(PSX) RPG (U/C) Игры Северо-Американского региона жанра - RPG

Реклама
Оцените пожалуйста - Thousand Arms [UNDUB] [2CD] [SLUS-00845/00858] [ENG].
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
eng, rpg, slus-00845/00858, thousand arms, undub, андаб

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2018, 19:55   #1
Супер-модератор
 
Аватар для Vivi
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,160
Vivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспорима
Америка / USA Thousand Arms [UNDUB] [2CD] [SLUS-00845/00858] [ENG]             

Thousand Arms [UNDUB] [2CD] [SLUS-00845/00858] [ENG]


Год выпуска: 1999
Год выпуска данной версии: 2009 (спустя 10 лет!)
Автор Андаба: Hiro-sama
Версия Андаба: 0.9
Жанр: Role-Playing (RPG)
Разработчик: RED Company
Издательство: Atlus U.S.A., Inc.
Код диска: SLUS-00845/00858
Платформа: PS
Регион: NTSC
Носитель: 2 CD
Возраст: ESRB: Teen (T)
Язык интерфейса: ENG
Тип перевода: текст
Мультиплейер: нет
Тип образа: *.ISO

Описание
Проекты-долгострои в игровом мире встречаются не так уж редко и в этом случае есть как минимум два сценария дальнейшей жизни таких проектов. В первом случае, игры, над которыми разработчики долго работали, уделяя внимание каждой мелочи, становятся общепризнанными шедеврами или просто хорошими играми. Во втором, готовый продукт может сильно отличаться не только от ожиданий играющего сообщества, но и от обещаний самих горе-разработчиков (отличаться естественно в худшую сторону), здесь возникает подозрение, что ребятки всё это время хорошо прогуляли вместо того, чтобы работать. Об одном из таких долгостроев и пойдет сейчас речь. Thousand Arms Atlus на пару с Red Company задумали в далеком 1994-ом на тогда еще новую PSX (тогда она еще не была PSOne), увидела свет игра в 1999-ом, когда народ уже ждал PS2, а Dreamcast начала продаваться в Европе. Посмотрим чего же наворотили они почти за пять лет.
А начиналось все в тихом городке Kant`е, где семья Triumph`ов мирно правила на протяжении многих поколений. Но в один прекрасный день, как принято, мир и покой нарушается: на город нападают некие Служители Тьмы (Dark Acolytes). Нашему юному герою, которого, кстати, зовут Майс (Meis Triumph), и всем его родичам приходиться срочно "делать ноги", так как единственное, что в этой семье хорошо умели делать - это увиваться за девушками. Сильная любовь к женскому полу у Майса не с проста, он потомственный Кузнец Духа (Spirit Blacksmith). А причем тут девушки? - спросите вы. А притом, что именно девушки в этом мире могут общаться с духами природы, которые в свою очередь архи-необходимы для создания хорошего оружия. Что касается нашего героя, то до опытного кузнеца ему еще далеко: в оружии он не разбирается, а созданные им мечи ломаются пополам; зато ни одной юбки он точно не пропустит. Но вернемся к сюжету. Майс, вынужденный покинуть свой родной город, мучимый сильным чувством голода, доплетается до ближайшего населенного пункта - Boyzby. Прямо у входа в город мы наталкиваемся на четверку воришек, которые прямо средь бела дня напали на беззащитную девушку (с огромными безвкусными розовыми бантами на рукавах). Проявив свое мужество, мы встаем на защиту бедняжки, что у нас плохо получается и теперь спасать надо уже двоих. Спасает положение брат Содины (Sodina - так зовут девушку), который оказывается знаменитым и очень квалифицированным кузнецом, не долго думая, Майс поступает к нему в ученики. В процессе обучения Майсу будут давать разные задания, например - усмирить сошедший с ума кухонный нож. Но и Служители Тьмы не дремлют, выясняется, что во главе их стоит некая Империя и злой Император (у него даже имени нет, только профессияJ), который от нечего делать, конечно же, хочет править миром (какая банальная мечта). Для того чтобы достичь цели Императору нужно всего ничего - Holy Flame of the Light. Но после того как Служители Тьмы имели наглость убить брата Содины, Майс и компания выходят на тропу войны, дабы заставиь Императора забыть свои честолюбивые планы о мировом господстве.
Что касается геймплея, то все стандартно: города с item shop`ами и inn`ами и dungeon`ы с encounter`ом (на карте мира тоже encounter). А вот битвы стоит описать отдельно, они здесь не совсем стандартные. В партии может быть до трех персонажей, бой идет практически один на один, то есть реально атаковать может только тот, кто стоит впереди, остальные двое могут пользоваться магией, предметами или просто ждать (во время ожидания они произвольно могут что-нибудь делать, например, обругать врага, отчего у того понижается сила атаки, у каждого персонажа свой набор таких действий). Стоящего впереди персонажа можно в любой момент поменять. В арсенале героев помимо магии, на которую расходуются EP, есть спецудары (у всех, кроме Майса), использовать их можно ограниченное количество раз, но EP на них не расходуются. Майс здесь немного отличился, у него есть возможность призывать Монстров Стихий (Elemental Beasts), каждый новый монстр появляется по сюжету, используются они по тому же принципу, что и special`ы у остальных. После выбора действия персонажа, появляется линейка времени, по истечении которой действие исполняется, быстрее всего делается обычная атака, магию придется ждать подольше и т. д., пока время не истекло действие можно отменить.
Так как Майс - кузнец, то оружие для ваших персонажей выковываете вы сами, в каждом городе (а иногда даже в dungeon`ах) для этих нужд имеются кузницы. Для создания (на самом деле перековки) оружия нужны MP, которые можно получить после битвы или просто найти (внимательно осматривайте все помещения в городах), и девушки. У каждой девушки в вашей партии своя элементаль, в соответствии с которой учится новая магия и special`ы. Необходимо также учитывать настроение девушек и ваши с ней отношения, которые можно улучшить - в каждом городе есть специальные Статуи Любви, при помощи которых, имея на руках те же MP, можно назначить девушке свидания, подарить ей подарок (существуют специальные магазины, торгующие всем от помады до туфелек) или сыграть с ней в мини-игру. Кроме оружия и аксессуаров экипировать на героев ничего нельзя. А оружия конечно много, но не "тысяча".
Не смотря на наличие двух дисков, игра проходится довольно быстро, уровень сложности (или лучше - уровень легкости) низкий. Лично я экрана с надписью Game Over вообще не видела (может его нет?). Dungeon`ы построены по принципу двух развилок - если на этом экране направо был сундучоктупичок, то на следующей развилке он будет налево и т. д.
Теперь как все это смотрится. Если бы я не видела Chrono Cross`а (который я считаю самым красивым в плане графики на PSOne), до того как села писать про Thousand Arms, я может ничего бы и не сказала, но я видела, поэтому скажу. Я вообще не против SD (super deformed) персонажей, но в этой игре видимо сдеформировали только верхнюю их часть, оставив ноги длинными. И бегают эти длинноногие спрайтики по довольно голому малотекстурированному миру, заходят в дома, которые больше похожи на набор кубиков, одинаковые во всех городах. Или я слишком многого хочу от Atlus и от Соньки? Что касается видеороликов и анимэ-заставок, то все прилично. В первых - нарисованные анимэшные герои на "силиконовом" (силикон не Square`овского качества конечно) фоне, вторые появляются на важных диалогах, которые хоть и представляют из себя отдельные статичные картинки, зато красивые и даже озвучены, при чем не плохо.
Про не плохую озвучку персонажей я уже сказала, хотя по моему до Lunar`а не дотягивает. Звук…хм, он есть, ничего плохого сказать не могу. Музыка не дурна, особенно заглавная песенка, которую исполнила звезда j-pop`а Ayumi Hamasaki (не знаю как вам, но мне это имя ничего не говорит).
Не люблю я подводить итоги и делать выводы. Шедевра конечно из этого долгостроя не получилось, может Atlus особо и не стремилась поразить нас. Пациент скорее жив, чем мертв, поиграть однозначно надо. (источник Jrpg.org)

Информация от автора:
Как видно из версии, Андаб не полный (и вряд ли будет полным).
Итак, на данный момент звук следующий:

+ Оригинальный: в видео (сожалею, что без субтитров) и всех озвученных диалогах.
+ Английский: в боях, при загрузке игры с карты памяти, после отдыха в гостинице (когда девушки будят Майса).
+ Оба: в мини-играх.



Видео:

Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

__________________

Vivi вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Thousand Arms [2CD] [SLUS-00845/00858] [Russian] [RGR Studio] aNDROID999 (PSX) RPG (RU) 40 28.01.2024 18:42
Xenogears [Undub 2.0] [2CD] [SLUS-00664/SLUS-00669] + Bonus Materials BrotherFOX (PSX) RPG (U/C) 7 24.01.2022 15:34
Wild Arms 5 [SLUS-21615] [UnDub] Auron (PS2) RPG (U/C) 1 27.01.2020 22:54
Thousand Arms [2CD] [SLPS-01780-1] volgame (PSX) RPG (J) 1 04.02.2013 10:52
Thousand Arms [2CD] [SLUS.00845 + SLUS.00858] BrotherFOX (PSX) RPG (U/C) 2 24.10.2008 16:20


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner