, но у меня было несколько сборников из серии 200 лучших игр, плюс аналогичные сборники, где можно было попробовать огромное количество ДОС-овских игр. Операционка была Windows 98, и не все ДОС-овские игры работали нормально.
Из того, с чем познакомился сразу — Half-Life/Opposing Force, Doom 2, Star Wars Episode I Racer, Hexen/Heretic, WWF In Your House и другие. Среди игр, которые у меня были ещё были следующие: Moto Racer 3, Return to Castle Wolfenstein/моды, WWF RAW, GTA2, Worms Armageddon, Корсары, The Sims и ещё какие-то.

Помню Windows 98 была жутко нестабильной системой, с 1999 по 2004 годы я переустанавливал систему раз 15. Кто-то говорит, что это железо было плохое, я точно не знаю.
Игры на компьютере меня сильно увлекали, я стал зависимым от компа.

В 2001 году Сега Мегадрайв сломалась, вернее окислились контакты разъёма подключения джойстика, приставка была отвезена на дачу и забыта надолго.
До 2004 года я сидел с этим ПК, после того как отказала материнская плата, был куплен новый системник:
Pentium 4 3.0 Ghz, 512 mb ram, 128 mb video card, материнская плата MSI 845pe MAX, звуковая карта C-Media CMI8738, монитор Samsung Samtron 76E, жёсткий диск 40 ГБ.
Я не так долго пользовался этим ПК. На нём стояла Windows XP – она мне не понравилась внешним видом (а как включить классическую тему рабочего стола я не знал), и я установил Windows 98. Удивлялся, что многие современные тогда игры отказывались запускаться.
Поиграл на нём в Serious Sam: Second Encounter, Elder Scrolls III: Morrowind, Half-Life 2 и Doom 3.

Позже компьютер у меня отобрали.

В 2006 году на деньги от стипендии в училище я купил себе пиратскую Сегу Мегадрайв. Там были встроенные игры, среди которых Flicky и Fatal Labyrinth. Школьный друг отдал свою коллекцию Сеговских игр мне, потому что мне не было во что играть. Помню в киоске купил Duke Nukem 3D на Мегадрайв. :-)

В 2007 я пошёл на работу и смог купить себе ноутбук Пентиум 1 — фирмы Тошиба.
Он был очень тяжёлым, на нём стоял Виндоус 95. Поиграл в нём в Wolfenstein 3D, впервые попробовал Jazz Jackrabbit. Через месяц после пользования случайно залил его Кока-Колой, ноутбук был выброшен.

Через месяц я смог купить ноутбук Пентиум 3.
Pentium 3 500 Mhz, 128 mb ram, Windows Millenium — всё что я о нём помню.
Играл на нём полгода, впервые вышел в высокоскоростной интернет. Открыл для себя сайты типа Old-Games. Попробовал много классики, в которые раньше не играл (Heretic 2/Hexen 2, Blood 2 The Chosen).
В итоге у него порвался кабель питания, и я зачем-то выкинул его.

На новый год 2007-08 мне купили ноутбук, на котором я сидел до 2013 года. Он и сейчас стоит у меня на даче.
Celeron 1,7 Ghz, 1 gb RAM (позже было увеличено до 2 ГБ), 384 мб видеокарта, 80 гб жёсткий диск. Стояла операционка Виста, которая сдохла через месяц.
Играл в Postal 2, Diablo 2, всё что мог найти.

После всего этого у меня начал появляться консольный интерес.
В 2009 году была куплена Денди с кучей картриджей.
В 2010-м я начал пробовать все подряд консоли.
Купил пиратскую ПС1 (новую), качал игры с этого сайта.
Позже взял Nintendo 64 (с играми Turok и Star Wars Racer), Panasonic 3DO, Sega Dreamcast, Sega Saturn, Xbox Original, Nintendo Gamecube, Playstation 2 и прочее, ещё куча портативок. Кому интересно, фотки у меня в профиле.

В один момент я всё это продал.

С тех пор снова купил Денди (новодел), Мегадрайв 2 (европейка), Сони ПС1, ПС2 слим, ПС3 Супер Слим, ПС4 недавно, плюс Nintendo DS. В перерыве между этим ещё Супер Нинтендо брал.

В 2013 мне купили компьютер, за которым я сижу до сих пор.
Я его много раз улучшал, сейчас у него такие характеристики:
Intel Celeron G1610 2.6 Ghz, 8 Gb Ram, GeForce 640 GT 2 Gb, SB Audigy RX, HDD 1 Tb+SSD 128 Gb, Win XP+7+Linux Mint.

За ним играю во всё, что он может потянуть, во множество современных игр, но новинки он не тянет.
Такая у меня история. :)
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите о MAME volgame Обсуждение эмуляции (Miscellaneous Platform Games) 18 12.11.2017 22:52
Последствия мирового финансового кризиса в Вашей жизни volgame Общество 96 22.04.2015 18:32
Играй! В России выходит уникальная книга об истории игровой индустрии TylerDurden Game World News 0 25.08.2014 22:47
Capcom анонсировала Утиные Истории Allleks Game World News 64 05.01.2014 17:46
FIFA 12 - самый успешный спортивный релиз в истории Allleks Game World News 0 05.10.2011 14:07


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner