(PSX) RPG (RU) Русские версии жанра - RPG

Реклама
Оцените пожалуйста - Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio].
(14)
Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 4.50.

Теги
fantasy, ff8, ffviii, final, final fantasy, final fantasy 8, final fantasy viii

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 22:46   #101
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR St             

Цитата:
Сообщение от Артур Геллер Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а хороший перевод этой игры существует вообще? А то представленный здесь от RGR, мягко говоря, хреновенький.
Вполне норм перевод. Раза 3 проходил игру именно с этим перевод все гуд и читаемо.
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 27.01.2018, 00:25   #102
Person Of The Community
 
Аватар для Xsive Pro
 
Регистрация: 08.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Xsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio             

Приветствую, хотелось бы напомнить об вот этом моем сообщении.

Цитата:
Сообщение от Xsive Pro Посмотреть сообщение
Я не читал всю тему. Может уже кто-то писал об этом. но вот поделюсь тем какая версия была у меня. Несколько лет назад когда игра только появилась я ее приобретал на русском языке, но все версии были битыми и мне приходилось их возвращать в итоге я купил английскую версию. Но перевод мне так нравился что отдавал я каждый раз чуть ли не со слезами. Возможно я тогда просто не так воспринимал тот перевод. но по моему не был похож на RGR. Да и RGR не виснет же, правильно? А моя версия категорично висла и причем я постоянно менял на такие же упаковки, думал просто копия неудачная. Но все-равно висло в одном месте. А место было как раз в первом сне про Лагуну (Прим.: это когда мы отправляемся командой на поезде и все отрубаются. По моему на первом диске еще) когда мы заходим в отель.

Цитата:
У меня игры не осталось, только потому что диски родители разрешали покупать не так часто, да и сам я понимал что с деньгами напряги, совесть грызла так по наивному, а тут еще и 4-ех дисковая игра, а их же дороже толкали как никак. В общем так как игра висла, я сходил и обменял игру на другую такую же копию, но незадача - она зависала там же. Собрался и в тот же день пришел к продавцу снова и сообщил что эта тоже виснет, он не удивился и поверил, сказав что скорее всего такая партия пришла и то что мне бесполезно брать ее снова (забава в том что даже с намертво зависающей игрой я не мог по нормальному расстаться - так она понравилась мне), на что я с ним договорился что он привезет мне английскую версию, вот английская штамповка кстати до сих пор есть, как я в нее заигрывался невозможно передать словами, мне нечего не нужно было в этой жизни кроме любимой VIII финалки, в душу запала просто думаю что у каждого такая история. Эх вот бы сейчас поиграть в ту версию, с тем переводом.
Цитата:
Формально перевод на Playstation версию как минимум еще один существует, просто до сих пор никто не снял образ и не загрузил в сеть. Я играл на том переводе и он зависал во время сна с Лагуной (первого если не ошибаюсь), в момент когда заходишь в отель. Что важно, качество второго было близко к идеальному - чего не скажешь про всем известную версию от RGR.
Может это и был перевод от Лис?! Если так то крайне хочу найти его!!! Если нет, то я что-то реально призабыл и отказываюсь воспринимать перевод от RGR. :DDDDD


С учетом всего ранее мною вышесказанного, хотелось бы всех обрадовать (или обнадежить), кто хотел бы тот перевод или как минимум достать какой-то другой. Наконец-то нашел недавно объявление на авито с полиграфией точно такой же как розыскивается нашим коммьюнити. http://rgdb.info/base/rus-01136 .

Точно конечно заявлять о том что там какой-то другой перевод я не могу, так как дело было давно и вспомнить сейчас полиграфию из детства для меня не представляется возможным, но могу точно сказать, что когда смотрю на эти фото, какие-то флешбеки я точно ловлю. Точно могу лишь подтвердить то что моя версия была именно в той же цветовой гамме, темно-красных тонах, без каких-то кричащих надписей. Теперь собственно цинус моего обращения, я очень надеюсь что тут есть москвичи, которые не равнодушны, среди которых есть сонибои, любители редкой пиратщины, jrpg или самой Final Fantasy VIII. Очень прошу, у кого есть возможность выкупите эту игру у этого человека и выложите образ на psxplanet или куда-то еще, так как это издание ранее нигде не всплывало. Сейчас банально хотелось бы изучить его и что это за "Лисы" такие указаны, которые вроде как вообще никогда не занимались переводами этого жанра и игр от скварсофта, а если и занимались то это все-равно по моему очень странно. Ну и конечно самое главное теплится надежда достать тот перевод, который из детства, а помнится он мне чуть-ли ни как филигранный, возведенный собственными воспоминаниями до маленькой мечты - вновь в него поиграть.

Комментарий:
- Почему же я тогда сам не выкуплю?
Банально из-за того что не имею никакой возможности проверить или достоверно подтвердить ту информацию что находится на диске, а учитывая то что цена все-же не дешевая и сам я из Иркутска, а тарифы за пересылку из Москвы еще какие кусачие, то не очень хотелось бы по ошибке сделать бесполезную покупку.

Вот что выяснилось из личной беседы с продавцом. Состояние дисков от 3 до 4 баллов (из 5-ти), диски в двух джевеллах (не квадро), оригинальная задняя коробка с 3 и 4 диском была сломана, поэтому заменена на другую и что обиднее всего из-за этого утеряна задняя полиграфия. Я ему описал ситуацию и настоятельно попросил любым способом передать информацию по поводу перевода, перед тем как я буду покупать. Он отказался снять образ первого диска, сделать скриншоты из игры где есть текст меню-боевка-диалог и прочее. Пояснив тем что дисковода у него нет (как и у друзей, соседов, девушки), консоли тоже нет и мол поэтому никак не может посодействовать. В общем он не очень охотно идет на сотрудничество. ( Вот если бы он смог подтвердить я бы тогда конечно купил, а так я прошу разобраться в этой ситуации кого-нибудь из вас москвичей.

Во всяком случае надеюсь что диск не уйдет кому-то другому, кто купит его просто себе на полку, не поделившись или еще хуже если продавец просто потеряется или выкинет товар.

Само объявление.
https://www.avito.ru/moskva/igry_pri..._one_991554340

Ну и еще фото оформления самих дисков из этого издания


Ну и еще фото оформления самих дисков из этого издания:

https://c.radikal.ru/c29/1801/5d/fae728145a43.jpg


Xsive Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 09:05   #103
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio             

Xsive Pro, с радостью бы помог, но я из Ульяновска, доставка из Москвы тоже где-то рублей в 250-300 встанет (примерно 600 р. за кота в мешке).
Обложки есть у Siberian Gremlin'а, но навряд ли он дисками поделится
От себя могу сказать - как только FF7 или FF8 не от RGR попадёт ко мне в руки - обложки будут отсканированы, а образы выложены.
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 17:46   #104
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.11.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 18
Akisame скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR St             

Цитата:
Сообщение от Xsive Pro Посмотреть сообщение
Сейчас банально хотелось бы изучить его и что это за "Лисы" такие указаны, которые вроде как вообще никогда не занимались переводами этого жанра и игр от скварсофта, а если и занимались то это все-равно по моему очень странно.
Почти все переводчики пробовали себя на ниве RPG, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Xsive Pro Посмотреть сообщение
Ну и еще фото оформления самих дисков из этого издания:
Под таким оформлением может быть что угодно: и RGR Studio, и Лисы (Golden Leon) и даже Vector. Мне кажется, что диск от издания с Лисами должен выглядеть иначе, хотя кто знает. Разве что Siberian GRemlin, да и то не факт, что у него аутентичные диски, а уж инфой он точно не поделится. Я встречал пару раз это издание в продаже на avito (хотел написать продавцам, да как-то позабыл), так что может и не стоит так сильно заморачиваться с этим экземпляром.
__________________
psxforever.info
Akisame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 18:15   #105
Person Of The Community
 
Аватар для Xsive Pro
 
Регистрация: 08.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Xsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian]             

Sintakens, вот-вот, не было бы сейчас так туго с деньгами я бы может и рискнул, но с доставкой и правда сумма немыслимая.

Цитата:
Сообщение от Sintakens
Обложки есть у Siberian Gremlin'а, но навряд ли он дисками поделится

Спасибо, не знал что в сети есть хоть какие-то сканы этого издания, кроме той квадратной фотографии. :)

Akisame, не вижу ни одной причины не заморачиваться с ним, или сильно сомневаться что там снова окажется RGR. Тут либо мы достанем другой перевод, либо нет и лучше конечно из этих двух - первое, так как он и правда редкий. В любом случае если у кого-то есть возможность приехать и проверить, так вообще плевое дело и никто нечего не теряет, так как если там РГР то можно будет просто крест положить на издание и не покупать, а если какой-то другой, то возрадоваться и поделиться им с людьми.

Про Гремлина я понял, но какой смысл вспоминать о нем, если он чахнет над златом, когда у москвичей есть шанс лично проверить что скрывается под этим изданием.
Xsive Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:29   #106
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Zamochu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Оренбургская обл. Новотроицк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio             

Гремлин даже скрин с RGdb себе на сайт залил, при этом не лестно отозвавшись о людях. Видимо чем то его зацепило и довольно крепко.
__________________
-Если не нашли то что нужно, посетите Gamer PS one
-Если возникнут вопросы по перезаливке, писать в личку.
-Мои ссылки на образы PSX
-My links for images of the PSX
Zamochu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 12:42   #107
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio             

Цитата:
Сообщение от Zamochu Посмотреть сообщение
Гремлин даже скрин с RGdb себе на сайт залил, при этом не лестно отозвавшись о людях. Видимо чем то его зацепило и довольно крепко.
Ну не нравимся мы ему чем-то.Раньше у него на сайте список "персон нон-грата" висел, в котором были volgame, DruchaPucha и несколько модераторов old-games.ru (гремлин там забанен). Со всеми видимо переругался.
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sintakens
Старый 28.01.2018, 12:48   #108
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio             

Цитата:
Сообщение от Sintakens Посмотреть сообщение
Раньше у него на сайте список "персон нон-грата" висел, в котором были volgame, DruchaPucha и несколько модераторов old-games.ru (гремлин там забанен). Со всеми видимо переругался.
Серный человек, я лично с ним вообще не ругался, более того не переписывался и вообще никаких контактов не имел. Неприязнь он мне авансом выдал, видимо как администратору ресурса где нарушается его права на которые он прав не имеет или что-то в этом духе.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 16.03.2018, 14:05   #109
Person Of The Community
 
Аватар для JinKazama15
 
Регистрация: 12.03.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3
JinKazama15 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian]             

Цитата:
Сообщение от Xsive Pro Посмотреть сообщение
Sintakens, вот-вот, не было бы сейчас так туго с деньгами я бы может и рискнул, но с доставкой и правда сумма немыслимая.




Спасибо, не знал что в сети есть хоть какие-то сканы этого издания, кроме той квадратной фотографии. :)

Akisame, не вижу ни одной причины не заморачиваться с ним, или сильно сомневаться что там снова окажется RGR. Тут либо мы достанем другой перевод, либо нет и лучше конечно из этих двух - первое, так как он и правда редкий. В любом случае если у кого-то есть возможность приехать и проверить, так вообще плевое дело и никто нечего не теряет, так как если там РГР то можно будет просто крест положить на издание и не покупать, а если какой-то другой, то возрадоваться и поделиться им с людьми.

Про Гремлина я понял, но какой смысл вспоминать о нем, если он чахнет над златом, когда у москвичей есть шанс лично проверить что скрывается под этим изданием.
Жаль я не был тут раньше.Живу в Мск и готов купить диск даже если увидите в другом городе.Получу и залью образ.Можете пожалуйста помониторить Юлу и Авито и написать мне если найдёте?

Последний раз редактировалось JinKazama15; 16.03.2018 в 14:07. Причина: Добавления к сообщению
JinKazama15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:11   #110
Person Of The Community
 
Аватар для JinKazama15
 
Регистрация: 12.03.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3
JinKazama15 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [RGR Studio             

Вы кстати уверены что там не глючит ничего?
Мне казалось что на сайте Siberian Gremlin'а только обложки и есть,а саму игру он так же ищет.
JinKazama15 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Final Fantasy VIII [4CD in 1] [SLUS-00892] [RGR Studio_Timber Maniacs] Leon1989 Custom PS1 to PSP 14 03.03.2024 08:54
Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892/00908/00909/00910] [Russian] [Vector] Puteec61R (PSX) RPG (RU) 7 21.05.2022 23:14
Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892-908-909-910] [MFS Edit] MFS (PSX) RPG (U/C) 15 24.03.2020 17:57
Final Fantasy VIII [4CD] [SLUS-00892-908-909-910] [Improvement Hack] BrotherFOX (PSX) RPG (U/C) 11 10.08.2019 17:54
Final Fantasy VIII (4CD) [SLUS-00892/00908/00909/00910] Gedeon (PSX) RPG (U/C) 15 01.08.2019 14:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner