Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Помогите выбрать смартфон.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2017, 15:35   #31
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Появилась необходимость купить опять телефон/смартфон.
Пока не определился - брать стандартный телефон либо смартфон.

С одной стороны, стандартный телефон удобнее, тем что кнопки все под рукой, менее подвержен поломке, так как у него нет сенсорного экрана.
Мои оба предыдущие телефона - у них сломался сенсорный экран.
Может быть имеет взять один из качественных телефонов.

С другой стороны, без Андроид смартфона я лишаюсь возможность пользоваться популярными приложениями, к некоторым из которых я привык. Может быть смогу прожить и без них, но неизвестно.

Бюджет на этот раз будет побольше, около 9 тысяч рублей.
Посоветуйте что-нибудь понадёжнее Samsung J1 Mini, который проработал всего полтора года, пока у него не отказал сенсорный экран.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.11.2017, 22:32   #32
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Так а чего повторяться, смотри ксиоми, и надежны и начинка продвинутая, да и процы на них квалкомы ставят. У одного товарища уже много лет работает и не глючит, при том что в танки задрит постоянно да в инете сидит. Второй такой-же танкист пол года как с похожей ксиомой ходит - и всем доволен. Почитай отзывы на маркете, по бюджету уже вписываешься.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 06.11.2017, 23:09   #33
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
С другой стороны, без Андроид смартфона я лишаюсь возможность пользоваться популярными приложениями, к некоторым из которых я привык. Может быть смогу прожить и без них, но неизвестно.Бюджет на этот раз будет побольше, около 9 тысяч рублей.Посоветуйте что-нибудь понадёжнее Samsung J1 Mini, который проработал всего полтора года, пока у него не отказал сенсорный экран.
Могу посоветовать Samsung J3 2016. Такой смартфон себя уже очень хорошо зарекомендовал. У моей тещи и бабушки такие телефоны и работают на ура. Также не мало важно чтобы в смартфоне было встроенной памяти 16гб а не 8. В будущем это сильно сказывается на не хватке памяти когда идет дело об установке приложений.
Вот тебе еще рекомендации
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71169223/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71193349/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71167989/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71187052/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71184633/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71205893/
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sawyer
Старый 07.11.2017, 16:22   #34
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
Могу посоветовать Samsung J3 2016. Такой смартфон себя уже очень хорошо зарекомендовал. У моей тещи и бабушки такие телефоны и работают на ура. Также не мало важно чтобы в смартфоне было встроенной памяти 16гб а не 8. В будущем это сильно сказывается на не хватке памяти когда идет дело об установке приложений.
Вот тебе еще рекомендации
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71169223/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71193349/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71167989/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71187052/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71184633/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71205893/
1. J3 же вроде только с 8Гб. Других нет.
2. Зенфон 2 - неплохой аппарат, друган года 2 ходит с таким не жалуется. Единственное, как по мне, качелька громкости не особо удобна. Да и в бюджет он не вписывается явно. Витринный образец по ссылке - я бы не советовал брать.
3. За Леново ничего не скажу нигде не пользовал, но заметил у них тенденцию к задиранию ценника при скромных начинках, и не только в смартах, видимо отбивают свои инновации в топовых сегментах.
4. Хуавей вроде не плох, была у меня старенькая модель, качественная сборка. Нынешние хз, интересно что проц собственного производста - как он в работе тоже хз.
5. Сони - совсем редкий зверь в наших кругах, бюджетных телефонов вроде не делает. Надо цены смотреть.
6. Аналогично, повторюсь, витринные образцы не бери.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 07.11.2017, 21:13   #35
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.02.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 44
nax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Посмотри в Ситилинке
1) HUAWEI Honor 6A - 8690 р
2) BQ Aquaris U Lite 16Gb - 7820 р
3) SAMSUNG Galaxy J2 Prime SM-G532F - 7310 р
nax-nax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:47   #36
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

На алиэкспресс 11.11.2017 распродажа всего будет, в том числе и смартфонов, можно и там себе чего взять.
Я к примеру там взял Nomu S30 большой смарт на андройде противоударный защищенный, короче здоровый смарт, его советовать не буду, но сам не жалею, что взял, просто у меня Nokia N8 финский аппарат до сих пор, но он на симбиане, а на андройде больше возможностей, взял для велека, уже падал на скорости, всё ок, тест прошёл)))
Только китайцы хитрые могут цену специально поднять и опустить до того как и подорвали ранее, по этому не лишним будет использовать приложение по динамике цен, но это так просто совет.
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:32   #37
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Я за хуавей п9 лайт (его сейчас можно по хорошей цене взять, но у нас он около 10-11к стоит) или хонор 6а, который судя по отзывам достаточно хороший бюджетник (имхо, дешевле 10к в офф рознице - это уже бюджетки, т.к. в баксах это около 100, да и меньше, чем 2/16 сейчас глупо брать если есть возможность). Если есть возможность чуть добавить, я бы взял хонор 6С (у нас вчера видел за почти 10к, что на 1к дороже 6а, но больше оперативы и памяти, камера и проц получше), вроде судя по отзывам без серьёзный недостатков.

З.Ы. Сам мучаюсь выбором нового смарта, ибо выбора нормального и нет, везде либо сплошные компромиссы, либо в добавок в продаже нет и не было (моторолла г5с плас например)

З.З.Ы. На бюджетные самсунги я бы не смотрел, ибо дорого за скромное железо. На мой взгляд минимум у них, на который можно смотреть - это джей 7 2017 за примерно 20к, где оперативы норм кол-во, памяти хоть и 16 гигов, что меньше конкурентов примерно за ту же сумму, а то и дешевле, зато раздельные слоты, что редкость, да и в остальном выглядит не так печально, как более старые модели.

P.P.P.S. Сегодня обзор увидел на 6С про http://www.mobile-review.com/review/...r-6c-pro.shtml Что-то как-то... Просто 6С и по железу выглядит интереснее. В комментах про брак первой партии упомянули. А кроме свежее ось и оболочка ничего не вижу из плюсов.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)

Последний раз редактировалось Dreizehn; 08.11.2017 в 12:43.
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:38   #38
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

В итоге взял Philips Xenium E570.
Кнопочный мобильный телефон. По заявлению производителя держит до 170 дней в режиме ожидания.
У него аккумулятор 3070 mAh , против 1700 в моём предыдущем смартфоне, а этот телефон кушает намного меньше.
Не поддерживает Java-игры, интернет только WAP.
Вставил в него карту памяти 32 ГБ.
MP3-плеер есть, но не очень удачно реализован, нет отбора по тэгам - автору, альбому или композиции. Просто стена треков, которые телефон нашёл на флешке.
Есть камера так себе, 2 Мп, есть фонарик. Телефон довольно большой и увесистый. Всё остальное в полном порядке.
Кроме того умеет заряжать другие устройства от себя.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 28.11.2017, 20:57   #39
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Дороговато чет для звонилки обычной, акум не повод. Ну да ладно, главное чтоб тебя устраивал и не глючил. Поздравляю с приобретением!
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 11.01.2018, 11:58   #40
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Выяснил, что мой телефон разряжается один раз в 2 месяца. Андроид отдыхает. Заряжается между прочим очень быстро.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил преукрасить смартфон Alex@ndr Общество 3 04.05.2015 04:36
Какую выбрать версию PS3 stolbov Технологии 22 24.01.2013 01:25
Psp E1004 или E1008 Какую выбрать? kof1k Технологии 4 12.12.2012 23:55
Помогите. Magnuz Я забыл название игры - Помогите! 2 24.07.2010 17:44
помогите mlegion1 SONY PlayStation - TechSupport 30 01.09.2009 09:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner