Utility for SONY PlayStation Утилиты и программы для работы с играми SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Вопрос по извлечению спрайтов.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 14:51   #1
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по извлечению спрайтов             

Всем привет. Если нужно извлечь из игры музыку, видео или изображения в формате .tim - все просто и понятно, программ для этого множество. А как быть со спрайтами? Как, например, выдернуть из игры того или иного персонажа (Например - бойца из третьего МК), чтобы превратить его изображение в обычную картинку или гифку анимированную?

Есть для этого программа или единственный способ - осваивать шаманские пляски с бубном, psx_vram и сейвами ePSXe?
 
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.09.2015, 15:06   #2
Person Of The Community
 
Аватар для maloicot
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: СПБ
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 219
maloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспоримаmaloicot репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

снять скрин на эмуляторе и обработать
maloicot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:01   #3
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Квиксейвы + PVV неплохо справятся с этой задачей. Только палитру не всегда быстро можно найти. Тем более, если изображение имеет лишь 16 цветов.
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо paul_met за это сообщение:
Старый 16.09.2015, 18:24   #4
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Квиксейвы + PVV неплохо справятся с этой задачей.
PVV лучше, чем PSX VRam? А то я скачал обе, но ни с одной из них пока не разобрался... Потому и надеялся найти альтернативный способ. Сделать сейв, сохранить, открыть в программе - не проблема. Но что делать дальше - не ясно. Как обозначить персонажа, которого хочу извлечь, если он окружен другими? Как потом "заснять" все его "позиции", если картинка в программе неподвижна? Голова кругом...
 
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:45   #5
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Цитата:
Сообщение от Fahri Посмотреть сообщение
Как обозначить персонажа, которого хочу извлечь, если он окружен другими?
Нужно искать искомого перса в каше других спрайтов и затем выделить его красной рамкой, как показано у меня на скрине. Затем подобрать нужный режим отображения (иконки с цветными квадратиками вверху), чтобы спрайт корректно (пропорционально) выводился в нижнем окне. Потом нужно искать палитру, выделяя её зелёной рамкой. Палитра обычно находится в самом низу под картинками и представляет собой набор из полосок с разноцветными пикселями. Выбирая полоски и смотря как изменяется изображение в нижнем окне программы, можно таки добиться корректного отображения спрайтов.
Касаемо анимации, то в видео память должны записываться все спрайты текущей сцены с полной анимацией. Не важно, что делает персонаж во время сейва - стоит или бежит.
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо paul_met за это сообщение:
Zetper, Dreizehn, volgame, SILENT_P, недоступно
Старый 16.09.2015, 19:44   #6
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Нужно искать искомого перса в каше других спрайтов и затем выделить его красной рамкой, как показано у меня на скрине. Затем подобрать нужный решим отображения (иконки с цветными квадратиками вверху), чтобы спрайт корректно (пропорционально) выводился в нижнем окне. Потом нужно искать палитру, выделяя её зелёной рамкой. Палитра обычно находится в самом низу под картинками и представляет собой набор из полосок с разноцветными пикселями. Выбирая полоски и смотря как изменяется изображение в нижнем окне программы, можно таки добиться корректного отображения спрайтов.Касаемо анимации, то в видео память должны записываться все спрайты текущей сцены с полной анимацией. Не важно, что делает персонаж во время сейва - стоит или бежит.
О, это уже понятнее того бардака на английском, что мне попадался. Спасибо, завтра, на свежую голову, попробую. А то сегодня столько программ разных опробовал, что мозг уже закипает)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 02:22   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 829
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Цитата:
Сообщение от Fahri Посмотреть сообщение
бардака на английском, что мне попадался.
Я же кидал где-то на другом форуме (вроде там у тебя другой ник).
http://ru.nos-res.wikia.com/wiki/Pla...on_VRAM_Viewer
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SILENT_P
недоступно
Старый 17.09.2015, 09:04   #8
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
Я же кидал где-то на другом форуме (вроде там у тебя другой ник)
Видимо, это был не я, так как ссылку эту вижу впервые. Или я, если речь о форуме трекера, но самой ссылки там не было.
А так - спасибо, после описания paul_met-а и этой статьи мои шансы на успех заметно возросли)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:25   #9
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

В общем, так ничего и не получилось у меня. То ли руки не оттуда растут, то ли бестолковый слишком... Правда, иногда с сейвами тоже странности творились. Например, запустил Digimon World 2, сделал сейв, когда дигибитл в домене был, в коридоре. А когда открыл сейв в PVV, в том бардаке справа можно было увидеть комнату, из которой только на карту выходишь, и лица ГГ и Зудокорна. Какого черта - непонятно.

Еще пара неудачных попыток, и энтузиазм, вместе с нервными клетками, подойдут к концу Х_х И, как назло, нигде нет видеогайда с примером. Когда своими глазами видишь, все же понятнее бывает.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:03   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по извлечению спрайтов             

Fahri, а с фотошопом не дружишь?
можно за пару минут сделать, если есть навыки: (применил волшебную палочку, убрал черный фон со скрина paul_met, а далее собрал анимацию)

Это как вариант, может намного проще, можно другими программами воспользоваться...
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по эмулятору pSX Dragon Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 15 12.07.2011 23:59
Вопрос по PS1 Benton SONY PlayStation - TechSupport 1 28.12.2010 11:13
Вопрос по толстухе (PSX) GGrinch SONY PlayStation - TechSupport 34 12.09.2010 15:12
Вопрос по Gameshark v.3.4 Alucard45 SONY PlayStation - TechSupport 5 26.02.2010 22:15
Вопрос barmatuha Tech Support - Техническая поддержка 4 10.09.2009 22:28


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner