Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Распечатываете ли вы обложки для игр?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 21:36   #1
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Распечатываете ли вы обложки для игр?             

Мне вот стало интересно, один ли я такой сдвинутый, чтобы качать обложки игр из интернета, обрабатывать их в фотошопе и распечатывать за деньги в ближайшей фирме на фотобумаге? И все ради того чтобы свежескачанная игра красиво смотрелась на полочке в новой коробочке и создавала иллюзию "почти лицензии". В общем, один я такой или еще есть любители полиграфического искусства? :)
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо realavt за это сообщение:
Реклама

Старый 02.05.2009, 21:54   #2
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

Хотелось бы, но пока не дошёл до того чтобы распечатывать в какой нибудь конторе. Возможно воспользуюсь предложенной услугой знакомого сис-админа, он тоже фанат игр, коллекционер, у него про-принтер, он предлагал бесплатно свои услуги по распечатке для меня обложек.

Правда с играми ПС1 у меня почти нет такой проблемы, т.к очень много игр я купил (вроде, примерно 1300, возможно больше). А вот с играми ПС2 - беда, большинство на болванках (те что не в архивах), что создаёт ощутимые проблемы при поиске игры, несмотря на то что они подписаны, но просматривать тьму банок весьма невесёлое занятие.

Надеюсь со временем купить себе принтер
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:55   #3
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,050
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

realavt
Я делаю тоже самое,только печатаю сам на фотобумаге...Я люблю когда все аккуратненько и красиво располагается на полке и блестит. А хозяин сего добра не может на него налюбоваться .
Проблема только возникает с боксами для дисков - вечно их искать приходится...
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:42   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GreyFox
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Latvia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 514
GreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

у меня поначалу было желание каждую игру оформить в коробочку,распечатать кавэр...но когда количество игр стало переваливать за сотни я понял что это для меня слишком кучеряво и решил не заморачиваться,а красифо оформлять только шедевры такие как серию Resident Evil,Metal Gear Solid и подобные топовые игрушки,хотя конешно хотелось бы что бы все выглядели красиво,но всёж это дороговато
__________________
http://psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1217547209

GreyFox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:54   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для McCS
 
Регистрация: 05.09.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 961
McCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспоримаMcCS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

всё очень просто:
Покупаем принтер HP PhotoSmart D5363 (3500р.) который печатает на CD,
покупаем болванки Verbatim CD-R Printable, DVD-R Printable.
болванки лучше брать оптом на шпинделе, в среднем получается за CD-R 10р., DVD-R 18р.
берём пачку бумаги примерной плотнойсти 120гр. (хороший вариант CLC), качество почти такое же как на фотобумаге (потомучто глянцевая), а стоит в разы дешевле.
Единственная проблема это БОКСЫ
просто бедствие какоето, нигде оптом нет
McCS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:19   #6
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

Меня пугает владение струйным принтером, и картриджи дорогие и засохнуть может без дела. Раньше печатал на работе на халяву на обычной бумаге, там лазерник цветной стоял, правда у него каждые полгода сносило крышу и качество печати сильно менялось в разные стороны, различные глюки происходили, от полного замусоривания цветов до произвольного изменения размеров обложек при печати. Напечатал штук 700 обложек за 4 года (кое-что перепечатывал или выкидывал в итоге), а теперь вот на другой работе принтера нет цветного, пришлось наведываться к печатникам, хотя на фотобумаге вид конечно совсем другой, гораздо контрастнее и четче. Но оно малость напряжно с финансовой точки зрения, привык к халяве :)

Из персональных бзиков - люблю затирать логотипы и делать лицевой арт без опознавательных знаков, чтоб даже значков соньки не было в случае с ПС1, только название игры. На ПС2 обычно затираю все мелкие значки и особенно всякие там "ТМ". Скриншоты иногда обновляю на скачанные с геймфаков, арт по возможности выбираю самый симпатичный из имеющегося, если есть в сети валлпаперы аналогичные содержимому обложки - вырезаю основные фрагменты и "реставрирую", затираю и размазываю всякий мусор, накручиваю цветность и контраст :) Хотя разрешение обычно 150dpi, его достаточно, и это позволяет хоть както замазать мусор от сканирования. С японскими сканами от ПС1 вообще беда, даже если размер картинки нормальный, то обязательно жуткий муар или размазанность, приходится затирать вручную или попускать. Время от времени начинаю страдать этой фигней, потом матерюсь, печатаю и надеюсь что это было в последний раз... Несколько раз думал выложить свои слегка "отреставрированные" обложки куда-нибудь типа cdcovers, но не понятно, нужны ли они будут кому-либо, потому как на оригинал не совсем похоже. Собственно вот и стало любопытно узнать, кто реально на этом форуме распечатывает обложки :)
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:03   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Ham_R
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Західна Україна
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 470
Ham_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспоримаHam_R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

Лично Я стараюсь для всех игр сделать достойное оформление....
На данном этапе делаю полный фарш под (X-BOX 360 и DVDVideo)...))
__________________


Ham_R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:10   #8
Person Of The Community
 
Аватар для ironman0601
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Вельск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 63
ironman0601 - весьма и весьма положительная личностьironman0601 - весьма и весьма положительная личностьironman0601 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

печатаю,но только лицевую сторону :) да и большинство игр у меня в тонких боксах
ironman0601 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:17   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Женский Женский
Сообщений: 322
Ленка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспоримаЛенка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

К сожалению у меня только черно-белый лазерник , пока печатаю обложки на нем . Беру двойные боксы , подбираю игры по темам и переделываю в Nero обложки (по игре с каждой стороны) . Мне нравится - и удобно , и красиво .
PS: осталось только цветной принтер приобрести (мечты...)
Ленка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 08:18   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Распечатываете ли вы обложки для игр?             

у меня увы нет возможности распечатывать обложки...
первое - это краска на принтер дороговато стоит.
второе - это места нет в квартире для каких либо дисков. легче и проще хранить их на харде.

скан обложек делаю с них самих не меняя,так как по моему мнению нет смысла их изменять.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner