Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Тема для разных вопросов.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2014, 07:23   #21
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Mifa, сжимает не программа сама, а кодеки внутри неё, виртуалДаб работает практически с любым открытым кодеком, например xvid, им тоже можно сжать видео до смешных размеров. Но суть держать видео или составные куски несжатым во время работы/записи ДО финального монтажа в сохранении максимального качества при склейке и т.д. В самом конце уже сжимать перед заливкой на видео сервисы.

виртуалДаб ценится больше всего функцией direct stream copy которой можно склеивать и разбирать даже сжатые тем же xvid видео файлы абсолютно без потери качества, когда это возможно. условие одно - все куски должны быть одинаковыми в параметрах типа фпс и разрешения да звука. большая часть "способов без подобных заморочек" убивает качество видео как пережатый джипег рано или поздно, но неумолимо
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.05.2014, 15:16   #22
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

SILENT_P, так я ж и не спорю Так просто,предложил как вариант
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 01:04   #23
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Что-то проворонил ответы О_О Извините слоупока -___-

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
total video converter + virtual dub + free video dub
Это по отдельности на выбор 3 проги или они дополняют друг друга?
И на сколько они удобные? На сколько я помню, Виртуал Даб я давно пробовал, ни фига не понял как пользоваться, тотал (а может какой-то другой, не помню, давно было это) вроде мне советовал кто-то в твиттере, но я по какой-то причине не стал качать пробовать. Последний точно не пробовал и не слышал ранее.

Оу, забыл написать подробнее зачем.
Мне надо всего лишь имеющиеся у меня видео (фильмы, аниме и т.п.) перекодировать, уменьшив разрешение и/или вес без серьезной потери качества (например без разбития на квадратики) и/или перегнать в перевариваемый (например телевизором) формат видео опять же без серьезной потери качества. Ещё опенинги/эндинги/прочие куски вырезать из видео (по этому и покадрово хотелось бы). Ну а фрапс упомянул из-за того, что хочу наконец-то избавится от чуть меньше 7 гигов непожатого видео. Сохранить себе на память и может залить куда-нить. Но в целом ничего серьезного и крутого.
Так же забыл написать, что в настройках (какие кодеки лучше юзать, какой формат видео выбирать) я чайник, ставлю примерно те, что мне как-то раз понравились качеством и перевариваемостью давным давно. Поэтому хотелось бы почитать про то, какие настройки для каких случаев лучше.



ЗАБЫЛ! Ещё одну хотелку. Это возможность преобразовать 10-битное видео в 8 бит (ибо на смарте у меня 10 бит в одном режиме без звука только, про артефакты не помню, а в другом режиме батарею сильнее ест). Ну или скажите как без потери качества, пусть и с прибавкой в весе перегнать, чтобы потом уж дальше кодировать.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 02:05   #24
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
На сколько я помню, Виртуал Даб я давно пробовал, ни фига не понял как пользоваться
тогда ничего не могу посоветовать, если нет желания даже поглядеть миллионы подробных туториалов даже на русском с ютуба.

указанные работают в связке
тотал для большинства операций перегонки сгодится, кодек не посоветую, вопрос можно бесконечно обсуждать не придя к единому мнению, надо смотреть на сайтах где вопрос разбирается по косточкам
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:24   #25
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Ещё опенинги/эндинги/прочие куски вырезать из видео (по этому и покадрово хотелось бы).
Я пользовал Boilsoft Video Splitter\Joiner - проги до безобразия простые ... поддерживают, как и Виртуал Даб, direct stream copy.
Только нужно уяснить один момент: если ты хочешь резать\склеивать видео без перекодирования и плюс упакованное тяжёлыми кодеками, то обрезка зачастую будет производится не совсем чётко по таймлайну - а по ближайшему, относительно к выбранной тобой точке разреза, специфическому кадру (не помню как его называют). Таким же способом, даже mkvmerge GUI умеет резать\склеивать любое видео - ток окошка визуализации у него нет.
... вроде есть проги которые данный нюанс обходят за счёт перекодирования только участка разреза и соотвесно юзер может с их помощью резать чётко по таймлайну.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:15   #26
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Уважаемые, вопрос: при обновлении прошивки HDD (сигейт 3тб ST3000DM001-1CH166) файлы на нём потрутся ? да и вообщем интересует: трутся ли файлы на жестких дисках при обновлении их прошивки ?
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 04:58   #27
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
да и вообщем интересует: трутся ли файлы на жестких дисках при обновлении их прошивки ?
Скорее всего нет, но лучше пусть ответит тот кто прошивал...
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо aNDROID999
Старый 14.09.2014, 09:13   #28
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

По логике не должны конечно, прошиваешь ведь контроллер, а структура файловая записана блине. Для чего кстати прошиваешь то?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 14.09.2014, 09:41   #29
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Hammer80-x, у мну их два - один подыхает, Hard Disk Sentinel показывает 25% здоровья ... ему думаю ничего уже не поможет, а вот второй пока целый ... не охота шоб и он медным тазом накрылся. Вообщем, надеюсь обновление прошивки продлит его жизнедеятельность ... эх, верно про эту серию в отзывах пишут - кривая и косая она у сигейта вышла.

UP
обновил у обоих (из под доса) - файлы сохранились :)
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...

Последний раз редактировалось Kirpich; 14.09.2014 в 22:37.
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:43   #30
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тема для разных вопросов             

Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
Hammer80-x, у мну их два - один подыхает, Hard Disk Sentinel показывает 25% здоровья ... ему думаю ничего уже не поможет, а вот второй пока целый ... не охота шоб и он медным тазом накрылся. Вообщем, надеюсь обновление прошивки продлит его жизнедеятельность ... эх, верно про эту серию в отзывах пишут - кривая и косая она у сигейта вышла.
Странная эта Hard disk Sentinel, пишет мне что у моего HDD WD green 100% здоровье, а он уже проработал 1430 дней и запусков/остановок 1790... или жесткий диск такой крутой, но тогда страшно представить сколько может прорабротать WD black.

Такой вопрос у меня:
1. приобрели PS4, по LAN проводу к интернету подключается быстро и просто, а вот по wi-fi не хочет подключаться, уже перепробовал несколько методов в том числе и сделать её ip постоянным(т.е. при каждом подключении к роутеру она будет в нём с одним ip) и отрыл порты ей определённые, о которых читал, что нужно отрыть...
По wi-fi получает ip, но подключение к интернету проваливается.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой с PS4 и как решал?

К wi-fi роутера спокойно подключаются компьютеры и мобильники, ограничение на число подключений нет. Не хочу менять местами ПК и PS4 (т.е. PS через LAN, а ПК через wi-fi, т.к. на ПК по нету играют, а на PS4 максимум он нужен для PSN store и обновлений)
Не могу оставить PS4 подключённую к роутеру через LAN кабель, так как все 4 паза для них в роутере заняты.
Так же мой ip не за провайдеровским натом, его отключал в личном кабинете, что бы можно было хостить игровые сервера.

2. На случай если первый не решаем.
Если подключить в один LAN порт роутера 2 и более ПК он их определит как разные ПК и будет ли с ними работать как с разными устройствами?
Т.е. соединив 2 LAN кабеля в один при помощи переходника и вставить в один порт роутера.
Пул внутренних адресов ip роутера имеет 32 штуки, но можно увеличить его до 200+.
Роутер zyxel keenetic giga 2.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузочные экраны разных консолей Allleks Game World News 8 26.09.2011 12:58
Пара вопросов о PSP JackNorton Tech Support - Техническая поддержка 6 01.07.2010 14:02
Несколько вопросов. kurtkurt222 Технологии 5 30.06.2010 13:00
Вопросы про ps2...Много вопросов... Данил SONY PlayStation 2 - TechSupport 7 22.04.2009 22:08
несколько вопросов по PS2 ugra SONY PlayStation 2 - TechSupport 13 26.09.2008 03:15


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner