Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Результаты опроса: Что для вас самое важное в данных устройствах?
Цена 3 4.76%
Качество 48 76.19%
Дизайн 6 9.52%
Другое 6 9.52%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Геймпад & Джойстик.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
геймпад, джойстик

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2018, 12:51   #61
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Yukio Toge, я думал про чистку, но она не сделает его лучше, чем был изначально. Может от липучести исправит, но крестовину не изменит (она неплохая, играть можно, но люфт вокруг своей оси не добавляет комфорта) и мертвые зоны без пляски с бубнами вокруг разных прог, без которых всё должно работать благодаря наличию обоих режимов, на стиках не уменьшит. Да и шляпки уже полысели, на правом ещё остался рельеф, а вот на левом еле видно, а на ощупь уже гладкий. Да и не думаю, что бампера из-за грязи такую подставу делают. Точно не помню, но вроде я в Исе ОиФ, который купил чуть позже 13,07,2012 (блин, давно не запускал, надо уж добить последнее прохождение, вроде хард ковырял, на последних боссах остановился, для которых качаться мне нужно), сразу заметил эту особенность бамперов (может это на моём только так, хз).

З.Ы. Тем не менее я доволен, что решил купить его, а не другой до 1000 рублей. Хотя есть сомнения на счёт, а не стоило ли доплатить 130% (покупал за 650) и купить ф710, у которого материалы корпуса лучше, беспроводной (да, знаю, что в отзывах не мало жалоб на потерю связи, что тогда и ставило под сомнение целесообразность доплаты), кнопки вроде как помнится, немного лучше нажимались. Просто хочется уже что-то лучше.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)

Последний раз редактировалось Dreizehn; 18.06.2018 в 16:26. Причина: дописал забытое про люфт
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 18.06.2018, 19:29   #62
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,029
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Да и шляпки уже полысели, на правом ещё остался рельеф, а вот на левом еле видно, а на ощупь уже гладкий
Вот абсолютно не мешает мне...


Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
крестовину не изменит (она неплохая, играть можно, но люфт вокруг своей оси не добавляет комфорта)
Что-то я, на своём, такого катастрофического люфта не увидел


Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
может это на моём только так, хз
Может... Вполне, ибо на любой "Logitech" найдется "Log!teh"
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:26   #63
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
Может... Вполне, ибо на любой "Logitech" найдется "Log!teh"
Был бы "Log!teh" давно бы сдох. Так что либо это у партии (а может у всех) такой косяк, либо у конкретного экземпляра.
В любом случае такую подлянку можно встретить не во всех играх, т.к. обычно управление не требует держать зажатым бампер. Так что может её не все замечают.

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
Что-то я, на своём, такого катастрофического люфта не увидел
Градусов на 10 против часовой стрелки. Был замечен так же на всех магазинных, которые щупал, включая, ф710. Да и в отзывах видел упоминания. Лично мне это не особо нравится тактильно, ощущается слишком хлипко и не точно в плане диагоналей (которые правда не везде особо важны). Но это не так страшно (для меня), как 100% брак стиков у пада от 360 коробки (иначе этот дичайший люфт стиков и назвать не могу, ИМХО, вместо признания бага и дальнейшей переделки с целью уменьшения до минимума, объявили фичей и вшили в драйвера мёртвую зону для убирания случайной реакции).

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
Вот абсолютно не мешает мне...
На вкус и цвет. Лично мне лысая гладкая шляпка не особо удобно, надёжного сцепления нет.

За свою старую цену это отличный хоть и с недостатками пад. Но мне хочется уже давно что-то новое иного уровня попробовать, в добавок к тому, что нынешний ф310 уже поизносился (залипания, появившиеся спустя года три, и стёршиеся шляпки) и поднадоел в некоторых условиях своими бамперами (Например ИСы, где это регулярно случается, а так же пару дней назад в Дарк Соулс недавно подлянку сделал, запоров сюжетку Сигмайера, выстрелив лишнюю стрелу) и гигантскими мёртвыми зонами у стиков (не я один жаловался на это, видел отзывы, что у 310 они больше, чем у 710)
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:32   #64
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
пробовал к ПК подключать от ПС4? Какие нюансы?
Подключал джой PS3 к ПК по этому методу. работает идеально. ПО блютуз тоже отлично. Там же в настройках можно и джой от PS4 подключить. Так что пробуйте, не пожалеете!

https://www.youtube.com/watch?v=HtUnlXYdZQ0
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sawyer
Старый 19.06.2018, 19:50   #65
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Пожалуй куплю пад от ПС4. Правда придётся ждать новой скидки, та уже закончилась. Но не страшно, мне не к спеху.

Ах да. Забыл добавить, что только правый бампер у моего ф310 подставу делает регулярно. Нажатие, щелчок, чуть ослабить нажатие (граница щелчка не пройдена) и сбрасывается нажатие и ещё раз нажимается. На левым такого не замечал никогда (да и специально только что пробовал повторить, не получилось). Ещё "В" так же может делать (сейчас, добивая последнюю ачивку в Дарк Соулс, при беге заметил это, когда кувырки срабатывали), если нажимать не на середину, а на правый край (порой не задумываясь так жму).
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:42   #66
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,029
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Но мне хочется уже давно что-то новое иного уровня попробовать
Ну, желание "Дайте мне что поновее-помоднее" - это другое дело. Даже геймпад ни при чём, вполне, может быть
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:07   #67
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
"Дайте мне что поновее-помоднее"
Правильнее "Что-то лучше" из того, что есть в продаже (т.е. всякие Хори и прочая экзотика почти исключены, ибо в городе их почти нет) за вменяемую цену (т.е. без элит версии хуановского).
Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
Даже геймпад ни при чём, вполне, может быть
Очень при чём. Повторюсь. Мертвые зоны на стиках (в РЕ4 приходилось крестовиной целиться, то ещё удовольствие, но оно хотя бы сразу реагировало, а не приходилось ждать, когда стик пройдёт мертвую зону и пытаться поймать момент, когда скорость стика медленная) и подлянки правого бампера (в дарк соулс недавно подгадило, а в основном в Исах были) не могут быть ни при чём. И он мне уже этим поднадоел, как сказал выше. Но покупкой его я остаюсь довольным несмотря на недостатки и мои претензии.
А раз есть ряд недостатков, то почему нельзя хотеть попробовать что-то иное, пытаясь найти что-то более устраивающее? Тем более пока есть такая возможность.
Если бы геймпад был не при чём, т.е. всем бы полностью, без скидок на цену устраивал [что не так], в полностью работоспособном состоянии [кнопка может залипнуть, а в остальном в рабочем состоянии. Остальное, включая бампер к первому пункту можно отнести]), то я бы этот вопрос и не поднимал до тех пор, пока не настал бы момент, когда пришлось бы менять.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:00   #68
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Геймпад & Джойстик             

Dreizehn, да всё верно говоришь. От качества и комфорта в управлении устройством многое зависит, ведь это твой основной инструмент для взаимодействия с игрой. Если там всё в мёртвых зонах люфтит и скрипит, то это лишь мешает погружению. Чем точнее управление, тем легче погрузиться в игру и слиться с персонажем. Так уж всё устроено, что поновее-помоднее, т.е. чуть более высокий ценовой сегмент - это как правило устройства более высокого качества.

Предпочитаю ПС3 пад, хоть бывает говорят о его аналоговых стиках без "выемок", как о не достаточно удобном в плане того, как большой палец в нём гуляет и может сорваться куда-то там в особо острые моменты, что вообще бред как по-мне, так как с кем бы я не играл, ни у кого таких проблем не возникало ни разу, вообще. У ПС4 пад более массивный и тяжелый, а грибки с "выемкой" по сравнению с ПС3 уж совсем крохотные, и потому для меня он куда менее удобен, но в плане качества сборки, плавности курков и аналогов, нареканий вообще нет, это прям отличный геймпад.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 13:17   #69
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Геймпад & Джойстик             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Если там всё в мёртвых зонах люфтит и скрипит
Самое смешное, что в отличие от "бракованных" 360х, люфт минимален или вообще нет, да и скрипа при отклонении нет, но нажимаются по разному, не очень приятно, но вполне играбельно (в отличие от дуал тригера старого, где пробовал и жутко не понравилось, благо, что когда им пользовался, это не требовалось). А вот мертвая зона слишком большая. Вначале мёртвую зону пройди, да так, чтобы не перебежать медленную зону для выцеливания, но наверняка это не получится, и придётся в обратную сторону крутить. На крестовине в РЕ4 всё тоже самое, но в разы быстрее у меня получалось. В дарк соулс из лука хэдшоты раздавать можно, но приходится лишнее время тратить на выцеливания (на легкие отклонения реакции нет, а сильнее может прицел сместиться не на пару миллиметров, а намного больше)

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
У ПС4 пад более массивный и тяжелый
Что мне по нраву пришлось. От пс3 свосем уж мелким и легким мне показался. Да и шляпки доверия не внушают (как и у пс4), много отзывов о облезших видел (но вживую в магазине не помню, а вот у пс4 1 ревизии видел). Если шершавый без выемок, то норм. А если гладкий, то на любителя. Мне вот на ф310 раньше норм было, а сейчас левый стик уже не норм, скользким стал после того, как шершавость облысела.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:15   #70
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.06.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1
kenguru7 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Геймпад & Джойстик             

Добрый день.
Товарищи, помогите. На старости лет захотелось поиграть с геймпадом.
Значит суть такова. Нужен геймпад для игры в GTA5.
Недорогой, с аналоговыми "курками", вобщем чтобы можно было плавно управлять транспортным средством. Вот и все. Большего не нужно.
----
Сугубо выбор я могу сделать и самостоятельно. Беда в том, что я вообще никогда не держал геймпад в руках. И хочу узнать некоторую информацию
- что такое количество аналоговых осей?
- каковы "подводные камни" при игре на дешевом Directinput геймпаде через э
эмулятор?
----
вот что я присмотрел https://www.bestadvisor.ru/gamepads
№1 Microsoft Xbox One
№2 Logitech F310
----
при этом в фирменном Microsoft Xbox 360 - тоже указано всего 4 аналоговых оси.
kenguru7 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner