PSX Planet: SONY PlayStation Community  

Ваши игровые проекты Здесь Вы можете разместить рекламу своих игровых проектов в сети или ином месте. Расскажите о своём увлечении, но прежде ознакомтесь с Правила данной ветки Форума

Реклама
Rate This Thread - База переводов.
(2)
Thread Rating: 2 votes, 3.50 average.

Reply

Thread Tools
Old 27-12-2013, 12:24   #11
Наш человек

Barbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всем
Default Ответ: База переводов             

paul_met, ну я один-то всё сразу не успею. Вот пользуясь случаем, если захочешь, то добавь свои :) Насколько знаю, у тебя на подходе новый на Сатурн. Я конечно и сам добавлю, но со временем.coorag, текст-то белый. Но ты, я так понял про ссылки. Видно мой смелый эксперимент с цветом никто не оценил (а мне вот прёт!), сменим потом на что-нибудь более привычное.
Barbrady is offline  
Reply With Quote
Реклама

Old 27-12-2013, 20:00   #12
PSX Planet Elite Supporter

SILENT_P's Avatar

SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима

Ну вообще традиционно база фанатских переводов тут: http://chief-net.ru/
SILENT_P is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 06:16   #13
Person Of The Community

Kazooki's Avatar

Kazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспорима

Вот и хорошо, альтернатива никогда не помешает. На счет цвета, поставь пока серый.
В своё время был дерус, а здесь наоборот. Наконец кто то сподобился пиратчину упорядочить. Не считая конечно зычпланет. И патчики есть, шикарно. Скрины имхо маловаты.
Друча эксперт в этом деле, привлекай) И с активными аплоудерами свяжись.
Kazooki is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 09:59   #14
Person Of The Community

lupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспорима

ЗА попытку спасибо, но дизайн... ПО поводу цветовой гаммы оформления рекомендую посмотреть в сторону того же яндекса и гугла...
lupus is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 10:01   #15
Наш человек

Barbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всемBarbrady - это имя известно всем

SILENT_P, да я знаю конечно же про эту базу, ребята там очень много сделали, хотелось бы с ними сотрудничать (да меня ведь там быстро закидают, плагиатора эдакого). Но вот функционал меня тамошний совершенно не устраивал, решил сделать своё, известно с чем!
Barbrady is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 13:41   #16
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by SILENT_P View Post
Ну вообще традиционно база фанатских переводов тут: http://chief-net.ru/
Если брать в рассмотрение только PS1, похоже что раздел заброшен, так-как добавлением игр занимался только TrickZter, а он давно уже не появлялся, с момента добавления последней игры для PS1 у нас на форуме появилось очень много русских версий. Ещё в базе требуется правка, например Vitan не делали переводов, все переводы принадлежат Electronic Pirates, ещё их переводы выпускали Cobra и Disel. В общем с русскими версиями для PS1 намного больше мороки, чем с ПК.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо DruchaPucha
Old 28-12-2013, 14:15   #17
Наш человек

До ПК мне дела пока особо нет, во всяком случае пока. А вот в переводчиках ps1 разобраться надо. Видел на трекере много инфы по ним, возьмусь за перенос к себе и расставление по полочкам - у каждого переводчика своя страница с описанием и доступными переводами (пока попасть на такую можно только из перевода, кликнув по переводчику, но скоро с главной сделаю и описаний добавлю). Так вот, если захочешь помочь, той же консультацией и исправлением неточностей, то будет здорово!
Barbrady is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 14:21   #18
Наш человек

На счёт дизайна - сменю, раз такое дело, но когда дойдут руки, ибо мне это сейчас абсолютно не интересно, когда тут база пустая простаивает и столько всего ещё реализовать в ней надо. Если кто вдруг(!) захочет ускорить процесс - киньте сюда скрин с новой цветовой гаммой - если он понравится окружающим, я возьму оттуда все цвета и запилю на сайт.
Barbrady is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 15:05   #19
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by Barbrady View Post
До ПК мне дела пока особо нет, во всяком случае пока.
Я это для сравнения. Обычно на одну игру для PS1 приходилось около 5 переводов, некоторые игры более 10 переводов. А если ещё учесть тех кто воровал и выпускал под своим лейблом (например украинские издания), запутаешся окончательно, если не знаешь чей перевод на самом деле.
Quote:
Originally Posted by Barbrady View Post
Так вот, если захочешь помочь, той же консультацией и исправлением неточностей, то будет здорово!
Если только подредактировать готовое, самому писать как-то неохота Можно ещё накидать сэмплов, как вариант обложек.

Можно ещё добавить пункт

Издатели перевода:

Взять например Parasite Eve, в сети есть только Кудос и Орион, Paradox не в счёт, так-как издали орионовский со своими правками. Megerу не видел, но скорее всего тоже ворованый. Вот для этого был бы полезен пункт. Издатели перевода:
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 28-12-2013, 16:04   #20
Наш человек

Так именно такое в базе есть. Только данный случай слегка сбивает с толку, поэтому объясню на пальцах.

Есть страница игры, в нашем случае Parasite Eve. У игры есть несколько переводов, в нашем случае Кудос и Орион... У каждого из переводов есть издания - то, о чём ты сказал. В понятия издания входят:
- разные обложки
- разные контрольные суммы образов
- разные ворованные переводы, в следствии чего перевод хоть и тот же, но суммы у образа уже другие (считай, тоже самое, что и предыдущий пункт)

Почему я у Паразитки выделил Мегеру и Парадокс в отдельные переводы? Всё просто - у нас база переводов, следовательно отсчёт мы ведём от них. Т.к. тут не чистое "переиздание", а перевод с правками, то это уже другой перевод, поэтому заслуживает отдельно страницы, где я пометил в качестве переводчиков уже две конторы (в нашем случае это Парадокс + Орион и Мегера + Орион) и разъяснил в описании. Если бы перевод был полностью идентичен (ну вырезаны логотипы, ну менюшка подправлена, это к переводу не относится), то я бы впихнул его в издания перевода Орион. Но здесь Мегеровский точно отличается, а Парадоксовский я авансом отделил, т.к. тут кто-то писал, что различия есть, пришлось на слово поверить. Всё это можно будет исправлять, аргументируя, на то она и народная база :)
Barbrady is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools

Posting Rules