Game World News Глобальные новости Мира Игр

Реклама
Оцените пожалуйста - Пиратский универсал.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2011, 00:14   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,374
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
По умолчанию Пиратский универсал             

Пиратский универсал




В последнее время отношение разработчиков к России начало меняться: игроделы наконец-то разглядели в стране один из самых перспективных рынков Европы. Кого же теперь ругать за разгул пиратства? Китай! Ругать его можно долго, но совершенно безрезультатно. Страна давно славится тем, что плюет на иностранные законы об авторском праве — правительство считает, что обкрадывать капиталистов вполне допустимо. А последнее достижение китайских инженеров потрясло даже видавших виды пиратов. Консоль JXD S7100 является настоящим кросс-платформенным портативом, совмещающей в себе функциональность десятка самых разных игровых платформ.

Органы управления украдены с PSP, вплоть до значков на кнопках. Но главное — разработчики установили на консоль кучу разных эмуляторов: PlayStation 1, Nintendo 64, GBA, Sega MegaDrive, NES и другие. Игрок разом получает весь золотой фонд игровой индустрии, начиная от древней Metal Slug и заканчивая современными хитами типа Plants Vs. Zombies. Китайцы даже завели для устройства онлайновый сервис Game Center, откуда можно скачать нужные игры. В остальном, JXD S7100 это обычный планшетник на базе Android, с мощной и современной начинкой, стоимостью всего 140 долларов. Перечень компаний, чьи авторские права были нарушены при создании этого устройства, наверняка превышают объемы этой новости в несколько раз.




Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо Allleks за это сообщение:
Реклама

Старый 29.12.2011, 02:20   #2
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

Хотет!
И плевать я хотел на законы об авторских правах. Я в игры играю, а не в платформы, или, тем паче, "авторские права". И я хочу в них играть с комфортом, на диване, развалившись, ухмыляясь телеку (кстати, а эта консоль поддерживает подключение к телевизору, кто нибудь знает?)... А не сгорбившись в три погибели перед монитором с затекшей спиной!
Эти, вон, барыги от продажи консольных проектов всегда прибыль до 80% с единицы каждой проданной копии получали, так что от неликвидности своих "платных раздач старья (ну, то есть рэйра, конечно) из 90-х" не обеднеют!

Хотя. терзают меня смутные сомнения относительно того, что эта штука вскорости появится в свободной продаже в России, так что буду продолжать мучить свой "16-битный" NEXX.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 02:56   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

учитывая, что это не первый раз, когда Китайские пираты копируют "что-то" и добавляют в это "что-то" много функций, которые считают нужными, после чего это "что-то" становится лучше оригинала(оригиналов) в несколько раз, это интересная новость. хотя могу привести к сожалению один подобный пример, но я уверен, что реально это не единственный случай. в основном я не могу сказать,что это прям очень плохо, но что это хорошо, к сожалению, то же не могу сказать.

на счёт авторских прав, увы их нарушают сильно, но в некоторых случаях я не против подобного, если это к примеру нам позволило играть в денди и в некоторых случаях пользоваться другими устройствами, которые не особо как хотели продавать в нашей стране. (во всяком случае с денди было вроде так, если я не прав, то поправьте).

однако я всё же против серьёзного нарушения авторских прав, т.к. это грубо по отношению к создателям/производителям данной продукции(включая игры).
но должен согласиться, что данное их творение хоть и воровство, но какое воровство, это же надо умудриться украсть одновременно улучшив украденное( да же если это всего навсего - запихнул кучу всего в одно).

это лично моё мнение.

я лично пользуюсь в основном лицензионной продукцией, если это возможно.

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
И плевать я хотел на законы об авторских правах. Я в игры играю, а не в платформы, или, тем паче, "авторские права".
увы, вынужден не согласится с данным утверждением, т.к. вы играете на консолях, которые придуманы не вами и разработаны то же не вами, а значит вы платите за воплощение идеи в виде консоли и труд производителей этой консоли.
то же самое с играми, игры - это "идея" которую воплощают в игре те или иные производители игр, за которые вы то же платите(в данном случае игра - это уже не идея, а её воплощение(т.е. игра) при помощи программирования, на которое было потрачено время и вложен труд человека). это естественно если покупать лицензию.[в крайнем случае игра - это компьютерная программа, которая так же охраняется авторским правом].
вам к примеру было бы приятно, если бы за вашу работу платили в 10 раз меньше, чем положено? а ведь ваша работа такой же труд, как и производство игр, если вы конечно работаете. только не в любой работе можно использовать такое понятие, как "авторские права".
или к примеру - вы отработали месяц(не важно на какой работе), а вам работодатель вместо выплаты суммы, которую должен выплатить, плюнет в лицо и скажет, что хотел плевать на ваши права. вроде данный пример очень схож с вашими словами.

определение слова авторское право из википедии:
А́вторское пра́во — в объективном смысле — подотрасль гражданского права, регулирующая отношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно. Понятие копирайт в узком смысле означает право делать копии."

извиняюсь, если что то не правильно написал, увы законов особо не знаю, но вроде в основном всё верно написано.

Последний раз редактировалось dark_phoenix; 29.12.2011 в 04:19.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо dark_phoenix за это сообщение:
Старый 29.12.2011, 08:25   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

Цитата:
придуманы не вами
Что нами вообше придуманно, чем ползуемся, а ? Хлеб булочку от нуля хоть раз сделал - рож, там пшеницу посеять, помолоть ? Ну или кровать сам собрал , дом постпроил, брюки сшыл.
А вот это ля ля про законы не надо - это муть для бедных и дураков.
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Старый 29.12.2011, 09:04   #5
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

Ммм... Лучше поздно, чем никогда, но я все ж погуглил касательно данного агрегата и выяснил, что шифтов у аппарата НЕТ. Каким образом тогда играть в половину игр для "Соньки" (если образы ее игр, конечно и ПРАВДА поддерживаются), и в часть игр (тоже довольно немаленькую) с SMD, SNES и N64?
Возможно, используется какая то сенсорная кнопочка вылазящая в уголках экранчика, но я что то в этом сильно сомневаюсь. Да и удобство использования такой кнопочки тоже, знаете ли, удовольствие еще то.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:46   #6
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

С таким ограниченным набором кнопок... игра на Sony действительно превращается в ад. Помню как играл в портативную Сегу, там было вместо шести всего три кнопки, и как вы думаете на енй играть в МК? Вечно китайцы чтот недоделают.
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо FoxHand за это сообщение:
Старый 29.12.2011, 11:31   #7
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,879
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

Цитата:
Сообщение от FoxHand Посмотреть сообщение
С таким ограниченным набором кнопок... игра на Sony действительно превращается в ад. Помню как играл в портативную Сегу, там было вместо шести всего три кнопки, и как вы думаете на енй играть в МК? Вечно китайцы чтот недоделают.
Согласен, очередной ненужный хендел, даже на ПСП неудобно играть в ПС1 игры, где задействованы 4 шифта.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:52   #8
Person Of The Community
 
Аватар для foxhall
 
Регистрация: 22.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 224
foxhall - это имя известно всемfoxhall - это имя известно всемfoxhall - это имя известно всемfoxhall - это имя известно всемfoxhall - это имя известно всемfoxhall - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

у мну был как то qumo gamebox
мля ну такая хрень играть на нем не удобно
кнопки лажевые то же мне закосили под псп гоу
музыку слушать невозможно качество звука отстой
в общем шляпа
с проигрыванием видео тоже траблы
конвертер просто уродский
и ваще он частенько подвисал
в итоге у меня сдали нервы и я его раздолбил молотком и выкинул

после него я купил псп
благо на ней полно всяких эмуляторов и причем подписанных
идут на оффициальной прошивке
а играть в эмуляторы на псп ваще одно удовольствие
да и видео смотреть удобно
единственное что не понравилось в пихе слушать музыку
качество весьма посредственное
но это не проблема так как достойных и недорогих
мп3плееров хватает

а вывод хотите играть в эмуляторы смотреть видео и просто играть берите псп

а это китайское гавно
которое будет постоянно зависать
в топку
foxhall вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо foxhall за это сообщение:
Старый 29.12.2011, 12:17   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.01.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
Мауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личностьМауд - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

дизайн кривой, в руках ее держать и в то же время жать на клавиши - банально будет не удобно, расстояние от механических кнопок до экрана слишком мало. да, кнопок мало.
единственный плюс в этой поделке - андроид.
Мауд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:09   #10
Person Of The Community
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 81
Michael - весьма и весьма положительная личностьMichael - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Пиратский универсал             

Если это будут продавать у нас,то возможно я рискну и куплю...с надеждой что хоть китайцы и наворотили непонятно что,но работать девайс будет стабильно.
Авторские права это отдельная тема,но думаем то прежде всего о себе,а не о дядях-игроделах и прочих.
Тема спорная-с одной стороны китайцы наворовали всё что только было можно,своего рода событие года,с другой-большинство из этих платформ и игр часть моего детства и когда можно получить их все и сразу во мне просыпается жадный ребенок который не думает ни о чем .
Michael вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тропико 2: Пиратский остров / Tropico 2: Pirate Cove barmatuha (PC) Strategy 3 24.10.2010 22:39


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner