Кино Разговоры о кинофильмах, сериалах, ТВ и киноискусстве вообще

Реклама
Результаты опроса: что вам нравится больше:смотреть аниме или читать мангу
манга 13 10.83%
аниме 94 78.33%
не люблю ни мангу, ни аниме 13 10.83%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Аниме и манга.
(7)
Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.43.

Теги
japan, аниме, манга, япония

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 00:35   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ShiniGi
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Шамбала,5е облако слева
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 525
ShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспорима
Восклицание Аниме и манга             

Внимание!Хочу предупредить желающих проголосовать в опросе.
1.1 Пункта "аниме и манга" в этом опросе нет и не будет
. Почему? Потому что,если бы он был, то все начали бы голосовать за него, и для меня смысл существования опроса исчез бы.Когда я его создал,я хотел,чтобы люди выделили что то одно.

1.2 Что же вам делать,если не можете или не хотите выделять? Вариантов масса и самый лучший:не надо думать,что я приду к вам домой с оружием и заставлю это сделать. Просто не голосуйтеотписывайтесь по теме.Есть масса интересного в мире аниме и манги,чем можно поделиться с народом,кроме фразы См.ниже:
"Я не согласен с тем, что здесь нет нужного мне пункта!".
Данная фраза провоцирует меня и других на долгие оффтоп разъяснения почему я не сделал так, как вам хочется.Отвечаю последний раз :потому что гладиолус.


Делимся впечатлениями от свежеувиденного,советуем.
Ну и пусть каждый напишет хотя бы 5 любимых аниме. ( по желанию, про мангу тоже пишите).
У меня это
Нажмите
Basilisk,
Йома(не помню оригинального названия),
Gantz ,
Furi Kuri ,
Hellsing
Хотя это уже 6,но напишу обязательно и всем порекомендую: Souten Kouro
Добавлено:
Кстати ,так как я проголосовал за мангу, надо бы мне и о ней ,любимой,написать:
Blame!
Gensomaden Saiyuki
Gantz
Dorohedoro
Psycho

Добавлено:
***
Нажмите
Подумалось мне ,что всех тех, кто любит смотреть аниме и читать мангу,отаку или просто любителей данного вида искусства, нужно бы объединить. Первым шагом на пути к объединению (а ,впоследствии, и к захвату мира) стало создание на данном форуме социальной группы под названием "Анимешники". Всех проголосовавших за первый и второй варианты - милости просим.

Незабудьте,про то,что на форуме теперь есть

Социальная группа " Анимешники ".Если ты любишь аниме и мангу,то вступить к нам в группу можешь вот здесь :

http://psxplanet.ru/forum/group.php?groupid=11
На данный момент главное и единственное условие для вступления в группу - ваша любовь к аниме культуре!

***


Интересные сайты для всех поклонников аниме культуры :
Нажмите

Вы хотите чтобы в мире совершенно официально праздновался новый праздник день Анимешника? Запрос на его проведение уже направлен в ЮНЕСКО. От нас требуется подписать петицию находящуюся вот здесь:

http://www.petitiononline.com/ANIME1/petition.html


http://cultline.ru/ - Ссылка на замечательный сайт. Здесь можно найти очень много информации о культуре Японии. Информации действительно много, можно найти там массу интересных фактов о стране восходящего солнца.
http://animeblog.ru/ - отличный ресурс! ОЧЕНЬ много всего интересного и полезного для нас с вами. Можно скачать : мангу (на русском,английском и японском),аниме(естсно ^_^), плюс азиатское кино,много работ японских профессиональных художников,различные программы в стиле аниме(скринсейверы,темы для телефонов и т.д.), обои,различные материалы по Японии,игры для разных платформ и ещё много разного и очень полезного.
Сайт удобен и очень хорош по наполнению.Очень рекомендую.
http://roger666.narod.ru/ - Этот сайт посвящен J-Rock'у. Явление это приятное слуху настоящего отаку.Сайт же очень даже неплохой.Новости из мира J-Rock'а. Календарь на текущий месяц, с указанием дней рождения Японских рок-музыкантов. Всероссийский 'J-Rock forum'. Клипы, альбомы, синглы. (бесплатно) Рекомендую просмотреть все разделы. Очень занятный ресурс для фанатов J Rock' a и не только.
http://shounen.ru/ куча обзоров аниме.
http://sakuranoanime.ru/nihongo/ уроки японского языка для начинающих и не только. Есть и другие разделы. Но этот показался самым интересным.


http://myanimelist.net/ англоязычный сайт (ссылку предоставил Dreizehn)здесь можно создать списки просмотренных аниме и прочитанной манги
Galbadia Hotel англоязычный сайт (ссылку предоставил Dreizehn) - сайт, где можно скачать различные ОСТы (как из аниме так и из игр) и не только их (была замечана манга). Основную ценность составляют ОСТы, так как по некоторым аниме здесь ОСТов в разы больше, чем на Тенши. Единственное но, ссылки не всегда работают.

http://www.tenshi.ru/anime-ost/ (ссылку предоставил ОгненныйЛис)Сайт, где можно скачать музыку и песни из разных аниме.

http://watchanime.su/anime.php (ссылку предоставил GreyFox) -здесь можно смотреть аниме онлайн.Нормальный не тормозящий сайт.Единственно плохо что реклама добралась и до него,но она сейчас повсюду.

http://anime-4ever.ru/ (ссылку предоставил Asket) ещё один сайт где можно посмотреть аниме онлайн.Для того чтобы убрать рекламу надо зарегестрироваться.

http://manga24.ru/ (ссылку предоставил koge) -манга на русском.Чтение онлайн. Ссылки на сайты переводчиков присутствуют.



Последний раз редактировалось ShiniGi; 04.12.2009 в 02:42.
ShiniGi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи сказали Спасибо ShiniGi за это сообщение:
valdemar., недоступно, Алекс, koge, Gray Fox1993, Alexey, недоступно, ОгненныйЛис, Asket, DRAG, Dreizehn, недоступно
Реклама

Старый 07.09.2009, 07:15   #2
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

А где вариант и то и другое?
А так пока голосую за аниме.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 07:37   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
А где вариант и то и другое?
такой же вопрос возник...
но проголосую,пока, за аниме.

Цитата:
Сообщение от ShiniGi Посмотреть сообщение
Ну и пусть каждый напишет хотя бы 5 любимых аниме.
крестовый поход хроно,hellsing(ова то же),basilisk,ходячий замок,унесённые призраками,принцесса мононоке. последние 3 полнометражные,но я не всё перечислил из того,что смотрел.

Последний раз редактировалось dark_phoenix; 09.09.2009 в 01:12.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:27   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

Ну вас (вежливо) !!! Нечаяно засмотрелся на Bleach ну и кажись подсел ( * лудше бы и не вспоминал-интересно -жуть)
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:28   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

Голосую за аниме - манга не воспринимается, вообще
Самые любимые:

Бэк ~ Beck - Mongolian Chop Squad
(Вне конкуренции !!! )

Девочка, покорившая время ~ Toki wo Kakeru Shoujo
(Полнометражный фильм, причём с отличным российским дубляжом)

Беспокойные сердца [ТВ] ~ Kimi Ga Nozomu Eien [TV]
(ну эт же - Беспокойные сердца )

Хранительницы: веселые девчата ~ Kannagi: Crazy Shrine Maidens
(отличный комедийный сериал )

Весь Гэнсикэн ~ Genshiken
(попытка показать жизнь анимешника (японского )

Из сурьёзных вещей ... вот: Монстр ~ Monster

Вообщем полный список конечно подлинней будет - вещей достойных упоминания здесь - гооораздо больше ... работы Миядзаки (почти всё) к примеру
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:55   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ShiniGi
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Шамбала,5е облако слева
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 525
ShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

В опросе ответа "и то и другое" нет, потому что в формулировке вопроса присутствует "что вам нравится больше". Логично,предположить ,что если вы- отаку,то вам нравится и аниме и манга, ну а вы попробуйте всё таки выделить,что нравится больше )). Я вот долгое время очень любил видео,но из-за того что многие анимки незакончены, хуже прорисованы, сильно упрощены перешёл на мангу.Это не значит что аниме я не смотрю,просто мангу люблю больше.
ShiniGi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:11   #7
Person Of The Community
 
Аватар для Asket
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 274
Asket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспоримаAsket репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

Аниме. Любимых - куча.
БЭК
ГТО
Рубаки
Шафл
ФМА
Нодаме Кантабиле
почти весь Миядзаки... Долго можно перечислять

+ еще дорама...
__________________
かたくな

Мой комп: C2D@2.8Ghz, 3Gb, 9600GT 512Mb.

Последний раз редактировалось Asket; 07.09.2009 в 13:58.
Asket вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:32   #8
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

Упс, пропустил вот эту строчку
Цитата:
Ну и пусть каждый напишет хотя бы 5 любимых аниме.
Хотя наверно некоторые сами догадались глянуть мой профайл. Но все же напишу.
Saber Marionette J
Slayers
Record of Lodoss War OVA
Fullmetal Alchemist
Hellsing Ultimate
Есть еще любимые, но ограничусь пятью.

Hellsing Ultimate я считаю идеальным аниме по манге. Правда это формат позволяет, так как это ОВА, которую делают как минимум по полгода. На счет сериалов не скажу ничего такого.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:47   #9
Person Of The Community
 
Аватар для Gray Fox1993
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 264
Gray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

Поставил галочку за аниме...
Нравяться вот эти :
1) Hellsing
2) Princess Mononoke
3) Final Fantasy VII: Advent Children
4) Evangelion
5) Steamboy
Gray Fox1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:30   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ShiniGi
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Шамбала,5е облако слева
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 525
ShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспоримаShiniGi репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аниме и манга             

По желанию - пишите и любимую мангу. Было бы очень интересно узнать какие произведения вам больше всего понравились и запомнились
ShiniGi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner