Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать)..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 08:44   #51
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Так это тоже один народ ;p Имхо.
Мне и азеры и турки говорят ровно наоборот. Один язык и один народ. Различные диалекты - да, но один народ. Я не знаю, конечно, но так мне говорят и те и другие из тех что я встречал.
Я родился и всю жизнь живу в Баку. В детстве, чтобы более или менее нормально смотреть мультики и сериалы по турецким каналам, язык пришлось немного подучить, так как различий все же много. Общего, разумеется, тоже много, как и у практически любых языков одной семьи. Например, азербайджанский и туркменский языки тоже имеют немало сходства, но это не делает их разными диалектами одного языка. Так что, это все же разные народы и языки, хоть и довольно близкие. И неправильно заявлять, что мы и Турция - одно и то же.


P.S.: Да, у нас есть категория граждан, готовых залезть туркам без мыла кое-куда, но далеко не все разделяют такую позицию. Но это уже совсем глубокие дебри политоты, требующие множества разъяснений, которым здесь явно не место, так что на этом, пожалуй, закончу.
 
Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Реклама

Старый 19.07.2017, 11:28   #52
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Fahri, Привет Баку). Красивый город.
Был у вас проездом, когда служил в армии в Гяндже. Азербайджан вообще очень красив. И коньяк Кель-Кель).
Скажи, свежей спелой хурмы не бывает после перевозки. Её надо прямо с дерева кушать.) А перевозят только недоспел. А на дереве спелая хурма - превращается из фрукта - в каплю мёда, который можно пить прямо с ветки, сделав в ней дырочку.) С тех пор магазинную хурму вообще не понимаю.)
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:22   #53
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

shamalama, и тебе привет. Спасибо) Дай Бог, когда-нибудь и не проездом побываешь у нас.

Про коньяк ничего сказать не могу, так как к алкоголю равнодушен, а вот с капризной хурмой все не так уж и плохо. Спелую, понятное дело, так далеко не довезти, потому и везут недоспелую. Но, если верить словам старшего поколения, ее можно привести в более приличное состояние. Если убрать недоспелую хурму в морозильник на одну ночь, а потом дать ей оттаять и отогреться (звучит странно, но мама сказала, что в советское время так частенько делали), или несколько дней подержать в тепле - она не будет "вязать" и станет заметно слаще.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо за это сообщение:
Старый 09.10.2017, 11:40   #54
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Брал как-то разного пива недорогого, всё ничего, но пиво "Хамовники" - это какая-то аццкая ж*па.
После того как выпил, ужасно себя чувствовал, голова болела и кружилась. Не берите такую марку.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:54   #55
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Я люблю почти всё маринованное, перчённое, солёное, острое. Люблю когда сильно прожарено, с корочкой. Чёрный перец всегда сам измельчаю, т.к готовый уже не острый, а мне нравится чтобы обжигало и жар бросало. Люблю сало, с мясными прожилочками, желательно с чесночком, просто с хлебом шикарно заходит, но хорошее сало надо ещё поискать.

Из супов люблю грибной, куриный, гороховый, харчо, щи и борщ, последнее не у всех получается, мне нравится как моя жена готовит.

К алкоголю равнодушен, но могу выпить в компании, предпочитаю хорошую водку или самогон, но только от известных мне людей (т.е я пробовал). Коньяк, вина не люблю.

Сладкое ем, но торты и пирожные недолюбливаю. Конфеты, печенье и вообще кондитерские изделия очень сложно выбрать, они почти все имеют одинаковый вкус, нет изюминки, чего-то своего, просто сахар и мука. Это относится и к шоколаду, причём и дорогой шоколад особо не радует, либо гадость, либо сладость. Но я люблю мороженное, но тоже не всякое. Так же люблю халву. Люблю и простой хлеб, но с ним тоже беда, ситуация как и с кондитерскими изделиями.

По факту я конечно многое не пробовал, но даже когда бывал в ресторане гастрономические "изыски", т.е необычное сочетание продуктов так же не впечатлили. Наверное я консерватор в еде.

Люблю огурцы, помидоры (больше прочих овощей), яблоки не всякие, апельсины. Из ягод очень люблю малину (самая любимая ягода), землянику и чернику. Клубнику так же люблю, но хорошей почти не бывает, без аромата как правило. Простой салат - огурцы, помидоры, лук с майонезом или маслом мой самый любимый.

Из молочной продукции нравится кефир, йогурт, сливочный крем (тот что в Питере делают).

Думаю я много чего ещё люблю потрескать, но сейчас думаю много надо писать.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 10.10.2017, 15:19   #56
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Сосиски в тесте сделали. Внутри сосисок ещё и сыр есть! Ультра вкусные получились. :3

Нажмите
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Myivee за это сообщение:
Старый 23.10.2017, 13:00   #57
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Бабушка привезла с поездки стручков красного острого перца.
Съедобные, хотя и с трудом принимаются организмом.
Разумеется, острые.
Вечером, после переваривания, начинается шоу "Огненные ж*пы". Это значит, что вы чувствуете жар не только во время поедания перца, но и во время похода в туалет. Ну что поделать.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 04.12.2017, 13:49   #58
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 07:51   #59
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Недавно стал добавлять горчицу во второе блюдо.
Русская горчица довольно острая, примерно как перец чили, но ощущение другое.
Европейская горчица намного мягче, но она и дороже, чем русская.

Ещё недавно попробовал в сети быстрого питания "Бургер Кинг" бургер "Воппер" (Whopper, в переводе с английского "Громадина").
До этого я брал бургеры "Биг Кинг", они были по акции 99 рублей за штуку вместо 158. Там две маленьких котлеты, капуста, лук, майонез, солёные огурцы.
А теперь такая акция: Биг Кинг + Воппер за 198 рублей вместе.
Так вот Воппер - это огромный бургер с большой котлетой, всё то же самое, что и в Биг Кинге, только ещё помидоры нарезанные.
Я съел этот бургер с трудом, в следующий раз буду резать его и есть по частям.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:57   #60
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Питаюсь в последнее время всякой фигней.На Новый Год потратил пол зарплаты на жратву, и превратился в "Повара" (который спрашивает повара, только я бородатъ и волосатъ). Ибо всё сожрал.
Теперь жрать нечего, и покупать не на что. Поэтому питаюсь:

а) бомжпакетами, в которые добавляю томаты, кусочки самого дешевого сыра и колбасы. Потолстеть от такого дальше не получается. Скорее наоборот...
б) Чем наши ближневосточные друзья послали. Я в городе Ха знаю две торговые точки, где готовят просто отличнейшую самсу из говядины и курицы (не смейтесь, это вкусно) - на "Швейке" и в мини-кафешке на Проспекте второго Хабаровска. "Швейная" версия кроме того продает беляши, и пирожки с капустой и картошкой, которые ВКУСНЕЕ, чем у бабушек на рынке. И уж однозначно вкуснее, чем "зацелофаненные" хренпоймийанезнаюшоцэтакэ за фарш?!, и пян-се которые продают в ларьках, при той же цене в 50р. за булку. Во всяком случае, в стряпне азеров чувствуешь зубами настоящее мясо, а не непонятную вязкую субстанцию с кусочками непропеченого теста и чьих то костей.
3) напитками типа "компот". Это как сок, только слегка разбавленный, и почти в два раза дешевле, чем обычный российский. При примерно похожем вкусе.
4) сладости не очень люблю, поэтому здесь экономия тоже имеет место быть. Идеальный выбор - цельная карамель с фруктовым вкусом. Одного пакетика за 60р. хватает на неделю!
"Чё за изврат?", спросите вы, и будете в целом правы. Но зато для похудения подходит идеально.
Только вот в последнее время всё чаще хочется спааааа.... хрррр...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые Сериалы DruchaPucha Кино 137 15.12.2020 22:01
Ваши музыкальные предпочтения HyperMax Музыка 47 21.03.2012 23:07
TOP 5 - Ваши любимые RPG для PC SevenArt Опросы (игры ПК) 29 26.05.2011 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner