Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Помогите выбрать смартфон.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2016, 12:11   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Счастье Помогите выбрать смартфон             

Мой телефон Nokia Asha 300 перестал работать как нужно, а конкретно у него отказал сенсорный экран, вернее он работает, но глючно, например я не могу выйти из режима блокировки экрана.

В этот раз я решил взять смартфон - у меня никогда не было смартфона. Поэтому я прошу вас помочь выбрать мне смартфон.
Я буду брать в Евросети скорее всего. Цена, которую я могу потратить на него = ~7000 р +-500 р.

Подскажите конкретные модели, или то, на что обратить внимание при покупке его.
Мне нужно чтобы он быстро не разряжался, поддерживал нормально Андроид приложения, и хорошо играл музыку, выходил в интернет через Wi-Fi и желательно чтобы стоял в нём GPS.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 31.03.2016, 12:51   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Karp
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, город Новосибирск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 583
Karp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспоримаKarp репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
быстро не разряжался
Тогда уж тебе точно надо смотреть не на Андройд смартфоны. :)


Я советую тебе присмотреться к операционке - Windows Phone. Она очень стабильная, всё работает очень быстро, никогда не тормозит и не виснет. И батарею держит долго, ну по сравнению с смартфонами на андрюхе или яблоке.
Естественно в нём будет и вафля и жпс с глонассом. Всё что надо. И главное работает всё стабильно.
для тебя хорошим вариантом будет - Microsoft Lumia 535. Как раз около 7000 стоит. У моей сестры такой - отличная моделька.
__________________
Karp вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Karp
Старый 31.03.2016, 12:56   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

@Karp
Это не правда. Если ты будешь на ютубе и 4джи торчать ВСЁ время тогда быстро разрядится (от 4-8ч). Если пользуешься по минимуму, только когда нужно ну и поиграть/посерфить часик, то запросто сутки с лишнем продежится.
Но, тем не менее, если много пользоваться то за день он садится. Даже самый "крутой".

Ну это у тебя уже почти смартфон был. Неплохой мобильник.
Посоветую HTC Desire. Как раз около семи тыщ стоит.
Отличный, проверенный, смартфон. Хорошая камера, довольно быстрый, качественный экран.
Я бы взял)
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 31.03.2016, 13:57   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для kazdil
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 682
kazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспоримаkazdil репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

В яндекс маркете поиск по цене и выбирай)Главное не бери Philips, ALCATEL, Fly - очень низкое качество, большой процент брака.


Очень неплохи LG, Samsung, но на них цена выше...


HTC, Sony - неоправданно высокая цена - да и качество в последнее время хромает.


В связи со стоймостью доллара очень стали популярны китайские бренды, Xiaomi, Meizy (лично мне больше первое нравится)


О таких марках как Prestigio, TELEFUNKEN - даже не задумывайся - потратишь время, деньги и нервы.
Micromax - Индийский бютжетный производитель - смартфончики то конечно крутые, но опять же качество оставляет желать лучшего.
ZTE - Вроде как не плохие, по крайней мере обратно не возвращают.


Андройды все много жрут баттарею, при активном использовании (вай-фай, местоположение, интернет и т.д.) максимум день.
При среднем использовании до 2 суток.


Ну конкретно за указанную сумму посоветую
LG Leon H324 - Неплохой бютжетный аппарат, слабенький конечно, зато надежный.
Xiaomi redmi 2 - китаец, модель проверенная. Проблема может быть только с прошивкой, но самому перепрошить не составит труда. (себе взял такой полгода назад, подруге и ее матери - проблем нет)
HTC Desire 526G - по всем параметрам очень неплохой, но как я писал выше в последнее время качество этого бренда страдает, можно нарватся на брак.


А про люмии скажу, что аппараты очень надежные, проблемы с ними возникают редко, но сам признаю только андройд, поэтому не пользовался.
kazdil вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kazdil
Старый 31.03.2016, 14:07   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от kazdil Посмотреть сообщение
HTC, Sony - неоправданно высокая цена - да и качество в последнее время хромает.
На счёт качества не соглашусь. Да и цены у них нормальные. Просто они в отличие от Самсунга не выпускают по сто моделей в год. Для совсем всех. От 3 000 до 100 000. Сони и ХТЦ делают ограниченное количество моделей соответственно и ценовой спектрум меньше.


Цитата:
Сообщение от kazdil Посмотреть сообщение
АндройдыСмартфоны все много жрут баттарею, при активном использовании (вай-фай, местоположение, интернет и т.д.) максимум день.
При среднем использовании до 2 суток.
Поправил) iPhone ещё быстрей подыхает чем андройд.
Если включать навигатор/вайфай/интернет только когда нужно то заряд можно серьёзно сэкономить.

Смартфоны на базе Виндовс отличные но у них ограниченные возможности по определению. Из за низкой популярности у них низкая поддержка со стороны разработчиков софта.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:01   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Как раз около 7000 стоит. У моей сестры такой - отличная моделька.
535 всем хорош, кроме сенсора. Там у майков процент брака ОХРЕНИТЕЛЬНО большой. Если уж брать виндафон - то 640 (если нужны 5"), или что поменьше.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:17   #7
Person Of The Community
 
Регистрация: 21.06.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
Feirfolken как роза среди колючекFeirfolken как роза среди колючекFeirfolken как роза среди колючекFeirfolken как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
На счёт качества не соглашусь. Да и цены у них нормальные. Просто они в отличие от Самсунга не выпускают по сто моделей в год. Для совсем всех. От 3 000 до 100 000. Сони и ХТЦ делают ограниченное количество моделей соответственно и ценовой спектрум меньше.
Кач-во на личном опыте проверил?
Я взял Сони z3 компакт и за год 3 раза сдавал его по гарантии. После 3го раза подарил сей чудо девайс и купил самсунг. Правда ноут взял, а он в 7к не влезает.


Все сейчас сяоми и мейзу хвалят. Но это не тот ресурс, где стоит узнавать про мобилки. Форум 4pda - вот куда надо залезть.
Feirfolken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:24   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от Feirfolken Посмотреть сообщение
Кач-во на личном опыте проверил?
Я взял Сони z3 компакт и за год 3 раза сдавал его по гарантии. После 3го раза подарил сей чудо девайс и купил самсунг. Правда ноут взял, а он в 7к не влезает.
Ок, но ты туда ещё и ХТЦ приписал. Так обьясни за ХТЦ.
У меня есть допотопный Сони xperia x8 2011г, ныне как запасной.
Сто раз он падал, падал в воду, я его перепрошивал 100500 раз (по своему желанию) и ничего. Все ещё работает, как часы.
Та же история с ХТЦ.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:03   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 21.06.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
Feirfolken как роза среди колючекFeirfolken как роза среди колючекFeirfolken как роза среди колючекFeirfolken как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Ок, но ты туда ещё и ХТЦ приписал. Так обьясни за ХТЦ.У меня есть допотопный Сони xperia x8 2011г, ныне как запасной.Сто раз он падал, падал в воду, я его перепрошивал 100500 раз (по своему желанию) и ничего. Все ещё работает, как часы.Та же история с ХТЦ.
2 допотопных телефона? И работают, верно? Ну так нокию ещё предложи начала нулевых, чего уж там.


У меня HTC, к слову, был до чудо-сони. Отличный аппарат. Вот только садился к часам 4м пополудни. Для любителей powerbank'ов отлично сойдёт.
Или ты считаешь, что постоянно включенный вайфай, 4джи и геолокация - непозволительная роскошь в наши дни?


Вообще о чём речь? За 7к он не купит ничего нормального ни у сони, ни у хтс. И за 20к не купит.
Feirfolken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:34   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от Feirfolken Посмотреть сообщение
2 допотопных телефона? И работают, верно? Ну так нокию ещё предложи начала нулевых, чего уж там.


У меня HTC, к слову, был до чудо-сони. Отличный аппарат. Вот только садился к часам 4м пополудни. Для любителей powerbank'ов отлично сойдёт.
Или ты считаешь, что постоянно включенный вайфай, 4джи и геолокация - непозволительная роскошь в наши дни?


Вообще о чём речь? За 7к он не купит ничего нормального ни у сони, ни у хтс. И за 20к не купит.
За 7000 новый htc desire отличный телефон.
Любители powerbanka любят постоянно включённые wifi/gps/data, банальный факт :)
X8 xperia 2011г у меня на андройде 4.1.2 jelly bean. Пашет как зверь. И в своё время он был дешёвым за 4000р по старому курсу.
Старый HTC Desire 2010 тоже прошил на jellybean. Тоже отлично работает и батарейку держит нормально. На сутки хватает.
Телефон с которого пишу это, Galaxy S5, тоже очень ценит отключенные wifi/gps/data как и все смартфоны.
Если ты торчишь в телефоне постоянно вместо компа/лэптопа то у тебя будет садится батарейка к 4м полудни
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил преукрасить смартфон Alex@ndr Общество 3 04.05.2015 04:36
Какую выбрать версию PS3 stolbov Технологии 22 24.01.2013 01:25
Psp E1004 или E1008 Какую выбрать? kof1k Технологии 4 12.12.2012 23:55
Помогите. Magnuz Я забыл название игры - Помогите! 2 24.07.2010 17:44
помогите mlegion1 SONY PlayStation - TechSupport 30 01.09.2009 09:47


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner