Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Игры которые изменили жизнь.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 15:02  
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Daitro
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Украина, Тернополь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 316
Daitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспорима
По умолчанию Игры которые изменили жизнь             

Случалось, что игра изменила вашу жизнь, заставила задуматся над чемто, изменить филосфскую точку зрения, или что нибудть подобное?
__________________
Do Not Understimate the Power of PlayStation ...
Daitro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:09   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Daitro
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Украина, Тернополь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 316
Daitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспоримаDaitro репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Нда... Зачем я на свою голову такую тему начал...
Конечно ни одна игра жизнь изменить не может, если ты просто игрок и здравомыслящая личность.
Игра можеть изменить жизнь разработчику, станет последним гвоздем в гробу девелоперской фирмы, его уволят и в следствии жизнь изменится.
Но были игры которые толкали на роздумия, вызывали как тёплые так отвратительные чувства, заствляли радоваться и грустить, Плакать и смеятся, и даже учится на чужих ошибках.

Игры которые сильно на меня повлияли это Silent Hill (Что действительно трогает больше всего, это глаза персонажей. В них как нигде четко выражена пустота, безисходность, и в то же время ужасающее спокойствие. Об этом можно вообще долго говорить), Fallout (Война никогда не меняется).

А так вообще повторюсь, писал такое уже... Игры это еще одна прожитая жизнь, хоть и короткая. Из каждой этой жизни можно хоть что-то да почерпнуть.
__________________
Do Not Understimate the Power of PlayStation ...
Daitro вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Daitro
Реклама

Старый 02.12.2008, 22:06   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Сообщение Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Chrono Cross довольно сильно повлияла на моё миропонимание, хотя впервые это осмысливать я начал года через два игры в неё. Тем не менее до сих пор считаю её лучшей РПГ для PSX.
Final Fantasy VIII была именно тем миром, который хотелось увидеть, и не будучи знаком с серией, я узнал эту часть первой из всех, чем и остался доволен. Надеюсь когда-нибудь там побывать
Ну и единственная игра, в чём-то заставившая не просто поразмыслить, а ощутить настоящий мир - Half Life 2, потом играл в неё, когда депрессняк накрывал, очень подходящее средство.
Цитата:
Сообщение от superior Посмотреть сообщение
Но Squaresoft вобше классные игры, там можна над каждой поразмышлять, хотя я, кажеться, играл токо в 3.
Да, эти ребята знали, как делать игры...
__________________

, например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:09   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для superior
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Обухов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 345
superior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Цитата:
Сообщение от Грант Посмотреть сообщение
Chrono Cross довольно сильно повлияла на моё миропонимание, хотя впервые это осмысливать я начал года через два игры в неё. Тем не менее до сих пор считаю её лучшей РПГ для PSX.
Final Fantasy VIII была именно тем миром, который хотелось увидеть, и не будучи знаком с серией, я узнал эту часть первой из всех, чем и остался доволен. Надеюсь когда-нибудь там побывать
Ну и единственная игра, в чём-то заставившая не просто поразмыслить, а ощутить настоящий мир - Half Life 2, потом играл в неё, когда депрессняк накрывал, очень подходящее средство.

Да, эти ребята знали, как делать игры...
в Финал Фантази не играл не 1, вобше ж говорю, РПГ мало играл, токо сквуаресофт, да и както я их не качаю, других полно а РПГ нету.
superior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:10   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для superior
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Обухов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 345
superior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспоримаsuperior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Цитата:
Сообщение от Daitro Посмотреть сообщение
Нда... Зачем я на свою голову такую тему начал...
Конечно ни одна игра жизнь изменить не может, если ты просто игрок и здравомыслящая личность.
Игра можеть изменить жизнь разработчику, станет последним гвоздем в гробу девелоперской фирмы, его уволят и в следствии жизнь изменится.
Но были игры которые толкали на роздумия, вызывали как тёплые так отвратительные чувства, заствляли радоваться и грустить, Плакать и смеятся, и даже учится на чужих ошибках.

Игры которые сильно на меня повлияли это Silent Hill (Что действительно трогает больше всего, это глаза персонажей. В них как нигде четко выражена пустота, безисходность, и в то же время ужасающее спокойствие. Об этом можно вообще долго говорить), Fallout (Война никогда не меняется).

А так вообще повторюсь, писал такое уже... Игры это еще одна прожитая жизнь, хоть и короткая. Из каждой этой жизни можно хоть что-то да почерпнуть.
Но ведь если ты тему начал, то ты думал, что комментарии будут разные, а не просто "нет, не изменила" и все.
superior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:39   #15
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 165
noah - луч света в тёмном царствеnoah - луч света в тёмном царствеnoah - луч света в тёмном царствеnoah - луч света в тёмном царствеnoah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Взгляды на жизнь игры не меняли и не поменяют. Фильмы, во время просмотра, впечатляют, заставляют задуматься, но к сожалению, после просмотра всё быстро забывается. Книги оставляют свой след, но изменила меня лишь одна Книга, Книга Книг - Библия.
Игры же, как это не странно звучит для Сообщества, всего лишь убили время, которого у меня, как и любого человека, совсем немного. Это было весело, андреналин и всё такое, но в целом пустая трата времени. Это честный ответ.
То есть игры, которые имеют порой философский подтекст, - трата времени, а Библия, собрание религиозных сочинений, изменила жизнь? Я, видимо, что-то не допонимаю...
noah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:57   #16
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Цитата:
Сообщение от noah Посмотреть сообщение
Я, видимо, что-то не допонимаю...
Видимо так
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 08.01.2009, 00:36   #17
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

мою жизнь изменила игра Robinson's Requiem равно как и отняла 4 года для прохождения оной. общее время игры в эту игру порядка 9 лет. играю до сих пор
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:42   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Светогорск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 173
Скорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспорима
Смех Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Цитата:
Сообщение от Le Taon Посмотреть сообщение
мою жизнь изменила игра Robinson's Requiem равно как и отняла 4 года для прохождения оной. общее время игры в эту игру порядка 9 лет. играю до сих пор
Это чтож за игра такая? Робинзоны в реальном времени?
Скорпион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:48   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Светогорск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 173
Скорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспоримаСкорпион репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

Недавно вышедшие игры, такие как Stalker, King's bounty, Анабиоз всерьез поменяли мое мнение о российских разработчиках.
Скорпион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:03   #20
Person Of The Community
 
Аватар для DavidMG
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 113
DavidMG - просто великолепная личностьDavidMG - просто великолепная личностьDavidMG - просто великолепная личностьDavidMG - просто великолепная личностьDavidMG - просто великолепная личностьDavidMG - просто великолепная личностьDavidMG - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Игры которые изменили жизнь             

ИМХО.
"Вся жизнь игра и мы все в ней актеры\игроки." (С)

Но не в виртуальные игры, пусть в некоторых и есть крупица философии, но, увы она до безобразия стерилизована, опошлена и не пригодна для восприятия души, потому что это не реально.

Лишь играя в чудесную игру под названием ЖИЗНЬ, понимаешь всю её грандиозность, глубину и совершенство.

Мне жаль тех, кто считает, что ЖИЗНЬ, это игра с "опупенной" графой, но с "галимым" сюжетом.

Определенные события (в реальной жизни), книги, фильмы, виртуальные игры - это всего лишь "пинок под зад", который нам отвешивает мир, чтобы мы очнулись, и наконец стали наслаждаться даром, который получили при рождении...

ПС
Да, были времена, когда нравилось играть, но это время прошло и я очень рад этому.
DavidMG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PSX игры. Anjen Опросы (игры SONY PlayStation Portable) 2 25.12.2009 00:20
Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2) volgame SONY PlayStation 2 - TechSupport 8 10.10.2008 18:21
Две игры Clarius Я забыл название игры - Помогите! 12 12.08.2008 14:57


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner